Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #1

Сообщение Aurika » 29 июн 2011, 12:41

Кто-нибудь пользовался услугой pre-оrder (предварительный заказ) в магазинах Heinemann Duty Free? Оплачивать надо при заказе на сайте или при получении в магазине? Упакованный заказ ждет тебя в магазине или всё собирают при тебе?
Заранее благодарна всем ответившим.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
дорога в аэропорт

Re: Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #2

Сообщение Zeppelin » 29 июн 2011, 13:18

Как я понял из текста на сайте, оплачиваем сразу. Товар будет ждать уже собранный.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #3

Сообщение Pepelats » 29 июн 2011, 13:28

В прошлом месяце на несколько сотен евро заказывал, очень удобно, пришел на стойку, забрал готовый пакет, ещё и всякой фигни типа пробников, косметичек каких-то, накидали. Оплата по факту, когда забираете, платить заранее не надо. Дело было во Франкфурте.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #4

Сообщение Aurika » 29 июн 2011, 13:51

Pеpelаts, меня как раз Франкфурт и интересует.
А за сколько дней до вылета Вы делали заказ? И забирали на кассе или там в магазине отдельная стойка для выдачи предварительных заказов? Сколько времени Вы потратили на получение заказа?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #5

Сообщение Pepelats » 29 июн 2011, 13:56

Отдельная стойка. Подошёл к первой попавшейся продавщице с распечатанным заказом в руках (его на электронку присылают), - она отвела к соответствующей стойке. Там тип какой-то порылся у себя в подсобке и достал готовый мешок, тут же напихал каких-то мелочей, заклеил в пакет, прокатал кредитку и досвиданья. Все заняло минут 10.
Заказывал за полтора дня.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предзаказ (Pre-Order) в магазинах Heinemann Duty Free

Сообщение: #6

Сообщение Chami Li » 21 июл 2016, 14:27

Разбирала старую почту, нашла переписку с представителем Heinemann.
В прошлом году, в июле, делала на сайте предзаказ по их Monthly Special Offer -30%. Забирать его планировала в аэропорту Будапешта в сентябре.
Поездка состоялась, в аэропорту заказ забрала быстро - он ждал уже собранным. Расплатилась, улетела. Уже дома случайно увидела, что сумма в подтверждении июльского предзаказа отличается от той, которую я заплатила в сентябре. Разница была копеечной - 3€. Но как-то расстроило то, что обманули. И кто бы мог подумать - немцы, у которых всегда все точно.
Написала им с тоской в голосе - мол, ну что же вы, ребята, я с вами столько лет дружу, трачу немного, зато регулярно и только у вас (в тех аэропортах, где есть Heinemann, конечно), а вы меня обманываете, зачем же вы предаете такие долгие и преданные отношения. Ответивший мне менеджер сильно извинялся, объяснил, что вне зависимости от того, когда был сделан предзаказ, оплата за него будет производиться по тем ценам, которые будут действовать на дату получения заказа.
Вот как хитро, оказывается. При предзаказе об этом нигде не говорится, в подтверждении есть только общая стоимость к оплате - по тем ценам, которые действуют на дату предзаказа. Я менеджеру в ответном письме написала, что нехорошо об этом умалчивать - вы же немцы, держите марку и все такое.
В итоге получила еще порцию извинений и вопрос - не буду ли я против, если компания подарит мне ваучер на любые покупки на сумму 15€.
"Что вы, что вы, даже не смею вам возразить!" - ответила я и через пару недель получила по почте конверт с именным ваучером, подписанным настоящей живой рукой того самого менеджера.
Теперь делаю предзаказы в том месяце, в котором планирую их забирать. Такая вот история.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль