Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4361

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4362

Сообщение bromisaich » 15 мар 2024, 19:31

johhnyd писал(а) 15 мар 2024, 19:12:да, парки не указывал, только ванкувер.

vlil писал(а) 15 мар 2024, 18:55:Маршрут типа Kootenay - Okanagan - Glacier - Banff - etc. Мог бы пойти на пользу.

Поддержу. Они благосклонно относятся к таким расписанным по дням планам пребывания в стране.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4363

Сообщение vlil » 15 мар 2024, 19:34

10 дней на один только Ванкувер - это вы зря конечно. Вистлер бы хоть добавили, и Викторию к примеру.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4364

Сообщение johhnyd » 15 мар 2024, 19:43

понятно, я видимо не очень серьезно к этому процессу отнесся. все американские визы (кроме первой) я получал указывая просто какой-то случайный первый попавшийся отель в ньй йорке на букинге и проблем не было.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4365

Сообщение moscamodena » 21 мар 2024, 02:59

Получила сегодня отказ. Подавалась из Бельгии в октябре 2023 г. Туризм, программа была на рождественские праздники 10 дней Торонто+Ниагара, в одиночку. В Бельгии я по рабочему ВНЖ, перевод по работе был с февраля 2023 г., все документы, чтобы можно было отследить, что именно внути компании перевод, я предоставила. В общей сложности почти 10 лет в ней работаю. Посещенных около 40 стран, помимо всей Европы, США в 2016 г., Малайзия/Сингапур 2017 г. Подавалась с действующей визой США (уже в Бельгии получена, пока не откатана) по CAN+ без банковской справки (там нужно визу отправить, вместо финансовых документов). Прикладывала собственность на недвижимость в РФ, указывала в анкете, что мама в РФ.

В отказе указали следующее:
Неуверенность, что покину Канаду по окончанию пребывания из-за того, что
- нет семейных связей вне Канады
- цель поездки не соответствует временному пребыванию (?)

Это из-за проживания не в стране гражданства как в предыдущем случае?

Исправить ситуацию могут только несколько лет в стране или что еще можно предпринять для улучшения кейса?

UPDATE Как понять, кто раccматривал мой случай? В отказе указан
Sincerely,
Immigration, Refugees and Citizenship Canada | Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada Government of Canada | Gouvernement du Canada
www.cic.gc.ca

А в письме о биометрии, которое пришло одновременно с отказом, указано вообще консульство в Лиме, Перу. Хотя территориально Бельгия к Франции относится. Биометрию сдавала в Дюссельдорфе, Германия (в Бельгии нет визовых центров)
moscamodena
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4366

Сообщение Macho007 » 30 мар 2024, 08:35

Добрые люди подскажите как поступить в таком случае .
Подавал заявку 03.03.2024
Биометрия 07.03.2024 в Москве
Виз история - за последние 2 года посещенные страны Турция, Швейцария, Чехия, Германия , Австрия, Армения , Казахстан , Южная Корея , Япония , Франция , Монако , Италия , Китай. Длительных поездок не было и зимовок) максимум отсутствие - месяц. Есть действующие визы Австралии и НЗ
15.03.2024 - Запрос на доп документ и просили пояснить их сомнения насчет справки об остатке (банк СНГ) написал в пояснительном что из-за плохого качество принтера - качество снизилось (распечатанный был сделал скан и прикрепил вместе с выпиской карты Рф) на эту тему писал 2 абзаца и , то что готовь любые документы предоставить насчет достоверности справки и прикрепил еще фото карты физической. Я увидел письмо 22.03 сразу начал писать письмо заказать трехмесячную выписку у иностр банка и направил 25.03 последний день для ответа был успел

29.03.2024 - пришел отказ с такой формулировкой поясните пожалуйста и дайте совет как поступить переводчик неправильно переводить по-моему.
• You have submitted documentation that lacks authenticity as part of your application.
This hasdiminished the overall credibility of your submission.
• You have been found inadmissible to Canada in accordance with paragraph 40(1)(a) of the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA) for directly or indirectly misrepresenting or withholding material facts relating to a relevant matter that induces or could induce an error in the administration of the IRPA. In accordance with paragraph A40(2)(a), you will remain inadmissible to Canada for a period of five years from the date of this letter or from the date a previous removal order was enforced.
• Your assets and financial situation are insufficient to support the stated purpose of travel for yourself (and any accompanying family member(s), if applicable).

Next Steps:
• If you decide to apply again, know that:
your new application will be assessed on its own merits,
you must resubmit a new application and all relevant supporting documents and pay a new temporary resident application fee, and
your new application may be refused unless it is supported by new or different information that would satisfy the officer that you meet all application requirements.
Macho007
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4367

Сообщение psiros » 30 мар 2024, 08:50

Macho007 писал(а) 30 мар 2024, 08:35:Добрые люди подскажите как поступить в таком случае

Забыть про Канаду. Вам влепили бан на 5 лет за предоставление недостоверной информации. Да и по истечении этих 5 лет, думаю, тоже будут отказы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4368

Сообщение Macho007 » 30 мар 2024, 08:55

psiros, а можно это как то оспорить (видео отчет с приложения банка об операцяих либо еще что-то) ? Я не знаю из-за чего они такое решение приняли) ведь все документы из банка снг были настоящими
Macho007
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4369

Сообщение psiros » 30 мар 2024, 09:09

Macho007 писал(а) 30 мар 2024, 08:55:Я не знаю из-за чего они такое решение приняли)

Я тоже не знаю. Выложите полностью весь диалог: что они спросили, как Вы ответили, какие конкретно документы прикладывали. Пока этого не видно, можно просто погадать на кофейной гуще - например, что суммы в истории счёта не бьются с той суммой, которую Вы указали в первоначальной справке, соответственно сделан вывод о том, что либо справка, либо история счёта поддельная. Или что фамилия в выписке не соответствует Вашей...
В любом случае, misrepresentation - это очень серьёзно. Если бы консула не устроили показанные суммы, или он бы увидел, что это не регулярные зарплатные поступления, а просто непонятные деньги, то был бы просто обычный отказ, а не бан.
Кстати, а зачем вообще банк СНГ? ДЛя принятия решения о выдаче визы консул хочет увидеть зарплатные перечисления, а не накопления в банке другой страны. Я сомневаюсь, что Ваш работодатель регулярно перечисляет Ваши деньги в другую страну.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4370

Сообщение Дарья Андреевна » 30 мар 2024, 20:18

Macho007, вам надо обращаться в иммиграционное агенство и подавать апелляцию. Другого варианта нет. Оставлять это без ответа нельзя, иначе действительно, не то что на 5 лет, а впринцепе про канаду можно забыть.

Вообще меня настолько глубоко поражают последние 3 описанных здесь отказа. Это просто откровенное хамство со стороны их ведомств. Аж противно и хочется послать эту страну куда по дальше
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4371

Сообщение vlil » 30 мар 2024, 20:50

Дарья Андреевна писал(а) 30 мар 2024, 20:18:вам надо обращаться в иммиграционное агенство

Вы очевидно таковое представляете? Иначе я ваш "совет" объяснить не могу.
Дарья Андреевна писал(а) 30 мар 2024, 20:18:подавать апелляцию

Апелляции по визитерским визам не существует в природе.
Дарья Андреевна писал(а) 30 мар 2024, 20:18:хочется послать эту страну куда по дальше

Думаю Канада это переживет. :)
Отказ неприятный, соглашусь. И даже возможно необоснованный. Но "всей правды мы не узнаем" (с).
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4372

Сообщение johhnyd » 30 мар 2024, 21:02

я по своему отказу сделал заказ выписки gcms notes, из любопытства, скоро должен быть, надеюсь смогу понять истинную причину отказа, и заодно дам полезный совет будущим апликантам
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4373

Сообщение vlil » 30 мар 2024, 21:07

Вот, самое мудрое решение. И ИМХО единственно верное, применительно к Канаде, ибо в отказе зачастую просто общие фразы ни о чем. В отличие от той же к примеру Великобритании.
А стоны на форуме никак не помогут.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4374

Сообщение Olli » 30 мар 2024, 22:40

Macho007 писал(а) 30 мар 2024, 08:35:то что готовь любые документы предоставить насчет достоверности справки

Вот это ключевая фраза в истории. Первое письмо подразумевало, что вы предоставите всё, что можно, чтобы подтвердить аутентичность. А вы вместо самого предоставления выразили готовность предоставить. Ну, если я вас правильно понял.
Дальше уже шансов не было.
И да- апелляций нет по данному типу виз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4375

Сообщение Дарья Андреевна » 30 мар 2024, 23:40

vlil, нет не представляю разумеется. В интернетах пишут что можно в подать апелляцию в суд. Причём на многих сайтах это пишут.

По поводу CAIPS сильно не ждите от него какого то чуда и сильно бОльшей ясности.
У меня был отказ в тур визе в 22м году. CAIPS не дал больше информации, чем было в самом отказе. Было примерно тоже самое, что и в отказе: не уверены что покините Канаду, цель не соответствует временному пребыванию, и что то про деньги не понятное. Зато много листов непонятно чего.

А почему вы так агрессивно восприняли совет про иммиграционного адвоката?
Я подавалась самостоятельно, но в следующий раз только с адвокатом, так как и отказ был, и живу по ВНЖ в ЕС теперь, и с РФ связей почти нет.
Дарья Андреевна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4376

Сообщение Trymybest » 31 мар 2024, 04:00

6 лет назад подавал документы на визу в Канаду второпях по документам получилось «как на Шенген» с сухим мотивационным письмом на полстраницы, что поездка США + Ниагара. Следовательно получил отказ и заказал CAIPS:
-You have not provided sufficient documentation to support your / your host's income and assets.
- no proof of income: no tax certificates provided
-family ties in Canada and in country of residence
-Purpose of visit
-employment prospects in country of residence
-current employment situation
-personal assets and financial status
-no proof of income, cannot ascertain savings, weak ties to country.

Готовлю документы на подачу. Сперва хочу подавать на туристическую визу в Великобританию этот пакет документов. Аналогичный пакет туда нужен. Студенческую британскую визу получал 10 лет назад на языковые курсы, слетал и вернулся без нарушений.

Поможет ли британская виза получить далее канадскую (есть действующие визы США и шенген)?

Стоит ли показывать выписку по карте зарубежного банка СНГ, которую я использую только в путешествиях? Кто-то подавал и получал одобрение?
Trymybest
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4377

Сообщение psiros » 31 мар 2024, 07:28

Trymybest писал(а) 31 мар 2024, 04:00:Поможет ли британская виза получить далее канадскую (есть действующие визы США и шенген)?

Британская виза в паспорте является неплохим бонусом при подаче на канадскую. Но, разумеется, одобрение у канадцев она не гарантирует.
Trymybest писал(а) 31 мар 2024, 04:00:Стоит ли показывать выписку по карте зарубежного банка СНГ, которую я использую только в путешествиях?

Канадцы хотят видеть историю счёта, куда регулярно приходит зарплата. Очень сомнительно, что Ваш работодатель перечисляет деньги в банк другой страны. Аналогично, если деньги приходят Вам как бизнесмену с каких-то своих источников - вряд ли они идут сразу за пределы России. Поэтому показывать надо выписку по счёту российского банка. Если у Вас есть вклад в банке третьей страны, где деньги просто лежат (на депозите), то Вы его можете показать как депозит (тоже с историей, по которой видно, что деньги не вчера там появились, а лежат 6 месяцев). Но это не вместо предоставления той выписки, где консул зарплату смотреть будет, а в дополнение к ней.
P.S. Кстати, наличие действуюшей визы США раньше освобождало от предоставления документов о финансовой состоятельности... Что, разумеется, оставляло за канадцами право дополнительно потребовать эти документы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4378

Сообщение Trymybest » 31 мар 2024, 10:14

psiros,
psiros писал(а) 31 мар 2024, 07:28:форумов
#


В зарубежный счет не поступает зарплата, сумма на нем накопления от продажи недвижимости и по выписке отражается повседневные траты в путешествиях. В таком ключе это ок?

Если приложить выписку по своему бизнесу LLC на английском языке всех транзакций с оборотами компании (формат выписки суммы без конкретного уточнения транзакций в формате ДАТА-СУММА-outcoming transfer / incoming transfer) и прописать за какое конкретное число была какая зарплата за 2023-три месяца 2024 (не показывая личный счет, где они поступают) + предоставить выписки по 2 накопительным счетам в банках РФ где средства от продажи недвижимости+1 зарубежный счет, достаточно будет по финансовому покрытия вопроса?
Trymybest
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4379

Сообщение psiros » 31 мар 2024, 11:10

Нет. Консул не будет разбираться, какая сумма там доход, а какая не доход. Нужна просто выписка по личному счету с переводом, чтобы он мог увидеть - ага, вот в начале месяца поступает 50 тысяч каждый месяц... И в середине ещё 60-65... Значит, итого 110. Сколько он там как доход указал? Ага, 112, норм.
А средства от продажи недвижимости могут вообще в минус сыграть - квартиру продал, чтобы в Канаде купить жилье и остаться.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4380

Сообщение Trymybest » 31 мар 2024, 11:12

psiros, если заработная плата получается наличкой от прибыли компании? В выписке это отражается outcoming transfer.
Trymybest
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #4381

Сообщение psiros » 31 мар 2024, 11:13

Наличку Вы ведь не под матрасом держите? Покажите личный счёт, на который её кладете.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль