Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11301

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11302

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 15:22

belkabomj писал(а) 14 янв 2018, 15:11:Что указывать в анкете?

Приемный? Ваш? Едет с вами?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11303

Сообщение belkabomj » 14 янв 2018, 15:27

Он мой биологически но по всем документам у меня нет детей . Нет не едет.
belkabomj
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.10.2015
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11304

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 15:30

belkabomj писал(а) 14 янв 2018, 15:27:Он мой биологически но по всем документам у меня нет детей

Ну, мало ли у вас у биологических детей может быть?! Значит пишите, что нет детей.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11305

Сообщение Sashalala » 14 янв 2018, 22:41

Еще подскажите,пожалуйста, если лечу сначала в Нью-Йорк приблизительно на неделю в гости к амер.бойфренду, затем вместе едем в Торонто и Монреаль на неделю(останавливаемся в отеле), а потом обратно в НЙ опять на неделю,затем домой. Стоит ли писать в purpose of travel что вместе с парнем едем в Канаду? Или сделать вид, что одна еду? Как больше шансов получить?
Sashalala
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Арлингтон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11306

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 22:45

Sashalala писал(а) 14 янв 2018, 22:41:Стоит ли писать в purpose of travel что вместе с парнем едем в Канаду? Или сделать вид, что одна еду?

А вы американскую визу с какой историей получили?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11307

Сообщение Sashalala » 14 янв 2018, 22:52

bromisaich писал(а) 14 янв 2018, 22:45:
Sashalala писал(а) 14 янв 2018, 22:41:Стоит ли писать в purpose of travel что вместе с парнем едем в Канаду? Или сделать вид, что одна еду?

А вы американскую визу с какой историей получили?

Еще до знакомства с ним прошлой зимой с историей,что путешествую одна. Всего была в Америке 3 раза за последний год. В последний раз к нему в гости ездила.
Sashalala
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Арлингтон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11308

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 23:10

Sashalala писал(а) 14 янв 2018, 22:52:В последний раз к нему в гости ездила.

Вопрос не из простых. Для вас. Не для меня, как отвечающего )
Покажете его канадцам, американцы будут знать о нем автоматически
Если вы повторную визу США будете получать, указывая американца в качестве контакта в Штатах, то лучше канадцам рассказать как есть
Дальше, надеюсь, логика ясна.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11309

Сообщение magister44 » 16 янв 2018, 17:59

Что-то я совсем не понимаю. У меня одного в процессе залогинивания на сайте канадского правительства в 4 случаях из 5 (с разных браузеров и компьютеров, причем) система вылетает? Кто-нибудь сталкивался с аналогичными проблемами в последнее время? (Год назад все было более-менее, несмотря на то, что с этими формочками возиться - занятие уж совсем на любителя).
magister44
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11310

Сообщение bromisaich » 16 янв 2018, 20:44

magister44 писал(а) 16 янв 2018, 17:59:У меня одного в процессе залогинивания на сайте канадского правительства в 4 случаях из 5 (с разных браузеров и компьютеров, причем) система вылетает?

Такое бывает
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11311

Сообщение magister44 » 17 янв 2018, 19:01

А кому-нибудь приходилось заполнять форму imm5409e (Statuory Declaration of Common-Law Union). Если да, то скиньте в личку образец заполнения, плиз... Результаты моего беглого поиска указали мне на то, что заполнявших такую шляпу не то, что на форуме мало - а вообще в принципе.

Может быть я что-то не то выбрал для чек-листа? Я заполняю кейс на коллегу, которая летит в Канаду по бизнесу с сыночком меньше года и его папой (обладателем визы годовалой свежести). Случай нетривиальный, поэтому наверняка там что-то могло не так пойти в зависимости от ответов на вопросы на начальной стадии.
magister44
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11312

Сообщение Любопытный путешественник » 17 янв 2018, 19:33

magister44 писал(а) 17 янв 2018, 19:01:Может быть я что-то не то выбрал для чек-листа? Я заполняю кейс на коллегу, которая летит в Канаду по бизнесу с сыночком меньше года и его папой (обладателем визы годовалой свежести). Случай нетривиальный, поэтому наверняка там что-то могло не так пойти в зависимости от ответов на вопросы на начальной стадии.

А она (коллега) в гражданском браке?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11313

Сообщение 7chasov » 17 янв 2018, 23:27

Скажите пожалуйста, нормально ли будет если я сделаю выписку с движением средств за последние 4 месяца с рублевого счета и плюс приложу ещё просто выписку с остатком с долларового счёта , или лучше только какой то один показывать?.или с обоих счётов выписки с движением средств делать ?.. на одном просто не хватает полностью денег чтобы покрыть 10 дней из расчёта 300 долларов в день .
7chasov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11314

Сообщение 7chasov » 18 янв 2018, 00:10

Здравствуйте, подскажите как лучше поступить . Хочу приехать в Торонто увидеться с подругой. Ситуация такая что подруга переехала в октябре и теперь она в статусе permanent resident . Поездка планируется на май. Стоит ли указывать в анкете как цель поездки как visit family/friends , а в letter of explanation можем написать про дружбу и все такое. При этом подруга не спонсирует меня, так как ее доход маленький, а живу я по легенде в . или отеле . Либо вообще лучше не упоминать о подруге и ограничиться целью поездки туризм. Тут очень много писали о подозрительности выбора Канады в качестве места назначения туриста. Не знаю будет ли подозрительно это с моей стороны, за последние 10 лет 7 шенгенских виз и много перелетов в Европу. Визы США нет. Подругу в этом случае совсем упоминать не буду и расскажу о том как хочу увидеть ниагарский водопад. Где шансов больше ?
7chasov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11315

Сообщение Любопытный путешественник » 18 янв 2018, 00:35

7chasov писал(а) 18 янв 2018, 00:10:Хочу приехать в Торонто увидеться с подругой. Ситуация такая что подруга переехала в октябре и теперь она в статусе permanent resident . Поездка планируется на май. Стоит ли указывать в анкете как цель поездки как visit family/friends , а в letter of explanation можем написать про дружбу и все такое. При этом подруга не спонсирует меня, так как ее доход маленький, а живу я по легенде в . или отеле . Либо вообще лучше не упоминать о подруге и ограничиться целью поездки туризм. Тут очень много писали о подозрительности выбора Канады в качестве места назначения туриста. Не знаю будет ли подозрительно это с моей стороны, за последние 10 лет 7 шенгенских виз и много перелетов в Европу. Визы США нет. Подругу в этом случае совсем упоминать не буду и расскажу о том как хочу увидеть ниагарский водопад. Где шансов больше ?

На мой взгляд, разницы в шансах особо нет.
Я бы писал про подругу. Тогда понятно, чего вы забыли в Канаде.
Выписки за 4 месяца рекомендуются со всех счетов.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11316

Сообщение psiros » 18 янв 2018, 07:08

7chasov писал(а) 17 янв 2018, 23:27:или с обоих счётов выписки с движением средств делать ?

С обоих. Канадцы хотят увидеть в выписках две вещи: достаточную сумму на поездку (которая лежит там минимум 4 месяца) и регулярные поступления средств на счет(а), соответствующие заявленным в анкете доходам. Вполне допустимо, если средства регулярно поступают на один счёт (и снимаются оттуда), а большая сумма лежит на депозите (который тоже показывается за 4 месяца). В Вашем случае вполне возможно нужную сумму показать частично на одном, а частично на другом счёте, только чтобы и там, и там, деньги эти пролежали 4 месяца до сегодняшнего момента.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11317

Сообщение Skubi_du » 18 янв 2018, 09:12

Добрый день.
вопрос по Schedule 1. На фото видно, что слева не все строчки зеленого цвета - это нормально? а справа - синяя и желтая строка - так и должно быть?
Как получить визу в Канаду самостоятельно
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11318

Сообщение bromisaich » 18 янв 2018, 09:59

Skubi_du писал(а) 18 янв 2018, 09:12:вопрос по Schedule 1. На фото видно, что слева не все строчки зеленого цвета - это нормально? а справа - синяя и желтая строка - так и должно быть?

Да вроде все нормально. У вас основная часть чек-листа не заполнена, чего вы в необязательную уперлись?
Маркером того, что чек-лист заполнен корректно, будет появление возможности перейти к оплате к/с. На это ориентируйтесь, в первую очередь. И на корректное заполнение самих файловых папок чек-листа.
Последний раз редактировалось bromisaich 18 янв 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11319

Сообщение skyenvoy » 18 янв 2018, 15:15

Здравствуйте, подскажите, оформляю гостевую визу по приглашению отца, по причине дня рождения моего сводного брата, но там же живет и моя девушка, но живет она в другом городе. Смогу ли я по пути заехать к девушке, погостить у нее, а затем поехать к отцу? И стоит ли подавать на визу как можно раньше, или ждать даты дня рождения для большей их уверенности в моих намерениях?
skyenvoy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11320

Сообщение magister44 » 18 янв 2018, 16:14

Любопытный путешественник писал(а) 17 янв 2018, 19:33:
magister44 писал(а) 17 янв 2018, 19:01:Может быть я что-то не то выбрал для чек-листа? Я заполняю кейс на коллегу, которая летит в Канаду по бизнесу с сыночком меньше года и его папой (обладателем визы годовалой свежести). Случай нетривиальный, поэтому наверняка там что-то могло не так пойти в зависимости от ответов на вопросы на начальной стадии.

А она (коллега) в гражданском браке?


Да, она в гражданском браке с папой своего сыночка
magister44
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11321

Сообщение Любопытный путешественник » 18 янв 2018, 17:46

magister44 писал(а) 18 янв 2018, 16:14:Да, она в гражданском браке с папой своего сыночка

Ищите, на форуме были примеры.
Алгоритм кратко: форма переводится на русский язык, на русском языке ее заполняете и заверяете у нотариуса, переводите обратно на английский. Обычно, переводческие конторы предоставляют эти услуги со своим нотариусом, им нужно только объяснить конечный результат: документ на английском максимально близкий по содержанию к оригинальной форме.
Нотариусы в России не заверяют документы на иностранных языках.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль