Сноуден - действительность и ложь - II

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #1

Сообщение Onil » 10 авг 2013, 21:08

1. просьба не давать поводов для закрытия темы. она интересна и обсуждать ее можно будет долго, т.к. на сноудена будет подвязано много.
2. те кто следил за дискуссией в первой теме и помнят мои посты, предлагаю прочитать это: Cкандал вокруг АНБ: буря в стакане воды? В шумном скандале, связанном с кибершпионажем США в Германии, наметился неожиданный поворот. Выясняется, что американским спецслужбам передавали данные их немецкие партнеры, причем на вполне законных основаниях.
3. огромная просьба воздержаться от оскорбленой оппонентов. спасибо всем.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум обо всём

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 10 авг 2013, 21:09

СОРМ тоже обсуждать будем?
И открытость сравнивать?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #3

Сообщение Onil » 10 авг 2013, 21:21

вечный отпускник писал(а) 10 авг 2013, 21:09:СОРМ тоже обсуждать будем? И открытость сравнивать?

тема о сноудне. боюсь, что за шаг в лево или вправо и эта тема будет закрыта. я бы сам пофлудил рассказав, что враг россии - сша, примет участие в совместных учениях на територии россии, а это начало оккупации, но воздержусь от греха подальше.
новости:
Президент США сказал накануне, что намерен работать над изменением положений "Патриотического акта". Он был принят в 2001 году после терактов 11 сентября и стал основанием для создания программ отслеживания электронной переписки и телефонных звонков. Об этих программах сообщил беглый экс-сотрудник спецслужб Сноуден. Несмотря на заверения Обамы, что реформы планировались еще до публикаций секретных документов, Ассанж убежден, что именно деятельность Сноудена сделала возможным начало пересмотра политики администрации США.

болтун.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #4

Сообщение *Вован* » 11 авг 2013, 03:39

сноуден - крыса, дать ему убежище - глубокая жопа недальновидных судаков из мида, благодаря которым теперь в нашейраше не видать пятилетних виз в сша. Забыли вовремя ноотропил придуркам-толерастам прописать. Макфол еще помашет всем россиянам с новинского б-ра, и правильно сделает.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #5

Сообщение Морскойберег » 11 авг 2013, 10:06

Ради 5-летних виз похерить борьбу с тоталитаризмом и заговором против человека? Измельчал обыватель.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 11 авг 2013, 11:17

а я считаю правильно сделали, что дали убежище
5 летние визы это полная шняга, впрочем так же как и трех летние. Как отказывали, так и отказывают, по сути это соглашение было актом о безоговорочной капитуляции, ибо процесс упростился только для граждан США, а гражданам РФ и раньше повторные визы без собеседования давали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #7

Сообщение iak67 » 11 авг 2013, 11:32

Onil писал(а) 10 авг 2013, 21:36:новости:
Президент США сказал накануне, что намерен работать над изменением положений "Патриотического акта". Он был принят в 2001 году после терактов 11 сентября и стал основанием для создания программ отслеживания электронной переписки и телефонных звонков. Об этих программах сообщил беглый экс-сотрудник спецслужб Сноуден. Несмотря на заверения Обамы, что реформы планировались еще до публикаций секретных документов, Ассанж убежден, что именно деятельность Сноудена сделала возможным начало пересмотра политики администрации США.

болтун.

Который из троих?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #8

Сообщение Onil » 11 авг 2013, 12:24

iak67 писал(а) 11 авг 2013, 11:32:Который из троих?

каждый
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #9

Сообщение maluta3 » 11 авг 2013, 12:33

кстати ссылка на то, что находясь в транзитной зоне не подсуден российской юрисдикции ложь. Это не территория посольства, что считается иностранной территорией. При желании его могли оттуда вытащить.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #10

Сообщение Alex Catamaran » 11 авг 2013, 13:39

Полученные от Сноудена сведения будут использованы для более успешной фиксации "органами" перемещений и действий граждан России.
_http://gov.cnews.ru/top/2013/08/09/medvedev_razdal_porucheniya_po_razvitiyu_gosudarstvennyh_itsistem_538718

Тотальная слежка с помощью SIM-карт мобильника, к которым граждан привяжут т.н. "квалифицированной электронной подписью", и электронных чипов в номерах машин - только часть мер.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #11

Сообщение Onil » 11 авг 2013, 14:04

Alex Catamaran писал(а) 11 авг 2013, 13:39:Полученные от Сноудена сведения будут использованы для более успешной фиксации "органами" перемещений и действий граждан России.

лично вы верите, что это именно благодаря сноудену?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #12

Сообщение Гидрограф » 11 авг 2013, 14:11

zerokol писал(а) 11 авг 2013, 11:17:а я считаю правильно сделали, что дали убежище

Конечно правильно. Такой шанс потроллить наших американских друзей. К тому-же Сноуден расскажет много веселых историй про АНБ
Жалко что не дали паспорт, как Депардье, но зато через годик можно повторно подразнить янки.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #13

Сообщение *Вован* » 11 авг 2013, 14:15

Гидрограф писал(а) 11 авг 2013, 14:11:
zerokol писал(а) 11 авг 2013, 11:17:а я считаю правильно сделали, что дали убежище

Конечно правильно. Такой шанс потроллить наших американских друзей. К тому-же Сноуден расскажет много веселых историй про АНБ
Жалко что не дали паспорт, как Депардье, но зато через годик можно повторно подразнить янки.

Интересно, в чем по-вашему цимес троллить янки? И у кого конкретно от этого процесса оргазм наступает?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #14

Сообщение Ralph » 11 авг 2013, 14:37

Такой шанс потроллить наших американских друзей


Следующий этап в международных отношениях это фотожабы на Обаму.

Интересная статья про дальнейшее развитие отношений:




Несмотря на решение Обамы поставить перезагрузку с Россией на «паузу», об окончательном разрыве отношений говорить пока не приходится, полагает обозреватель. Ведь Россия по-прежнему помогает американским войскам в Афганистане.

Если бы Москва надавила на афганский рычаг, то в российско-американских отношениях наступил бы настоящий кризис. Но реалист-Путин такого бы никогда не допустил, уверен журналист: «он знает пределы дозволенного».

Одно из заблуждений холодной войны – мысль о том, что Россия противостоит Америке на равных, полагает автор статьи. «Но в действительности США по всем возможным параметрам сверхдержавы превосходят Россию». Американская экономика в восемь раз превосходит российскую, зависящую от нефти и газа. На вооружении у России – крупнейший в мире ядерный арсенал, но российские боеголовки стремительно устаревают. И по военной части, уверен журналист, США далеко впереди России. Все это Путин хорошо понимает, и потому враждует с США «в допустимых пределах».

У российского президента полно забот и во внутренней политике. И чтобы их решить, он прибегает к «старому приему: винит во всех бедах западные державы. Именно этим и занимается Путин: он выставляет Америку коварным и аморальным врагом, мечтающим свергнуть Россию и прикарманить ее нефть и газ».

А это значит, что с Америкой Путину на уровне правительств нужно поддерживать напряженные отношения – но не настолько напряженные, чтобы вызвать окончательный разрыв.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #15

Сообщение вечный отпускник » 11 авг 2013, 15:13

Две тенденции, одни напирают на нарушение прав и свобод человека, другие хотят потроллить америкосов.
Ну со вторыми можно не дискутировать, им все равно кого, лишь бы троллить.
А вот с первыми можно и поговорить.
Кто сравнивал закон о СОРМ и обсуждение фактов прослушки АНБ?
А еще можно почитать комменты Минсвязи к СОРМ.
И тогда напрашивается вывод - мы впереди планеты всей.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #16

Сообщение Гидрограф » 11 авг 2013, 15:28

*Вован* писал(а) 11 авг 2013, 14:15:
Интересно, в чем по-вашему цимес троллить янки? И у кого конкретно от этого процесса оргазм наступает?

Цимес, к примеру, в рассказах Сноудена о АНБ и прочих американских ништяках. Наверняка он знает интересные детали. Плюс такой кукиш в сторону американцев приносит некоторое моральное удовлетворение населению, хотя лично население мало что получит от этого.
Ну и выдача Сноудена нанесла-бы удар по репутации страны, они там чеченских бандитов привечают, а мы борца за свободу выдаем.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #17

Сообщение *Вован* » 11 авг 2013, 16:33

Гидрограф писал(а) 11 авг 2013, 15:28:хотя лично население мало что получит от этого.
Ну и выдача Сноудена нанесла-бы удар по репутации страны, они там чеченских бандитов привечают, а мы борца за свободу выдаем.

Именно с позиции личной выгоды и стоит оценивать эту ситуацию. Для меня, лично, никакой выгоды от этого нет, ибо, к несчастью, имея это российское гражданство, я теперь вовлечен недоношенными дипломатами и правозащитниками-коньюнктурщиками с жирными красными мордами ( вы поняли, о ком я) в очередной геморрой относительно виз сша. А я, каюсь, очень люблю проводить там время с семьей... "а мы борца за свободу выдаем" - а кто это "мы", позвольте спросить?:)) 99% вообще на это положить, а из остальных 1% большинство старается набрать политический капитал. И уж это точно не "мы", и не я в том числе. Не хотелось бы иметь что-то общее с этими "мы":)) Да и по поводу ништяков про анб- никакой тайны он не раскрыл, и ничего такого эдакого он не знает, иначе давно бы покончил жизнь самоубийством, повесившись на батарее на собственном носке.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #18

Сообщение Attorney-at-law » 11 авг 2013, 18:14

*Вован* писал(а) 11 авг 2013, 16:33:Именно с позиции личной выгоды и стоит оценивать эту ситуацию. Для меня, лично, никакой выгоды от этого нет, ибо, к несчастью, имея это российское гражданство, я теперь вовлечен недоношенными дипломатами и правозащитниками-коньюнктурщиками с жирными красными мордами ( вы поняли, о ком я) в очередной геморрой относительно виз сша. А я, каюсь, очень люблю проводить там время с семьей...

Мне жаль Вашей личной выгоды. Жаль Ваших канувших в небытие 5-летних виз (а так ли это, вопрос еще?). Но я очень рад, что мое государство поступило именно так. Не хватало еще, чтобы из-за чьих-то виз в неудобную позу становиться. Придется как-то Вам смириться с этим. Не расстраивайтесь, может все еще будет очень даже неплохо, и вам ни что не помешает проводить там время с семьей! !
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #19

Сообщение Loquito » 11 авг 2013, 18:18

*Вован* писал(а) 11 авг 2013, 16:33:Именно с позиции личной выгоды и стоит оценивать эту ситуацию.

Те, которые наверху, так ситуацию и оценивают. Выгоднее приютить Сноудена и постоянно трындеть о злых врагах, чем бороться со своей собственной коррумпированностью.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сноуден - действительность и ложь - II

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 11 авг 2013, 18:28

Attorney-at-law писал(а) 11 авг 2013, 18:14:Мне жаль Вашей личной выгоды. Жаль Ваших канувших в небытие 5-летних виз (а так ли это, вопрос еще?). Но я очень рад, что мое государство поступило именно так. Не хватало еще, чтобы из-за чьих-то виз в неудобную позу становиться.

а еще и дело в том, что за какие то уступки в адрес США никаких ништяков ни РФ целиком, ни ее граждане ну никак не получали и не получат
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль