О великой силе искусства

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #21

Сообщение vagabondit » 12 авг 2011, 02:16

tutovka писал(а) 12 авг 2011, 01:13:Взахлёб читаю! Уже вторя история, одна лучше другой!
очень хочется ещё!


Dorinta ta este comanda mea! Va începe să funcţioneze chiar acum, fără întârziere!
Я уж не знаю - Ваш это теперича язык или нет, но суть моего заверения ясна - желание прекрасной женщины - закон для графомана!

PS: Историй, кстати не две, а двенадцать, так что пожалуйста следите за событиями в курилке и вовне. Могу в частности набраться наглости и обратить Ваше внимание на Моя женщина - здесь королева! или на О турецкой полиции в старинные годы или вот совсем свеженькое можем предложить: всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам

Но, говоря серьезно - спасибо за похвалу и за то что читаете мою писанину.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 12 авг 2011, 04:42

tutovka писал(а) 12 авг 2011, 01:13:Взахлёб читаю! Уже вторя история, одна лучше другой!
очень хочется ещё!


Вот Вам ещё одна миниистория вдогонку ( как говорится - buy one- get one free), которая произошла в том же самом знаменитом seafood buffet ресторана Sheraton. WFP (World Food Programme) прислала в Курдистан своего начальника операции - молодого немецкого мужика. Не помню почему, но оформлялся он через Бахрейн. До этого он прослужил три года в Бутане (не забывайте, это было 20 с лихуем лет назад) и там видно сильно стосковался по seafood, с которым, очевидно, тогда в Бутане было не сильно. И вот он пришёл туда же, куда пришел и я (но при том, что пиво тогда подавали), и от тоски по морским гадам съел их где-то около тонны. А оказывается, лобстеры, омары и прочие креветки - это сплошной и чистый белок и холестерин и ещё какая-то приятная на вкус зараза. И оказывается, бывает отравление белком! И он (белок, то иссть), собака злая, придумал свой вредительский акт так, что его гадское действие усугубляется алкоголем! Я думаю, что как раз за это троцкистов с бухаринцами и расстреливали.

Короче, вместо того, чтобы, как я уйти из этого seafood buffet просто в расстроенных чуйствах, мой немецкий коллега загрохотал в Главный Госпиталь Бахрейна (ооновский чел, всё же), где ему 10 дней промывали и прокачивали всё, что под руку попадало. Креветок, думаю, до сих пор в рот не берет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 12 авг 2011, 07:14

vagabondit писал(а) 12 авг 2011, 04:42:вместо того, чтобы, как я уйти из этого seafood buffet просто в расстроенных чуйствах, мой немецкий коллега загрохотал в Главный Госпиталь Бахрейна (ооновский чел, всё же), где ему 10 дней промывали и прокачивали всё, что под руку попадало. Креветок, думаю, до сих пор в рот не берет.

Друг попал буквально пару недель в такую же канитель. После охренительных кипрских креветок началась не менее охренительная аллергия, стал распухать на глазах. Очень умные и не менее дорогие доктора прописали ему какие-то супер-пупер немецкие таблетки и до кучи предложили ещё некое чудодейственное лекарство, на которое, правда, как выяснилось, надо садиться до конца жизни, иначе трындец. Ясное дело, алкоголь – строжайшее табу, даже не так - СТРОЖАЙШЕЕ. В общем, не жизнь, а Ж. И тут, случилась катастрофа, отъехав на несколько дней, он с ужасом обнаружил, что свою «аптечку» не взял с собой. С тоской смотрел в первый день на нас, ни в чём себе не отказывающих, и всем своим видом, показывал, что мы отъявленные скоты, потому как бухаем, в то время как он приготовился превратиться в дирижабль. Держался и дулся (в смысле эмоций) полдня, после чего, коллектив ему сказал, что с тоской пора заканчивать, и лучше средства, чем промыть занедуживший организм небольшим количеством алкоголя, лекарства нет. Короче, ломался, оглядывался, переспрашивал, в конце концов, не выдержал и включился в процесс, приготовившись к самому худшему, но худшее как раз и не наступило, а случилось то, что и полагалось – на утро спала даже та остаточная опухлость, которая была до подключения, и которую не могли победить даже супер-пупер немецкие колёса... Надо ли говорить, что на другой день курс лечения продолжился и теперь он уже с неделю, как огурчик, наслаждается жизнью, не тратя времени и денег на импортных докторов и опять же импортную дурь. ))
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #24

Сообщение vagabondit » 12 авг 2011, 07:46

Kamal писал(а) 12 авг 2011, 07:14: Держался и дулся (в смысле эмоций) полдня, после чего, коллектив ему сказал, что с тоской пора заканчивать, и лучше средства, чем промыть занедуживший организм небольшим количеством алкоголя, лекарства нет. Короче, ломался, оглядывался, переспрашивал, в конце концов, не выдержал и включился в процесс, приготовившись к самому худшему, но худшее как раз и не наступило, а случилось то, что и полагалось – на утро спала даже та остаточная опухлость, которая была до подключения, и которую не могли победить даже супер-пупер немецкие колёса... Надо ли говорить, что на другой день курс лечения продолжился и теперь он уже с неделю, как огурчик, наслаждается жизнью, не тратя времени и денег на импортных докторов и опять же импортную дурь. ))


Kamal-джан, тут я позволю себе малешко с тобой не согласиться. Одно дело, когда друг хандрит, слегка поносит, нос воротит, после первой не закусывает и т.д.

Другое дело, когда у друга давление крови 70/55, в моче кроме белка нихуя нет, он всё уже выблевал и всё равно какая-то жёлтая жижа из рта течёт, срать он ничем вообще не срёт, глаза в полузакате, никого не узнаёт и т.д. и т.п. Это я тебе докладываю по факту, потому, что я там был (слава богу, что в Намибии на мертвых насмотрелся, а иначе б ахуел на раз), а жена с двумя детями у него в Гамбурге, а мне из Женевы всяческие лощеные штабные пиздорваны звонят: "Ну, когда Вы примите решение вызвать жену для прощания?" Но он оклемался и потом работал в Курдистане (что трогательно - добро не забыл: каждый раз как я в Эрбил приезжал - он мне ставил замороженную до 0 градусов "Столицу", а достать её там было не легко.

Что смешно - когда этого Томаса из госпиталя выписали и дали отдохнуть денёк ему и мне в том же Sheraton - и меня никакого желания не было в этот seafood buffet пойти. Почему - не знаю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #25

Сообщение olaft » 12 авг 2011, 08:26

Практически как в анекдоте:

Учитель, указывая на портрет К. Маркса:
- Дети, вы все знаете этого гения. Кто назовет его?
Ученик:
- Так это наш дворник дядя Вася.
Учитель в испарине:
- Что вы? Это же...
- Да нет, посмотрите - наш новый дворник.
Учитель выбегает во двор. Там подметает бородатый мужик, как две капли воды похожий на К. Маркса.
- Знаете, милейший, это школа. Вы очень некстати похожи. Может, лучше сбрить вам бороду?
Дворник, подумав:
- Ну, бороду сбрею, ладно. А умище-то куда девать? Умище-то?
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #26

Сообщение Smolyk » 12 авг 2011, 09:45

vagabondit писал(а) 12 авг 2011, 00:38:Жалко, что переименовали - Иман вроде не из большевиков был. А то мне нравилось: Иман, Бикин, Спасск-Дальний...
Надо бы еще раз туда...

Да нет, переименовали давно, еще в советские времена; было такое поветрие (кажись, тенденция родилась после конфликтов на советско-китайской границе) - уходить от китайских наименований
Последний раз редактировалось Smolyk 12 авг 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #27

Сообщение olaft » 12 авг 2011, 11:12

с морскими гадами все непонятно...
по моим прикидкам нужно их хорошо чистить, что делают не везде
мне вот тоже лекарства не помогали, зато помогала водка с солью
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #28

Сообщение Kamal » 12 авг 2011, 14:00

vagabondit писал(а) 12 авг 2011, 07:46:Другое дело, когда у друга давление крови 70/55, в моче кроме белка нихуя нет, он всё уже выблевал и всё равно какая-то жёлтая жижа из рта течёт, срать он ничем вообще не срёт, глаза в полузакате, никого не узнаёт и т.д. и т.п.

Не, у нас такого беспредела не было, хотя трындец тоже был конкретный, а в описанном случае, ясен пень, водка с текилой могут и не помочь - только чистый спирт!
olaft писал(а) 12 авг 2011, 11:12:по моим прикидкам нужно их хорошо чистить, что делают не везде
мне вот тоже лекарства не помогали, зато помогала водка с солью

Там вопрос, насколько понимаю, не в очистке, а в самом "мясе".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий » 12 авг 2011, 16:08

расплодились рассказы vagabondit на форуме. Пора открывать ветку "творчество форумчан"
vagabondit, с большим удовольствием читаю, все то, что вижу, что Вы написали, но вижу, скорее всего, не все
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #30

Сообщение olaft » 12 авг 2011, 16:30

Предлагаю уважаемому автору сделать ссылки на все рассказы в начале каждого поста, а то и правда... не все находится сразу
Хотя идея с отдельной веткой "творчество форумчан" наверняка будет удачной.
Наверняка есть много того что не вписывается в формат форума
Кстати, несколько авторов Udaff.com уже издали сборники своих рассказов
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #31

Сообщение vagabondit » 13 авг 2011, 22:30

Дмитрий писал(а) 12 авг 2011, 16:08:vagabondit, с большим удовольствием читаю, все то, что вижу, что Вы написали, но вижу, скорее всего, не все


olaft писал(а) 12 авг 2011, 16:51:Предлагаю уважаемому автору сделать ссылки на все рассказы в начале каждого поста, а то и правда... не все находится сразу


Дмитрий и olaft - спасибо за похвалу.

Не уверен, что это будет одобрено модератором, поэтому пока такого делать не буду - боюся, что в угол поставят.

А вот тут всё моё творчество на сей момент - навыбор:


Вот, в хронологическом порядке мои байки:

О козе и национальных особенностях американских шерифов
О турецкой полиции в старинные годы
Иракское правосудие образца 1991 г.: за за шагом в ...

Эпиталама контрабанде или лучше торговать, чем убивать...
Покорение намибийского неба
Моя женщина - здесь королева!
Я умер и воскрес... А Вы как?

О великой силе искусства
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
А вот "настоящие" отчеты о поездках

Aвтопробегом по Kалифорнии: ещё один банальный вопль восторг
Kолумбия: фрагменты недавних впечатлений
Шпионско-криминально-милитаристские интересности
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 21 авг 2011, 13:24

Smolyk писал(а) 12 авг 2011, 09:45:
vagabondit писал(а) 12 авг 2011, 00:38:Жалко, что переименовали - Иман вроде не из большевиков был. А то мне нравилось: Иман, Бикин, Спасск-Дальний...
Надо бы еще раз туда...

Да нет, переименовали давно, еще в советские времена

А именно - в 1969 году. Бикин, впрочем, остался Бикином.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #33

Сообщение Haskel » 21 авг 2011, 14:41

Дмитрий писал(а) 12 авг 2011, 17:08:vagabondit, с большим удовольствием читаю, все то, что вижу, что Вы написали, но вижу, скорее всего, не все


vagabondit А может Вам какое нибудь фирменное название придумать, типа "Байки из склепа: О великой силе искусства" , "Байки из склепа: О козе и национальных особенностях американских шерифов"

Идея продается
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 00:13

Haskel писал(а) 21 авг 2011, 14:41:vagabondit А может Вам какое нибудь фирменное название придумать, типа "Байки из склепа: О великой силе искусства" , "Байки из склепа: О козе и национальных особенностях американских шерифов"

Идея продается


Но пока не покупается , поскольку недопонял почему из склепа - я вроде туда пока ещё не добрался .

Потом, Вы, увы малел опоздали - меня об этом спрашивали и я уже предлагал на выбор: "байки всезнайки (варианты: зазнайки, о былом, старого акына," или, вот, "Показания языка без костей" (ну, язык здесь в смысле которого в плен берут.)

Но не бросайте этого благородного дела!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 22 авг 2011, 01:16

"Из склепа" первое, что в голову влезло......Байки всезнайки, о былом и тд. тп. тоже не плохо....Самое главное, чтоб фирменный стиль был.....Читаешь в самом начале форума "Последние сообщения" и сразу ясно.......О, Щедевр, Мля!......

Перехвалим Мы Вас........

P/S Кстати не опоздал, наоборот опередил всех....
Смотрим......

Re: Правильный совсекс в Монреале
Сообщение: #21
Сообщение vagabondit » 21 авг 2011, 23:53
Chudo70 писал(а) 21 авг 2011, 20:37:Создала темку с классификацией отчетов. Теперь мучаюсь, куда этот рассказик поставить.


Re: О великой силе искусства
Сообщение: #33
Сообщение Haskel » 21 авг 2011, 15:41
vagabondit А может Вам какое нибудь фирменное название придумать, типа "Байки из склепа:


Поэтому Ваше утверждение, что

Потом, Вы, увы малел опоздали - меня об этом спрашивали и я уже предлагал на выбор


В корне не правильно, оскорбительно и недопустимо.......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #36

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 03:57

О великий, могучий и грозный Haskel ,

Смени гнев на милость в отношении нас - малых мира сего!
Мы пересмотрим своё злоебучее поведение (в какую сторону пока не знаем ибо умом слабы), но блябыть пересмотрим!

Да пребудет Твоё благоденствие в неистекаемой струе нирваны, лепестков роз и Blue Jonny Walker Exclusive Edition 1,75L!
Будь задоров и невозмутим!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #37

Сообщение Haskel » 22 авг 2011, 04:14

Нравиться мне юмор Ваш.....Серьезно.......Тщеславен я......Blue Jonny Walker Exclusive Edition 1,75L...все равно не увижу ..........Поэтому, плюсуй пока рука не устанет....и думай что дальше делать, жить как?! с бедой такой, как
злоебучее поведение (в какую сторону пока не знаем ибо умом слабы)


З.Ы. Поймал себя на мысли....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 06:09

Haskel писал(а) 22 авг 2011, 04:14:Нравиться мне юмор Ваш.....Серьезно.......Тщеславен я......Blue Jonny Walker Exclusive Edition 1,75L...все равно не увижу ..........Поэтому, плюсуй пока рука не устанет....и думай что дальше делать, жить как?! с бедой такой, как
злоебучее поведение (в какую сторону пока не знаем ибо умом слабы)


З.Ы. Поймал себя на мысли....

Haskel,

Блябыть, век пива холодного не видатть" все будет заебиссть и истчо лучшее. Гарантировано партеей "Едросса". За претензиями обращаться в СССР.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #39

Сообщение El Baklan » 03 сен 2011, 18:18

А про Сьерра-Леоне не напишете? Там же совсем какие-то зловещие ужасы творились вроде - колорит, наверное, через край хлестал?
Пользуясь случаем - Ваша подборка эссе просто супер! (официальный плюсик тоже кликнуть не забыл )
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: О великой силе искусства

Сообщение: #40

Сообщение vagabondit » 04 сен 2011, 05:40

El Baklan писал(а) 03 сен 2011, 18:18:А про Сьерра-Леоне не напишете? Там же совсем какие-то зловещие ужасы творились вроде - колорит, наверное, через край хлестал?
Пользуясь случаем - Ваша подборка эссе просто супер! (официальный плюсик тоже кликнуть не забыл )


Уважаемый El Baklan !

Скорей всего не напишу по четырём причинам: (1) я попал туда только в конце 2004 года когда все страсти были более менее позади и занимался только тем, что, что называется DDRR (disarmament, demobilization, rehabilitation and reintegration) в результате которого мы вроде как разоружили и внедрили обратно в гражданскую жизнь где-то 75 тыщ или около того бывших бойцов разной масти.Работы было много - нервной и с бестолковщиной, но, увы, забавно-юмористических моментов в ней практически не было. (2) A забавная шутка юмора - это всё же основное, чего ждет читатель этого сайта в рассказах о былом (помимо главного - практической информации о местах, которые он/а собирается посетить), а в Сьерра-Леоне такого наскрести будет тяжело, а если будет, то окажется на грани макабрического. (3) У меня в голове пока ещё роятся с дюжину историй из менее жутких местах (где тоже убивали, но без отрубания рук-ног и тому подобных умопомрачений). (4) Но, главное, процентов где-то 70 демобилизуемых бойцов с которыми я имел дело - были дети 14-16 лет с пустыми глазами, непредсказуемо-неадекватным поведением и мне даже воображения не хватает представить все те ужасы, которые они пережили и что творилось в их головах; поэтому даже как-то смотреть назад, а тем более вычленять из пережитого забавную компоненту как-то ну совсем не тянет.

Но, чтобы не разочаровывать Вас вот одна сьерро-леонская микробайка. Улетаю навсегда из страны, прохожу типа погранконтроль-таможню, где слоняется дюжина одетых в полугражданское-полувоенное людей с пистолетами в разных местах костюма, без знаков различия и очевидных служебных функций. Наконец, один из них заявляет: "Я - таможня! Вы алмазы/бриллианты везете?" (в Сьерра-Леоне большие поля добычи алмазов). "Никак нет", отвечаю - "никогда не интересовался подобной гадостью". Дальше следует короткое препирательство - предъявите багаж к досмотру, нет не предъявлю, т.к. у меня ооновский иммунитет, бала, бала и я отпущен с миром.

Выхожу в то что проходит в аэропорту Фритауна как зал ожидания и через минуту меня кто-то хлопает по плечу. Оборачиваюсь - ба! тот же таможенник, который со сладкой улыбкой говорит - "Так вы что, действительно не захватили с собой главного сьерра-леонского сувенира: алмазов?" "Да нет, сказал же!" "А не хотите прикупить их немного по крайне дешёвой цене?"- и показывает в ладони, на папиросной бумажке горстку стекловидных камушков.
"Точно не хочу!"

Вот так я попрощался с Сьерра-Леоне и больше эту страну уже никогда не увижу.

PS : больше спасибо за плюсик и доставленную приятность моему графоманскому самолюбию!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль