Не поставили штамп при въезде в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение verunaya » 05 ноя 2010, 04:56

Через 3 недели после приезда в Ванкувер я случайно обнаружила, что в аэрпорту мне не поставили никакого штампа о въезде. (При этом загрести на дополнительную таможенную проверку четверых россиян, в том числе меня, они не забыли). Есть только штамп убытия из Пулково. Теперь сижу и гадаю - что же делать? Ехать в аэропорт и просить поставить штамп? Варианты: идти сдаваться в полицию? Никуда не ходить, и пробовать въехать в Россию без оного штампа? Прошу ответить гуру Zerokol, но также и всех, кто сталкивался с подобными проблемами, а то как-то нервозно делается
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Оформление виз в США

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Alexdotter » 30 ноя 2010, 21:19

А какая разница российским пограничникам есть у вас канадская печать или нет? Может быть по отьезду из Канады просто подойти к таможенникам каким нибудь в аэропорту и спросить? Полиция вам ничем не поможет, у них и полномочий таких нет. Ванкувер - портовый город, в городе должна быть иммиграционная служба, поищите.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 30 ноя 2010, 21:27

verunaya писал(а):Варианты: идти сдаваться в полицию?

Зачем? Вы что-то нарушили?
verunaya писал(а):Никуда не ходить, и пробовать въехать в Россию без оного штампа?

Российским пограничникам до фонаря иностранные штампы, в том числе канадский. Они даже паспорт листать не будут, на первую страницу со свободным местом российский штамп влепят и всё.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 30 ноя 2010, 21:44

Alexdotter писал(а):А какая разница российским пограничникам есть у вас канадская печать или нет?

+100
Alexdotter писал(а): Может быть по отьезду из Канады просто подойти к таможенникам каким нибудь в аэропорту и спросить?

только таможенники не занимаются штампами, визами и паспортами, уже сто раз писали

ТС - не парьтесь, в тюрьму вас никто не посадит
на выезде кстати паспортного контроля не будет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение verunaya » 30 ноя 2010, 22:20

Большое спасибо всем, кто мне ответил. Моя ситуация благополучно разрешилась следующим образом. Поскольку я планирую подавать документы на новую визу, то решила, что лучше все-таки иметь в паспорте все положенные штампы. Ну, чтобы не вызывать лишних вопросов у визового офицера в консульстве. Мы поехали в аэропорт и после долгих блужданий в его недрах нашли офицера, который проверил базу данных в компьютере и шлепнул мне въездной штамп в паспорт. При этом добавил, что де большое вам спасибо, что пришли этот штамп поставить и что я могу находиться в Канаде 6 месяцев с этой даты.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение Alexdotter » 30 ноя 2010, 23:51

zerokol писал(а):
Alexdotter писал(а): Может быть по отьезду из Канады просто подойти к таможенникам каким нибудь в аэропорту и спросить?

только таможенники не занимаются штампами, визами и паспортами, уже сто раз писали
на выезде кстати паспортного контроля не будет

Я имела ввиду сотрудников иммиграционных служб в аэропорту, просто неправильно назвала. Про то, что контроля на выезде нет я знаю, я тут живу

Verunaya, хорошо, что у вас все хорошо закончилось!
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение Тракер » 08 фев 2011, 18:14

Был более интересный случай. Находоясь на отдыхе в США в Нью Йорке решил сгонять к другу в гости в Канаду на Остров Принца Эдварда. На тот момент имел 4 жирных красных штампа об отказе в Канадском посольстве в Москве.
Был Январь месяц 11 число. Взял в аренду машину в Энтерпрайзе. Новенький Додж Калибр, купил на Газ Стэйшен карты американских дорог , проложил по ним маршрут и рванул в Канаду. Границу пересекал на одном и Погран переходов на Востоке Канады. Разговор с офицером на КП не выходя из машины занял ровно 2 минуты. После чего молодая и улыбчивая девушка-офицер выдала мне Елоу Тикет в котором было прописано 5 дней пребывания и номер машины. БОЛЬШЕ _ НИЧЕГО !!! Даже в пасспорт штамп не поставили. Пустили под честное слово !
Выехал как и положено на 5й день, 16 января. Зашёл на само КПП и поросил поставить мне штамп. ОТКАЗАЛИ !
Сказали. что у меня нет визы. Штамп бы они поставили только если бы я имел визу. И на полседок сказали, что в следующий раз если захочу посетить Канаду - обратиться за визой в России.
Но как мне теперь доказать офицеру, что я там был ??? И не собираюсь у них при следующей поездке "зависнуть" у них. Меня и тут как говориться не плохо кормят. А вот отдыхать мне там понравилось
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 08 фев 2011, 19:54

Тракер писал(а): Но как мне теперь доказать офицеру, что я там был ??? И не собираюсь у них при следующей поездке "зависнуть" у них. Меня и тут как говориться не плохо кормят. А вот отдыхать мне там понравилось

Надо было полицейскому фонарь под глазом поставить. Тогда точно остался бы неопровержимый документ, подтверждающий посещение Канады!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение Тракер » 10 фев 2011, 15:36

Там как на въезде, так и на выезде общался с женщинами. :
Ну как то не с руки их бить Русскому мужику
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Не поставили штамп при въезде в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение artur71 » 22 фев 2016, 01:29

Тракер писал(а) 08 фев 2011, 18:14:Был более интересный случай. Находоясь на отдыхе в США в Нью Йорке решил сгонять к другу в гости в Канаду на Остров Принца Эдварда. На тот момент имел 4 жирных красных штампа об отказе в Канадском посольстве в Москве.
Был Январь месяц 11 число. Взял в аренду машину в Энтерпрайзе. Новенький Додж Калибр, купил на Газ Стэйшен карты американских дорог , проложил по ним маршрут и рванул в Канаду. Границу пересекал на одном и Погран переходов на Востоке Канады. Разговор с офицером на КП не выходя из машины занял ровно 2 минуты. После чего молодая и улыбчивая девушка-офицер выдала мне Елоу Тикет в котором было прописано 5 дней пребывания и номер машины. БОЛЬШЕ _ НИЧЕГО !!! Даже в пасспорт штамп не поставили. Пустили под честное слово !
Выехал как и положено на 5й день, 16 января. Зашёл на само КПП и поросил поставить мне штамп. ОТКАЗАЛИ !
Сказали. что у меня нет визы. Штамп бы они поставили только если бы я имел визу. И на полседок сказали, что в следующий раз если захочу посетить Канаду - обратиться за визой в России.
Но как мне теперь доказать офицеру, что я там был ??? И не собираюсь у них при следующей поездке "зависнуть" у них. Меня и тут как говориться не плохо кормят. А вот отдыхать мне там понравилось

Как я понял вы прошли границу не имея право на это? Действительно удивительно . Но сейчас уже такие случи не возможны наверное. Точно так же, пару месяца назад с друзьями решили проехать из Сиэтла в Ванкувер на несколько часов на машине, имея только копию Грин Карты США, который сделал я в отеле в Сиэттле. В Канаду не пустили(
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль