Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #61

Сообщение Slava K. » 15 янв 2011, 15:29

Zoobaw
нормальные документы, по маршруту согласен - надо сделать. Правильно, что решили делать туристическую визу, а не связываться с приглашением....
По поводу авиабилетов и отелей на форуме мнения разные, раз решили не подавать - так и быть (я также не подавал, сейчас жду решения)....
а приятели также из Перми? как сдавать и получать будут, в Москву ехать или по доверенности (тогда доверенность еще нужна)?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #62

Сообщение Форумные круизы » 15 янв 2011, 15:41

Zoobaw писал(а):На крайняк можно написать письмо с объяснением, что не проплачиваем ничего так как не хотим рисковать деньгами, раз в визе могут отказать
Ни в коем случае не писать таких писем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #63

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2011, 15:56

Kuskow писал(а):
Zoobaw писал(а):На крайняк можно написать письмо с объяснением, что не проплачиваем ничего так как не хотим рисковать деньгами, раз в визе могут отказать
Ни в коем случае не писать таких писем.


Да, наверное, это лишнее. Согласен.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #64

Сообщение House495 » 18 фев 2011, 16:53

Вита_123 писал(а):моя подруга сама из Украины, но живет уже там больше 10 лет, а приглашения делать я не хочу, из за возьни с бумажками, думала так проще будет, у меня есть фото с ней, или как доказать посольству , что это подруга, или ничего доказывать не нужно??? А как на счет отелей показывать, что я буду у нее жить или все таки бронь, я планирую документы на следующей недели отправлять .


Если Вы посещаете родственников или друзей, письменное приглашение от них с уточнением, какого рода поддержку они Вам предоставляют (например, оплата авиабилетов, проживание, финансовая поддержка). Если приглашающий оказывает Вам финансовую поддержку, необходимо предоставить документальное подтверждение финансовой состоятельности приглашающей стороны. К приглашению необходимо приложить нотариально заверенные копии документов приглашающего лица, подтверждающие статус резидента или гражданина Австралии;

приятель, у которого друг австралиец, ездил с женой по приглашению. Помню рассказывал, что приглашение было в виде обычного мейла, да и документы в сканированных копиях Но я бы на его истории не очень полагался Так что да - по приглашению - геморрой.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #65

Сообщение Антон Бульон » 18 фев 2011, 20:33

House495 писал(а):приятель, у которого друг австралиец, ездил с женой по приглашению. Помню рассказывал, что приглашение было в виде обычного мейла, да и документы в сканированных копиях Но я бы на его истории не очень полагался

Я сам задавал этот вопрос полтора года назад, каким должно быть приглашение. Пришла пора ответить. Так вот, это советские сказки, что оно должно быть обязательно на специальном бланке, который можно за пару долларов купить где-то на австралийской почте, подпись-прОтокол, сдал-принЯл и проч.
Обычного письма вполне достаточно. Без сургучной печати, апостиля и подобной мути.
Интересует визовых чиновников, в основном, статус того, кто из Австралии вас приглашает. Если это не ваш близкий родственник, а просто друг, то "как он туда попал" у вас не спросят. А вот статус важен, и статус этот исчисляется по 3-ичной системе: ваш приглашающий может быть гражданин Австралии, либо permanent resident без гражданства, либо конь в пальто. Последний вариант, как можно догадаться, проблематичен. Разница между первыми двумя, если и есть, думаю, не очень велика.

На всякий случай, для тех, кто не читает предыдущих страниц ветки, повторю: ехать по приглашению нужно только и исключительно тогда, когда ехать иначе нет никакой возможности. Просто потому, что для визовых чиновников вы из одной проблемы (проверить на вшивость вас) вы делаете 3 проблемы (проверить на вшивость вас; проверить на вшивость приглашающего; убедиться, что связь между ним и вами достаточно сильна).
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #66

Сообщение lubitelj » 18 фев 2011, 21:52

House495 писал(а):[приятель, у которого друг австралиец, ездил с женой по приглашению. Помню рассказывал, что приглашение было в виде обычного мейла, да и документы в сканированных копиях Но я бы на его истории не очень полагался Так что да - по приглашению - геморрой.

Приятель не шутил.
Получала визу по приглашению в ноябре 2010. Не хотела связываться с бронировками отелей и объяснениями почему еду в Австралию одна, а так же с доказательствами, что мне хватит денег на поездку.
Подавала приглашение - подписанное приглашающим письмо в очень вольной форме с рассказом откуда меня знает, что обо мне думает как о человеке, обещанием обеспечить меня жильем и оказать необходимую поддержку, копия паспорта приглашающего (гражданин Австралии), выписка банка приглашающего - интернет-распечатка. В анкете заполняла - приглашающий обеспечивает жильем.
С моей стороны - билет, страховка, банковская выписка, справка с работы, документы на недвижимость - все на английском языке плюс моя хорошая иммиграционная история. Через 10 дней результат - мульти виза на 3 месяца.
Думаю, что приглашение не геморрой (получала по приглашению так же визы США и Нидерландов), если у Вас "благонадежная" приглашающая сторона - не эммигрант, не родственник, не "возможный" жених, материально обеспеченный человек, с хорошим счетом в банке, со своим бизнесом или хорошей работой, с которым Вы встречались в своей стране и т.д. плюс Ваш хороший пакет документов.
Но если приглашающий "неблагонадежный" - точно связываться с приглашением не нужно.
С приглашением подруги, 10 лет назад уехавшей в Австралию, я бы точно не рискавала.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #67

Сообщение House495 » 18 фев 2011, 22:05

lubitelj писал(а): Приятель не шутил.


Фиг его знает Я вообще-то без понятия, зачем ему приглашение было нужно. Он сам топ манагер в крупной инофирме, предъявить справку о зарплате от в 20 тыщ уе и шестизначный счет в долларах для него плевое дело К тому же долго жил в Австралии, где и закорешился с приглашающим, который и сам, соответственно, какой-то топ манагер в серьезной австралийской конторе, урожденный гражданин. Видимо, просто лень было делать левую бронь отеля. Я к тому, что отказать ему у австралийцев не было шансов в любом случае
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #68

Сообщение ilnec » 19 фев 2011, 00:24

я подавал скан приглашения, копию австралийского паспорта приглашающего и еще он прислал счет об оплате налогов за недвижимость.
Сначала в посольстве кочевряжились что им этого не достаточно, но после звонка приглашающей стороны "своему" члену парламента визу выдали на следующий день
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #69

Сообщение giich » 22 фев 2011, 14:24

Планирую поездку в Австралию. На руках имеется приглашение от друга из Сиднея, который живет там по постоянной визе (я так понимаю это что-то типа вида на жительство). записались в посольство на этот четверг. а вылетать надо 5го (к сожалению даты отпуска уже жестко обозначены). Естественно нет уверенности, что за это время удастся сделать визу. поэтому билеты покупать стремно, но приложить бронь хотелось бы. В некоторых постах читал, что кто-то прикладывает бесплатную бронь. что это такое, и где ее можно оформить?

PS из документов имеется - зарплата 35000, на счету 125000р, свидетельство собственности на квартиру и машину, собственно приглашение. достаточно ли этого, и насколько реально получить визу с таким набором документов за 10 дней? надо ли прикладывать маршрут, если мы едем в гости к другу и большую часть времени будем проживать у него?

заранее спасибо
Аватара пользователя
giich
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #70

Сообщение Форумные круизы » 22 фев 2011, 15:11

Ну не 10 дней, а 6 рабочих дней - совершенно не реально. Насчёт маршрута - сначала надо определиться самому, какова цель поездки. В гости - это одно, туризм - это другое.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #71

Сообщение hkat86 » 27 июн 2011, 16:21

Доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста, каковы шансы на получение визы? Документы еще не отсылал, а нервничаю жутко, брр)). 25 лет, не женат. Планирую поехать в середине декабря, на месяц. В Австралии буду только в Брисбене. Жить буду у друзей (семейная пара, оба являются гражданами Австралии). Чистый !НОВЫЙ! (ему еще и месяца нет) загранпаспорт. Старый я думаю не имеет смысла отправлять, поскольку там всего 10 выездов в Китай, каждый из которых на пару дней. В посольство отправляю: 1. Заверенное приглашение от них + Копии бумаг, что они граждане Австралии, копии их прав и копии платежей (я так понял за коммунальные услуги и выписки с л/с) 2. Справка с работы (инженер КИПиА (парень с год назад отписывался на форуме, что он изначально переживал по поводу своей должности и его подозрения сбылись...) с белой зарплатой 32.тыс и указанием того, что за мной, на время отпуска, будет сохранено рабочее место. 3. Выписка с банка на 214 тыс. 4 Заверенные копии свидетельства на долю в квартире и свидетельства на гараж.
hkat86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #72

Сообщение Fur » 27 июн 2011, 17:35

Привет коллеге Киповцу) это я тот самый многострадальный парень кто почти год назад подавал с отказом))но все равно добился своего и поездка в Австралию изменила мою жизнь резко в лучшую сторону. Желаю искренне удачи!
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #73

Сообщение F_W » 27 июн 2011, 17:53

hkat86 писал(а):Доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста, каковы шансы на получение визы?

Слабовато, ИМХО.
Зарплата невысокая, паспорт чистый, жены-детей нет, возраст - в х.... списке.

Все будет зависеть от того, кто приглашающая сторона.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #74

Сообщение Конрад Карлович » 27 июн 2011, 18:06

А списке есть доки подтверждающие ваши дружеские отношения? Приложите подробный план вашей поездки в Австралии, даже если его нет. Например, что-то друзья покажут, что-то сам посмотрю. Имхо, не стоит показывать, что все врмя будете с друзьями. Возможно, стоит указать, что в Австралию ланируете въехать не напрямую, а, например, через Синг или Малайзию. У меня знакомая, лет. 25, менеджер в магазине, с таким же окладом и семейным положением спокойно получил визу по приглашению. При этом, она еще снимает в Москве!!!
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #75

Сообщение lubitelj » 28 июн 2011, 11:18

hkat86 писал(а): Господа, подскажите пожалуйста, каковы шансы на получение визы? В посольство отправляю: 1. Заверенное приглашение от них + Копии бумаг, что они граждане Австралии, копии их прав и копии платежей (я так понял за коммунальные услуги и выписки с л/с)


Не совсем поняла, как выглядит заверенное приглашение и зачем оно- у меня от друзей было письмо-приглашение в произвольной форме на тему какой я хороший человек, откуда мы друг друга знаем, что жить буду у них и что мы планируем посетить без разбивки по дням и всякой конкретики, а также копия паспорта приглашающего, и выписка с их счета с достаточной суммой средств. Проверьте внимательно, все ли это есть в Вашем приглашении. Ваш старый паспорт - оправила бы копию или оригинал, чтобы показать, во-первых, что Вы уже путешествовали, во-вторых, что никаких нарушений и нехороших отметок в нем нет.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #76

Сообщение hkat86 » 28 июн 2011, 15:34

Не совсем поняла, как выглядит заверенное приглашение и зачем оно

Просто они когда заверяли свои документы, решили на всякий пожарный и приглашение тоже заверить)) а вот про это
откуда мы друг друга знаем
как раз таки и нету ни одной бумаги. Будем что-то думать. На форуме ранее писали, что совместные фотографии отправлять смысла нет, так ли это? И можно ли выслать оригинал старого паспорта или только заверенная копия со всеми страницами, а то так же ни раз писалось, что в посольстве не любят много бумаг. lubitelj , спасибо за советы!))
hkat86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #77

Сообщение Racer32 » 08 июл 2011, 10:06

Добрый день! Осенью собираюсь в Австралию к родственникам, для оформления визы необходимо приглашение. Не подскажите, что необходимо в приглашении указать, есть ли какие-нибудь требования или его заполняют в произвольной форме?
Racer32
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.07.2011
Город: Брянск-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #78

Сообщение dessertinka » 21 авг 2011, 20:24

Здравствуйте, форумчане. Хочу попутешествовать в Австралии этой осенью. Каковы мои шансы, если
1. в 2009 году я получила отказ в чистый паспорт, пришлашение было от мужчины (даже не потенциальный жених, но кому докажешь...)
2. за два года у меня в паспорте появилась виза на 2 года в США, а также ЮАР, Индонезию, Мексику, Египет.
3. в личной жизни ничего не изменилось. замуж не вышла, детей не родила, квартиру не купила. только повзрослела на 2 года. Мне 27.
dessertinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #79

Сообщение vatrushka23 » 23 авг 2011, 12:05

dessertinka шансы есть всегда, отказ вы получили скорее всего из-за неполного пакета документов, я сама это весной ездила в Австралию по приглашению от молодого человека, я тоже не замужем,без детей, и имущества,паспорт был почти пустой.
Пакет документов стандартный, документы на недвижимость не прикладывала, визу получила через 5 дней. Если есть вопросы обращайтесь
vatrushka23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #80

Сообщение svetasveta » 25 авг 2011, 08:46

Здравствуйте!
Прошу у Вас совета,может тема и не нова ,но всё же.
Моя история такова.
Хотелось бы съездать в Австралию на пару недель,желательно получить мульти,я так понимаю ,что могут поставить только один въезд.
Дело в том,что мой молодой человек уехал туда работать,сам он из Ирландии,сейчас он там по working holiday visa.

Вопрос 1 - Имеет ли он право приглашать меня? Или нужно быть резидентом?

Вопрос 2 - Он живет с другом,которому наличными отдает деньги за квартиру,следовательно ни на каких доках аренды его имени нет.Как еще доказать,что он оказывает мне помощь в виде жилья?Много прочла про то,что не стоит связываться с приглашением,но не подозрительно ли мне,девушке 21 года ехать на другой конец земли одной на три недели?Мы несколько раз встречались с ним,у меня есть подтверждение в виде виз.
С моей стороны будут все доки:деньги на карте,справки с работы и учебы,правда недвижимости нет,ну и все необходимые доки.
svetasveta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2011
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль