Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16921

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16922

Сообщение bromisaich » 21 фев 2024, 12:12

ketzhen писал(а) 21 фев 2024, 07:11:Не будет ли несоответствия, если я папе напишу common law? Или правильнее divorced?

Вы делаете визу отцу сейчас? Статус "в разводе" будет корректным
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16923

Сообщение Kate_Beam » 21 фев 2024, 20:13

ketzhen писал(а) 21 фев 2024, 07:11:common law или divorced?

а мне кажется common law, учитывая что они живут вместе уже больше года. Несоответствия тут никакого нет, после развода новые отношения вполне могут начаться, статус divorced не вечный.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16924

Сообщение Yagusei » 25 фев 2024, 23:21

добрый день.
хочу уточнить по заполнению формы 5707е.
Я в разводе, в форме пометила.
в форме пометка "NOTE 1 - if you do not have a spouse or common-law partner, read, date and sign this note."
Я подаюсь на визу в электронном виде.
Нужно ли распечатать форму 5707, подписать и подшить скан?
Или электронная версия подойдет? понятно, что подписи в этом отдельно взятом документе не будет.
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16925

Сообщение Curly3003 » 25 фев 2024, 23:39

Yagusei писал(а) 25 фев 2024, 23:21:Нужно ли распечатать форму 5707, подписать и подшить скан?

Тут пишут, что не надо. Я подписала и приложила скан с подписью )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16926

Сообщение nsk » 28 фев 2024, 22:56

Ребенок учится в американском университете, приглашен на 3-дневную конференцию в Торонто, все расходы по поездке оплачивают организаторы мероприятия.
Сбережений и заработков пока нет, учится на студенческий кредит, который сам же и оформил. Собственных счетов в американских банках также пока нет.
При заполнении анкеты возникли вопросы:
1. Есть ли смысл прилагать выписки по картам отца? Поступления на них небольшие и нерегулярные, текущие остатки по всем счетам - менее 10 000 долл.
Или достаточно будет письма от организаторов о покрытии расходов?
2. Верно ли понимаем, что невзирая на отсутствие документа постоянного резидента и недолгое пребывание в США (с августа 2023), Current country or territory of residence - это США со статусом Student?
3. Как правильнее указать цель визита? "Бизнес" (в смысле "деловая") вроде больше подходит, чем "туризм"? Поездка 100% только на конференцию, без задержек на экскурсии.
4. Family information для неженатого 18-летнего - по форме IMM5645?
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16927

Сообщение n3t5 » 05 мар 2024, 22:01

Планирую приложить справку по пополняемому вкладу с суммой на поездку, вкладу 4 месяца. Также, планирую приложить справку о движении средств по счету (поступление зп), подскажите пожалуйста, справку приложить за 4 месяца (как вклад) или 6 месяцев, более 6 месяцев? Стоит приложить справку 2НДФЛ?
n3t5
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16928

Сообщение Curly3003 » 05 мар 2024, 22:07

2 НДФЛ не прикладывала. Движение месяцев за 6-7 приложила. Другие счета месяца за 5-6 прикладывала.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16929

Сообщение bel-aleks » 06 мар 2024, 14:52

Curly3003, Добрый день! У меня к вам вопрос, неужели вы 10 листов движения денежных средств переводили на русский ?
bel-aleks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16930

Сообщение Curly3003 » 06 мар 2024, 15:24

bel-aleks писал(а) 06 мар 2024, 14:52:неужели вы 10 листов движения денежных средств переводили на русский ?

Нет - только ключевое. И ключевым в моем файле было - salary и bonus. Им же, главное, подтверждение привязки к родине в виде работы с зарплатой. А те счета, которые зарубежные, либо без поступления зарплаты (типа накопительных) - там, вроде, просто выписку, без движения. Вроде... точно не помню (надо файлы открывать на другом компе), но если и с выпиской, то там легко - типа, перевод собственных средств на накопительный копипейстом).
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16931

Сообщение Speranza_1981 » 06 мар 2024, 16:52

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

Сестра живет в Канаде (гражданка), планируем к ней поездку: я, моя дочь, и родители. У меня и у мамы есть виза. Правильно ли я понимаю, что мне нужно создать два аккаунта - один для папы, и второй для себя, чтобы оформить анкету на дочь (11 лет)?
И второй вопрос по Согласию второго родителя на выезд дочки со мной - оно должно быть сразу на английском, или можно сделать стандартное согласие у нотариуса и его перевести потом у переводчика?

Спасибо
Speranza_1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16932

Сообщение bel-aleks » 06 мар 2024, 17:23

В визовом агентстве мне сказали, что надо переводить только первый лист выписки движения финансов, а остальные не надо ? Может так и сделать, перевести только первый лист ?
bel-aleks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16933

Сообщение psiros » 06 мар 2024, 18:30

bel-aleks писал(а) 06 мар 2024, 17:23:Может так и сделать, перевести только первый лист ?

Я переводил полностью. Представьте себя на месте визового офицера: Вам надо оценить документ, в котором сначала всё написано на (допустим) русском, а далее идут цифры вперемешку с китайскими иероглифами. Если оцените документ как хороший и одобрите визу, а аппликант потом что-то нарушит, то Вас оштрафуют. Одобрите такой документ?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8863
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16934

Сообщение bel-aleks » 06 мар 2024, 19:08

Согласен, логично! Но я пытаюсь сэкономить количество страниц, в тч и переводов, тк требование к оформлению - суммарный размер всех файлов приложенных в одном разделе не должен превышать 2 мб. Как решить проблему размера нескольких файлов, которые должны быть приложены в разделе "прочие документы" - а для нас они основные: общий размер которых (включая и переводы) должен быть не более 2 мб. У меня только 1 скан паспорта в цвете со сжатием более 3,5 мб. А если там - квартира собственность+ машина собственность + справка с работы в цвете + Справка с Сбера о доступном остатке в цвете + справка сбера о движении денег ( 15 листов !!! представляете) + все умноженное на 2 (переводы) это более 2 мб. Как решить эту проблему ?
bel-aleks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16935

Сообщение Alexman » 06 мар 2024, 22:32

bel-aleks писал(а) 06 мар 2024, 17:23:В визовом агентстве мне сказали, что надо переводить только первый лист выписки движения финансов, а остальные не надо ? Может так и сделать, перевести только первый лист ?

Я не переводил выписки, использовал бланк, который автоматически выгружает банк (в моем случае Райф) на англ. языке.
А там перевод такой частичный, на двух языках, колонка Описание операции / Payment details вообще целиком на русском. Результат положительный.
Alexman
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16936

Сообщение bromisaich » 07 мар 2024, 10:00

bel-aleks писал(а) 06 мар 2024, 17:23:В визовом агентстве мне сказали, что надо переводить только первый лист выписки движения финансов, а остальные не надо ?

Правильно сказали
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16937

Сообщение bromisaich » 07 мар 2024, 10:16

Speranza_1981 писал(а) 06 мар 2024, 16:52:Сестра живет в Канаде (гражданка), планируем к ней поездку: я, моя дочь, и родители. У меня и у мамы есть виза. Правильно ли я понимаю, что мне нужно создать два аккаунта - один для папы, и второй для себя, чтобы оформить анкету на дочь (11 лет)?

Нет, вам надо создать один аккаунт для папы вашего и там отметить членом семьи вашего ребенка. Документы которые вы будете заливать в чек лист должны содержать ваши (именно ваши документы, подтверждающие родство с ребенком, ваш паспорт с визой и т.д.)
Speranza_1981 писал(а) 06 мар 2024, 16:52:И второй вопрос по Согласию второго родителя на выезд дочки со мной - оно должно быть сразу на английском, или можно сделать стандартное согласие у нотариуса и его перевести потом у переводчика?

Оно будет на русском, скорей всего и к нему нужно приложить заверенный перевод переводческого агентства.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16938

Сообщение Curly3003 » 07 мар 2024, 11:39

Alexman писал(а) 06 мар 2024, 22:32:Я не переводил выписки, использовал бланк, который автоматически выгружает банк (в моем случае Райф) на англ. языке.
А там перевод такой частичный, на двух языках, колонка Описание операции / Payment details вообще целиком на русском. Результат положительный.

Да, именно так в Райфе. Поэтому я и пропечатала на английском у ключевых поступлениях перевод. В пдф это ж легко. Не более двух-трех в месяц (если зп).
bromisaich писал(а) 07 мар 2024, 10:00:Правильно сказали

Как-то странно. На первом листе даже дохода может не быть )
bel-aleks писал(а) 06 мар 2024, 19:08:Но я пытаюсь сэкономить количество страниц, в тч и переводов, тк требование к оформлению - суммарный размер всех файлов приложенных в одном разделе не должен превышать 2 мб. Как решить проблему размера нескольких файлов, которые должны быть приложены в разделе "прочие документы" - а для нас они основные: общий размер которых (включая и переводы) должен быть не более 2 мб. У меня только 1 скан паспорта в цвете со сжатием более 3,5 мб. А если там - квартира собственность+ машина собственность + справка с работы в цвете + Справка с Сбера о доступном остатке в цвете + справка сбера о движении денег ( 15 листов !!! представляете) + все умноженное на 2 (переводы) это более 2 мб. Как решить эту проблему ?

Еще как представляем ))) Легко все ужимается в пдф. У меня было 4 заграна, сжала их до требуемой нормы раза за 3-4. Выписки банковские вообще беспроблемно сжимаются (куда легче загранов). На машину плюнула, квартира - легко ужалась (со второй квартирой даже морочиться не стала). Справку с работы и выписку можно и не в цвете. У меня куда больше 15 листов было этих выписок со справками, все сжала и прекрасно подгрузилось в требуемых ими нормах.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16939

Сообщение bromisaich » 07 мар 2024, 11:50

Curly3003 писал(а) 07 мар 2024, 11:39:На первом листе даже дохода может не быть )

Речь шла о движении средств по счету, поэтому такой документ переводится в его титульной части. Расход/приход средств перевода не требует: там нечего переводить, одни цифры
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16940

Сообщение Curly3003 » 07 мар 2024, 12:48

bromisaich писал(а) 07 мар 2024, 11:50:Речь шла о движении средств по счету,

Спасибо, я именно о нем речь и веду.
bromisaich писал(а) 07 мар 2024, 11:50:Расход/приход средств перевода не требует: там нечего переводить, одни цифры

В смысле? Именно там и содержится информация о зарплате, более - нигде. Кому в Канаде он сдался на русском? И зачем тогда вообще выписка о ДДС? Можно и просто выпиской об остатке ограничиться, она у всех банков на английском есть.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #16941

Сообщение bromisaich » 07 мар 2024, 13:43

Curly3003 писал(а) 07 мар 2024, 12:48:В смысле? Именно там и содержится информация о зарплате, более - нигде. Кому в Канаде он сдался на русском? И зачем тогда вообще выписка о ДДС? Можно и просто выпиской об остатке ограничиться, она у всех банков на английском есть.

1. Счета бывают дебетовые и кредитные. И в тех, и в других, есть информация о положительном и отрицательном сальдо. Если движение по счетам в месяц - суммарно или по отдельности по каждому счету - у вас составляет, например, от 200 тыс и более на сегодняшний день, это означает, что деньги у вас, скорей всего, есть. Ранее Канадские иммиграционные службы просили движение средств по счетам за 4 месяца. Сейчас они просят за 6 мес. Они хотят дополнительных подтверждений, поэтому увеличили этот срок

2. Канадские иммиграционные службы не интересует ваша конкретная зарплата( справки рисуются, зарплаты завышаются, должности придумываются). Они прекрасно понимают, что имеют дело со страной, где есть понятие белой и серой зарплаты. Их интересует движение по счетам, ваша визовая история и история путешествий за период 10 лет как подтверждение вашей финансовой состоятельности. Как говорил Отто фон Бисмарк: "Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности". А если ваши возможности в стране проживания хороши, зачем вам менять страну, так ведь? Им не нужны нищие в стране ни в каком виде - ни в виде туристов, ни в виде нелегалов.

3. Выписка об остатке или выписка о сберегательном счете - это дополнительный, но не ключевой финансовый документ, доказывающий канадской иммиграционной службе, что вы финансово состоятельны. Это важно понимать. И такой документ никогда не будет лишним в пакете других, более важных документов

3. Тот подход, который подразумеваете конкретно вы в своем вопросе, адресованном мне, скорее, характерен для визы Великобритании. Но не Канады. Вы не совсем в курсе. Зато в курсе я. Просто у меня больше знаний данного предмета обсуждения

4. Самое важное!
Никогда здесь не надо оспаривать ни чью точку зрения или высказывания участников темы, которые дают советы, основываясь на личном опыте. Опыт опыту рознь. А каждый случай не похож на другой. Универсальных советов нет! Каждый случай рассматривается отдельно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль