Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2481

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2482

Сообщение psiros » 24 ноя 2017, 17:33

Mistainc писал(а) 24 ноя 2017, 15:56:-деньги (на тот момент на счету было 189 тысяч)

Вы давали выписку на текущий момент или историю за 4 месяца? Канадцам нужна именно история, чтобы деньги пролежали на счёте минимум 4 месяца.
И ещё. Хотя "поездка к друзьям" - это не совсем туризм, но список посещенных стран всё равно важен, ибо Вы не пенсионер, которого приглашают в гости дети, спонсируя поездку. Если у Вас посещённых стран мало - визу канадцы вряд ли одобрят (согласно с их логикой, встречаться с друзьями можно и в другой стране, а если хотите именно в Канаде - значит, интерес туристический, а если он туристический - значит, стран 20 как минимум Вы уже посетили до этого, ибо в Канаде туристических достопримечательностей мало).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2483

Сообщение Mistainc » 24 ноя 2017, 17:38

psiros писал(а) 24 ноя 2017, 17:33:
Mistainc писал(а) 24 ноя 2017, 15:56:-деньги (на тот момент на счету было 189 тысяч)

Вы давали выписку на текущий момент или историю за 4 месяца? Канадцам нужна именно история, чтобы деньги пролежали на счёте минимум 4 месяца.
И ещё. Хотя "поездка к друзьям" - это не совсем туризм, но список посещенных стран всё равно важен, ибо Вы не пенсионер, которого приглашают в гости дети, спонсируя поездку. Если у Вас посещённых стран мало - визу канадцы вряд ли одобрят (согласно с их логикой, встречаться с друзьями можно и в другой стране, а если хотите именно в Канаде - значит, интерес туристический, а если он туристический - значит, стран 20 как минимум Вы уже посетили до этого, ибо в Канаде туристических достопримечательностей мало).


Движение денег за 4 месяца.
К трэвел хистори вопросов нет.
Mistainc
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2484

Сообщение Аскат » 04 дек 2017, 11:00

Всем доброго времени суток! На днях пришел отказ((((( (уже в четвертый раз)
Помогите, пожалуйста, мне разобраться в причинах отказа и как-то исправить сложившуюся ситуацию.

Письмо офицера:

Thank you for your interest in studying Canada. After a careful review of your study permit application
and supporting documentation, I have determined that your application does not meet the requirements of the
Immigration and Refugee Protection Act and Regulations. I am refusing your application.
In making a decision on an application, a number of factors are considered. These may include but are not
limited to:
• whether the person has been accepted to study at a Canadian educational institution;
• the information in the travel and identity documents;
• the person’s ability to pay for the trip and to support himself or herself while in Canada;
• whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
• whether the person is inadmissible to Canada; and
• whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:
(Х) Purpose of visit
(Х) Employment prospects in country of residence
(Х) Other reasons:
A certified translation with any documents that is not in English or French is required. Translation must be done by an official translator and certified by a translation agency. It cannot be done by the applicant or family members.

Документы подавал в четвертый раз, на себя. Цель визита - учеба в колледже.
Первые три раза подавал онлайн через иммиграционного консультанта. После отказов решили отправить почтой, чтоб офицер рассмотрел все документы, не пропустив ни одного.
После второй подачи консультант запрашивал CAIPS.

Коротко о себе: женат, трое детей, работаю на должности руководителя отдела, направление экономика.
Всего у меня три высших образования: инженер, экономист и менеджер.
Приложил все подтверждающие документы, справки с места работы: своей и жены, доход за четыре месяца, letter of acceptance с колледжа,
недвижимость и т.д.

• whether the person has been accepted to study at a Canadian educational institution;
Приложил письмо с колледжа, оплатил первый семестр.
• the information in the travel and identity documents;
приложил оригиналы загранпаспортов с визами англии (в 2003), тайланда, турции и болгарии.
• the person’s ability to pay for the trip and to support himself or herself while in Canada;
Приложил выписку со счета за 4 месяца с 40000 CAD
• whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
Приложил письмо организации, заинтересованной в моем трудоустройстве
• whether the person is inadmissible to Canada; and
приложил справку об отсутствии судимости
• whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay
Приложил документы о недвижимости: квартира, дом, участок и машина.

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:
(Х) Purpose of visit
Цель визита указал, приложил письмо и квитанцию об оплате обучения
(Х) Employment prospects in country of residence
Получается что у меня как бы понижение, но в мотивационном письме у указал что я хочу обучится по направлению инженер в строительстве, по профильному своему образованию я инженер эксплуатации. Как тут быть?
(Х) Other reasons:
A certified translation with any documents that is not in English or French is required. Translation must be done by an official translator and certified by a translation agency. It cannot be done by the applicant or family members.
Обратился к переводчикам по объявлению в интернете, по смыслу все правильно перевели, поставили штамп ООО. Единственное, я не приложил копию диплома переводчика (В ВФС-глобал сказали что нет надобности). Может быть дело в ОКВЭДах, то есть у ООО-шки нет права переводить?

Добрые люди помогите пожалуйста советом
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2485

Сообщение psiros » 04 дек 2017, 12:50

Аскат писал(а) 04 дек 2017, 11:00:Добрые люди помогите пожалуйста советом

Консулу непонятно, почему на инженера по строительству нужно обучаться именно в Канаде (и ещё больше непонятно, зачем начальник отдела хочет обучиться на инженера - нафига это начальнику?). Отсюда он делает вывод, что вся эта учёба - липовая, что Вы хотите трудоустроиться в Канаде и там остаться, а потом перетащить и семью. Так как Вы подавались 4 раза подряд - это подтверждает, что Вам нужно именно в Канаду, а не на учёбу (если бы целью была учёба - уже обучились бы где-нибудь ещё).
Далее - история поездок крайне небольшая. Конечно, интерес у Вас не туристический, а связан с учёбой, но поездки - это факт, который подтверждает наличие хороших доходов, а у Вас только Турция, Болгария и Таиланд (Англия была 14 лет назад, она практически не в счёт).
Отсюда совет - забудьте о Канаде лет на 10. Увы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2486

Сообщение Olli » 04 дек 2017, 16:40

Аскат писал(а) 04 дек 2017, 11:00:Помогите, пожалуйста, мне разобраться в причинах отказа и как-то исправить сложившуюся ситуацию.



Обычно когда хотят разобраться в причинах отказа и понять чего делать дальше заказывают GCMS (CAIPS).
При четырёх отказах сколько раз вы его заказывали? Один? И что в этом одном было написано?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2487

Сообщение wizard-traveler » 04 дек 2017, 21:06

Аскат писал(а) 04 дек 2017, 11:00:Коротко о себе: женат, трое детей, работаю на должности руководителя отдела, направление экономика. Всего у меня три высших образования: инженер, экономист и менеджер.
Аскат писал(а) 04 дек 2017, 11:00:Цель визита - учеба в колледже


Аскат! Человек, имеющий троих детей, получивший три высших образования, работающий на руководящей должности, четырежды безуспешно пытается получить визу Канаду для обучения в колледже. Вам самому это не кажется странным? Нелогично всё это. Неясно, для чего Вам четвёртое образование и почему его нужно получать именно в Канаде. Полагаю, визу Вам не дадут.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2488

Сообщение Аскат » 05 дек 2017, 03:07

@Консулу непонятно, почему на инженера по строительству нужно обучаться именно в Канаде (и ещё больше непонятно, зачем начальник отдела хочет обучиться на инженера - нафига это начальнику?). Отсюда он делает вывод, что вся эта учёба - липовая, что Вы хотите трудоустроиться в Канаде и там остаться, а потом перетащить и семью. Так как Вы подавались 4 раза подряд - это подтверждает, что Вам нужно именно в Канаду, а не на учёбу (если бы целью была учёба - уже обучились бы где-нибудь ещё).
Далее - история поездок крайне небольшая. Конечно, интерес у Вас не туристический, а связан с учёбой, но поездки - это факт, который подтверждает наличие хороших доходов, а у Вас только Турция, Болгария и Таиланд (Англия была 14 лет назад, она практически не в счёт).
Отсюда совет - забудьте о Канаде лет на 10. Увы.@

Ну, по сути, так и есть, неужели нет никаких способов получить визу? Ведь эта ветка как раз таки создана для этого)

Аскат! Человек, имеющий троих детей, получивший три высших образования, работающий на руководящей должности, четырежды безуспешно пытается получить визу Канаду для обучения в колледже. Вам самому это не кажется странным? Нелогично всё это. Неясно, для чего Вам четвёртое образование и почему его нужно получать именно в Канаде. Полагаю, визу Вам не дадут.

Что странного, я пытаюсь идти к своей цели. Но, к сожалению допустил ошибки и все еще надеюсь получить визу.
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2489

Сообщение Аскат » 05 дек 2017, 03:14

Обычно когда хотят разобраться в причинах отказа и понять чего делать дальше заказывают GCMS (CAIPS).
При четырёх отказах сколько раз вы его заказывали? Один? И что в этом одном было написано?

Да, заказывал один раз, точнее после второго отказа. Все поджимали сроки начала обучения, приходилось второпях собирать и направлять документы. Оглянувшись сейчас, думаю, конечно надо было заказывать КАИПС после первого отказа. Может быть здесь есть доля вины моего консультанта. Но сейчас поздно кулаками махать....
А КАИПС был таков:
Proposed course of studies not in line with previous employment and education. Irregular employment history. PA does not appear well-established. I am not satisfied that they will leave Canada at the end of stay. Application refused.
Как я говорил, я по профильному образованию инженер эксплуатации, а хочу на инженера строителя руководителя проектов, причем на годовую постдипломную программу. Поэтому приложил документы с объяснением.

No previous record for travel history. No stamps in ppt Valid LOA from College, Accoomodation details: no info Host: n/
Здесь, я не совсем понял тогда. Дело в том, что я направлял документы консультанту, а уже он направлял далее в посольство. Возможно на этом этапе не были приложены LOA и копии загранов. В четвертую подачу документов ("бумажную", по почте) я все это приложил.

Wishes to attend college course in ... Subject to spend majority of family savings on course and deprive when from his employment income almost a year. Noted that subject has been employed is a similar field since 2007 and no evidence attempted to upgrade skills locally since finiching studies in 2006. Not satisfied subject has a geniune study purpose and that would leave Cda. Refused.

Деньги я показал приличные, но офицера это не удовлетворило. на третью и четвертую подачу я показывал еще больше денег и недвижимости. По повышению квалификации, опять же, может быть мой консультант не приложила документы, или миграционный офицер не заметил, но так или иначе я приложил все сертификаты и дипломы в третью и четвертую подачи. В настоящее время я трудоустроен по направлению экономики, и об этом я подробно указал в мотивационном письме, пытался разжевать разницу.
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2490

Сообщение psiros » 05 дек 2017, 08:15

Аскат писал(а) 05 дек 2017, 03:07:Ну, по сути, так и есть, неужели нет никаких способов получить визу?

Ну вот видите, мы поняли всё правильно. И консул понял правильно. Значит, не выйдет...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2491

Сообщение Аскат » 05 дек 2017, 10:37

положа руку на сердце скажу, что, наверное большинство подающихся рассчитывают на иммиграцию)
Неужели нет таких упорных кто подавался большее количество раз чем я?)
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2492

Сообщение SolarKitten » 05 дек 2017, 11:31

Аскат писал(а) 05 дек 2017, 10:37:положа руку на сердце скажу, что, наверное большинство подающихся рассчитывают на иммиграцию

Нет Большинство подающихся таки все же хотят в турпоездку. Конкретно в вашем случае вам уже сказали - вы визу не получите, более того - вы обеспечили себе проблемы с получением виз в США, Великобританию, Австралию и Новую Зеландию.
А на иммиграцию более перспективно зайти на соответствующий сайт, посчитать баллы и если их не хватает - работать над улучшением, вместо того чтобы продолжать долбиться в закрытую дверь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2493

Сообщение psiros » 05 дек 2017, 17:39

Аскат писал(а) 05 дек 2017, 10:37:положа руку на сердце скажу, что, наверное большинство подающихся рассчитывают на иммиграцию)

Здесь, на этом форуме - точно нет. Это форум туристов.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2494

Сообщение radiknazmiev » 11 дек 2017, 19:44

Был в Ванкувере с января 2017 по ноябрь 2017 по визитерской визе которая еще действует до лета 2018. Летом 2017 сделал visitor visa extention находясь в Канаде и получил в ноябре одобрение, действующее до декабря 2017. Вернулся в РФ 30 ноября, чтобы податься на студвизу "outside of canada" - вчера пришел отказ.
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
    purpose of visit
    current employment situation
    personal assets and financial status.


Вопрос - как лететь обратно в Ванкувер по турвизе. Чего ожидать на customs в аэропорту?
radiknazmiev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2012
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2495

Сообщение Olli » 11 дек 2017, 19:52

Ожидать нужно что вся ваша история будет вытащена наружу и тщательно осмотрена.
Что вы делали в стране эти 10 месяцев и зачем вам туда снова, если работать вам нельзя, а в учебном пермите вам отказали.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2496

Сообщение sweeeet » 12 дек 2017, 13:27

Добрый день!

Подавалась на visitor visa, получила отказ с указанием следующих пунктов, которые не удовлетворили требованиям визового офицера (я понимаю, что это может ыбть указано от балды, но всё-таки):
"You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident. In reaching this decision, I considered several factors, including:
[X] Family ties in Canada and in country of residence
[X] Purpose of visit
[X] Employment prospects in country of residence
[X] Current employment situation
[X] Personal assets and financial status
[X] You have not provided sufficient documentation to support your / your host's income and assets.

Что прикладывала к заявлению:
1. Приглашение от МЧ - Permanent resident с копией его PR card и паспорта.
2. Справка с работы - оклад 1,5 млн.руб./год, стабильное место работы (стаж 4 года), международная компания.
3. Выписки со счетов: депозит рублёвый, депозит в USD, зарплатная карта, чтобы доказать, откуда приходят деньги на депозиты. Карту, с которой расходую д/с не показывала. Всё с движениями за 3 месяца и переводом. Общая сумма available funds - эквивалент 19,500 CAD.
4. Explanation letter в котором указывала, почему работодатель не указал даты отпуска в письме (проектная работа, а точные сроки проекта на момент подачи не были определены)

Я прекрасно понимаю, что они подумали, что я хочу там остаться нелегально. Я действительно планирую переезжать, но легально.
Как раньше здесь писали: An intention by a foreign national to become a permanent resident does not preclude them from becoming a temporary resident if the officer is satisfied that they will leave Canada by the end of the period authorized for their stay.
Я вернусь в Россию в январе (уехать хотела с 23 декабря по 20 января) и буду ждать оффера (т.к. мой работодатель представлен в Канаде, меня рассматривают на аналогичную должность в Торонто, но решения пока нет). На период с января по апрель как минимум у меня есть подтвержденные проекты в России, когда я должна находиться в Москве.
Стоит ли указывать подобные намерения в каком-либо виде в заявлении? Если да, то как это лучше оформить?

Относительно Family ties у меня нет ни детей, ни собственности в России (мне 25 всего) - что здесь можно добавить в качестве доказательства того, что я вернусь в Россию?

Любые другие советы приветствуются.
Заранее благодарю.
sweeeet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2497

Сообщение psiros » 12 дек 2017, 16:02

sweeeet писал(а) 12 дек 2017, 13:27:Всё с движениями за 3 месяца и переводом.

Первый совет: не нарушайте требования канадцев - они требуют историю за 4 месяца, а не за 3.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2498

Сообщение Olli » 12 дек 2017, 17:27

sweeeet писал(а) 12 дек 2017, 13:27:Я прекрасно понимаю, что они подумали, что я хочу там остаться нелегально. Я действительно планирую переезжать, но легально.


Отнюдь. В ситуации, подобной вашей нелегально считай никто не остаётся.
Напротив- подавляющее большинство народа, кто остаётся, легально выходят замуж, продляют пребывание и подаются на иммиграцию по семейному спонсорству.
Но получение визиторской визы под такое, мягко говоря, не одобряется.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2499

Сообщение Oleg_v3 » 13 дек 2017, 08:38

Добрый день уважаемые форумчане. Ну вот и мне понадобилась ваша помощь.
Подавали на временную визу до полугода. На меня, жену и ребенка 12 лет.
Получили отказ.
В канаде родственники: мама, папа, сестра, бабушка. Пригласительное
письмо от сестры. В цели поездки - повидать родственников, т.к. состояние здоровья
их оставляет желать лучшего.
Прилагали письма с работы об отпуске на 2 недели с сохранением места работы мое
и жены. Доход указан общий 60 т.р. в месяц на двоих (у жены официальная совсем маленькая).
Также справка из банка на 3000 канадских.
В опыте работы 5 лет фриланса и 5 лет работы программистом.
В пригласительном письме сестра пишет, что разделит со мной расходы по поездке.
Также свидетельство на право собственности на квартиру.
Свидетельства о рождении всех, свидетельство о браке.
Указал, что начинал процесс эмиграции 5 лет назад, но не завершил его, т.к. женился и
супруга не могла оставить родственников в России. Справка с работы тещи.
История поездок нулевая.
Отказ - не убедили, что покинете Канаду: цель визита, Current employment situation,
Personal assets and financial status
Хотелось бы съездить всей семьей.
Oleg_v3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2500

Сообщение SolarKitten » 13 дек 2017, 08:56

Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 08:38:Подавали на временную визу до полугода. На меня, жену и ребенка 12 лет.
Получили отказ.
В канаде родственники

Совет традиционный - пусть родственники закажут CAIPS и тогда уже можно не гадать а конкретно смотреть, что не понравилось.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2501

Сообщение psiros » 13 дек 2017, 08:57

Oleg_v3 писал(а) 13 дек 2017, 08:38:Отказ - не убедили, что покинете Канаду

Разумеется, не убедили. Куча минусов:
1. Низкие доходы на Родине, нулевая история поездок, спонсорство со стороны канадских родственников (спонсорство хорошо только для нетрудоспособных лиц, а Вы вполне трудоспособны).
2. Работа по фрилансу программистом - то есть, легко сможете продолжать свою работу, находясь в Канаде.
3. Уже пытались иммигрировать в Канаду.
4. Наличие в Канаде родственников, которые с радостью Вас приютят, пока Вы решаете вопросы с работой, проживанием и легализацией. И да, как эти родственники попали в Канаду? Если тоже по туристическим визам (хотя бы часть из них) - то это ещё один минус.
5. Ничего не пишете про поездки родных из Канады к вам - они были, поездки эти? Сейчас, допустим, состояние здоровья - неужели сразу у всех? А до этого - в прошлом году, в позапрошлом? Если их гостевых поездок нет, то это доказывает, что желание повидать родных - просто предлог, чтобы попасть в Канаду (иначе бы они тоже регулярно приезжали в гости).
Итого паззл складывается в такую картинку: семья, которой фигово живётся в России, и профессия которой позволяет без проблем работать в Канаде, и которая уже хотела туда легально иммигрировать к родным, но не вышло, теперь желает эту иммиграцию осуществить нелегально. Всё, точка. Забудьте про Канаду, пока не устраните указанные минусы - а устранить их крайне тяжело.

P.S. По негласным нормативам канадцев, 3000 CAD на семью из троих человек - это на 3 дня. По 300 CAD на день на человека они хотят увидеть...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль