Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #1

Сообщение ANDRIKUS » 28 окт 2012, 15:19

Приветствую, новичком не назвать, но все же вопрос
Как с Краби добратся до Лангкави, а оттуда до Пукета.
Юзал поиск, но четкого ответа не нашел
Прошу ткнуть носом
Заранее спасибо
Аватара пользователя
ANDRIKUS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской
Форум о Тайланде

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #2

Сообщение Mrloyalty » 28 окт 2012, 19:08

Можно рассмотреть этот паром http://www.tigerlinetravel.com/
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #3

Сообщение ANDRIKUS » 29 окт 2012, 18:43

А что с визой на Лангкави? Кому-то надо отдавать паспорт? Или просто ставят визу
Аватара пользователя
ANDRIKUS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #4

Сообщение katerenok » 20 мар 2013, 12:57

добрались мы до лангкави.
я вчера злая была, ни в сказке сказать как.
придушила я жабу и купила билеты на тайгерлайн с тем что бы быть на лангкави как обещалось в 12-30. можно было в два раза дешевле, а может и в три поехать. с тем же результатом, между прочим.
в общем подобрали они нас где-то в 8-40 вместо обещанных 9-20. хорошо что я пораньше собралась. тут я даже обрадовалась. но потом мы поехали собирать остальных и до транга на минибасе. к полудню были только в транге. я медлено зверела. почти два часа еще ждали лодку. пирс без туалета и даже раковины. вонь от помойки. приплыла ржавая ракета. кондиционер не работает, пока ждали отправления взмокли все. потом все равно было душно. народ тусил на крыше. верхней палубой язык назвать это не поворачивается. три часа еще ехали до липе. тут у меня вообще появились сомнения, что мы засветло доберемся.
на липе причала нет. точнее есть, но плавучий. на нем, как я поняла, собирают сбор за чистоту и передают в руки лодочников, которые за полтинник доставят до берега. нас же погрузили в длиннохвостую лодку и собрали паспорта. таец метнулся в елезаметную таможню с нашими паспортами. потом погрузили на спидбоат, тоже совсем не новый, из четырех моторов пользовался только двумя. К шести мы добрались до частного причала недалеко от нашего отеля. нас снова погрузили в минибас и повезли, теперь уже на местную таможню. там все быстро.
этот же водитель вернул нас потом за доп 10 рингит или 100 батт к отелю. в итоге со всеми этими развозами мы были дома уже в темноте, около 19 по-тайски. вместо 12-30
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 20 мар 2013, 13:16

katerenok писал(а) 20 мар 2013, 12:57:добрались мы до лангкави.
я вчера злая была, ни в сказке сказать как.
придушила я жабу и купила билеты на тайгерлайн с тем что бы быть на лангкави как обещалось в 12-30. можно было в два раза дешевле, а может и в три поехать. с тем же результатом, между прочим.
в общем подобрали они нас где-то в 8-40 вместо обещанных 9-20. хорошо что я пораньше собралась. тут я даже обрадовалась. но потом мы поехали собирать остальных и до транга на минибасе. к полудню были только в транге. я медлено зверела. почти два часа еще ждали лодку. пирс без туалета и даже раковины. вонь от помойки. приплыла ржавая ракета. кондиционер не работает, пока ждали отправления взмокли все. потом все равно было душно. народ тусил на крыше. верхней палубой язык назвать это не поворачивается. три часа еще ехали до липе. тут у меня вообще появились сомнения, что мы засветло доберемся.
на липе причала нет. точнее есть, но плавучий. на нем, как я поняла, собирают сбор за чистоту и передают в руки лодочников, которые за полтинник доставят до берега. нас же погрузили в длиннохвостую лодку и собрали паспорта. таец метнулся в елезаметную таможню с нашими паспортами. потом погрузили на спидбоат, тоже совсем не новый, из четырех моторов пользовался только двумя. К шести мы добрались до частного причала недалеко от нашего отеля. нас снова погрузили в минибас и повезли, теперь уже на местную таможню. там все быстро.
этот же водитель вернул нас потом за доп 10 рингит или 100 батт к отелю. в итоге со всеми этими развозами мы были дома уже в темноте, около 19 по-тайски. вместо 12-30


нда....
а ничего что тайгеры нигде не обещают доставку до лангкави в 12:30? в 12:30 только отплытие из транга. а на лангкави в 18:00 по местному времени. так что всё правильно.
а вы в следующий раз внимательнее расписание чтоли смотрите.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #6

Сообщение katerenok » 20 мар 2013, 16:54

Как бы не просто обещают, но и дают возможность купить такой билет на сайте. Могу пдф билета представить где черным по белому отправление в 8-30 прибытие в 12-30. Так что это не мне внимательнее надо быть.
Даже если считать, что из транга, то все равно отплыли то мы в два. И как бы эта " ракета" была совсем не скоростной.
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #7

Сообщение YoZHiK » 20 мар 2013, 17:08

katerenok писал(а) 20 мар 2013, 16:54:Как бы не просто обещают, но и дают возможность купить такой билет на сайте. Могу пдф билета представить где черным по белому отправление в 8-30 прибытие в 12-30. Так что это не мне внимательнее надо быть.
Даже если считать, что из транга, то все равно отплыли то мы в два. И как бы эта " ракета" была совсем не скоростной.



у вас глаза где-то не в том месте? вот расписание с сайта тайгеров - http://www.tigerlinetravel.com/timetabl ... +Krabi.pdf

обещано в 18:00 по местному. вас почти так и привезли.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #8

Сообщение katerenok » 20 мар 2013, 17:16

Экий Вы настырный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #9

Сообщение YoZHiK » 20 мар 2013, 17:23

и? вы когда билет покупали, не смотрели расписание? а глобус тоже не смотрели? ну поздравляю, у вас с мозгом что-то.

расписание на сайте есть, изучайте. а то что у вас в билете - это хрень.

p.s. этож чем надо упороться чтобы реально думать что с краби до лангкави за 4 часа без прямого перелета реально добраться.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #10

Сообщение katerenok » 20 мар 2013, 17:33

Давайте уж без оскорблений обойдемся. И расписание смотрела, и глобус. Они обещали без остановок на всяких пи пи и пр. У них был файл и с таким расписанием. Это во-первых.
Во-вторых при покупке билета, если так интересно, пройдите этот путь, выдается две опции - с прибытием в 12-30 и в 18-00. В данном случае я считаю, что это чистый воды обман. Даже не ошибка или неточность.
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #11

Сообщение YoZHiK » 20 мар 2013, 18:08

оскорблений не было. лишь констатация факта

расписание у них по этому маршруту одно уже много лет.
других файлов у них нет, либо вы приняи расписание краби-транг за краби-лангкави, либо не поняли что вам предлагают.
ведь обмана никакого нет. просто вы не смотрите что покупаете. может с английским проблемы, я не знаю. а может принципиально не читаете ничего, чтобы потом поспорить с кем-нибудь о своей правоте.
вторая опция при покупке это билет для остановки на липе, с открытой датой отплытия с липе утренним катером. в таком случае вы действительно приплываете на лангкави в 12:30.

еще раз - будьте внимательны дабы понапрасну не клеветать на порядочных людей и не портить себе же нервы.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #12

Сообщение katerenok » 20 мар 2013, 19:08

Ок. Наверное я была не столь внимательна, да и Вы разъяснили это только после прочтения билета как минимум второй раз. Я суммирую свои впечатления.
За то, что бы забрать из отеля просят дополнительно 400 бат, за взрослый билет 2300 ( на сайте на 10% меньше) дети у них с двух лет, как в самолете.
За это предлагают минибас + ржавая душная посудина с опозданием на два часа. В расписании стоит, что прибытие в 18 по малайскому времени, т.е. в 17 по тайскому.
Таможня оказалась чисто номинальной и по этому поводу волноваться не стоит.
Кстати, на мое возмущение НИ ОДИН сотрудник компании мне не разъяснил, что прибытие в полдень любого следующего дня. Это раз. И два, моя фамилия была у них в списках на спидботе от липе до лангкави. Странно, да?
Да, еду берите с собой. Есть негде и нечего. Пить тоже. На минибасе была одна остановка на заправке. На причале... есть лавка и рядом ресторан. Но когда говорят, что лодка приедет через полчаса, в ресторан идти стремно.
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как добраться Краби-Лангкави-Пукет

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 20 мар 2013, 20:03

katerenok писал(а) 20 мар 2013, 19:08:Странно, да?

странное тут только одно - почему у вас не возникли вопросы и вы даже не посмотрели инфо, когда увидели две опции покупки по одному и тому же маршруту с разницей во времени в 6 часов. вот что действительно странно. а все остальное в порядке вещей. и опоздание, и еда "с собой".
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль