Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #62

Сообщение Любопытный путешественник » 25 мар 2014, 16:06

bromisaich писал(а) 24 мар 2014, 23:23:Непереведенная банковская справка не может быть серьезной причиной для отказа, иначе бы CIC затребовал у Вас дополнительный документ, проясняющий состояние Вашего банковского счета. Я, например, заполняя файловые папки чеклиста перепутал в этот раз уже заранее заготовленные доки и сохраненные на моем компьютере и уже потом обнаружил, что вместе с оригиналами на русском языке не подкрепил переводы. Случайно, понимаете? Визу мне одобрили, несмотря на это, на второй день.

Вам одобрила Москва справку на русском.
Варшава справку на белорусском (так ведь?) отклонила. Все логично.
Ни разу не видел, чтобы у кого-то дополнительно запрашивали финансовые документы (справки из банка).

Игоръ писал(а) 24 мар 2014, 22:41:С пригласившей стороны был Accounts balance на 5тыс.

Имхо цепочка такая: "Банковская справка не переведена - будем считать, что она отсутствует. Доходы приглашающей стороны - доходов нет. 5 тысяч долларов, минус билеты на самолет - этого хватит примерно на месяц на семью из 3 человек, то есть мало".
Если вдруг получите результаты CAIPS - напишите, будет очень интересно сравнить гадательные качества хрустальных шаров активистов форума.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #63

Сообщение Любопытный путешественник » 25 мар 2014, 16:17

Stacy2014 писал(а) 25 мар 2014, 13:38:1. Сделать переводы в переводческом агентстве с печатями, важно ли это (я делала документы сразу на английском, у меня хороший уровень языка и я сама в состоянии перевести, а банк выдал справку сразу на английском).

Нужно делать переводы в агентстве с печатями. Какие документы вы сами перевели? Вы поймите, это бюрократия. Вот есть документ переведенный вами и без реквизитов агентства - офицер может (не всегда, но иногда случается) его просто проигнорировать.
Stacy2014 писал(а) 25 мар 2014, 13:38:2. В справке с работы не указывать вообще изменения должности (даже несмотря на то, что это было повышение, инспектору может быть сложно понять тонкости наших должностей). ВАЖНЫЙ ВОПРОС: если я в новой справке просто укажу свою текущую должность, как будто я на ней числюсь все 5 лет, имеет ли возможность новый проверяльщик сравнить этот документ с предоставленным в ходе первой подачи и не создам ли я себе этим маневром лишние проблемы?

Создадите. Не меняйте историю! Объясняйтесь, прикладывайте справки и т.п., но не меняйте историю.
Stacy2014 писал(а) 25 мар 2014, 13:38:3. Стоит ли забронировать авиабилеты заранее? (я вижу у аэрофлота полностью возвратные билеты премиум класса, которые можно в случае отказа в визе позже сдать без потерь или сдать и купить эконом класс).

Ну забронируйте для себя. Только не прикладывайте. Не надо делать вид, что попадание в Канаду для вас это вопрос жизни и смерти.
Stacy2014 писал(а) 25 мар 2014, 13:38:4. У меня есть действующая виза в США. Возможно, для отвода глаз, стоит при новой подаче придумать совершенно другой план путешествия, с вылетом из Канады в США, а из США обратно в Москву и приложить к этому делу авиабилеты.

Хорошая идея.
1 неделя в Канаде? Вы от джетлага отходить эту неделю будете, а потом уже обратно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #64

Сообщение bromisaich » 25 мар 2014, 17:02

Любопытный путешественник писал(а) 25 мар 2014, 16:06:Ни разу не видел, чтобы у кого-то дополнительно запрашивали финансовые документы (справки из банка).

И что?.. Тем не менее, функция такая есть в онлайн. Не знали?
Любопытный путешественник писал(а) 25 мар 2014, 16:06:Вам одобрила Москва справку на русском.

Откуда Вам это известно? Я представил справку CitiBanka, он по всему миру - CitiBank и разве непонятны цифры, указанные в USD и Euro? К чему эта безаппеляционность, а?
Любопытный путешественник писал(а) 25 мар 2014, 16:06:Варшава справку на белорусском (так ведь?) отклонила. Все логично.

Это может показать окончательно только повторная подача. Да и сомнения визового офицера были далеко не только в этом пункте. Считаю, что отказ у Игоръ не был связан именно с этим пунктом. Впрочем, я уже высказался по этому поводу и повторяться не буду.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #65

Сообщение Игоръ » 26 мар 2014, 21:12

bromisaich писал(а) 24 мар 2014, 23:23:
Игоръ писал(а) 24 мар 2014, 22:41:Ни одну, ни другую выписку не переводил-положился на информацию с форума.

Вы невнимательно читали форум. При подаче онлайн здесь советуют делать перевод банковской справки. Движение по счету переводить не требуется.

Согласен. Форум читал невнимательно. Готовлю документы к повторной подаче. Обязательно брать справку о наличии счета или достаточно выписку по вкладу в usd с операциями(капитализация начисленных процентов) за 4 месяца. Разницы не вижу.
Игоръ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #66

Сообщение tmima » 27 мар 2014, 12:24

Игоръ писал(а) 26 мар 2014, 21:12:
bromisaich писал(а) 24 мар 2014, 23:23:Вы невнимательно читали форум. При подаче онлайн здесь советуют делать перевод банковской справки. Движение по счету переводить не требуется.

Согласен. Форум читал невнимательно. Готовлю документы к повторной подаче. Обязательно брать справку о наличии счета или достаточно выписку по вкладу в usd с операциями(капитализация начисленных процентов) за 4 месяца. Разницы не вижу.


Разница есть.
Наличие счета показывает Вашу финансовую состоятельность и наличие средств на поездку.
Движение по счету - это имеется в виду не проценты по вкладу, а ежемесечное поступление на вклад/зарплатную карточку постоянного и достаточного дохода. Проценты подошли бы если на Вашем вкладе лежало бы несколько миллионов.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #67

Сообщение alexpetropavl » 29 мар 2014, 09:51

Добрый день уважаемые форумчане,получил отказ по причине All documents heve to be translated info English or French to be reviewed .Хотя сделал переводы всех документов у переводчика с его официальной печатью агенства,не переводил только справку по движению средств!Подскажите что делать дальше?
alexpetropavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #68

Сообщение alexpetropavl » 29 мар 2014, 10:09

Да забыл отправить справку о наличии средств,хотя движение по счету справку приложил на русском!
alexpetropavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #69

Сообщение bromisaich » 29 мар 2014, 10:14

alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 09:51:получил отказ по причине All documents heve to be translated info English or French to be reviewed

Это единственный пункт в отказе?
alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 10:09:забыл отправить справку о наличии средств

Это серьезная ошибка.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #70

Сообщение House495 » 29 мар 2014, 10:21

alexpetropavl
Вам точно отказали, или просто запросили переводы?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #71

Сообщение bromisaich » 29 мар 2014, 10:38

House495 писал(а) 29 мар 2014, 10:21:alexpetropavl
Вам точно отказали, или просто запросили переводы?

Да и еще. alexpetropavl, статус заявки ( Application Status ) в каком состоянии сейчас? И что написано в разделе Review of submitted documents?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #72

Сообщение alexpetropavl » 29 мар 2014, 13:53

This appication is closed.Прикладывал оригинал на русском и перевод,в ячейках крестик Other reasons All dokuments heve to be translated info Enlish or French to be reviewed.На остальных полях чисто.
alexpetropavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #73

Сообщение bromisaich » 29 мар 2014, 13:58

alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 13:53:This appication is closed.

Это отказ в визе. Ваша ошибка в том, что не показали справку о наличии средств на банковском счету.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #74

Сообщение Natalia-Natalie » 29 мар 2014, 14:41

"Непереведенная банковская справка не может быть серьезной причиной для отказа" -
Не уверена в Вашей правоте... В прошлом году у меня был отказ. В письме был указан -один-единственный пункт - финансовые документы представлены без перевода. Я подавалась методом "он-лайн" одна из первых, отказ пришёл буквально на следующий день после подачи (это при том, что сроки рассмотрения в то время доходили до 2-ух месяцев), и ,судя по всему, рассматривала явно не Москва.
Natalia-Natalie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #75

Сообщение Natalia-Natalie » 29 мар 2014, 14:46

alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 13:53:This appication is closed.Прикладывал оригинал на русском и перевод,в ячейках крестик Other reasons All dokuments heve to be translated info Enlish or French to be reviewed.На остальных полях чисто.

Это как раз мой прошлогодний случай !!!
Natalia-Natalie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #76

Сообщение Natalia-Natalie » 29 мар 2014, 14:50

bromisaich писал(а) 29 мар 2014, 13:58:
alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 13:53:This appication is closed.

Это отказ в визе. Ваша ошибка в том, что не показали справку о наличии средств на банковском счету.

В моём случае была приложена справка на 65 тыс. дол., но без перевода...
Natalia-Natalie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #77

Сообщение Natalia-Natalie » 29 мар 2014, 14:52

Natalia-Natalie писал(а) 29 мар 2014, 14:46:
alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 13:53:This appication is closed.Прикладывал оригинал на русском и перевод,в ячейках крестик Other reasons All dokuments heve to be translated info Enlish or French to be reviewed.На остальных полях чисто.

Это как раз мой прошлогодний случай !!!

Вот цитата из моего отказа : "Other reasons: You did not submit proof of funds in English or French"
Natalia-Natalie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #78

Сообщение alexpetropavl » 29 мар 2014, 15:18

Справка у меня есть ,я просто забыл её показать,справка как раз к движению средств брал обе в банке,по остатку сразу на английском сумма 14500 долларов США. Если я опять все тоже загружу,добавлю спавку или надо будет все обновлять?
alexpetropavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #79

Сообщение bromisaich » 29 мар 2014, 15:31

Natalia-Natalie
Прошу понять, я не настаиваю на своем утверждении, а цитата, приведенная Вами и принадлежащая мне, касалась вполне конкретного случая. Банковскую справку переводить надо обязательно, как и другие документы. Я вот только считаю, что не требует перевода документ о движении средств за 4 месяца - там и переводить нечего - одни цифры. Сам лично, и все те, кого я знаю, этот документ никогда не переводили и визы получали. А мой крайний случай обращения за визой онлайн, так и вообще - пример, выпадающий из шаблона, когда я по невнимательности не прикрепил перевод к оригиналу. Тем не менее, виза у меня в паспорте до 2021 года. Случайность, или что... я не могу определить, в данном конкретном случае. Есть рекомендация Посольства Канады, ею и надо руководствоваться всем, без исключения.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #80

Сообщение bromisaich » 29 мар 2014, 15:36

alexpetropavl писал(а) 29 мар 2014, 15:18:Если я опять все тоже загружу,добавлю спавку или надо будет все обновлять?

Проходите снова тест, получайте новый чек-лист, открывайте новое аппликейшн и загружаете туда все те же доки. Если банковская справка датирована разумным сроком - до месяца, скажем, - то обновлять ничего не нужно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #81

Сообщение alexpetropavl » 29 мар 2014, 16:46

Месяц будет 5 апреля,в понедельник все загружу добавлю справку посмотрим что будет,на отказе адрес Московского посольства!
alexpetropavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль