Кения 5.09-25.09, помогите с информацией

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Nairobi » 30 авг 2008, 10:31

Palexey писал(а):мне тут с кенийской стороны сообщили, что якобы для посещения парков в кении для машины и для водителя нужны специальные лицензии. надеюсь, это неправда. что скажете?

Вас случайно не греют? Никакой специальной лицензии для посещения нацпарка не нужно. Мы всегда ездим на своей частной машине. Другое дело, что придется дополнительно платить за машину при въезде в заповедник. Если пятиместник, то, кажется, 500 к.ш. в день (около 8 долларов). Если микроавтобус, то больше.
Единственная лицензия, обязательная по всей Кении - страховка (она лепится на лобовое стекло). Раньше еще была лицензия "road license" - налог на использование дороги, но ее отменили пару лет назад, включив налог в стоимость бензина.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #22

Сообщение Nairobi » 30 авг 2008, 10:42

Palexey писал(а): я вот и не хочу ничего заранее заказывать. но информации по ценам очень мало. насколько я понял, очень мало кто ездил по паркам кении на арендованной машине, пусть даже с водителем, все пишут, что ездили дикарями, а сафари заказывают у фирм. поэтому я и думаю, в какой бюджет я уложусь за проживание в парках, у меня максимум 100 долл в день на двоих. опять же вопрос: если я дикарем в парке, где ж я харчеваться -то буду?
и еще вопрос: может быть после сафари не оставаться в парке ночевать, думаю, километрах в 10 от парка ночлег гораздо дешевле. как думаете?

Поедете ли вы дикарем или на машине с водителем - цена гостиниц в заповеднике будет одна и та же. Вы заказываете гостиницу сами или через турагентства - цена одинаковая, потому что турагенства получают свои 10 процентов с гостиницы, а не с клиента.
Если в Накуру и Цаво можно найти приличные бюджетные гостиницы за пределами заповедника (в Цаво в городишке Mtito Andei - это как раз посреди дороги от Найроби до Момбасы), то в Масаи Мара это невозможно. Ближайшая гостиница будет в городишке Нарок - километров 80 от ближнего въезда в ММ, да и то такой гадюшник для местных, что лучше не стоит.
А что вы подразумеваете под понятием "дикарь"? Если объясните, то тогда я могу точнее посоветовать.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль