Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Если бы я был ветром, а ты была дождём: круиз Golden Princess из Лос-Анджелеса в Рио

Сообщение: #1

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 02:29

Вместо предисловия...

Когда мы рисуем в голове и на бумаге тысячи различных путей, делаем эскизы и проводим расчеты маршрутов, закрываем наши глаза и выстраиваем планы на будущее... И, эта пестрая, но разношерстная палитра красок становится нашей единственной надеждой на интересное и позитивное путешествие... Мы поднимаемся на воображаемый холм, чтобы увидеть – что нарисовали и построили, и, если зеленые поля лежат за пределами, синие моря недоступны из-за приливов и отливов, не видно что происходит за высокой стеной, нам становится жизненно необходимо спасать самих себя от запоздалого любопытства или обрести глубокое разочарование от нереализованных идей. Вот, если бы мы были ветром, что дует с востока на запад, как течет время, которого у нас нет, мы бы легко преодолели любые преграды и невзгоды... Но наше внимание уже обращено на новый мир под властью силы притяжения. А вселенная спешит нас одарить тем, чего мы лихорадочно желаем. Мысли материализуются. На воде, в воздухе и по земле мы уже стремимся с головой окунуться в очередную авантюру. Пора помахать рукой на прощание. Стереть из памяти что не успели, и мчаться навстречу новым эмоциям и впечатлениям чтобы взять ровно то, что нам нужно. Чтобы удивляться каждодневным открытиям с обуреваемыми нас страстями и переживаниями, или принимать – увиденное и услышанное с подчеркнуто ледяным спокойствием. Отвечать себе на простые возражения: "...правда? действительно так? не может быть! да ну?...". Туда ли течет наша сила и энергия? Ищем ли мы Бога или пытаемся узреть смысл жизни? На пляжном отдыхе ли или на горном треке? Глядя на все нужные слова и ответы, ищем что-то не от мира сего... Вперед глядим на мнимую надежду, оборачиваемся - позади родной дом... Ищем что-то, чего просто не существует... За наши самые смелые мечты и за то что мы должны спасти самих себя сами, жертвуем разным... И чтобы быть вдали от привычек... И чтобы наша душа стала свободной. Но обязательно в плоти и крови... А после? Мы уже никогда не останемся прежними... Но по-прежнему сможем дарить миру любовь...




If I were the wind and you were the rain
That blows from east to west that melts away this pain
If I were the sea and you were the sky
I could wash away those tears
And our hearts again would fly
And the pirates and the thieves might bring you to your knees
But they'll never board your ship
You may have to sail through troubled seas
But the stars will always lead you
To the sun on the horizon
And you will feel life again
As the storm shows mercy on your sails

People my people
Captain my captain
Sail this empty vessel away from here to calmer shores
People my people
Captain my captain
Sail this empty vessel away from here to calmer shores

And the pirates and the buccaneers
Who fought you through the years
Now kneel and bow to you
They see a strength in you
And you will be their king
And the rest of the world will see
And want to follow right behind you
Because you fought them off with that weapon
The sword of mercy and truth

It's all so fearless now
Now the dust ha settled down
It's time to say goodbye
To the lives I touched and left behind
Through this melody and rhyme
I'll find some comfort here

On waters new we set sail
Our eyes set on a new world
It's time to wave goodbye
Wiped from your memory
But so fair of face and a heart of gold
My son my son


План путешествия и оглавление:

Первая наземная часть:

01. Санкт-Петербург - Франкфурт - Сан-Франциско, вторник, ноябрь 25
02. Сан-Франциско, США, среда, ноябрь 26
03. Сан-Франциско, США, четверг, ноябрь 27, День Благодарения
04. Сан-Франциско, США, пятница, ноябрь 28
05. Сан-Франциско, США, суббота, ноябрь 29
06. Сан-Франциско - Лос-Анджелес, США, воскресенье, ноябрь 30
07. Лос-Анджелес, США, понедельник, декабрь 01
08. Лос-Анджелес, США, вторник, декабрь 02

Первая круизная часть:

image~110266;5.jpg

09. Лос-Анджелес, , США, среда, декабрь 03, отправление в 4:00 PM
10. День в море, четверг, декабрь 04
11. Кабо Сан Лукас, Мексика, пятница, декабрь 05, стоянка 12:00 PM - 7:00 PM
12. День в море, суббота, декабрь 06
13. День в море, воскресенье, декабрь 07
14. День в море, понедельник, декабрь 08
15. Пунтаренас, Коста-Рика, вторник, декабрь 09, стоянка 8:00 AM - 7:00 PM
16. День в море, среда, декабрь 10
17. День в море, четверг, декабрь 11
18. День в море, пятница, декабрь 12

Вторая наземная часть:

19. Лима (Каллао), Перу, суббота, декабрь 13 стоянка с 7:00 AM - ночевка
20. Лима (Каллао), Перу, воскресенье, декабрь 14, стоянка до 6:00 PM
21. Писко (Сан-Мартин), Перу, понедельник, декабрь 15, стоянка 8:00 AM - 5:00 PM

Вторая круизная часть:

image~110266;6.jpg

22. День в море, вторник, декабрь 16
23. День в море, среда, декабрь 17
24. Ла Серена (Кокуимбо), Чили, четверг, декабрь 18, стоянка 7:00 AM - 6:00 PM
25. Сантьяго (Вальпараисо), Чили, пятница, декабрь 19, стоянка 5:00 AM - 6:00 PM
26. День в море, суббота, декабрь 20
27. Пуэрто Монтт, Чили, воскресенье, декабрь 21, стоянка 8:00 AM - 7:00 PM
28. День в море, понедельник, декабрь 22
29. День в море, вторник, декабрь 23
30. Пунта Аренас (Патагония), Чили, среда, декабрь 24, стоянка 7:00 AM - 6:00 PM
31. Ушуайя (Огненная Земля), Аргентина, четверг, декабрь 25, стоянка 12:00 PM - 8:00 PM
32. Мыс Горн (Сценическое плавание), пятница, декабрь 26, с 8:00 AM до 9:00 AM
33. Фолклендские (Мальвинские) острова (Стэнли), суббота, декабрь 27, стоянка 8:00 AM - 6:00 PM
34. День в море, воскресенье, декабрь 28
35. День в море, понедельник, декабрь 29
36. Буэнос-Айрес, Аргентина, вторник, декабрь 30, стоянка 8:00 AM - 5:00 PM
37. Монтевидео, Уругвай, среда, декабрь 31 (Новый Год), стоянка 7:00 AM - 5:00 PM
38. День в море, четверг, январь 01
39. День в море, пятница, январь 02
40. Рио-де-Жанейро, Бразилия, суббота, январь 03, прибытие в 4:00 AM

Вторая наземная часть:

41. Рио-де-Жанейро, Бразилия, воскресенье, январь 04
42. Рио-де-Жанейро, Бразилия, понедельник, январь 05
43. Рио-де-Жанейро - Катаратас (Фос-ду-Игуасу), Бразилия, вторник, январь 06
44. Фос-ду-Игуасу, водопады Игуасу, Бразилия, среда, январь 07 (Рождество Христово)
45. Фос-ду-Игуасу, водопады Игуасу, Аргентина, четверг, январь 08
46. Катаратас (Фос-ду-Игуасу) - Сан-Паоло, пятница, январь 09
47. Сан-Паоло - Мюнхен, суббота, январь 10
48. Мюнхен - Санкт-Петербург, воскресенье, январь 11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской
круизы по Средиземному морю

Самый длинный день в году

Сообщение: #2

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 02:58

День первый, Сан-Франциско...

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; от этой-то усталости ты глух и слеп ко всему остальному...


Я попробую временами вести онлайн-записи, когда это будет возможно

Самый длинный день в году это когда встаешь в СПБ в 3 часа ночи, а день продлевается на 11 часов из-за длинного полета на запад. Наверное длиннее день возможен только если лететь в Гонолулу

Люфтганза ничем особым не удивила, все прошло в штатном режиме. Кормили на первом сегменте средне. На втором хорошо, 2 раза с горячим, 2 раза снеками и много раз любые напитки предлагали. Предзаказывал лоусол и остался в выигрыше. Так как обед был побогаче. Мне давали 2 раза отличную телятину с разными гарнирами, а народу на выбор пасту или карри с рисом с курой или говядиной. У меня был салат с рыбой и интересной кисло-сладкой заправкой из ананасов с огурцами, картофелем и горчицей, народу давали обычный микс салат. Мне давали 2 раза свежие фрукты (ни разу не повторились: ананас, дыня, киви, клубника и яблоко, виноград, чищенные апельсин и грейпфрут), народу давали шоколадные суфле и бисквит. Выигрыш чувствовался во всем. Рекомендую Хоть был А380 на втором сегменте, мне показалось что по поддержке пассажиров он немного проигрывает аналогу на Эмирэйтс и фильмов на русском не было совсем, в отличии от арабов. Маршрут удивил, я конечно понимал что самолет полетит не по своим линиям, но чтобы так сразу повернуть на Данию, потом Фарреры, Исландию, Гренландию и вылететь на американский континент с полярного круга Канады, эту было через чур самое большое впечатление от полета - Гренландские высоченные горы в снегу, как Альпы или Гималаи
Потом фотку добавлю
Ну и живописнейший подлет к Сан-Франциско, очень понравилось, тоже пару плохих фоток потом скину с айфона
Стоимость перелета была докризисная 67 тыс рублей по сложному маршруту - СПБ-Франкфурт-Сан-франциско-Лос-Анджелес и потом Сан-Пауло-Мюнхен-СПБ

В аэропорту особо не мучили, вопросы про цель, кем работаешь дома, что компания делает, сколько с собой кэша. Все. Досмотра не было совсем. Точнее пока ждал чемодан раз 15 бегала вокруг всех собачка и все сумки обнюхивала. Штамп, барт и я в отеле.
Отель у меня дорогой, но удобный, все рядом - Холидей Ин в даунтаунеб доехал на барте (метро) легко (но в начале потупил, так как не разобрался как разовый билет купить, дает только проавансироваться на 20-ку и затем выбирать)
Уже заехал, теперь надо бежать в город, так как у меня уже 4 вечера. Позже продолжу
Последний раз редактировалось Пимлико 26 ноя 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #3

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 03:03

Гренландия...

IMG_0353.JPG


IMG_0350.JPG


пока все..убег
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #4

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 07:59

продолжение подлета к аэропорту...

мост золотые ворота сверху

IMG_0368.JPG


IMG_0377.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Пимлико 26 ноя 2014, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #5

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 08:01

IMG_0380.JPG


иногда кажется что дороги плывут по морю

IMG_0383.JPG


первая накладка, похоже накрылся шнур от фотоаппарата к компу медным тазом, фотки не перекачать, а рассказ о вечернем СФ без фото, как пиво без водки он накрыл меня такими контрастами и красками, что поспешу отыскать быстрее шнур
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #6

Сообщение Елена Танаева » 26 ноя 2014, 08:13

супер маршрут!!!а продолжительность всего путешествия вообще впечатляет!!
один путешествуете?
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #7

Сообщение queen_V » 26 ноя 2014, 08:20

Отличный маршрут! Удачного путешествия! Три дня в ЛА, никуда выезжать не планируете?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #8

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 08:41

планирую много чего, но обо всем в свое время, завтра 17-мильная дорога, древняя столица Калифорнии Монтерей и самый большой океанариум сша
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Умный в гору не пойдет

Сообщение: #9

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 09:29

В двух словах по первому впечатлению...
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет...
это определение как никак относится к СФ
Так как у меня были некоторые загодумки на четверг насчет 33 пирса (пока не буду открывать карты), то я решил прогуляться до него, а заодно посмотреть что такое СФ и с чем его едят

Так как СФ весь пронизан холмами, то стоило их обойти и маршрут пролег через маркет-стрит от Сивик Сэнте до Эмбаркадеро и далее вдоль побережья

Только вышел из отеля как сразу наткнулся на 2 очереди в промежутке 300 метров. Как вы думаете - их что-то объединяет? Подумали? Так вот первая стометровая очередь была за тарелкой супа, а вторая чтобы прокататься на знаменитом трамвае сразу накрывает с головой такое фантасмагорическое представление общества - фрики, бездомные идут вперемешку с богатыми людьми одетыми с иголочки. Все перемешивается, наслаивается и выражается в легком помешательстве. Количество бездомных и попрошаек на квадратный метр превышает все российские города вместе взятые. Кто-то идет что-то поет, кто-то в полном помешательстве (явно с люди с психическими расстройствами), тут же молодые ребята бегают трусцой, тут же кто-то лежит на тротуаре отдыхает, негры кучкуются и что-то перетирают, молодые и не только пары воркуют на скамейках но чем дальше ты отходишь от центра маркет-стрит, тем все отчетливее проявляется порядок и некоторое подобие обычного города проходишь еще немного и на катке в +16 катаются на коньках, еще проходишь художественный рынок с фриками разных мастей, торгующими поделками, картнами и т.п. и вот уже Эмбаркадера, и тут же большой торговый центр, где пахнет рождеством, хорошими продуктам и радостью, сворачиваешь на набережную и тебя чуть ли не снят толпы бегунов-любителей. Я никогда не видел столько молодежи, ведущей здоровый образ жизни проходишь еще по набережной и вот уже Лас-Вегас и Парк развлечений в Сан-Франциско на Фишерман Уорф, где огни, карусели, подарки, сувениры, куча родителей с детьми, елка, а далее все смотрят на морских львов, и хоть ничего не видно, зато здорово слышно а далее ряд магазинчиков, и решено идти обратной трудной дорогой через холмы, чтобы город посмотреть, а холмы такиее крутые что на них страшно смотреть, не то что подниматься, китайские/вьетнамские/тайские очень чистые кварталы и вот уже снова народ гуляет, вот Мак'из наряженный как на свадьбу, а напротив другая елка и вот замкнут круг. От впечатлений и долгого дня уже нет сил на запланированный ужин, пару местного темного пива и в номер...завтра снова очень рано вставать и дальше, навстречу приключениям
...надеюсь, фотками потом дополню, так как такого смешения культур, видов, поведения людей я еще никогда не встречал. Город сносит голову - сразу и навсегда. Он настолько местами отвратителен до омерзения, и тут же настолько восхитителен до обожания, и это происходит почти одновременно, что нужное слова для него просто не подобрать. Его надо смотреть, его надо слушать, его надо поглощать

продолжение следует...
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 26 ноя 2014, 09:41

Алексей, маршрут потрясающий Еще одна моя мечта - второй вариант круиза, но только хочу с заходом в Антарктиду.
А так буду внимать с невероятным интересом, т.к знаю, что расскажите обо всем в мельчайших подробностях

По Рио и Игуасу потом сравним впечатления

Я не знаю какие у Вас планы в Рио. Но если не знали, то хочу сообщить о двух моментах, которые откопала в одном отчете, может Вам будет интересно и пригодится эта инфа:

1. Fort of Duque de Caxias (Leme Fort)
На вершину холма, где расположен Leme Fort, один из старинных оборонительных фортов, ведет красивая 900-метровая дорожка через тропический лес. Еще 25 лет назад на этом месте был голый холм с выжженной травой, но в начале 90-х началась программа по восстановлению растительности, и сейчас это настоящие джунгли с яркими тропическими птичками (я видела ярко-желтую птицу, огненно красную и ярко-голубую), огромными голубыми бабочками и крохотными свистящими обезьянками. С вершины всего за 4 реала можно обозреть панораму Рио — отлично видно пляж Копакабана, красивую гору Два Брата в конце пляжа Ипанема/Леблон, статую с Христом и Сахарную Голову. Вокруг почти нет людей и очень много обезьян.


2. Claudio Coutinho Trail (Pista Claudio Coutinho) + Morro da Urca
Что такое холм Urca, люди, поднимающиеся на фуникулере на Сахарную Голову, обычно знают — это холм, на котором находится первая остановка фуникулера. Но никто кроме местных не знает, что на вершину этого холма можно совершенно бесплатно подняться по чудесной лесной тропе.

Тропа Claudio Coutinho начинается слева от пляжа Praia Vermelha (в 100 метрах от нижней фуникулерной станции) и около 15 минут идет в 10 метрах над бушующим океаном в тени деревьев у подножья Сахарной Головы. Тропа очень приятная в полуденный зной, ибо полностью скрыта от солнца, на ней видно разноцветных птиц и свистящих обезьянок. И совершенно безопасна, ибо находится в хорошем районе, куда ведет лишь одна дорога и где находится хорошо охраняемая военная база.

Где-то на середине тропы слева в гору уходит отворотка — именно по ней можно подняться на вершину Morro da Urca. Тропа грунтовая и местами крутая, но проходится за 25 минут и даже в шлепках.
В конце тропа упирается в фуникулерную станцию, где в кассе за полцены можно купить билет на подъем (и спуск) на вершину Сахарной Головы. 26,5 реалов вместо 52, т.е. 13 долларов экономии. В других местах за чудесную прогулку по лесу с тропическими птицами, бабочками и обезьянками надо платить, а тут, совершив эту прогулку, можно еще и сэкономить.

В целом и со смотровой площадки Morro da Urca открывается прекрасный вид на Рио.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #11

Сообщение Sunbow » 26 ноя 2014, 10:50

Счастливого пути и новых впечатлений!!! Будем ждать ваших вестей и готовиться принять Золотую Принцессу в Рио.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #12

Сообщение Dr_AVI » 26 ноя 2014, 10:55

Удачного путешествия!
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #13

Сообщение haje » 26 ноя 2014, 11:39

ух ты! обещают он-лайн дневник.
по хорошему завидую, когда у людей есть время и средства на такие долгие путешествия -)
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #14

Сообщение Erleben » 26 ноя 2014, 11:50

Лёш!
Хорошей погоды, настроения и осуществления всего задуманного, чтобы почти год подготовки себя полностью оправдал!
И впечатлений, впечатлений, впечатлений!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем...круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь

Сообщение: #15

Сообщение hppt » 26 ноя 2014, 12:47

GalaN писал(а) 26 ноя 2014, 09:41:Алексей, маршрут потрясающий Еще одна моя мечта - второй вариант круиза, но только хочу с заходом в Антарктиду.
А так буду внимать с невероятным интересом, т.к знаю, что расскажите обо всем в мельчайших подробностях

По Рио и Игуасу потом сравним впечатления

Я не знаю какие у Вас планы в Рио. Но если не знали, то хочу сообщить о двух моментах, которые откопала в одном отчете, может Вам будет интересно и пригодится эта инфа:

1. Fort of Duque de Caxias (Leme Fort)
На вершину холма, где расположен Leme Fort, один из старинных оборонительных фортов, ведет красивая 900-метровая дорожка через тропический лес. Еще 25 лет назад на этом месте был голый холм с выжженной травой, но в начале 90-х началась программа по восстановлению растительности, и сейчас это настоящие джунгли с яркими тропическими птичками (я видела ярко-желтую птицу, огненно красную и ярко-голубую), огромными голубыми бабочками и крохотными свистящими обезьянками. С вершины всего за 4 реала можно обозреть панораму Рио — отлично видно пляж Копакабана, красивую гору Два Брата в конце пляжа Ипанема/Леблон, статую с Христом и Сахарную Голову. Вокруг почти нет людей и очень много обезьян.


2. Claudio Coutinho Trail (Pista Claudio Coutinho) + Morro da Urca
Что такое холм Urca, люди, поднимающиеся на фуникулере на Сахарную Голову, обычно знают — это холм, на котором находится первая остановка фуникулера. Но никто кроме местных не знает, что на вершину этого холма можно совершенно бесплатно подняться по чудесной лесной тропе.

Тропа Claudio Coutinho начинается слева от пляжа Praia Vermelha (в 100 метрах от нижней фуникулерной станции) и около 15 минут идет в 10 метрах над бушующим океаном в тени деревьев у подножья Сахарной Головы. Тропа очень приятная в полуденный зной, ибо полностью скрыта от солнца, на ней видно разноцветных птиц и свистящих обезьянок. И совершенно безопасна, ибо находится в хорошем районе, куда ведет лишь одна дорога и где находится хорошо охраняемая военная база.

Где-то на середине тропы слева в гору уходит отворотка — именно по ней можно подняться на вершину Morro da Urca. Тропа грунтовая и местами крутая, но проходится за 25 минут и даже в шлепках.
В конце тропа упирается в фуникулерную станцию, где в кассе за полцены можно купить билет на подъем (и спуск) на вершину Сахарной Головы. 26,5 реалов вместо 52, т.е. 13 долларов экономии. В других местах за чудесную прогулку по лесу с тропическими птицами, бабочками и обезьянками надо платить, а тут, совершив эту прогулку, можно еще и сэкономить.

В целом и со смотровой площадки Morro da Urca открывается прекрасный вид на Рио.


В шлепках туда точно не стоит соваться! По началу это асфальтовая дорожка с морем маленьких обезьянок, а вот через метров 300 отворот на тропу. Сам лично протопал эту тропу вверх недавно и могу сказать, что на большей части это каменистый и крутой подъем, где легко оступиться и улететь вниз. Ну и в довершение прогулки пришлось прогуляться по ней вниз ,в полной темноте под свет айфона, т.к. касс на этом холме не оказалось . Весь персонал махал руками вниз,мол только там касса. Ни вверх,ни вниз без билетов на фуникулер не пускают. С этого холма летает экскурсионный вертолет, цена от 100 баксов(вдоль пляжей,до ипанемы) до 250 (вдоль пляжей и вокруг Иисуса)

Прошу прощения,что влез в чужой отчет
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #16

Сообщение yanebrit » 26 ноя 2014, 13:36

Удачного путешествия! Подписываюсь
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #17

Сообщение Tabaco » 26 ноя 2014, 13:47

Великое дело быть умным свободным мужчиной.
За год столько можно напланировать, голова на месте, никто не отвлекает, как славно.
С большим интересом буду следить за этим незабываемым путешествием, продираясь сквозь груды букв.
Но это прекрасно
Пимлико писал(а) 26 ноя 2014, 09:29: Город сносит голову - сразу и навсегда. Он настолько местами отвратителен до омерзения, и тут же настолько восхитителен до обожания, и это происходит почти одновременно, что нужное слова для него просто не подобрать. Его надо смотреть, его надо слушать, его надо поглощать

Возник вопрос - автор первый раз в США? или Сан-Франциско настолько велик и могущественен для всех?
Пимлико писал(а) 26 ноя 2014, 09:29:Кто-то идет что-то поет, кто-то в полном помешательстве (явно с люди с психическими расстройствами), тут же молодые ребята бегают трусцой, тут же кто-то лежит на тротуаре отдыхает, негры кучкуются и что-то перетирают, молодые и не только пары воркуют на скамейках


Вот это очень приятно всегда - можно не задумываться о том, как выглядишь со стороны, потому что вокруг все тоже в своем мире
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #18

Сообщение viorica » 26 ноя 2014, 14:10

Замечательный маршрут! Буду следить очень внимательно - мы в следующем году будем осваивать первую часть этого маршрута, круиз по Калифорнии.
Пимлико писал(а) 26 ноя 2014, 08:41:планирую много чего, но обо всем в свое время, завтра 17-мильная дорога, древняя столица Калифорнии Монтерей и самый большой океанариум сша

Напишите, стоит ли аквариум посещения?
Пимлико писал(а) 26 ноя 2014, 09:29:надеюсь, фотками потом дополню, так как такого смешения культур, видов, поведения людей я еще никогда не встречал. Город сносит голову - сразу и навсегда. Он настолько местами отвратителен до омерзения, и тут же настолько восхитителен до обожания, и это происходит почти одновременно, что нужное слова для него просто не подобрать. Его надо смотреть, его надо слушать, его надо поглощать

Посмотреть такое интересно... А как насчет безопасности среди такой разношерстной публики? Нужно постоянно быть бдительным - сумочка, фотоаппарат? Алькатрас есть в планах?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #19

Сообщение Zeppelin54 » 26 ноя 2014, 17:21

Пимлико писал(а) 26 ноя 2014, 08:01:...похоже накрылся шнур от фотоаппарата к компу медным тазом, фотки не перекачать...

Я что-то никак не пойму: отчего карту с фотами из фотоаппарата не достать и в картридер не вставить, чтоб спокойно эти фотографии скопировать?
Почему только шнур для перекачки нужен?
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Если бы я был ветром, а ты была дождем: круиз на Golden Princess из ЛА в Рио декабрь 1

Сообщение: #20

Сообщение Пимлико » 26 ноя 2014, 17:25

Всем спасибо за комментарии и ценные сведения!

GalaN, hppt, спасибо, пригодиться!

Tabaco, да не, мне и вправду очень понравилось такое смешивание красок и личностей, причем полностью на трезвую голову в НЙ не был, возможно там так же

viorica , довольно спокойно шел и по пустынным темным улицам и по переполненным. За 4 часа никаких проблем не было. Но, бдительность всегда нужна по аквариуму отпишусь...

Zeppelin54, так картридер тогда нужен, как разница, все равное его нет что-то из двух надо покупать, попробую сегодня поискать

Готовлюсь к поездке в Монтерей, так что друзья до моего вечера, вашего утра
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль