На своём авто по Балканам

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На своём авто по Балканам

Сообщение: #1

Сообщение Ixeon » 17 мар 2019, 21:21

Собираюсь летом в Грецию на своём авто, заодно хочу посетить все страны Балкан по пути. Вопрос больше про страховку и документы. У машины английская регистрация и страховка действует по умолчанию на весь Евросоюз, а что делать со странами неЕС пока непонятно. Для каждой страны придётся брать свою отдельную страховку на границе или там есть какая-то унифицированная страховка?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
такси в Белграде

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 18 мар 2019, 00:54

Ixeon писал(а) 17 мар 2019, 21:21: У машины английская регистрация и страховка действует по умолчанию на весь Евросоюз, а что делать со странами неЕС пока непонятно.

Попробуйте выяснить в своей страховой компании, может быть они дают Зеленую карту, которая, как известно покрывает все балканские страны (кроме Косово).
В Германии, по крайней мере так делают.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #3

Сообщение Ixeon » 01 апр 2019, 16:04

sergeyf73, во многих европейских странах так и есть, но британские страховщики очень не хотят связываться с заграницей. Я напрямую спросил своего страховщика, и они сказали, что они не покрывают страны за пределами ЕС и мол делай что хочешь. Потому не знаю как лучше, если есть возможность на границе приобрести полноценную зелёную карту, то было бы хорошо конечно.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #4

Сообщение partizan » 10 май 2019, 07:38

Для информации.
Катаюсь на своей машине по Балканам. Страховка Косово спокойно покупается на переходе. Стоит 15 евро на 15 дней. Не вздумайте покупать по интернету. Деньги с карты сняли, полис не пришёл. С формы на сайте сообщение не отправляется, электронный адрес, указанный на сайте не рабочий. Пришлось повторно платить и покупать на переходе, причём у той же конторы. Сотрудник разбираться не стал, сказав что это мои проблемы.
Какая то жульническая схема.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #5

Сообщение Ixeon » 15 май 2019, 01:35

partizan, для остальных Балкан у вас зелёная карта?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #6

Сообщение partizan » 15 май 2019, 04:07

Да. На некоторых переходах спрашивают.
Я сейчас в Болгарии. Проехал Сербию, Косово, Македонию. Завтра выдвигаюсь в сторону Греции.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На своём авто по Балканам

Сообщение: #7

Сообщение Fedorka » 25 июн 2019, 19:16

partizan писал(а) 10 май 2019, 07:38:Страховка Косово спокойно покупается на переходе. Стоит 15 евро на 15 дней. Не вздумайте покупать по интернету. Деньги с карты сняли, полис не пришёл

У меня наоборот, положительный опыт покупки косовского полиса онлайн вот тут: https://api.bks-ks.org/PolicaOnline/en-GB - на 1 евро дороже (16 евро на 15 дней), полис нормально скачался.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль