Пустят ли в Испанию по французской визе?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пустят ли в Испанию по французской визе?

Сообщение: #1

Сообщение katiaborgis » 05 июн 2011, 09:28

Добрый день!прошу советы "бывалых": собираюсь впервые получать Шенген.через работу есть способ получить быстрее французскую визу (не знаю, правда, дадут ли они при запросе мультикратку на год))..но все-таки мой конечный пункт - Барселона. то есть Испания.. смогу ли я спокойно пройти паспортный контроль туда-обратно, если поеду по французской визу. пусть даже консульство Франции поставит мне точные даты, которые я отвожу на Барселону? Подскажите плиз, потому что уже собираю все доки, а куда (в какой визовый центр) дерзать - пока не знаю. Заранее большое спасибо!!
katiaborgis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Пустят ли в Испанию по французской визе?

Сообщение: #2

Сообщение Mr.Krabi » 05 июн 2011, 09:42

Мне кажется, лучше не изобретать велосипед, а пойти за визой в визовый центр Испании. Получите полугодовую мультяшку. Для первого шенгена вполне себе достаточно.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Испанию по французской визе?

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 05 июн 2011, 10:05

Если следовать правилам форума, воспользоваться поиском или просто почитать этот раздел:
Визовые вопросы. Европа
то станет понятно, что
1. Пустят, Виза шенгенская, к тому же через Барселону - простой и дешевый путь на юг Франции, так многие ездят
2 Испанский визовый центр ничем не хуже французского и если собирать все те же документы - зачем устраивать сложности? В следующий раз захотите во Францию - а визу использовали неправильно, консул может обидеться
3 Если приложите билеты до Барселоны, и укажете ее (Барселону) местом въезда в шенгенскую зону - формально все будет в порядке, французы визу дадут
Словом, в обоих случаях вероятность осложнений очень мала
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Пустят ли в Испанию по французской визе?

Сообщение: #4

Сообщение Mr.Krabi » 05 июн 2011, 12:46

Rezoner писал(а):Если приложите билеты до Барселоны, и укажете ее (Барселону) местом въезда в шенгенскую зону - формально все будет в порядке, французы визу дадут


Только в этом случае необходимо будет приложить бронь гстиниц во Франции. Правило страны основного пребывания никто не отменял.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль