Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #41

Сообщение Travelman777. » 30 апр 2020, 13:23

Тема закрыта, актуальные вопросы прибытия в Россию обсуждаются в теме - Возвращение в Россию из-за границы. Прибывающие граждане РФ с 7 июля должны сдать ПЦР-тест


Подскажите, пожалуйста, если у человека есть паспорт одной страны ЕС и рос.паспорт. Он может прилететь в Белоруссию и отсюда уже в Россию тоже на самолете (Белавия). Наши пограничники впустят? А куда им деваться, если уже прилетел) (риторический вопрос).
14 дней изоляции будут соблюдены.

Как вернуться домой из Европы

Вопросы карантина обсуждаются здесь:
Как вернуться из-за границы в Россию и не попасть на карантин
C 24.09 вводится карантин для прилетающих из-за границы до получения теста на Covid
Travelman777.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #42

Сообщение galitskaja » 15 май 2020, 14:31

Люди, а кто знает, есть ли шансы у гражданина ЕС (Германия) попасть в РФ по бизнес визе (уже имеется) раньше, чем откроют границы для туристов. И если прямо сейчас нет, то хотя бы, где такую информацию отслеживать?
galitskaja
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #43

Сообщение Bogatyr » 15 май 2020, 14:41

galitskaja писал(а) 15 май 2020, 14:31:Люди, а кто знает, есть ли шансы у гражданина ЕС (Германия) попасть в РФ по бизнес визе (уже имеется) раньше, чем откроют границы для туристов. И если прямо сейчас нет, то хотя бы, где такую информацию отслеживать?

Пусть прилетает в Минск, а дальше проселочными дорогами и лесными тропами выезжает в Россию. Обратно таким же способом.
Главное не попасться российским и белорусским пограничникам потому что граждане третьих стран не имеют права так делать. Ну и не превысить срок в 30 дней.
Вы уж сами решайте, уж прямо настолько сильно надо в Россию или лучше потерпеть и въехать легально.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #44

Сообщение galitskaja » 15 май 2020, 15:54

Bogatyr писал(а) 15 май 2020, 14:41:Пусть прилетает в Минск, а дальше проселочными дорогами и лесными тропами выезжает в Россию. Обратно таким же способом.
Главное не попасться российским и белорусским пограничникам потому что граждане третьих стран не имеют права так делать. Ну и не превысить срок в 30 дней.
Вы уж сами решайте, уж прямо настолько сильно надо в Россию или лучше потерпеть и въехать легально.

Ну надо-то сильно, но поиметь потом проблемы с последующим въездом тоже не хочется. И учитывая, что он прямо немец натуральный, то про проселочные дороги мне будет сложно ему объяснить. Вопрос мой был в больше степени про потенциальную разницу в возможностях по российской бизнес и тур визе. Вот пишут же, например, что для обслуживания и ремонта европейского оборудования могут пускать. А вот как бы этот повод замутить? Или какой-то еще... ну чтоб не ждать когда именно туризм откроют
galitskaja
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #45

Сообщение J.B. » 15 май 2020, 19:36

SolarKitten писал(а) 11 май 2020, 15:56:Сохранился кстати один рейс автобуса, но он ходит раз в неделю - из Минска вечером четверга от автовокзала, прибывает в Москву утром в пятницу на "Теплый стан".
(гуглить интеркарс, там же иногда на маршрутки есть билеты)

То есть, в Минск он тоже едет? Реально ли на нём россиянину выбраться в Минск?
J.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #46

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2020, 19:41

J.B. писал(а) 15 май 2020, 19:36:Реально ли на нём россиянину выбраться в Минск?

Без второго гражданства/ВНЖ не выпустят.

P.S. Вопросы выезда из России обсуждаются в соседней теме.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #47

Сообщение cerise » 16 май 2020, 23:24

На текущий момент, кажется, нет рейсов из Минска в Москву. Подскажите, пожалуйста, а автобусы ещё ходят? И какие ещё есть варианты добраться в Москву из Минска (по прилёту из Европы)? Автобус? Такси? Можете порекомендовать фирмы? Заранее спасибо!
cerise
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2020
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #48

Сообщение rbast » 16 май 2020, 23:31

cerise, на предыдущей странице все сказано.
С тех пор ничего не изменилось.
Маршрутки или частники.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #49

Сообщение cerise » 17 май 2020, 00:20

Спасибо, я видела. Не хотелось бы брать частница от балды. Может быть, есть рекомендации сайтов маршруток или такси? Спасибо!
cerise
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2020
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #50

Сообщение SolarKitten » 17 май 2020, 00:32

cerise писал(а) 17 май 2020, 00:20:я видела. Не хотелось бы брать частница от балды. Может быть, есть рекомендации сайтов маршруток или такси?

Плохо видели.
SolarKitten писал(а) 11 май 2020, 15:56:Сохранился кстати один рейс автобуса, но он ходит раз в неделю - из Минска вечером четверга от автовокзала, прибывает в Москву утром в пятницу на "Теплый стан".
(гуглить интеркарс, там же иногда на маршрутки есть билеты)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #51

Сообщение mohatmamohatma » 18 май 2020, 06:42

Antes, Подскажите, как вы в итоге решили вопрос с вылетом из Мексики (если решили)? Сейчас в Playa del Carmen, в июне буду пробовать вернуться в Россию. Очень вероятно, что из Мексики в Россию рейсы будут отменены (сейчас есть неподтвержденный чартер Канкун - Москва на 1 июня и Канкун - Стамбул - Москва на 4 июня). Думаю насчет варианта прилететь в Беларусь, а там уже думать. Либо у друзей в Минске провести время, либо из Минска сразу в Москву и в Хабаровск, если получится. Пока детально не разбирался как из Минска в Москву.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #52

Сообщение rbast » 18 май 2020, 06:52

Элементарно из Мексики через Минск в Россию.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #53

Сообщение wichuchol » 24 май 2020, 22:36

Привет народ!
Подскажите, может быть уже есть у кого опыт.
У меня деловая виза в РФ. Я гражданин Германии. Могу ли я через Минск приехать на территорию РФ?
wichuchol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2020
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #54

Сообщение snoop » 25 май 2020, 23:00

wichuchol писал(а) 24 май 2020, 22:36:Привет народ!
Подскажите, может быть уже есть у кого опыт.
У меня деловая виза в РФ. Я гражданин Германии. Могу ли я через Минск приехать на территорию РФ?


В деловой визе сейчас должна стоять цель поездки "техобслуживание" (имеется в виду иностранное сложное оборудование, для которого нужны специалисты из-за границы). Это что касается вообще въезда в РФ в нынешних условиях.
Если вдруг у Вас именно такая виза, то через Минск Вы теоретически могли бы прилететь (если бы были авиарейсы Минск-Москва, а их сейчас нет). То есть безвизовый прилёт в Беларусь из Германии, потом полёт в Москву и обратно, и также самолётом в Германию. Но рейсов нет, так что...
Второй вариант - у Вас есть ещё и белорусская виза. Летите в Минск, далее наземным путём до погранперехода "Три сестры" - въезжаете в Россию.
Третий вариант - ловите прямой авиарейс из Германии в Россию. Они иногда бывают.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3597
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #55

Сообщение SolarKitten » 26 май 2020, 00:30

wichuchol писал(а) 24 май 2020, 22:36:Могу ли я через Минск приехать на территорию РФ?

Нужна белорусская транзитная виза и пересекать границу через "три сестры". Либо ждать открытия авиасообщения.
snoop писал(а) 25 май 2020, 23:00:В деловой визе сейчас должна стоять цель поездки "техобслуживание"

Плюс заказчик должен подать наверх бумагу что нужен иностранный спец для обслуживания (в 635-р прописан механизм подачи). Иначе завернут на границе.
snoop писал(а) 25 май 2020, 23:00:Третий вариант

Четвертый вариант - прилет в Таллин и пеший переход эстонско-российской границы в Нарве/Ивангороде.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #56

Сообщение Andrey123456 » 29 май 2020, 19:49

Добрый день!
Есть такой вопрос - нахожусь сейчас в Эстонии, есть российское гражданство и ВНЖ Эстонии.
Нужно поехать в Россию примерно на 10 дней и вернуться обратно.
Кто может подсказать, заставят ли сидеть дома 2 недели в России и выпустят ли потом?
Находил информацию о карантине на 14 дней при въезде из стран с неблагоприятной обстановкой но как определяют какие страны входят в этот список непонятно.

Знаю про разрешение на однократный выезд но действует ли оно если въехать в Россию во время карантина?Выпустит ли меня Россия?
Ехать планирую в середине июня.Если требуется сидеть 14 дней в самоизоляции либо Россия обратно не выпустит придётся отложить поездку.
Andrey123456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #57

Сообщение internetional » 29 май 2020, 21:40

Две недели сидеть дома должны все прибывающие на территорию РФ (неважно откуда). Вот документ: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Так что на десять дней приехать не получится. Минимум на пятнадцать. Потом с Вашими документами выпустят через любой переход на российско-эстонской границе.
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #58

Сообщение nick_regen » 30 май 2020, 00:24

Вопрос, в конце июня хочу прилететь по делам в МСК.
1. Закроют ли на 14 дневный карантин? (в планах снять квартиру на месяц)
2. Есть ли данный момент прямые рейсы из Германии?
nick_regen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2020
Город: Regenstauf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #59

Сообщение Dimman44 » 30 май 2020, 01:41

nick_regen,
1. Если нет паспорта РФ то даже не впустят. Если есть то по прилёту на карантин закроют, будут проверять с полицией. Надо иметь копию договора аренды при себе при въезде и то есть вероятность попасть в обсервации (например при отсутствии согласия прописанных по этому адресу). Если адрес сильно отличается от адреса прописки то также не поверить и отправить на обсервации.
2. Рейсы только кривые, через Беларусь. Прямые рейсы только вывозные с длинным списком желающих и с рассадкой по 120 человек в 500 местный авиалайнер (в апреле 1-2, в мае в среднем раз в неделю).
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #60

Сообщение nick_regen » 30 май 2020, 01:48

Dimman44, паспорт РФ есть, брони квартиры на месяц достаточно будет? Чтобы там на 2 недели закрыться?
nick_regen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2020
Город: Regenstauf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как вернуться в Россию из-за границы (до июля 2021 года)

Сообщение: #61

Сообщение Dimman44 » 30 май 2020, 01:57

nick_regen,
Зависит от того как въезжать будете, четких правил и законов нет, все на коленке и по воле "товарища начальника". В начале мая на вывозных рейсах требовали только прописку или иной адрес в Москве без подтверждения , потом (в середине мая) при вывозных требовали документ (договор аренды) и согласие проживающих что вы там карантин будете проходить. С транзитом через Минск ситуация другая. Много нюансов. Лучше иметь "оригинал" договора при себе в любом случае, но как я понял у вас прописки в Москве нет а может и вообще нет то тут гарантии что ищбежите обсервации в переоборудованном ангаре никто не даст.
P. S.
Лучший совет в данной ситуации: если не горит то отложите на потом, если горит, то в обсервации тоже нет особо ничего страшного (по сравнению с домашней), просто приготовьтесь к ней заранее с вероятностью 50/50
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль