Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10101

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10102

Сообщение daopesdyn » 28 май 2017, 00:06

Свежих американских или нормально отъезженных?
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10103

Сообщение bromisaich » 28 май 2017, 00:08

daopesdyn писал(а) 28 май 2017, 00:06:Свежих американских или нормально отъезженных?

Свежих
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10104

Сообщение psiros » 28 май 2017, 06:27

bromisaich писал(а) 28 май 2017, 00:03:Здесь было не мало случаев, когда с бонусом в виде американской визы, люди получали отказы у канадцев.

Да, вполне возможно. Естественно, это не 100% гарантия, это просто небольшой полезный бонус, который может быть ценен в случае, если других бонусов маловато.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10105

Сообщение NikkiB » 29 май 2017, 00:08

Добрый день!
Я студентка, визу оформляю по приглашению на конференцию. Выбрала вариант unemployed при составлении чек-листа, но теперь не уверена. Я участвую в паре грантов (официальные договора, но в трудовую не идет) - считается ли это? Мне бы хотелось эти гранты отразить в анкете, потому что они подтверждают, что я веду какую-то активную научную деятельность (суммы там минимальные, для финансового обеспечения это даже не смешно), куда правильно включить эту информацию?
Спасибо.
NikkiB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10106

Сообщение Любопытный путешественник » 29 май 2017, 18:10

NikkiB писал(а) 29 май 2017, 00:08:Мне бы хотелось эти гранты отразить в анкете, потому что они подтверждают, что я веду какую-то активную научную деятельность (суммы там минимальные, для финансового обеспечения это даже не смешно), куда правильно включить эту информацию?

Все, что не помещается в другие папки идет в Letter of Explanation.
В анкете вам будет сложно отобразить, что вы работаете и учитесь одновременно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10107

Сообщение Mister_X » 29 май 2017, 22:31

Я что-то не видел на этом форуме достаточно подробных инструкций, как после подачи заявления на канадскую визу через интернет отправлять паспорт в Визовый центр (ВЦ) курьерской службой (из другого города), чтобы его переслали в Посольство для вклейки визы, как оплачивать сборы и заполнять сопутствующие документы. Поскольку я через всё это успешно прошёл, возьму на себя смелость рассказать об этом в деталях. Модераторы, если сочтут необходимым, могут перенести это сообщение в более подходящее место.

Итак, предположим, что вы живёте в российском городе, где нет ВЦ Канады, и подали заявление на канадскую визу онлайн.

Сначала надо, разумеется, дождаться запроса паспорта из Посольства Канады. Если этот запрос приходит, то виза одобрена - при отказе в визе паспорт не запрашивают, а только уведомляют об отказе.

После запроса паспорта надо распечатать 1 экз. извещения-квитанции (в формате PDF) со страницы http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/Service_and_Service_Charge.html. Будьте внимательны: в этом файле 2 страницы. Первая предназначена для оплаты консульского сбора и вам не нужна, т. к. вы уже оплатили этот сбор через интернет при подаче заявления. Вам нужна только 2-я страница этого файла - она предназначена для оплаты сервисных сборов и сборов по курьерским услугам. Эта страница заполняется от руки следующим образом (и в извещении, и в квитанции):
г. (под строкой с кор. счётом) - указываете город, где будете производить оплату в отделении банка;
Плательщик (следующая строка) - пишете (всё по-русски) свои ФИО целиком, указываете дату рождения, номер внутреннего паспорта, контактный телефон и адрес;
Вид визы (следующая строка) - в случае туристической или деловой визы это Visitor Visa (Temporary Resident Visa);
Сумма сервисного сбора - надо написать 1600 р.;
Сумма услуг курьера - надо написать 816 р.;
Дата - указываете дату оплаты через банк;
Сумма (правее даты) - надо написать 2416 р. (это как раз 1600+816);
Итого: (следующая строка) - опять надо написать 2416 р., даже если будет ещё комиссия банка за перевод;
Плательщик: (следующая строка) - указываете свои ФИО (целиком) и расписываетесь.

Поясняю: 1600 р. - это сервисный сбор ВЦ за услугу "Своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы)", а 816 р. - это плата за услугу "Обратная курьерская доставка паспорта на адрес заявителя после его получения Визовым Центром Канады из Посольства Канады в Москве" (цена доставки не зависит от города вашего проживания и расстояния от него до Москвы). Разумеется, цены могут измениться - обязательно проверяйте актуальные расценки на сайте ВЦ - см. http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/Service_and_Service_Charge.html.

Далее с заполненным извещением-квитанцией идёте в банк. На всякий случай можно взять с собой незаполненный (чистый) экземпляр. Если в вашем городе есть "Райффайзенбанк", целесообразно, наверное, оплатить сбор через него, т. к. у головной компании ВЦ счёт открыт как раз в этом банке. Я так и сделал. В банке мне пришлось открыть счёт (без этого нельзя было сделать перевод). За перевод юридическому лицу взяли комиссию 100 р. Я попросил написать комментарий к переводу (сообщение получателю): Visitor Visa, Иван Иванов, сервисный сбор (1600 р.) + курьер (816 р.).

Поскольку на сайте ВЦ есть явное требование использовать извещение-квитанцию с этого сайта, а мне в банке дали квитанцию другого вида, я попросил, чтобы мне поставили печать и расписались также на моей (скачанной с сайта и заполненной от руки) бумажке. Это сделали без проблем. (Проследите, чтобы подпись и печать стояли в нижней части листа - на квитанции, а не на извещении) Затем, уже после похода в банк, я отрезал извещение (верхнюю половину листа) и оставил собственно квитанцию (нижнюю половину листа) для отправки в ВЦ. Ту квитанцию, которую мне дали в банке вначале ("неправильную" с точки зрения ВЦ), и отрезанное извещение я в дальнейшем не использовал.

Далее надо собрать следующий пакет документов:
1) заграничный паспорт (оригинал),
2) распечатка файла PDF с запросом паспорта (из личного кабинета на сайте CIC),
3) квитанция (с подписью и печатью банка) об оплате сборов (которую вы распечатали с сайта Визового центра и потом заполнили - см. выше),
4) агентский договор (2 экз.),
5) согласие на обработку персональных данных,
6) согласие на оказание услуг Визовым центром,
7) сопроводительное письмо (не забудьте указать контактные данные и обратный адрес для доставки):

В Визовый центр Канады в Москве

Настоящим сообщаю, что я, подав документы на канадскую визу через сайт http://www.cic.gc.ca, получил электронное письмо от Правительства Канады с просьбой предоставить свой паспорт в Посольство Канады в Москве. Соответственно, направляю вам следующие документы:
1) паспорт для пересылки в Посольство Канады в Москве,
2) распечатку электронного письма с запросом паспорта от Правительства Канады,
3) квитанцию об оплате сервисных сборов - за доставку паспорта в Посольство (1600 р.) и обратную курьерскую доставку (816 р.),
4) агентский договор (2 экз.),
5) согласие на обработку персональных данных,
6) согласие на оказание услуг Визовым центром.

В банковском переводе имеется сообщение получателю (оно не отображается в квитанции, которую я высылаю вам):
Visitor Visa, Иван Иванов, сервисный сбор (1600 р.) + курьер (816 р.).

Обратную курьерскую доставку паспорта прошу осуществить по следующему адресу:
<название организации - если заказываете доставку по месту работы>
<индекс>, <город>, <регион - при необходимости>, <улица>, <дом>, <корпус, квартира - при необходимости>

Я нахожусь по указанному адресу в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9:00 до 17:00. По прибытии курьеру следует позвонить мне по телефону +7 xxx xxx-xx-xx.

С уважением,
Иванов Иван Иванович.

<Дата>

Контактные данные:
<адрес e-mail>
+7 xxx xxx-xx-xx


Бланки агентского договора, согласия на обработку персональных данных и согласия на оказание услуг Визовым центром есть на сайте ВЦ: http://www.vfsglobal.ca/canada/russia/how_to_apply.html (нужна вторая вкладка - "Процедура подачи заявления с отправкой документов в ВКЦ (Визовый центр Канады) по почте/курьерской компанией").

Договор на оказание услуг (2 экз.!) заполняется по образцу с сайта ВЦ. Из не очень очевидного там только то, что в конце договора рядом со словом "Принципал:" надо написать целиком ФИО (это в строке перед номером паспорта). Дату в договоре ставить не надо.

Согласие на обработку персональных данных заполняется, как и всегда, на русском языке по данным внутреннего паспорта. В левом верхнем углу, в поле "Город", я указал Москву по рекомендации сотрудницы ВЦ. Дату я ставил ту, когда получил запрос на паспорт.

Согласие на оказание услуг ВЦ (Consent Form...) заполняется на английском языке. На странице 2 в графе "NAME" указываются только имя и фамилия (по загранпаспорту, латиницей, без отчества). Дату я ставил ту, когда получил запрос на паспорт. В графе "SIGNED AT" надо написать "Moscow, Russia". Поля в рамках ("Consent..." и "Declaration...") в самом низу страницы заполнять не надо.

Указанный пакет документов надо положить в конверт и отправить в ВЦ Канады по указанному на сайте адресу любой курьерской службой. Ни в коем случае не отправляйте Почтой России, включая EMS!

Сразу после отправки документов надо написать письмо на адреса mailapp.canrus@vfshelpline DOT com, info.canrus@vfshelpline DOT com, где вместо DOT (с пробелами до и после) - точка, с указанием своих ФИО, названия курьерской службы, даты отправления, номера отправления (накладной) и своего сотового телефона и просьбой переслать паспорт в Посольство.

Как только в ВЦ получат ваше отправление, по электронной почте вам придёт подтверждение со сведениями для отслеживания паспорта. Обратная доставка осуществляется курьерской службой "Fox-Express".

Всё это в общих чертах описано на странице http://www.vfsglobal.ca/canada/russia/how_to_apply.html (3-я вкладка - "Услуга по пересылке паспорта в посольство").

Всем удачи!

Дополнение от 19.12.2017. В настоящее время цены на услуги ВЦ отличаются от указанных в посте, так что обязательно уточняйте цены на сайте ВЦ! Кроме того, говорят, что гораздо проще оплатить через "Сбербанк" (см. обсуждение ниже).
Последний раз редактировалось Mister_X 19 дек 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10108

Сообщение wRAR » 29 май 2017, 22:56

Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Если в вашем городе есть "Райффайзенбанк", целесообразно, наверное, оплатить сбор через него, т. к. у головной компании ВЦ счёт открыт как раз в этом банке. Я так и сделал. В банке мне пришлось открыть счёт (без этого нельзя было сделать перевод). За перевод юридическому лицу взяли комиссию 100 р.

А я не стал открывать счёт, пошёл в сбер и комиссия там была меньше. И вот стоило ли мучаться?
Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Сразу после отправки документов надо написать письмо на адреса mailapp.canrus@vfshelpline DOT com, info.canrus@vfshelpline DOT com, где вместо DOT (с пробелами до и после) - точка, с указанием своих ФИО, названия курьерской службы, даты отправления, номера отправления (накладной) и своего сотового телефона и просьбой переслать паспорт в Посольство.

Вообще говоря, на сате ВЦ про это не написано.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10109

Сообщение P0leg » 29 май 2017, 23:06

Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Поля в рамках ("Consent..." и "Declaration...") в самом низу страницы заполнять не надо.

Могу поспорить.
Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Указанный пакет документов надо положить в конверт и отправить в ВЦ Канады по указанному на сайте адресу любой курьерской службой.

Хочу заметить, что именно эту курьерскую службу желательно указать в разделе "Consent for indirect submission and collection". Ну а в графе "Relationship to Applicant" ес-но courier.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10110

Сообщение Mister_X » 29 май 2017, 23:11

wRAR писал(а) 29 май 2017, 22:56:А я не стал открывать счёт, пошёл в сбер и комиссия там была меньше. И вот стоило ли мучаться?

Значит, не стоило.

wRAR писал(а) 29 май 2017, 22:56:Вообще говоря, на сате ВЦ про это не написано.

Там написано примерно то же самое, но в более урезанном виде.

P0leg писал(а) 29 май 2017, 23:06:Могу поспорить.

Так мне сказали в ВЦ.

P0leg писал(а) 29 май 2017, 23:06:Хочу заметить, что именно эту курьерскую службу желательно указать в разделе "Consent for indirect submission and collection". Ну а в графе "Relationship to Applicant" ес-но courier.

Видимо. Но в ВЦ об этом мне ничего не говорили, и в итоге всё получилось.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10111

Сообщение wRAR » 29 май 2017, 23:12

P0leg писал(а) 29 май 2017, 23:06:
Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Поля в рамках ("Consent..." и "Declaration...") в самом низу страницы заполнять не надо.

Могу поспорить.

Поспорить с заголовками рамок?
Mister_X писал(а) 29 май 2017, 23:11:Там написано примерно то же самое, но в более урезанном виде.

Нет, этого не написано в разделе про отправки паспортов для готовой визы, только в разделе про отправку всех документов.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10112

Сообщение Mister_X » 29 май 2017, 23:16

wRAR писал(а) 29 май 2017, 23:12:Нет, этого не написано в разделе про отправки паспортов для готовой визы, только в разделе про отправку всех документов.

Совершенно верно. Однако когда я разговаривал с сотрудницей ВЦ по этому поводу, она порекомендовала отправить такой e-mail и в случае отправки паспорта для готовой визы.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10113

Сообщение Mark18 » 01 июн 2017, 18:15

Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста,
1. Я работаю у ИП (индивидуального предпринимателя) какие документы мне будут нужны помимо справки с работы от индивидуального предпринимателя, нужно ли предоставить его свидетельство о постановке на учет в налоговой и свидетельство государственной рег. физлица . я работаю у него инженером механиком
2.У меня выписка о движении средств по карте за 6 месяца получается 32 страницы и надо ли перевести первую и последнюю страницы на анг.яз. и как все эти страницы загрузить в одном PDF файл там же не более 4 мб
3.Имею действующую Американскую визу и хотелось бы купить круиз на Аляску через Канаду, нужно ли показать бронь на круиз или коротко описать поездку достаточно.
4.Я сам гражданин России но собственность имею только в Казахстане, можно ли показать документы на квартиру если она у меня в Казахстане ?
Спасибо буду благодарен за ваш ответ !!!
Mark18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10114

Сообщение psiros » 01 июн 2017, 18:34

Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:У меня выписка о движении средств по карте за 6 месяца получается 32 страницы и надо ли перевести первую и последнюю страницы на анг.яз. и как все эти страницы загрузить в одном PDF файл там же не более 4 мб

Я себе переводил всю справку. По скану - сканируйте в черно-белом режиме с низким разрешением, тогда 32 страницы вполне влезут в 4 Мб. А если всё-таки не влезут - возьмите справку за 4 месяца, её хватит, шесть - совсем не обязательно.
Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:Имею действующую Американскую визу и хотелось бы купить круиз на Аляску через Канаду, нужно ли показать бронь на круиз или коротко описать поездку достаточно.

Я описывал круиз с указанием дат, названия компании и названия судна, бронь не прикладывал. Тоже на Аляску, кстати...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10115

Сообщение Kirilllkrd23 » 01 июн 2017, 21:03

Добрый день!
Голова кипит уже, запутался. Подскажите пожалуйста, подаю документы на визу онлайн. Форму imm 5257E нужно распечатать и подписать и отсканировать? Или достаточно просто заполнить и нажать Validate? Тоже самое касается и формы 5707Е ?
На сайте Винского сказано, что не нужно, а в самих формах пишут обратное.
Kirilllkrd23
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2016
Город: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10116

Сообщение wRAR » 01 июн 2017, 21:13

Kirilllkrd23 писал(а) 01 июн 2017, 21:03:Добрый день!
Голова кипит уже, запутался. Подскажите пожалуйста, подаю документы на визу онлайн. Форму imm 5257E нужно распечатать и подписать и отсканировать? Или достаточно просто заполнить и нажать Validate? Тоже самое касается и формы 5707Е ?
На сайте Винского сказано, что не нужно, а в самих формах пишут обратное.

5257E - заполнять и валидировать.
5707Е - только заполнять.
Печатать надо только 5713E, ну и допстраницы от 5257E можно (но можно и просто печатать их в пдф).
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10117

Сообщение wizard-traveler » 01 июн 2017, 21:32

Mark18!

Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:нужно ли предоставить его свидетельство о постановке на учет в налоговой и свидетельство государственной рег. физлица


Предоставьте, это несложно. Такие документы лишними не будут.

Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:У меня выписка о движении средств по карте за 6 месяца получается 32 страницы и надо ли перевести первую и последнюю страницы на анг.яз. и как все эти страницы загрузить в одном PDF файл там же не более 4 мб


Справку из банка об остатке средств на счету я брал сразу на английском. Выписку о движении средств, к сожалению, выдали только на русском. Переводить её не стал. Визу одобрили. Коллега подавал такой же набор документов, визу получил без дополнительных вопросов.

Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:Имею действующую Американскую визу и хотелось бы купить круиз на Аляску через Канаду, нужно ли показать бронь на круиз или коротко описать поездку достаточно


Тоже подавал на визу Канады под круиз, имея уже обкатанную визу США. Изложил план поездки на одном листике схематично: указал три дня в Нью-Йорке и недельный круиз с двумя канадскими портами (с датами, наименованиями отеля и круизного лайнера, названием городов и портов). Ничего не бронировал.

Mark18 писал(а) 01 июн 2017, 18:15:Я сам гражданин России но собственность имею только в Казахстане, можно ли показать документы на квартиру если она у меня в Казахстане ?


Я документы на недвижимость не прикладывал. Мне кажется, что история поездок и логичность плана поездки в Канаду куда важнее квартир и машин.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10118

Сообщение Makson94 » 01 июн 2017, 21:38

Добрый день, подскажите пожалуйста по моей не простой ситуации.
Мои родители и младшая сестра на данный момент проживают в Канаде в провинции NB 4 года. Находятся в статусе получения PR (открыт файл, пока ждут медицину).
У меня цель приехать в Канаду по гостевой визе к ним с приглашением от них хотя-бы на 2 недели. Вообще цель приехать туда и поступить на курсы английского языка по подготовке для последующего поступления в колледж и смене статуса визы на студенческую. Будет отлично если дадут визу на 6 месяцев.
Получить PR в составе семьи я не могу, но есть шанс получить от них спонсорство в провинцию NB для тех кому больше 22 лет с последующим получением сразу PR, но только после того как они сами получат PR. А это не раньше декабря этого года.
Потом сам процесс спонсорства занимает около года +-.
Мне 23 года. Холост. Высшее образование (бакалавриат). Есть сертификат IELTS General 4.5 score.
В прошлом году подавался на гостевую визу, дали отказ. Единственная причина отказа была это Семейная связь. CAIPS не заказывали. Тогда ситуация была такая, что родители были там по рабочей визе, файла PR у них не было, и я учился в университете на последнем курсе.
Сейчас ситуация изменилась, собираюсь снова подаваться на гостевую(визиторскую) визу.
Все необходимые справки/переводы с работы, о наличии автомобиля, с банка о достаточном количестве денежных средств предоставить смогу.
Нелегально оставаться в Канаде не собираюсь.
Посоветуйте, что лучше написать в сопроводительном письме?

Так же я рассматриваю другой вариант приезда в Канаду к родителям.
Есть местный колледж в провинции NB, где предлагают курсы по подготовке к сдаче IELTS чтобы потом поступить в колледж и так же сменить визу на студенческую. Курсы как я понял длительные.
На прошлой неделе подал к ним апликацию о зачислении в их колледж, и оплатил регистрационный сбор 65$.
Теперь жду как поступят к ним деньги, и тогда как они написали займутся моей заявкой.
Вопрос: Данный вариант в моем случае лучше чем подаваться на обычную гостевую визу?
Тот же вопрос, что в таком случае лучше написать в письме?

В общем основная цель любым легальным способом как можно скорее заехать в Канаду.
Паспорт чистый на 10 лет, без каких либо виз
Подаваться на визу собираюсь в июне этого года.
Что можете посоветовать?
Очень не хочется ждать еще полтора - два года, чтобы попасть в Канаду.

Спасибо за помощь
Makson94
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10119

Сообщение wizard-traveler » 01 июн 2017, 22:06

Makson94 писал(а) 01 июн 2017, 21:38:Сейчас ситуация изменилась, собираюсь снова подаваться на гостевую(визиторскую) визу


Makson94! С точки зрения канадских властей Ваша ситуация изменилась не принципиально. Полагаю, что получить визу Канады как туристу у Вас нет ни единого шанса. И причина тому очевидна, Вы - не турист. В этом направлении работать смысла нет.

Makson94 писал(а) 01 июн 2017, 21:38:Есть местный колледж в провинции NB, где предлагают курсы по подготовке к сдаче IELTS чтобы потом поступить в колледж и так же сменить визу на студенческую. Данный вариант в моем случае лучше чем подаваться на обычную гостевую визу?


Данный вариант немного лучше, но тоже маловероятен. Думаю, под такую легенду Вам тоже визу не дадут. Уж слишком очевидны иммиграционные цели.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10120

Сообщение Makson94 » 01 июн 2017, 22:15

Traveler from Crimea писал(а) 01 июн 2017, 22:06:
Makson94 писал(а) 01 июн 2017, 21:38:Сейчас ситуация изменилась, собираюсь снова подаваться на гостевую(визиторскую) визу


Makson94! С точки зрения канадских властей Ваша ситуация изменилась не принципиально. Полагаю, что получить визу Канады как туристу у Вас нет ни единого шанса. И причина тому очевидна, Вы - не турист. В этом направлении работать смысла нет.

Makson94 писал(а) 01 июн 2017, 21:38:Есть местный колледж в провинции NB, где предлагают курсы по подготовке к сдаче IELTS чтобы потом поступить в колледж и так же сменить визу на студенческую. Данный вариант в моем случае лучше чем подаваться на обычную гостевую визу?


Данный вариант немного лучше, но тоже маловероятен. Думаю, под такую легенду Вам тоже визу не дадут. Уж слишком очевидны иммиграционные цели.


В том то и дело что я не скрываю своих иммиграционных целей и хотел бы написать в сопроводительном письме, что планирую иммигрировать легально таким-то способом (например через учебу), в конце концов рано или поздно я получу семейное спонсорство от родителей и заеду по иммиграционной визе и после получаю автоматически перманент резидент по провинциальной программе, просто ждать еще столько времени не хочется. Время идёт, а поезд стоит на месте.
Другое дело, что я не собираюсь оставаться там нелегально, а именно это и является основной причиной об отказе, если офицер усомниться в том что я останусь там нелегально и не вернусь на родину после истечения срока визы.

По первому варианту я хотел приехать в гости к родителям, получив от них приглашение. Давно не виделся. Но как я понимаю, пока у них нету определенного статуса в Канаде PR, то смысла пытаться получить гостевую визу нету.

В любом случае я буду подаваться на визу в июне. Вопрос только в том, какой способ выбрать. Пока склоняюсь к второму варианту, но всё будет зависеть от ответа колледжа, в который я подал апликацию.
Makson94
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10121

Сообщение Любопытный путешественник » 01 июн 2017, 22:30

Makson94 писал(а) 01 июн 2017, 22:15:В том то и дело что я не скрываю своих иммиграционных целей и хотел бы написать в сопроводительном письме, что планирую иммигрировать легально таким-то способом (например через учебу), в конце концов рано или поздно я получу семейное спонсорство от родителей и заеду по иммиграционной визе и после получаю автоматически перманент резидент по провинциальной программе, просто ждать еще столько времени не хочется. Время идёт, а поезд стоит на месте.
Другое дело, что я не собираюсь оставаться там нелегально, а именно это и является основной причиной об отказе, если офицер усомниться в том что я останусь там нелегально и не вернусь на родину после истечения срока визы.

Иммиграционные намерения в письменном виде - отказ в туристической визе.
Не пишите про иммиграцию, пишите про свою цель поездки.
Шансы очень маленькие.
Ну попробуйте через учебу, хотя шансы все равно очень маленькие.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль