Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 8

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11921

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11922

Сообщение bromisaich » 04 май 2018, 23:26

Если выписка по кредитной карте будет за 4 месяца и больше - это нормально. Депозит в $ к такой выписке должен быть воспринят нормально. Однако одних финсправок для визы Канады недостаточно - это нужно чётко понимать.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11923

Сообщение zzcam2016 » 05 май 2018, 16:05

Здраствуйте.Такой вопрос.Подал документы на себя и несовершеннолетнего сына онлайн 24 апреля.2 мая пришол запрос на дополнительный документ-нотариальное письмо от матери которая не едет.В связи с этом вопрос-можна расчитывать что так сказать самое тяжолое уже прошло или еще не факт?)))
Понимаю что вопрос больше к телепатам но может ктото по опыту чтото скажет.Спасибо
zzcam2016
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.08.2016
Город: Калуш
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11924

Сообщение bromisaich » 05 май 2018, 16:37

zzcam2016 писал(а) 05 май 2018, 16:05:можна расчитывать что так сказать самое тяжолое уже прошло или еще не факт?

Аппликейшн на рассмотрении - вот и все, что можно сказать сейчас. У вас попросили документ, которого не доставало по условиям вашего обращения за визой.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11925

Сообщение Bussinda » 07 май 2018, 12:19

Добрый день.

Имеется пару вопросов, прошу помочь

1. У меня 2 действующих паспорта, один совсем новый и чистый, в нем только один въезд в UK и визу хочется, естественно, в него. А во втором все визы и места нет уже. Правильно ли я поняла, что новый везде указываю как основной, а в travel history загружаю второй паспорт?
2. Можно ли вместо выписки из банка загрузить 2ндфл? Просто в моей выписке черт ногу сломит, зарплатной картой не пользуюсь, сразу снимаю деньги и + плюс туда вечно куча разных переводов зачисляется на разные суммы от коллег, мамы папы и тд.
3. Звонят ли консулы (или кто рассматривает) на работу? у мужа написано заявление с середины мая, хотелось бы успеть.
4. У меня в Канаде живет подруга, общение возобновили не так давно, пол года примерно. Она там уже получила гражданство в 2017 году. Общаемся редко. Жить у нее не планируем, может просто увидемся разок. Говорить что-то о ней как есть или не указывать?

Заранее огромнейшее спасибо!
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11926

Сообщение bromisaich » 07 май 2018, 12:23

Bussinda писал(а) 07 май 2018, 12:19:1. У меня 2 действующих паспорта, один совсем новый и чистый, в нем только один въезд в UK и визу хочется, естественно, в него. А во втором все визы и места нет уже. Правильно ли я поняла, что новый везде указываю как основной, а в travel history загружаю второй паспорт?

Верно
Bussinda писал(а) 07 май 2018, 12:19:2. Можно ли вместо выписки из банка загрузить 2ндфл? Просто в моей выписке черт ногу сломит, зарплатной картой не пользуюсь, сразу снимаю деньги и + плюс туда вечно куча разных переводов зачисляется на разные суммы от коллег, мамы папы и тд.

Можно, но лучше не усложнять. Поэтому справку из банка с движением средств за 4-6 месяцев
Bussinda писал(а) 07 май 2018, 12:19:3. Звонят ли консулы (или кто рассматривает) на работу? у мужа написано заявление с середины мая, хотелось бы успеть.

Бывает, что звонят. Справка с середины мая - не проблема. По условиям, вам дается 60 дней на оформление аппликейшн, так что дата справок должна быть в интервале этого срока
Bussinda писал(а) 07 май 2018, 12:19:4. У меня в Канаде живет подруга, общение возобновили не так давно, пол года примерно. Она там уже получила гражданство в 2017 году. Общаемся редко. Жить у нее не планируем, может просто увидемся разок. Говорить что-то о ней как есть или не указывать?

Не нужно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11927

Сообщение alinakirsanova » 07 май 2018, 20:53

Здравствуйте! Можете подсказать где можно найти подробную инструкцию заполнения анкеты IMM 5713E (Use of a family member representative for online application)? Уже отчаялась, нигде не могу найти.
В разделе optional documents обязательно ли заполнение анкеты Schedule 1? Ответьте, пожалуйста.
alinakirsanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2018
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11928

Сообщение iceman_c81 » 08 май 2018, 08:54

alinakirsanova писал(а) 07 май 2018, 20:53:IMM 5713E (Use of a family member representative for online application)? Уже отчаялась, нигде не могу найти.

а что не получается? Скачали форму, заполнили все, кроме подписей. Распечатали, расписались. Отсканировали, загрузили pdf в соответствующий раздел ЛК. Schedule 1 лишним, как мне кажется, не будет, но если все страны посещённые отражены в Travel History, не служили в армии/полиции и не были на госслужбе - думаю, её и не потребуют
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11929

Сообщение GlobeTrottel » 08 май 2018, 10:21

bromisaich писал(а) 04 май 2018, 12:09:Можете рискнуть без доказательств финансовых, потом расскажете ) Я бы не стал этого делать. Повторюсь, что опасаюсь того, что они запросят соответствующие допы. Может быть, как-то попробовать доказательства -лайт? Не знаю, короче )

Рискнул, рассказываю: Загрузил только одностраничньый ПДФ со сканом действующей US визы и въездного штампа в раздел финансов.

04.05.18 Application Submitted
07.05.18 Original passport req.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11930

Сообщение alinakirsanova » 08 май 2018, 10:44

iceman_c81 писал(а) 08 май 2018, 08:54:
alinakirsanova писал(а) 07 май 2018, 20:53:IMM 5713E (Use of a family member representative for online application)? Уже отчаялась, нигде не могу найти.

а что не получается? Скачали форму, заполнили все, кроме подписей. Распечатали, расписались. Отсканировали, загрузили pdf в соответствующий раздел ЛК. Schedule 1 лишним, как мне кажется, не будет, но если все страны посещённые отражены в Travel History, не служили в армии/полиции и не были на госслужбе - думаю, её и не потребуют


В Section A, 1 пункт: писать основного заявителя или члена семьи?
3 пункт: каких конкретно членов семьи, детей и супругов или родителей тоже нужно?
В Section B нужны подписи всех членов семьи?
В Section C подпись основного заявителя или члена семьи?

Касательно Schedule 1 , не получается нажать Validate. Вернее нажимаю, пишет, что успешно, но штрих код не появляется.

Спасибо за ответ!
alinakirsanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2018
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11931

Сообщение alinakirsanova » 08 май 2018, 11:06

iceman_c81 писал(а) 08 май 2018, 08:54:
alinakirsanova писал(а) 07 май 2018, 20:53:IMM 5713E (Use of a family member representative for online application)? Уже отчаялась, нигде не могу найти.

а что не получается? Скачали форму, заполнили все, кроме подписей. Распечатали, расписались. Отсканировали, загрузили pdf в соответствующий раздел ЛК. Schedule 1 лишним, как мне кажется, не будет, но если все страны посещённые отражены в Travel History, не служили в армии/полиции и не были на госслужбе - думаю, её и не потребуют


Я не понимаю в Section A кого писать: основного заявителя или члена семьи, за которого подаёшь?
Также в Section A, пункт 3: только дети и супруг или родители тоже нужны?
В Section B должны расписаться все члены семьи?
В Section C подпись основного заявителя или члена семьи, за которого подаешь?

Касательно Schedule 1, не получается нажать Validate. Точнее пишет, что успешно, но не выходит штрих код.

Очень благодарна за ответ!
alinakirsanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2018
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11932

Сообщение iceman_c81 » 08 май 2018, 12:37

alinakirsanova писал(а) 08 май 2018, 10:44:В Section A, 1 пункт: писать основного заявителя или члена семьи?
3 пункт: каких конкретно членов семьи, детей и супругов или родителей тоже нужно?
В Section B нужны подписи всех членов семьи?
В Section C подпись основного заявителя или члена семьи?

Касательно Schedule 1 , не получается нажать Validate. Вернее нажимаю, пишет, что успешно, но штрих код не появляется.

Спасибо за ответ!

Секция А - п.1,2 основной заявитель, п.3 член семьи, за которого подается заявление
Секция В - член семьи, указанный в п.3 секции А ставит свою подпись
Секция С - подпись ставит основной заявитель

По поводу Schedule 1 могу посоветовать только обновить Adobe Reader, в ЛК скопировать ссылку на форму и открывать форму в Reader через открыть -> вставить ссылку
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11933

Сообщение denisabrodur » 09 май 2018, 11:30

Здравствуйте!

Не могли бы Вы помочь прояснить несколько вопросов по получению визы?

Собираюсь на конференцию в Ванкувер. Есть официальное приглашение от оргкомитета и сопутствующая информация (подтверждение оплаты рег взноса для участия конференции, программа с указанием моего выступления и тд.) .
Есть справка с работы с указанием зп и гарантийное письмо о том, что моя организация берет на себя все мои расходы на командировку и что я сохраняю свою позицию после возвращения).
И будут выписки с карты.

но возник ряд вопросов:
1. Нужна ли бровь авиабилетов? Или достаточно брони отеля?

2. Были проблемы с визой США, но в итоге виза на год была получена. В старом паспорте есть аннулированный Шенген (выдан Испанией, аннулирован Австрией) в связи с получением нового паспорта.
Не могут ли быть проблемы из-за этих событий? Нужно ли прилагать письмо по поводу причины аннулирования Шенгена?

3. Был разрыв в работе на 4 мес. Нужно ли указывать в анкете?

4. Бизнес виза отдельная от туристической, или выдается виза временного пребывания до 6 мес (аналог В1/B2 США)? А въезд только один?
Можно ли запросить мульти въезд, чтобы совершить поездку в туристических целях? Или есть риск отказа?
Travel History- в целом приличная (в прошлом году несколько поездок в страны в Шенгена, два въезда в США и один в Ирландию, в предыдущие года довольно много выездов в страны Шенгена, в Азиатские страны плюс британская и японская визы в старом паспорте). На счету более менее приличная сумма (более 400 тыс).

Заранее большое спасибо за внимание и советы!
denisabrodur
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11934

Сообщение Mister_X » 09 май 2018, 17:45

denisabrodur писал(а) 09 май 2018, 11:30:Нужна ли бровь авиабилетов? Или достаточно брони отеля?

Не требуется ни то, ни другое.

denisabrodur писал(а) 09 май 2018, 11:30:Был разрыв в работе на 4 мес. Нужно ли указывать в анкете?

Да.

denisabrodur писал(а) 09 май 2018, 11:30:Можно ли запросить мульти въезд, чтобы совершить поездку в туристических целях?

Когда будете проходить вопросы-ответы на сайте CIC, укажите цель поездки "Other". В анкете то же самое укажите, а в поле для разъяснений напишите "Scientific conference". Если канадцы не откажут в визе, то в любом случае дадут мультивизу либо до конца срока действия паспорта, либо на 4 года (последнее вероятнее). Не знаю только, можно ли будет использовать её в дальнейшем для чисто туристических поездок.

Почитайте ещё мой пост о получении визы (ссылка в конце этого сообщения).
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11935

Сообщение denisabrodur » 09 май 2018, 21:25

Mister_X, спасибо большое !
Ваш рассказ очень помог.
denisabrodur
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11936

Сообщение Nano_514 » 11 май 2018, 13:54

Добрый день!
Небольшие вводные данные: познакомились и стали парой в сентябре 2017, так как живем в разных городах - приезжали друг к другу на пару-недель/месяц периодически. В начале мая парню пришло приглашение на работу в Канаде (в геймстудии), с переездом соответственно.
Расставаться на такое расстояние и, возможно, надолго - не хочется, поэтому думаем над темой с гражданским браком.
Поискала информацию на эту тему, и прогнозы совершенно неутешительные - за границу вместе ни разу еще не успели съездить, совместных покупок и всего прочего тоже нет, да и вместе жили в сумме точно меньше года.

Отсюда вопрос - есть ли вообще шанс на какое-либо доказательство гражданского брака в случае, когда пара встречается и живет вместе меньше года и еще не накопила груза совместных воспоминаний и быта?
Рабочую визу ему только начинают оформлять, и получается она будет готова где-то через полгода, примерно осенью.
Nano_514
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11937

Сообщение omega40 » 11 май 2018, 16:41

Ребята, подскажите!
Подаю документы самостоятельно онлайн. В графу паспорт загрузила файл сканов всех страниц загранпаспорта, он у меня один. Тогда что прикреплять в travel history? если все мои штампы и печати уже есть в скане загранпаспорта, а история путешествий за последние 5 лет описана в таблице формы IMM5257b.
omega40
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11938

Сообщение psiros » 11 май 2018, 17:12

Nano_514 писал(а) 11 май 2018, 13:54:Отсюда вопрос - есть ли вообще шанс на какое-либо доказательство гражданского брака в случае, когда пара встречается и живет вместе меньше года и еще не накопила груза совместных воспоминаний и быта?

Где-то давно в одной из канадских тем фигурировало следующее сообщение - для канадцев возможны три доказательства наличия отношений:
1) Наличие совместных поездок (лучше нескольких).
2) Совместная собственность на жильё, в котором прописаны партнёры.
3) Наличие совместных детей.
Честно - не помню, чем там закончилось обсуждение, доказали аппликанты свои отношения без этих трёх пунктов, или нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8777
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11939

Сообщение Bussinda » 11 май 2018, 17:20

Добрый день!

Подскажите, пож., опция, когда можно не прикладывать финансовые документы если имеется действующая виза США + штампы, доступна только при "бумажной" подачи через ВЦ или можно воспользоваться этим и при онлайн подаче?

спасибо )
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11940

Сообщение tmima » 11 май 2018, 17:50

omega40 писал(а) 11 май 2018, 16:41:Ребята, подскажите!
Подаю документы самостоятельно онлайн. В графу паспорт загрузила файл сканов всех страниц загранпаспорта, он у меня один. Тогда что прикреплять в travel history? если все мои штампы и печати уже есть в скане загранпаспорта, а история путешествий за последние 5 лет описана в таблице формы IMM5257b.


В папку паспорт Вы загружаете только разворот с фотографией. А скан всего паспорта/прошлого паспорта с визами идет в travel history
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11941

Сообщение tmima » 11 май 2018, 17:51

Bussinda писал(а) 11 май 2018, 17:20:Добрый день!

Подскажите, пож., опция, когда можно не прикладывать финансовые документы если имеется действующая виза США + штампы, доступна только при "бумажной" подачи через ВЦ или можно воспользоваться этим и при онлайн подаче?

спасибо )

Посмотрите на прошлой/позапрошлой станице - кто-то успешно подавал онлайн с только визой США
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль