Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9801

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9802

Сообщение i7pu3pak » 17 апр 2017, 16:12

Vladislav7 писал(а) 17 апр 2017, 15:54:я конечно все понимаю, но нигде на канадских международных форумах про такую сумму не говорится.

Эта сумма выведена в данной ветке опытным путем, как невызывающая вопросов у визовых офицеров.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9803

Сообщение Любопытный путешественник » 18 апр 2017, 20:52

Rusol1987 писал(а) 15 апр 2017, 09:43:Из тех, кто подавал на туристическую визу, прикладывали (или upload) ли Вы purpose of travel и letter of explanation? Спасибо заранее.

Если вы спрашиваете, что написать в Letter of explanation - не пишите туда ничего. Это необязательный пункт.
Vladislav7 писал(а) 16 апр 2017, 21:33:и еще раз вопрос насчет 300CAD в день? это я понимаю если вы жить в отеле будете, а если на жилье никаких трат не будет, так как свое жилье у сестры?

Пишите столько, сколько вы планируете тратить в день. Еда + транспорт + развлечения.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9804

Сообщение Mujik » 19 апр 2017, 08:53

Любопытный путешественник писал(а) 12 апр 2017, 20:25:
Mujik писал(а) 12 апр 2017, 20:14:http://www.canadavisa.com/news/graduates-outside-canada-can-now-submit-application-for-post-graduate-work-permit-online.html

Ну вот с canadavisa и спрашивайте.
Вы же задали там этот вопрос уже.
Если серьезно, то похоже на глюк системный. Пытайте живых людей, если сможете...


Задали вопрос в cic, они ответили, что нужна анкета IMM1295, но так и не ответили, она может подаваться онлайн или через визовый центр. Имэйл пришел куда нельзя отвечать, так что теперь только надо догадываться...
Mujik
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.01.2017
Город: Сумгаит
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9805

Сообщение Tere » 19 апр 2017, 12:02

Добрый день!
Имеет ли смысл загружать сканы предыдущего паспорта, т.к. нынешний начат только в 2016, так что поездок там не очень много?
Tere
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9806

Сообщение Самимынеместные » 19 апр 2017, 12:20

Tere писал(а) 19 апр 2017, 12:02:Имеет ли смысл загружать сканы предыдущего паспорта, т.к. нынешний начат только в 2016, так что поездок там не очень много?


Если у Вас есть чем подтвердить, что Вы турист и старый паспорт богат на отметки о пересечении границ разных стран, то, конечно, имеет смысл.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9807

Сообщение Mister_X » 19 апр 2017, 12:23

Скажите, пожалуйста, а можно ли в справке с работы вместо оклада, который небольшой, указать среднемесячную зарплату за 6 месяцев, которая существенно больше оклада за счёт различных надбавок? (Это для деловой поездки, а не туристической.)
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9808

Сообщение Самимынеместные » 19 апр 2017, 12:29

Mister_X писал(а) 19 апр 2017, 12:23:в справке с работы вместо оклада, который небольшой, указать среднемесячную зарплату за 6 месяцев


Попросите, чтоб так и расписали по месяцам "среднемесячный доход с учётом надбавок, премий и выплат".
Это Ваш заработок, ничего криминального в этом нет.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9809

Сообщение IAmGooDByE » 19 апр 2017, 21:09

День добрый. Ситуация такая. Я из Минска. Мамин родной брат, вместе со своей семьей (жена, сын и дочь) в 2001 эмигрировали в Канаду. Живут соответственно по сей день. Получили гражданство и т.д. В 2010 ездили к ним я и мама на полтора месяца по гостевой визе. Теперь они пригласили меня на это лето к себе в Канаду, Онтарио. Дата поездки 05.07-24.08. Они мне сделали приглашение, прислали его скан, скан гражданства, свидетельство о рождении с переводом, 2 справки о движениях средств на их счетах (брата и его жены). Я со своей стороны собрал все документы, кроме апостиля (ниже спрошу о них), купил авиабилеты туда и обратно на эти даты, сделал страховку с покрытием в 50 000 EUR, открыл себе usd карточку для пользования и положил туда 3 000 USD, взял справку на фирменном бланке в банке о наличии этих средств на счету и сделал выписку о движение средств по рублевой карточке за 4 мес.
Есть пара вопросов. Первое. Я закончил средне-специальное в 2016 и поступил на вечерку в БГУИР. Сходил в университет и взял справку о том, что я студент и на период поездки у меня каникулы. Я так понимаю как раз на этот документ нужно делать апостиль, если да, то где? Я прочитал что в Министерстве образования. И вообще, в какой пункт эту справку потом прикреплять? Нужно ли прикреплять студенческий билет и зачетку? Если да, то в какой пункт и нужен ли им апостиль?
Второе. Во время долгих поисков были найдены сканы апостилей моего свидетельства о рождении и матери (тогда в 2010 оригиналы нам не вернули). Они действительны? Или нужно заново делать на свидетельства апостиль, чтобы синяя печать была? Я так понял, что три свидетельства о рождении и будут подтверждением родства (мое, матери и ее брата)?
Третий. После окончания средне-специального устроился на работу по договору подряда, то есть трудовой нет. Работаю так уже 7 мес. В выписке о движениях виден приход зп. Мне в анкете указывать что у меня есть работа или нет? Это ведь не по трудовому. А если да, то придется еще добавлять справку с работы?
Четвертое. Нужно ли прикреплять скан страховки? Если да, то тоже в какой пункт? Вместе с авиабилетами?
Пятое. Когда сделали фото 35x45mm я попросил, что б в электронном виде скинули. Открыл, а там вместо 4-х 35x45mm, одно фото размером 420x520 px, я так понимаю это ошибка? И мне отсканить те 4 35x45mm и прикрепить в digital photo? Спрашиваю, потому что специально фотографу сказал, что для визы в Канаду и дал прочитать пояснение к digital photo.
И последнее? Каков шанс отказа в данной ситуации? Хочу примерно знать, что б прикинуть, поспешить ли с документами, чтобы в случае отказа успеть подать заново.
Заранее спасибо за ответы, некоторые вопросы возможно могут показаться глупыми, но я просто решил переспросить некоторые моменты, чтобы быть точно уверенным.
Последний раз редактировалось IAmGooDByE 19 апр 2017, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9810

Сообщение Любопытный путешественник » 19 апр 2017, 21:43

IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:День добрый. Ситуация такая. Я из Минска. Мамин родной брат, вместе со своей семьей (жена, сын и дочь) в 2001 эмигрировали в Канаду. Живут соответственно по сей день. Получили гражданство и т.д. В 2010 ездили к ним я и мама на полтора месяца по гостевой визе. Теперь они пригласили меня на это лето к себе в Канаду, Онтарио.

Авиабилеты не нужны.
Апостили не нужны.
Справка с работы нужна. Отсутствие трудовой не означает, что вы не работаете. И учеба на вечернем на это намекает. Работа является плюсом в получении канадской визы.
Все документы не на английском/французском должны быть переведены сертифицированными переводчиками.
Цифровые фотографии меряются не в сантиметрах, а в пикселях. Померьте фотографии в пискелях.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9811

Сообщение P0leg » 19 апр 2017, 21:59

IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Каков шанс отказа в данной ситуации?

Основные критерии для определения шансов Вы оставили за кадром, но они высоки в том случае если Вы не прикрепите хоть какую-то справку с работы.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:В выписке о движениях виден приход зп.

Это прекрасно.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Когда сделали фото 35x45 я попросил, что б в электронном виде скинули. Открыл, а там вместо 4-х 35x45, одно фото размером 42x52, я так понимаю это ошибка?

В пикселах оно должно быть 420x540, что то же самое что и 35x45 мм. Маленькие отклонения допускаются. По идее ее в любом редакторе можно подогнать под требования.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Нужно ли прикреплять скан страховки? Если да, то тоже в какой пункт?

Не обязательно, но все это прикладывается в Letter of explanation.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9812

Сообщение IAmGooDByE » 19 апр 2017, 22:04

Любопытный путешественник писал(а) 19 апр 2017, 21:43:
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:День добрый. Ситуация такая. Я из Минска. Мамин родной брат, вместе со своей семьей (жена, сын и дочь) в 2001 эмигрировали в Канаду. Живут соответственно по сей день. Получили гражданство и т.д. В 2010 ездили к ним я и мама на полтора месяца по гостевой визе. Теперь они пригласили меня на это лето к себе в Канаду, Онтарио.

Авиабилеты не нужны.
Апостили не нужны.
Справка с работы нужна. Отсутствие трудовой не означает, что вы не работаете. И учеба на вечернем на это намекает. Работа является плюсом в получении канадской визы.
Все документы не на английском/французском должны быть переведены сертифицированными переводчиками.
Цифровые фотографии меряются не в сантиметрах, а в пикселях. Померьте фотографии в пискелях.

Про апостили вы на какой именно вопрос ответили?
Размеры 42x52 я написал в пикселях, но пропустил нолик) сейчас подправлю, что б видно было
Последний раз редактировалось IAmGooDByE 19 апр 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9813

Сообщение bromisaich » 19 апр 2017, 22:06

P0leg писал(а) 19 апр 2017, 21:59:
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Каков шанс отказа в данной ситуации?

Основные критерии для определения шансов Вы оставили за кадром, но они высоки в том случае если Вы не прикрепите хоть какую-то справку с работы.

Они, по-любому, высоки. Увы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19506
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9814

Сообщение IAmGooDByE » 19 апр 2017, 22:12

P0leg писал(а) 19 апр 2017, 21:59:
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Каков шанс отказа в данной ситуации?

Основные критерии для определения шансов Вы оставили за кадром, но они высоки в том случае если Вы не прикрепите хоть какую-то справку с работы.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:В выписке о движениях виден приход зп.

Это прекрасно.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Когда сделали фото 35x45 я попросил, что б в электронном виде скинули. Открыл, а там вместо 4-х 35x45, одно фото размером 42x52, я так понимаю это ошибка?

В пикселах оно должно быть 420x540, что то же самое что и 35x45 мм. Маленькие отклонения допускаются. По идее ее в любом редакторе можно подогнать под требования.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 21:09:Нужно ли прикреплять скан страховки? Если да, то тоже в какой пункт?

Не обязательно, но все это прикладывается в Letter of explanation.

Какие критерии например? Я может что-то забыл. И в плане не прикреплять?
Ну вопрос был в том, что в электронном мне сбросили одну фотографию, а мне говорили что надо 4-ре (не задумывался зачем). Сейчас глянул размер, 413x531px. Но уже понял) Спасибо
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9815

Сообщение Любопытный путешественник » 19 апр 2017, 22:18

IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 22:04:
Любопытный путешественник писал(а) 19 апр 2017, 21:43:Авиабилеты не нужны.
Апостили не нужны.
Справка с работы нужна. Отсутствие трудовой не означает, что вы не работаете. И учеба на вечернем на это намекает. Работа является плюсом в получении канадской визы.
Все документы не на английском/французском должны быть переведены сертифицированными переводчиками.
Цифровые фотографии меряются не в сантиметрах, а в пикселях. Померьте фотографии в пискелях.

Про апостили вы на какой именно вопрос ответили?

Я ответил на все ваши вопросы об апостилях. Апостили не нужны.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 22:12:Ну вопрос был в том, что в электронном мне сбросили одну фотографию, а мне говорили что надо 4-ре (не задумывался зачем). Сейчас глянул размер, 413x531px. Но уже понял) Спасибо

У вас 4 разных фотографии?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9816

Сообщение P0leg » 19 апр 2017, 22:25

IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 22:12:Сейчас глянул размер, 413x531px.

Все ок, она подойдет для подачи через Интернет.
IAmGooDByE писал(а) 19 апр 2017, 22:12:Какие критерии например?

Должность, зарплата, доход принимающей стороны и что они написали в приглашении относительно финансирования поездки.
bromisaich писал(а) 19 апр 2017, 22:06:Они, по-любому, высоки. Увы.

Тут сложная ситуация, но привязка к стране есть какая-никакая. Другое дело, что полтора месяца там торчать явно много, да и цель непонятна. Сомневаюсь, что у вопрошающего хватит смелости переделать билеты на две недели и четко расписать маршруты. Еще плюс подождать несколько месяцев чтобы у офицера не возникали вопросы относительно права собственности на 3000 долларов.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9817

Сообщение bromisaich » 19 апр 2017, 22:32

P0leg писал(а) 19 апр 2017, 22:25:Тут сложная ситуация, но привязка к стране есть какая-никакая. Другое дело, что полтора месяца там торчать явно много, да и цель непонятна. Сомневаюсь, что у вопрошающего хватит смелости переделать билеты на две недели и четко расписать маршруты. Еще плюс подождать несколько месяцев чтобы у офицера не возникали вопросы относительно права собственности на 3000 долларов.

Дело не в сроке в полтора месяца и не в привязке к родине, которой по сути нет, не в купленных билетах и т.д.
ТС пребывает в иммиграционной зоне риска. Виза, которая у него была, была получена в детском возрасте. Теперь спрос другой.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19506
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9818

Сообщение merymckur » 20 апр 2017, 09:46

Всем привет! Осенью лечу в Штаты, хочу съездить на Ниагарский водопад. Прочитала что идеально посмотреть его с канадской стороны. Если заходить в Канаду меньше чем на сутки, какую визу запрашивать-трэвэл или транзит? Был у кого то такой опыт?
merymckur
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9819

Сообщение bromisaich » 20 апр 2017, 10:05

merymckur писал(а) 20 апр 2017, 09:46:Если заходить в Канаду меньше чем на сутки, какую визу запрашивать-трэвэл или транзит?

Visitor, не транзит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19506
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9820

Сообщение IAmGooDByE » 20 апр 2017, 12:51

Я ответил на все ваши вопросы об апостилях. Апостили не нужны.

Хотите сказать что мне нужен просто обычный перевод и легализация свидетельств?
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9821

Сообщение IAmGooDByE » 20 апр 2017, 12:58

P0leg писал(а):Должность, зарплата, доход принимающей стороны и что они написали в приглашении относительно финансирования поездки.

Я программист, доход обычный для нашей страны. Относительно финансирования поездки они в приглашении написали что берут все возможные затраты на себя.

P0leg писал(а):Тут сложная ситуация, но привязка к стране есть какая-никакая

Я и не собираюсь там оставаться, я студент только первого курса, мне еще 3 года тут учиться

P0leg писал(а):Другое дело, что полтора месяца там торчать явно много, да и цель непонятна. Сомневаюсь, что у вопрошающего хватит смелости переделать билеты на две недели и четко расписать маршруты.

Я еду на свои каникулы, и все, а какие маршруты? Я не знаю куда они меня поведут, вообще без понятия.

P0leg писал(а):Еще плюс подождать несколько месяцев чтобы у офицера не возникали вопросы относительно права собственности на 3000 долларов.

Деньги то мои и я их снимать не собираюсь, я как раз еще туда и буду докладывать, чтобы с собой в бумажках не везти, а только карточку
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль