Предпочтения в еде - что ненавидим, а что обожаем )

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #1

Сообщение LyLKA » 13 авг 2013, 15:43

mrazotka писал(а) 13 авг 2013, 15:36:Еще БиР, когда кто-то привередлив еде: двухдневный салат они не едеят и лук из супа выковыривают...

о! это я даже в ресторане прошу в салат лук не класть ))) еще молоко не пью.. даже если его чуть чуть в кофе добавили, кофе в помойку.. творог если позавчера открыли туда же... еще икру красную не ем, в ресторане прошу ее не класть если заказываю спагетти с лососем в сливочном соусе... а еще майонез не ем... тоже официантов долблю на предмет "из чего ваш соус в цезаре?"
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский
политический форум

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #2

Сообщение mrazotka » 13 авг 2013, 15:55

LyLKA

Ну тут, и я в некоторых моментах привередлива) когда заранее все оговорено и утверждено - то ничего страшного.
А вот, когда в домашних условиях предлагают что-то и человек начинает выкобениваться - вот тут уже БиР
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 13 авг 2013, 16:05

mrazotka писал(а) 13 авг 2013, 15:55:LyLKA
А вот, когда в домашних условиях предлагают что-то и человек начинает выкобениваться - вот тут уже БиР


Двухдневный салат есть - ненормально (как и любое другое блюдо "второй свежести"). Тем более дома и предлагать гостям, типа "не баре, сожрут!". Если такое неуважение к гостям, то что ждете в ответ?
Против лука ничего против не имею (в любом виде).
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #4

Сообщение mrazotka » 13 авг 2013, 16:10

Еволампий писал(а) 13 авг 2013, 16:05:Двухдневный салат есть - ненормально

В моем посте имелось в виду блюдо - на следующий день приготовления (касаемо салатов).
А что касается остального (будь то борщ, пирожки, холодец и прочее), то очень сочувствую Вашей жене (девушке) если таковая имеется
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 13 авг 2013, 16:20

mrazotka писал(а) 13 авг 2013, 15:55:А вот, когда в домашних условиях предлагают что-то и человек начинает выкобениваться - вот тут уже БиР

т.е. лучше если человек съест что то что не переносит на дух и его вырвет прям на вашу любимую скатерть? Или он будет потом изжогой мучиться...
Я когда к родственникам в гости приезжаю, мне иногда кроме фруктов и сыра съесть нечего.. и не ем.. ни майонезных салатов, ни вчерашних (заранее приготовленных) овощных салатов, ни мяса запеченного в майонезе с луком и ни чего ни кто не умер.
БиР когда начинают уговаривать съесть то что я на дух не переношу .. вот это "ну ты попробуй" чего я должна попробовать, то что я не люблю?! Зачем?... или "да тут майонеза то чуть чуть" .. и что ? Если я его не ем.. меня от его запаха воротит.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #6

Сообщение Attorney-at-law » 13 авг 2013, 16:26

Тут про лук написали.... Самое мерзкое БиР в еде. Не ем ни в каком виде. Ничего не разрешаю с ним готовить дома. Вот такой я!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #7

Сообщение Еволампий » 13 авг 2013, 16:29

LyLKA писал(а) 13 авг 2013, 16:20:т.е. лучше если человек съест что то что не переносит на дух и его вырвет прям на вашу любимую скатерть? Или он будет потом изжогой мучиться...
Я когда к родственникам в гости приезжаю, мне иногда кроме фруктов и сыра съесть нечего.. и не ем.. ни майонезных салатов, ни вчерашних (заранее приготовленных) овощных салатов, ни мяса запеченного в майонезе с луком


Мне тоже иной раз хочется спросить в гостях - а есть хоть что-нибудь без майонеза и чеснока??? Иные не кладут оные ну разве что в десерты!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #8

Сообщение LyLKA » 13 авг 2013, 16:31

mrazotka писал(а) 13 авг 2013, 16:10:В моем посте имелось в виду блюдо - на следующий день приготовления (касаемо салатов).

я даже салат сделанный утром, вечером уже есть не буду. Если мы говорим о салате из овощей или греческий например. (Хотя другие я вообще не ем )) )
Салат делается непосредственно перед едой, чтоб свежий был и хрустел, зачем его заранее наготавливать то он "вянет" и киснет.. фу
Attorney-at-law писал(а) 13 авг 2013, 16:26: Не ем ни в каком виде. Ничего не разрешаю с ним готовить дома. Вот такой я!

и я не ем, ни готовлю с ним и никому не разрешаю готовить.. ну если только то что я точно не буду есть.. туда пусть хоть что кладут.
Сегодня ходила на обед в "Хлеб насущный" вот они любители его везде напихать но ничего .. я опытная, весь выбрала и на краешек тарелки сложила
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #9

Сообщение JackD » 13 авг 2013, 16:44

Еволампий писал(а) 13 авг 2013, 16:29:Мне тоже иной раз хочется спросить в гостях - а есть хоть что-нибудь без майонеза и чеснока??? Иные не кладут оные ну разве что в десерты!


в чужой монастырь... не нравится - приходите со своей едой или ешьте дома заранее. Не пожрать же вы в гости ходите С другой стороны, если хозяева, зная предпочтения гостей, плюют на них, то нафига в такие гости ходить?

Attorney-at-law писал(а) 13 авг 2013, 16:26: Тут про лук написали.... Самое мерзкое БиР в еде. Не ем ни в каком виде. Ничего не разрешаю с ним готовить дома. Вот такой я!

по-моему про лук уже было
А по мне так лучше лука может быть только чеснок
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #10

Сообщение LyLKA » 13 авг 2013, 16:48

JackD писал(а) 13 авг 2013, 16:44:С другой стороны, если хозяева, зная предпочтения гостей, плюют на них, то нафига в такие гости ходить?

родственники хожу сытая
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 13 авг 2013, 16:50

LyLKA писал(а) 13 авг 2013, 16:20:вот это "ну ты попробуй" чего я должна попробовать, то что я не люблю?! Зачем?...

Вот это есть такая тема, да.... У моей мамы прям обострённое такое отношение к тому, что де-не ем, что именно она приготовила, хотя там по факту просто не вкусная для меня вещь.
Есть ещё тема с тортиками (ну всякие тортики, кремовые, йогуртовые, песочные и пр.). У мужа есть бабушка, которая умеет готовить торты, и вся семья на каждое мероприятие, которое в семье происходит чуть чаще чем каждые выходные, с нетерпением ждёт торт, это главное блюдо вечера. Все начинают драться за серединку (а торт, скажу я вам выпекается по размерам ОГО-ГО!!!)...одна Cutie Pie не есть торт... И вот уж 10 лет прошло, а меня всё равно упрашивают "съесть кусочек". Я уже не сопротивляюь и кладу этот кусочек к себе на тарелку и даже откусываю от него, но не съедаю до конца, ибо вытошнит на 100%. И тут бабушка начинает сокрушаться, что "торт не получился" или "торт невкусный", раз не доели... Причём, никто в упор не хочет понять мою нелюбовь к тортикам. Свекровь думает, что я "сижу на диете". А я просто люблю не тортики, а пироги. Да, пироги, тупо сладкий пирог мне милее, чем хитровыделанный многослойный Наполеон. Вот такая я. Ан нет... Но если семейный заскок я ещё готова воспринимать спокойно, то доёбы коллег на каждом дне рождении меня действительно иногда БиР. Понакупят этих однообразных белых тортиков типа "низкокалорийный йогуртовый фруктовый", выложат, все подойдут, поздравят и тут на тебе , а "почему ты даже не попробуешь? он низкокалорийный! Не бойся!" - "Да я не боюсь, я их просто не люблю, лучше бы пирог купили". И такой диалог повторяется примерно раз в месяц.
В итоге, пироги случаются только лично на мой день рождения
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #12

Сообщение Еволампий » 13 авг 2013, 17:02

JackD писал(а) 13 авг 2013, 16:44:в чужой монастырь... не нравится - приходите со своей едой или ешьте дома заранее. Не пожрать же вы в гости ходите С другой стороны, если хозяева, зная предпочтения гостей, плюют на них, то нафига в такие гости ходить? :


Не "зная предпочтения гостей...", а тупая (иначе не скажешь!) убежденность, мол, если мне нравится чеснок и майонез, то все обязаны его тоже любить! Вот что бесит в таких людях!
Если я приглашаю гостей, то сделаю пару вариантов - один салат острый с майонезом, другой без - ну примерно. Чтобы был выбор - вот ключевое слово.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 13 авг 2013, 17:04

Да, тортики-тоже бир. Т.е., когда угощают. Есть ещё такой скрипучий. Когда ешь, как-будто зубами стекло с бетоном измельчаешь. Белок, взбитый с сахаром, наверное. И смотрят же все с восхищением, типа ой какие мы молодцы, ТАКИМ тортиком угощаем. Реально не понимаю, как вообще тортики может кушать человек в здравом уме и рассудке.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #14

Сообщение Еволампий » 13 авг 2013, 17:07

Торт с "безе"? Да, мерзость. Но торты бывают и другими, кремовыми, мягкими и нежнейшими (если приготовлены Умельцем). Это совсем другое дело.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #15

Сообщение JackD » 13 авг 2013, 17:15

LyLKA
Cutie Pie
нуу, девушки, с родственниками наверное у всех похожие проблемы. Но я своих приучил, что ем мало... или "обожаю ваш исключительно божественный салат из капусты положите мне еще и побольше, а горячего такого, оно конечно классное, но я и сам умею, а капуста это мне недоступно". Это у тех, у которых не нравится.... а например от эк-тещи выползаю еще и с собой прихватываю .. дней так на пять

Еволампий писал(а) 13 авг 2013, 17:02:Если я приглашаю гостей, то сделаю пару вариантов - один салат острый с майонезом, другой без - ну примерно. Чтобы был выбор - вот ключевое слово.


Ну я званые обеды не собираю, такшта у меня все по простому. Либо знаю уже, что именно любит/не любит гостья или на этапе приглашения говорю конкретно, что будет.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #16

Сообщение slish » 13 авг 2013, 17:20

LyLKA писал(а) 13 авг 2013, 16:48:
JackD писал(а) 13 авг 2013, 16:44:С другой стороны, если хозяева, зная предпочтения гостей, плюют на них, то нафига в такие гости ходить?

родственники хожу сытая

Мои/жены родственники четко знают, что я ем и что я пью Готовятся!!!

Радует, что не я один не ем лук. Правда не вообще-вообще, а когда он "чувствуется, что жуешь", когда большими ломтями нарезан. Т.е. в оливье я лук "не чувствую" и не замечаю, а вот мясо под сыром с луком (когда млять прям на пол-луковицы кусок кладут ) я не ем. Поэтому все готовят пару кусков "отдельно без лука, смотрите не возьмите"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 13 авг 2013, 17:26

похоже что только я видно мутант какой то
ем все, вплоть до бараньей головы с глазами, и пью все, что горит и что не горит - морковный сок вот только не пью, и сырую морковь тоже не сильно люблю
но морковного сока как то не наливают нигде, и чистой моркови тоже не предлагают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #18

Сообщение иголочник » 13 авг 2013, 17:26

Сима писал(а) 13 авг 2013, 17:04: Реально не понимаю, как вообще тортики может кушать человек в здравом уме и рассудке...

Отрезаете небольшой кусочек, кладете на тонкое блюдце нежного рисунка и неторопливо, понемногу, маленькой блестящей ложечкой отправляете в рот. Хорошо по утрам к свежезаваренному чаю без сахара или кофе)
Все просто
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #19

Сообщение lelischna » 13 авг 2013, 17:30

Бир сало и всё с ним связанное, и Бир удивление любителей сала на моё отвращение к нему.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает когда...

Сообщение: #20

Сообщение slish » 13 авг 2013, 17:40

lelischna писал(а) 13 авг 2013, 17:30:Бир сало и всё с ним связанное, и Бир удивление любителей сала на моё отвращение к нему.

Вы не любите сало? Такое замороженно-замороженное, да тонкими ломтями, да на черный хлебушек... мммм.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль