Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 6

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9861

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9862

Сообщение Alександр » 26 апр 2017, 17:06

Зашел через приватную вкладку, помогло
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9863

Сообщение Galina_april » 26 апр 2017, 18:22

Вернулась из визового центра на Сущевском валу в расстроенных чувствах. Прошу совета, так как у меня закрались сомнения. Сомнения возникли потому, что я уже несколько раз заполняла документы, первый раз в 2012 по приглашению подруги ездила сама, второй раз в 2013 оформляла визу для ее мамы. А в этот, третий раз, заполнила все "как обычно"(конечно же читала форум и присоединила чек лист и schedule 1) и оказалось неправильно. Или я до этого все делала неправильно и получала визы? Мне иногда кажется, что в посольстве более лояльны к заполнению анкет, чем в визовом центре.
Подаю по доверенности за пожилую маму моей подруги, которая (подруга) является гражданкой Канады. Цель: visit family, приглашение на свадьбу внучки ( в августе).
1. есть ли срок у приглашения, т.н. declaration? В визовом центре сказали - 6 месяцев, а они уже прошли, только что. Нужно делать новое?
2. Заполняла family information IMM5645. Сказали, что эта анкета не годится, нужно заполнять только форму IMM5707! Почему?
3. В анкете IMM5645 в present occupation я писала employed. Теперь оказывается нужно указать точно профессию. Правильно ли это?
4. В основной анкете в backgraund information 2 с)Have you previously applied to enter or remain in Canada? Конечно, она applied, была по туристической визе, по приглашению дочери в 2013 году - писать Yes? И указать номер предыдущей визы? Я почему то думала, что этот вопрос не относится к получению простой визы)))
Направьте на путь истинный!
Ну, кто-нибудь чиркните пару строк!
Galina_april
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9864

Сообщение P0leg » 26 апр 2017, 21:38

Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 18:22:есть ли срок у приглашения, т.н. declaration? В визовом центре сказали - 6 месяцев, а они уже прошли, только что. Нужно делать новое?

Не знаю что такое приглашение в Вашей терминологии, но требования к письму-приглашению на официальном сайте CIC это в т.ч. и сколько приглашаемый(ая) собирается провести времени там.
Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 18:22:Заполняла family information IMM5645. Сказали, что эта анкета не годится, нужно заполнять только форму IMM5707! Почему?

Правила такие.
Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 18:22:Теперь оказывается нужно указать точно профессию. Правильно ли это?

Давно так было.
Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 18:22:писать Yes? И указать номер предыдущей визы?

Правильный ответ на этот вопрос вообще порождает тонну споров, но я бы писал так.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9865

Сообщение Galina_april » 26 апр 2017, 22:04

P0leg,
Приглашение из Канады обзывается declaration и подписывается не только приглашающей стороной, но и notary publik c печатью.
Там несколько пунктов
1. кто приглашает и где он живет
2. кого приглашает, зачем и на какой срок ( у меня написано на один месяц)
3. дает паспортные данные и место проживания приглашающего
4. заявляет, что он сам является канадцем
5. и что все расходы берет на себя
Так вот, эта бумага, мне сказали в визовом центре просрочена ( она от 20.11.2016, а приглашают на август 2017). Она может быть просрочена?
Я такого нигде найти не могу.

Теперь все ясно, кроме этого.
Galina_april
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9866

Сообщение En_ami » 26 апр 2017, 22:25

Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 22:04:notary publik c печатью
нам друг писал приглашение по пунктам, указанным на сайте министерства иммиграции. Там не было пункта об обязательной подписи notary public и называлось оно просто letter of invitation.
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9867

Сообщение Любопытный путешественник » 26 апр 2017, 22:25

Galina_april писал(а) 26 апр 2017, 22:04:P0leg,
Приглашение из Канады обзывается declaration и подписывается не только приглашающей стороной, но и notary publik c печатью.

Не нужен там нотариус, хоть даже и с печатью. Перепишите, отсканируйте и пришлите.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9868

Сообщение Not_Katie » 27 апр 2017, 11:45

Подскажите пожалуйста, какие шансы и какие нюансы стоит учесть?

-Цель поездки : деловая, проведение инспекции на заводе компании, в представительстве которой я работаю. Будет официальное приглашение со стороны производителя, все расходы на мою поездку берет на себя компания (билеты будут выкуплены, отель оплачен корпоративной кредитной картой, все расходы на еду и транспорт так же будут оплачены данной картой.лимит по карте - 10 000 ЕВРО, но взять выписку из нее невозможно. П.С. - карта выпущена Bank of America)

- О себе: 25 лет, замужем, работаю официально в данной компании чуть более года, в должности менеджера по РФ и СНГ, доход официальный 170 000 - про справку о движении средств на счете поняла , а какой остаток на нем нужно показать посольству? Недвижемости в собсвенности нет, только АВТО

- Последние поездки - Италия, Франция, Испания, Нидерланды- по несколько раз в квартал.
- Визы: полугодовой шенген Италии, тип визы- деловая (уже истекла), годовой туристический шенген Нидерландов.
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9869

Сообщение psiros » 27 апр 2017, 18:24

Not_Katie писал(а) 27 апр 2017, 11:45:а какой остаток на нем нужно показать посольству?

Количество запланированных дней пребывания в Канаде умножить на 300 CAD. Например, на 10 дней - 3000 CAD, допускаются небольшие колебания. Речь не о том, что без этой суммы Вы там голодать будете (тем более, если это командировка, а отели будут оплачены не Вами), а о том, что такая сумма у Вас есть в наличии, что подтверждает неплохой доход в России и снижает вероятность того, что Вы останетесь в Канаде.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9870

Сообщение Любопытный путешественник » 27 апр 2017, 21:26

Not_Katie писал(а) 27 апр 2017, 11:45:- О себе: 25 лет, замужем, работаю официально в данной компании чуть более года, в должности менеджера по РФ и СНГ, доход официальный 170 000 - про справку о движении средств на счете поняла , а какой остаток на нем нужно показать посольству?

Я не совсем понял ваш вопрос...
Чем больше сумма - тем лучше. Имеет смысл взять справку после зарплаты но до шоппинга.
Если вдруг там окажется миллион долларов - придется написать объяснительную.
Очень желательно избегать крупных сумм внесенных недавно, происхождение которых туманно (не очень похожи на зарплату).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9871

Сообщение P0leg » 27 апр 2017, 21:42

Not_Katie писал(а) 27 апр 2017, 11:45:а какой остаток на нем нужно показать посольству?

Если есть официальное приглашение от компании, где написано, что все расходы покрываются ею, то без разницы сколько будет на Вашей карте. На ней больше будет интересовать движение.
Not_Katie писал(а) 27 апр 2017, 11:45:но взять выписку из нее невозможно

Есть обычные требования к письму-приглашению в таких случаях. Почитайте, будет полезно cic.gc.ca/english/visit/business-letter.asp
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9872

Сообщение Vladislav7 » 27 апр 2017, 23:35

они писали что будут тех.работы на сервере на час...
кстати насчет получения бар-кодов, в этой анкете бар-коды не даются, но пишет Validated - IMM5257B_1.PDF
Vladislav7
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9873

Сообщение wRAR » 28 апр 2017, 08:39

Vladislav7 писал(а) 27 апр 2017, 23:35:они писали что будут тех.работы на сервере на час...
кстати насчет получения бар-кодов, в этой анкете бар-коды не даются, но пишет Validated - IMM5257B_1.PDF

баркоды только в основной.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9874

Сообщение Vladislav7 » 28 апр 2017, 16:12

wRAR » Сегодня, 08:39

Vladislav7 писал(а) Вчера, 23:35:
они писали что будут тех.работы на сервере на час...
кстати насчет получения бар-кодов, в этой анкете бар-коды не даются, но пишет Validated - IMM5257B_1.PDF

баркоды только в основной.

да!
Vladislav7
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9875

Сообщение IAmGooDByE » 28 апр 2017, 18:01

Писал о своем случае здесь на странице 491, решение пришло на следующий же день, вот теперь думаю как из Минска отправить паспорт в Варшаву) Всем откликнувшимся еще раз спасибо)
О работе ничего не указывал, т.к. еду на 53 дня и просто напросто таких отпусков не существует может кому пригодится эта инфа
IAmGooDByE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9876

Сообщение yuppi » 01 май 2017, 00:34

Здравствуйте!

Я - студент американского учебного заведения в штате NY. Учусь на полный день. Обучение оплачивается полностью за счёт гранта. Хочу получить канадскую визу для дорожной поездки (roadtrip) на 5-7 дней в июне-июле с товарищем, имеющим гражданство США. У меня гражданство РФ.

Из зарубежных стран был в Великобритании, Японии, Польше, Гонконге, Израиле, Китае, Турции, ну и соответственно сейчас учусь в США.

Мне 25 лет.

Что мне нужно получить в итоге: стандартную канадскую визу временного резидента со свободным въездом на полгода, а не под даты поездки. Т.к. даты поездки всё ещё уточняются, да и не хочется к ним привязываться вообще.

С данными на сайте http://www.cic.gc.ca/english/visit/appl ... six_months я ознакомился.

Документы буду подавать онлайн. Паспорт за визой отвезу в ближайший визовый центр в Нью-Йорке.

В связи с этим возникли вопросы:

1) Нужно ли доказывать финансовую состоятельность? Если да - то сколько денег показать?

2) Нужно ли просить знакомых сделать приглашение? Если да, то на какие даты? Что и как в нём нужно указать?

Потому что с датами поездки я ещё не определился, и буду ли останавливаться у знакомых, ночевать в RV или снимать гостиницу - ещё не ясно.

3) Нужно ли прикладывать дополнительное письмо с описанием предполагаемого маршрута? Планируем поездку полностью на машине, благо недалеко.

Буду рад любым дополнительным рекомендациям по теме!

Огромное спасибо тем, кто откликнется, за помощь.
Аватара пользователя
yuppi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9877

Сообщение senator » 01 май 2017, 13:40

yuppi писал(а) 01 май 2017, 00:34:С данными на сайте http://www.cic.gc.ca/english/visit/appl ... six_months я ознакомился.
Надо было не ознакомиться а тщательно и глубоко изучить, тогда
yuppi писал(а) 01 май 2017, 00:34:возникли вопросы:
не случилось бы...

Перво-наперво на сайте по иммиграции Канады необходимо пройти тест,
http://onlineservices-servicesenligne.c ... pp/eapp.do
по итогам которого Вас проинформируют, возможно ли Вам подать заявку на визу в Канаду, какой тип визы Вам необходим и по окончании опроса присвоят индивидуальный код checklist code (1) для дальнейшего доступа к Вашей заявке и пакету документов.

yuppi писал(а) 01 май 2017, 00:34:1) Нужно ли доказывать финансовую состоятельность? Если да - то сколько денег показать?

Весь перечень требуемых документов Вы также увидите по завершении теста.
Перейдя по ссылке на Анкету, Вы можете ее заполнить и сохранить в формате PDF. Подпись Анкеты не требуется.

Для получения возможности доступа к Вашему профайлу на сайте иммиграции Канады необходимо пройти еще одну процедуру – зарегистрироваться и получить ключ доступа GCkey к аккаунту.

Зная индивидуальный код и ключ доступа, можно приступить к загрузке подготовленных документов в PDF, JPEG или docx формате. Если ранее не было возможности заполнить Анкету, то по ссылке Вы можете перейти к ней.

Обратите внимание на требования к сопроводительным документам – язык и правила заверения и перевода.

После загрузки всех документов переходите к оплате обязательного сбора. Воспользоваться можно кредитными картами Visa или MasterCard.

Если оплата прошла успешно, получите уведомление о приеме Вашей заявки на рассмотрение.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9878

Сообщение Любопытный путешественник » 01 май 2017, 18:52

yuppi писал(а) 01 май 2017, 00:34:С данными на сайте http://www.cic.gc.ca/english/visit/appl ... six_months я ознакомился.
Документы буду подавать онлайн. Паспорт за визой отвезу в ближайший визовый центр в Нью-Йорке.
В связи с этим возникли вопросы:
1) Нужно ли доказывать финансовую состоятельность? Если да - то сколько денег показать?
2) Нужно ли просить знакомых сделать приглашение? Если да, то на какие даты? Что и как в нём нужно указать?
Потому что с датами поездки я ещё не определился, и буду ли останавливаться у знакомых, ночевать в RV или снимать гостиницу - ещё не ясно.
3) Нужно ли прикладывать дополнительное письмо с описанием предполагаемого маршрута? Планируем поездку полностью на машине, благо недалеко.

Знакомились плохо, цитирую оттуда ответы на ваши вопросы:
1. have enough money for your stay. The amount of money you will need depends on how long you will stay and if you will stay in a hotel, or with friends or relatives.

2. You may also need a medical exam and letter of invitation from someone who lives in Canada.

3. Заполните опросник на визу, получите код. Там будет список документов, в нем увидите, нужно ли вам письмо с описанием маршрута.
В общем, сначала сделайте домашнюю работу - спланируйте сначала вашу поездку.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9879

Сообщение liliya1606 » 02 май 2017, 09:08

VizaVi2017, как быстро пришел ответ? Одобрили в итоге?
liliya1606
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9880

Сообщение Tere » 02 май 2017, 15:30

Добрый день!

Подавала на визу он лайн, получила запрос на паспорт. Правильно ли я понимаю, что в ВЦ (Москва) надо принести паспорт и две формы согласия для ВЦ. Никаких распечатанных анкет, документов нести не надо?
Спасибо.
Tere
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9881

Сообщение bromisaich » 02 май 2017, 16:01

Tere писал(а) 02 май 2017, 15:30:Никаких распечатанных анкет, документов нести не надо?

Верно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль