Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam и гости: 7

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #41

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #42

Сообщение eremetsk » 26 ноя 2017, 13:40

Мужчина, 29 лет. Запланирована поездка в восточную часть Канады с посещением Торонто, Ниагара-Фолс, Оттавы, Монреаля и Квебека совместно с женой (у жены действующая неоткатанная виза до апреля 2018 г.). Заявлено 14 дней в феврале-марте 2018 г. в период российских праздников.

1. Цель поездки: туризм.
2. Туристическая история: несколько шенгенских виз (в том числе действующая итальянская), много шенгенских штампов, Таиланд, Доминикана, Турция, Оман, многочисленные штампы ОАЭ.
3. Обращение за визой: в одиночку.
4. Пакет документов
    Анкета
    Форма IMM5707 (Family Information Form)
    Копии всех страниц действующего и истекшего загранпаспортов с визами и отметками
    Копии всех страниц загранпаспортов жены с визами и отметками
    Копия свидетельства о браке с переводом
    Справка с работы + перевод
    Выписки с банковских счетов (движение средств за 4 месяца)
    Выписки с банковских счетов жены
    Скан-копия водительского удостоверения
    Брони всех отелей одним файлом. Маркером помечено, что каждое бронирование сделано с возможностью бесплатной отмены (через букинг)
    Копия свидетельства о праве собственности + перевод
    Travel Itinerary: таблица на английском языке с детальным описанием маршрута поездки и активности по дням с указанием достопримечательностей, соответствующих гиперссылок и комментариев, принтскрин гугл-карты с маршрутом и точками. За идею и подход отдельная благодарность участнику форума Fatum (сообщение #29 данной темы)
    Letter of Explanation: подробное объяснение на английском языке, почему летим именно в этот период и каким рейсом планируем полететь с указанием, что билеты будет приобретены только после получения решения о выдаче визы; уточнение, что планируем аренду автомобиля и что частью пакета документов приложен детальный автомобильный маршрут поездки; перечисление совместных поездок с женой за последние 2 года + коллаж из нескольких совместных фотографий из этих поездок; акцент на том, что у жены есть действующая виза; абзац про работу и причины, по которым не планируем оставаться в Канаде
    Фото
5. Обращались ли ранее за визой в Канаду: нет.
6. Способ подачи: онлайн.
7. Помог ли форум вам лично: однозначно и во многих аспектах. Спасибо форумчанам, которые делятся своим опытом.

Хронология
18.10 – подача документов онлайн
24.10 – запрос паспорта
14.11 – отправка паспорта из Тюмени в Москву на адрес ВЦ с приложением копии запроса паспорта, подтверждением оплаченных сборов ВЦ, подписанных форм согласия на обработку персональных данных и согласия на оказание услуг ВЦ на английском языке
15.11 – паспорт получен ВЦ, в тот же день отправлен в Посольство для проставления визы
17.11 – паспорт получен из Посольства, подготовка к отправке из ВЦ
21.11 – утром паспорт доставлен в Тюмень. Виза до конца срока действия паспорта на 8 лет (до сентября 2025)

Небольшое недопонимание в отношении сборов к оплате возникло на стадии отправки паспорта в ВЦ. Разъяснение получено оперативно посредством онлайн чата на сайте ВЦ. В моем случае необходимо было оплатить две услуги ВЦ: «своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы)» и «обратная курьерская доставка паспорта на адрес заявителя после его получения ВЦ Канады из Посольства Канады в Москве». Услуга курьерской доставки из своего города в ВЦ в Москве заказывалась и оплачивалась отдельно.

Виза непростая и трудозатратная. Потребовалось 1,5-2 недели для подготовки и сбора необходимых документов.
eremetsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2016
Город: Отт/Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #43

Сообщение kateshelest » 27 ноя 2017, 13:52

Подавались с мужем на туристические визы. МНе 26, Ему 33 года Из Беларуси. У меня много выездов в Шенген и Великобритания и один отказ в суд визе в Австралию . Муж-шенген, Австралия, США 3 раза, Африка
Сроки: 10 ноября оплатили визовый сбор
23 ноября пришел запрос оригинальных паспортов
Всего 13 дней( в них входит 4 выходных дня)
Документы: Все нужные анкеты на английском языке
Справки с места работы на русском и англ.яз( заверенные переводчиком, нотариус не нужен)
Выписка банковского счета с движением на счету за 6 месяцев с переводом на англ.яз( одна на двоих)
Письмо с подробным описанием нашего маршрута, письмо с дополнениями( т.е. если вы хотите обьяснить какие-нибудь пункты из анкеты, которые могут быть не до конца ясны офицеру), лист со всеми поездками за последние 10 лет( писала страну и дату, получилось около 120 поездок)
Доки о недвижимости, о наличии компании, свидетельство о браке, копии всех виз и штампов, копии паспортов
Все документы, за исключением паспорта, переведены на англ яз БЕЗ ЗАВЕРЕНИЯ У НОТАРИУСА
Письмо с указанием цели поездки и объяснительное письмо писала сама на английском, перевод заверенный не делала
Если есть вопросы, пишите в лс. Смогу, помогу )
kateshelest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.10.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #44

Сообщение Deliya » 29 ноя 2017, 12:02

Добрый день, благодарю всех кто поделился своим опытом и инструкциями.
Одобрили визу до окончания срока действия паспорта.
О себе: женщина, 33 года, не замужем.
1. Цель поездки - туризм
2. Туристическая история - 2 шенгенские визы по 6 месяцев, штампы - Турция, Египет, ЕС.
3. Обращение за визой - в одиночку
4. Пакет документов
Анкета по форме IMM5257
Приложение по форме IMM5257 Schedule 1 (с историей путешествий)
Форма IMM5707 (Family Information Form)
(Может кому-то пригодится, в форме IMM5707 в графе Present address/ Present occupation указала следующее:
себе - адрес проживания, название должности, наименование работодателя,
родители - пенсионеры- адрес проживания, Retired,
ребенок - ученик школы - адрес проживания, Unemployed)

Копии всех страниц действующего загранпаспортов с визами и отметками
Справка с работы на английском языке с указанием должности, размера оклада, и о сроках предоставляемого оплачиваемого отпуска, в течение которого сохраняется рабочее место
Выписка с банковского счета (движение средств за 6 месяцев) - зарплатная карта *Г*а*з*п*р*о*м*б*а*н*к*
Справка о наличии ден. средств на счете - кредитная карта *Т*и*н*ь*к*о*ф*ф*
Мед. страховка с покрытием в 50 000 евро до середины 2018 г. от *А*л*ь*ф*а*с*т*р*а*х*о*в*а*н*и*е*
Фото
5. Обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
6. Подавалась онлайн, затем отвезла загран.паспорт в ВЦ МСК для проставления визы
7. Очень помог форум

По срокам,
17/11/2017 - подача заявления online,
23/11/2017 - запрос паспорта,
27/11/2017 - подача паспорта в ВЦ МСК,
29/11/2017 - получен паспорт с визой.

Еще раз всем большое спасибо и удачи!!!
Последний раз редактировалось Deliya 01 дек 2017, 13:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Deliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #45

Сообщение whitefish » 30 ноя 2017, 20:07

Добрый день.

1. Цель поездки: Туризм.
2. Туристическая история: Египет, США(work and travel), Италия, Франция, Германия, Филиппины, Венгрия. Вдобавок посетил: Бельгия, Австрия.
3. Обращение за визой: в одиночку(женат, дома беременная жена).
4. Пакет документов:
- Брони отелей;
- На листе бумаги расписал план поездки (по дням);
- Справка с места работы с указанием занимаемой должности, оклада и предоставлении отпуска;
- Копию трудовой книжки;
- Справка 2-НДФЛ;
- Справка из банка с остатком;
- Документы на квартиру, землю.
- Свидетельство о браке.
5. За визой обращался впервые.
6. Подавал через ВЦ в СПб.
7. Форум очень помог! СПАСИБО!
whitefish
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #46

Сообщение Mia1329 » 01 дек 2017, 08:55

- цель поездки - туризм
- туристическая история- две визы Британии,шенген в Италию,две визы США,Одна действующая, виза в Кюрасао ,Замбию и Зимбабве,Боливия,штампы Аргентины ,Бразилии ,Перу,Эквадора,Уругвая,Чили,Намибии,Малайзии,Маврикия и т.д.
- обращение за визой: в одиночку,Не замужем, 28 лет
- пакет документов ( справка с места работы на русском и английском,заверенная бюро переводов,справка о движении денежных средств с мая месяца ,справка о вкладе в банке , скан паспорта со штампами, план поездки подробный ( США и Канада), форму Family заполняла от руки
- обращались ли ранее за визой в Канаду-нет
- подавались через ВЦ или онлайн-онлайн
- помог ли форум вам лично-очень помог ,благодаря рекомендациям прдгружала нужные файлы и подробно описывала маршрут .22 ноября подача онлайн , 22 ноября-Одна пустышка ,30 ноября -запрос паспорта ,итого 8 календарных дней,оперативно !
Mia1329
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #47

Сообщение Valdemar668 » 07 дек 2017, 12:44

Вот и я хочу поделиться наконец своей радостью)
1. Туризм
2.Паспорта чистые, у меня только Болгария. В анкете указали Турция, Египет, Тайланд, Болгария, Украина.
3. Подавались с супругой, без ребёнка(имхо, сыграло решающую роль)
4.Пакет документов стандарт, птс авто, зелёнка на квартиру, фото с отдыха, фото ребёнка, План поездки
5.подавались первый раз
6. подача онлайн
7. Форуму огромное спасибо, думаю наломали бы дров без помощи, полученной здесь.
Valdemar668
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #48

Сообщение marie2112 » 11 дек 2017, 13:29

Ура!
Одобрили визу до 21/09/2025 - по срокам действия загранпаспорта.
1. О себе: жен., 32 г, разведена
2. Цель поездки - туризм
3. Выезды: США 8 раз (5 виз, одна действующая до октября 2018), учебный шенген в Италию (страны:Италия, Германия, Франция), Китай 2 раза, Монголия, Турция, туристический шенген в Испанию + отказ в Испанию до этого (страны: Греция, Испания, Германия).
4. Подавала только на себя, без ребенка
5. Справка о доходах 80000 руб/мес, выписка со счета с движением по счету с мая 2017 по ноябрь 2017, с остатком на счету 11500 CAD
6. Свидетельство о рождении ребенка+перевод, свидетельство о наличии ТС+перевод, полный план поездки, сопроводительное письмо
7. Подача 28 ноября, запрос паспорта 30 ноября, отправила паспорт 6 декабря, сегодня пришел обратно
8. Форум помог в части сбора и подготовки документов.
Всем спасибо!
marie2112
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #49

Сообщение GloriousZhdlo » 14 дек 2017, 16:26

1. Цель: посещение друзей.
2. Визы: три шенгена (пять поездок) и одна неоткрытая США.
3. Подавал в одиночку. Не женат. 26 лет.
4. Финансы: справка о доходах 38000 руб/мес, выписка со счета из сбербанка на английском (3300 CAD).
5. Т.к. цель - посещение друга, то кроме обычных анкет понадобилось Приглашение от канадского знакомого (в свободной форме) + его ID.
6. Билетов на самолет в Канаду я ещё не покупал, поэтому в сопроводительном письме объяснил, что обратный билет обязательно будет при мне при пересечении границы.
Также объяснил, что изначально мы хотели встретиться в американском Сиэттле, но обстоятельства изменились, и проще мне прилететь в Канаду, чем знакомому в США.
7. Это моё первое обращение за визой.
8. Подавал онлайн. Рассматривали заявку 13 дней.
9. Канадский форум начал читать уже после подачи заявления.
Нашёл подробную инструкцию (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7929337#p7929337) для отправки паспорта в ВЦ для проставления визы.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #50

Сообщение Вожак пингвинов » 18 дек 2017, 18:56

Опишу свой опыт получения канадской туристической визы, возможно, этот опыт будет полезен фрилансерам, ИП-шникам

Вводные данные:
- 28 лет, не женат, детей нет
- Фрилансер, занимаюсь веб-разработкой, работаю через Upwork, полгода назад открыл ИП
- История путешествий: Китай, Филлипины, Тайланд, Малайзия, Гонконг, Макао, Сингапур. В Европах не был, в США/Канаде тоже не бывал.
- Билеты на самолеты и отели не бронировал и не покупал, документы на собственность на квартиру и машину тоже не загружал
- Визу просил на месяц

В первой онлайн анкете указал, что занимаюсь бизнесом, в последствии в чеклист требовалось загрузить документ Business Registration.

IMM5707E:

- occupation поставил как Invididual entrepreneur
- фамилии писал по английски (без отчества) и по-русски (с отчеством)

IMM5257E:

- в секции Employment в поле Сurrent activity/occupation написал Invididual entrepreneur
- в секции Employment в поле Сompany name написал Invididual entrepreneur Ivanov Ivan
- Какое-то время я уже не работал в компании, а работал не оформив ИП, отметил этот период как Software Developer / Freelancer.
- Указал предыдущие места работы, сделал доп. страницу для доп. записи и приложил её к документу Explanation Letter

Далее по остальным загружаемым на CIC файлам:

Business Registration:

Раньше предпринимателям выдавали Свидетельство о регистрации и если у вас он есть - его и отправляйте, но сейчас в налоговой выдают два документа:

- Уведомление о постановке на учёт
- Лист записи единого государтсвенного реестра индивидуальных предпринимателей (этот документ был у меня только в электронной форме, но он подписан электронной подписью и имеет свою силу)

Уведомление о постановке на учёт я использовать не стал, а второй документ (Лист записи единого государтсвенного реестра индивидуальных предпринимателей) - перевёл на английский язык и сделал PDF-файл, в который добавил русский и переведенный вариант этого документа. Перевод обязательно с печатью и подписью бюро переводов. Также в PDF добавил последним листом документ из Тинькофф Бизнес, котороый потверждает, что я открывал счет для ИП и что по этому счету есть такие-то обороты. Этот документ Тинькофф мне сделал платно, за полдня, но зато сразу на английском, с подписью и печатью - выглядит солидно.

Travel History

Сделал табличку в Excel с заголовками Arrival Date - Departure Date - Visited countries and cities и перечислил записи, всего получилось 10 записией. Проследил, чтобы даты точно совпали с печатями из паспорта. Сохранил таблицу в PDF. Также в этот PDF добавил все страницы паспорта с таможенными печатями и добавил найденный квиточек с таможни Гонконга

Purpose of travel

Сделал табличку в Excel как вот тут. Перечислил штук 20-30 популярных мест, которые хочу посетить, разбил всё путешествие по датам и местам, написал, что еду кататься на сноуборде, указал адреса и название отелей и точные перелёты с номерами рейсов, чтобы маршрут выглядил так, будто я его тщательно проработал. Отели указал недорогие, чтобы было понятно, что я уложусь в свой бюджет. Написал, что пойду на хоккей в такой-то день и на такой-то матч, написал, что в такие-то дни планирую взять машину напрокат и съездить в такой-то город. Отели не бронировал, билеты на самолёт не покупал. Сохранил таблицу в PDF.

Passport

Отсканировал паспорт в PDF, тут всё просто

Proof of Means of Financial Support

Сделал PDF с:

- У меня нет работодателя и вместо документа с работы первой страницей я сделал скачанный из личного кабинета Upwork документ Certificate of earnings (документ сразу на ангийском языке)
- Выписка по счету ИП из Тинькофф Бизнес (документ сразу на ангийском языке) - запросил в чате банка, документ сделали быстро, но платно.
- Выписка по счетам физического лица из Тинькофф Банка (документы сразу на английском языке, запросил в телеграм чате банка, сделали моментально и бесплатно). Сделал выписки по рублевому и долларовому счету.
- Далее идут страницы, которые отображают активность по банковским картам - данные я скачал из личного кабинета банка. Поскольку в России я пользуюсь картой в рублях, то по этой карте активность пополнений-трат хорошая, по долларовой карте всё было плохо - я пополнил её всего за месяц до подачи на визу. Переводить мне эти таблицы не хотелось, поэтому я просто удалил столбцы с русскими названиями из выгруженного из банка файла и сдедал заголовки для таблицы типа Date, Card number, Amount и т.п. Переводить и заверять эту чушь из цифр не хотелось.

Letter of explanation

Сделал PDF из 2 листов:
1) на первом отметил, что поскольку требуется указать Employment за 10 лет, то я приложил к этому документу дополнительную страницу из анкеты IMM2557 с дополнительной записью. Также разъяснил, что я приложил данные по счету двух банковских счетов: один в рублях, другой в долларах, с общей суммой ~примерно 11000 CAD. Ещё отметил, что добавил документ из Upwork, который потверждает постоянность моих доходов (у меня не было активностей по счёту в долларах, я счет пополнил в последний момент за месяц до подачи на визу, поэтому за этот пункт я волновался и хотел показать, что это именно мной заработанные средства)
2) на втором листе - собственно вот этот доп. лист Employment, о котором писал выше.

Когда попросили выслать паспорт с документами, я использовл советы пользователя Mister_X из вот этого сообщения (только оплачивал сборы в сбербанке, а не в райфайзене и суммы поставил актуальные). Так что данный форум мне очень помог, я много искал по ключевым словам и находил всю информацию.

Итого:

- дали визу до окончания паспорта на 8 лет
- время с подачи заявки до запроса паспорта - 3 дня
- время с отправки паспорта через курьерскую компанию Fox Express в визовый центр в москве до получения паспорта обратно у меня в городе - ещё 8 дней.
Вожак пингвинов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #51

Сообщение _everynight_ » 19 янв 2018, 14:09

Поделюсь своей историей получения визы для поездки к жениху (гражданин России и Канады). Мне 28 лет, соответственно не замужем, детей нет, стаж на последнем месте работы - 4,5 года.

1. Цель указывала visit, друг друга указывали как boyfriend/girlfriend.
2. Туристическая история: более 20 посещенных стран. В 2017 году совместно с мч: Коста-Рика, Испания, Латвия, США, Филиппины. Это уже вторая моя американская виза, также есть пока не откатанная британская виза.
3. Подача в одиночку.
4. Документы:
- анкета;
- текущий загран;
- в travel history загружала действующий и предыдущий паспорта, форму заполнила за 10 лет;
- справка с работы стандартная: должность, стаж, зп (110 тыс руб), даты отпуска. Справку делали сразу на английском.
- выписка из банка о состоянии счета на английском + движение за 4 мес с переводом. Показывала личный накопительный счет, вставила в пдф лист с текстом, что это личный счет, куда перевожу зп и откуда трачу деньги на текущие расходы и путешествия;
- приглашение: мч писал где мы познакомились, где вместе были, что хочет показать мне свой город (Ванкувер). Указывал, что жить буду у него, а остальные расходы оплачиваю сама. В конце добавил сканы своих паспортов со штампами совместных поездок и его приездов в Россию.
- план путешествия: мч составил план по дням с перечислением мест и достопримечательностей, добавляли шоппинг, также в плане поездки в соседние города - Вистлер и Тофино. В них забронировали отели, брони приложила сюда же.
- в letter of explanation ничего не загружала, не думаю, что кому-то интересны "сочинения о себе на три страницы".
Продолжительность поездки указывала 16 дней вместе с вылетом и прилетом, расходы - 4200 кад. На счету на момент подачи было 330 тыс руб, на начало выписки 189 тыс - чуть меньше суммы, указанной в анкете.
5. Ранее за визой не обращалась.
6. Подача онлайн.
7. Сказать, что форум помог - ничего не сказать. Начала изучать еще в апреле, прочитала всю эту ветку и отказную, выборочно основную. Всю необходимую информацию нашла в максимально доступном виде.

Обращение рассматривали 11 дней, виза до конца паспорта.
_everynight_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #52

Сообщение bardynov » 30 янв 2018, 23:47

Желание сделать визу появилось довольно-таки спонтанно, и я даже не очень надеялся на положительный исход, потому что:
мне 24, работаю фотографом в Спб, не женат и без детей.

визу дали как и всем, до конца паспорта - до 2022 года, многократную.

1. цель поездки: туризм

2. тур.история: 3 шенгена, США ворк&тревел, куба, несколько азиатских и курортных безвизовых стран

3. подача в одиночку

4. подача он-лайн
- анкета
- сканы всех печатей в загране
- family form
- travel-history со ссылкой на мой инстаграм, где много фотографий с путешествий.
- справка с работы (45 тыс. в месяц, стаж 2 года)
- выписка с кредитки о балансе (240тыс)
- выписка с дебетовой карты за последние 4 месяца
- свидетельство о недвижимости
- стс от автомобиля
- подробный план поездки с описанием адресов, рейсов и со всеми бронями
- купленные билеты KLM

дополнительные формы не заполнял, справок о здоровье и страховку не подавал

продолжительность поездки - 12 дней, бюджет, вроде, около 3500KAD указал.

5. ранее не обращался

6. форум очень помог, на него полностью и ориентировался при подаче доков.

оплатил и подал на визу 12 января
пришло письмо о запросе паспорта 23 января.
24го отвез паспорт в московский VFS, на следующий день паспорт был готов.
bardynov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #53

Сообщение sdssas7 » 01 фев 2018, 12:40

Добрый день!
09.01.2018 г. создал аккаунт на cic.ca для подготовки двух заявлений от меня и супруги на визы до 6-и месяцев.
собирал документы:
1) приглашение кузины - гражданки Канады;
2) справка с работы о з/п и отпуске;
3) выписка со счета и движение по карте, которой обычно пользуюсь, выписку о собственности на одну квартиру;
4) длинные письма о цели поездки и том, что с уважением отношусь к визовым ограничениям и не собираюсь их нарушать;
5) историю поездок за два-три года (стран 6 разных)
17.01.2018 г. направил на обработку
24.01.2018 г. пришел pasport pequest
30.01.2018 г. сдал паспорта в визовый центра
31.01.2018 г. в аккаунте CIC (Canadian gosuslugi) появился новый документ (виза) до конца паспорта у каждого (на 4 и 10 лет).
Еще не доставили обратно, но тут уже все понятно.
Итого 2 недели с момента обращения.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #54

Сообщение alexlas » 02 фев 2018, 16:58

Сегодня одобрили туристическую визу на 4 года (до окончания паспорта). Подавал через визовый центр Канады VFS на Сущевском валу 26\01\18, отслеживал но номеру.
Вся процедура заняла 7 календарных дней.

Документы сдавал такие:

1. Паспорт. Мне 42, москвич, есть 2 визы США и много поездок туда, Польский и Швейцарский шенгены, Китай + несколько безвизовых.
2. Старый паспорт (в нем одни шенгены).
3. Справка из банка Тинькофф на английском. В справке был баланс по дебетовой карте (примерно 300К) и депозит в том же банке (180К). Там еще нужно справку о движении средств, но я накосячил и забыл. Кроме этого в банке указали мое имя так же, как на карте - AleKSandr, а в паспорте и анкете я AleXander, через "Х".
4. Справка с работы на английском. Работаю около 2,5 лет, оклад 150К. В справке тоже был косяк с датами отпуска, но я заметил это уже постфактум, когда сдал документы в ВЦ.
5. Перевод св-ва о рождении ребенка (2009), заверенный печатью бюро переводов.
6. Перевод св-ва о заключении брака (2008), заверенный печатью бюро переводов.
7. Анкету и Family Information заполняли в VFS по моему черновику.
8. У них же делал фото.
9. Trip plan в трех предложениях в свободной форме + распечатка маршрут с Google Maps

Еще важная инфа.

1. Въезжаю в Канаду из США на машине недалеко от Монреаля. Указал это в trip plan.
2. Еду через Монреаль, Оттаву и Торонто, покидаю Канаду через Детройт.
3. Еду один, без семьи, что на мой взгляд имеет очень большое значение для одобрения визы.
4. В анкете в графе, где финансовое обеспечение указал $7000
5. Еду как турист, никаких родственников и знакомых в Канаде не имею, что, опять же на мой взгляд, имеет огромное значение.
6. Броней отелей я не делал.

В целом мне было все равно, дадут визу или нет. Если бы не дали - проехал бы немного другим маршрутом.
alexlas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #55

Сообщение Korinskiy » 07 фев 2018, 22:11

Паспорт с визой получен сегодня. Запрашивал 2-х дневную транзитную визу, а получил, причем совершенно бесплатно, полугодовую визитерскую.
По срокам:
1 февраля – паспорт с документами сдан в ВЦ, правда с 3-го раза.
6 февраля – получил сообщение, что все готово.
Утро 7 февраля – паспорт с визой на руках.

Итак, мой кейс:
- цель поездки. Транзит. Следую в США (туризм)
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте ) Побывал в 20 станах, за последние 5 лет – в 12 (разные страны Шенгена, СНГ, США, Израиль, ОАЭ, Кения)
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа ): imm5257b_1 , imm5257 Schedule, imm5484e, imm5707e , справка с места работы, НДФЛ, билеты, все гостиницы, включая США, фото.
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались через ВЦ или онлайн: через ВЦ
- помог ли форум вам лично: чуть-чуть помог

Всем спасибо за советы.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #56

Сообщение mas18 » 08 фев 2018, 00:42

- по приглашению друга
- много шенгенов и поездок по Европе, Египет, Турция, Тунис.
- я + сын
- от приглашающей стороны: invitation letter, права с адресом проживания, карточка гражданина Канады, справка с работы с инфой как долго работает и сколько получает.
с моей стороны: доки по чеклисту (с заполнением форм вопросов не возникло). На ребенка вылезла IMM5646E (для учебы). Заполнил в первой графе "Does not apply".
в свой letter of explanation загрузил св-ва о собственности на недвигу и авто, аналогичную справку с работы, выписки из двух банков о наличии средств (~$10000) и написал, что хочу повидаться с другом, которого давно не видел, ознакомиться с жизнью в Канаде и посетить достопримечательности, о которых он мне рассказывал.
в letter of explanation ребенка загрузил его travel history из заграна, св-во о рождении и нотариально заверенный перевод согласия на вывоз ребенка от мамы.
в proof of relationship загрузил пару школьных фото, на которых надписал себя и друга.
в purpose of travel кратко расписал что собираюсь посетить - местные достопримечательности, парк cabane à sucre, горнолыжный курорт, магазины.
- ранее за визой в Канаду не обращался
- подавал онлайн
- форум помог, ведущему раздела просьба поменять скрины, дизайн сайта несколько изменился.

Что хочу отметить:
- справки из банков брал только о наличии средств на счетах, поскольку движения там никакого нет (предпочитаю налик).
- все доки на русском шли с переводом, который любезно согласилась сделать жена друга. После каждого документа шел английский перевод + приписка типа "This is an accurate translation of the original document from Russian to English. Translator – Marfa Pupkina Tel.: 10xxxxxxxx, address: Canada, Ottawa, Pupkin str., 777 December 03, 2017" и скан подписи. Все, кроме согласия на вывоз ребенка от второго родителя, где требуется нотариально заверенный перевод.

После оплаты пошлины (100+100 CAD), и 10 дней статус заявы сменился на original passport request, отвез паспорта в местный канадский визовый центр, заплатил еще ~3.700р за перемещение паспортов в Москву и обратно, через неделю забрал с визой. Виза проставляется до окончания срока действия паспорта, так что если планируете посещать Канаду несколько раз, посмотрите срок действия паспорта, и, если надо, смените на новый.
mas18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #57

Сообщение Oboroni » 20 фев 2018, 21:47

Почитав форум специально оформил второй паспорт - во-первых, в старом осталось мало страниц, а во-вторых, чтобы виза была длинной.
Так и получилось.
Подавал электронно на туристическую визу.
Обращался впервые.
Подготовил минимум документов:
копия старого паспорта (весь в визах и штампах, в т.ч. США, шенген, Австралия)
копия нового паспорта с одинокой, еще не откатанной, визой Пакистана
справка с работы с указанием большой з/п
бронь гостиниц на неделю на букинге (без предоплаты)
бронь авиабилетов (не оплаченная)
Рассматривали 10 дней, потом пришло уведомление принести паспорт в визовый центр.
Через 2 дня забрал паспорт с визой до конца 2027 года, т.е. почти на 10 лет, как и рассчитывал.
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #58

Сообщение Sujanika » 21 фев 2018, 15:38

Поездка на конференцию, подавала он-лайн.
В анамнезе несколько долгосрочных шенгенов, пара поездок в Азию.
Прикрепила приглашение, сканы паспортов с визами, справку с работы, выписку по карте и о движении по счету, свидетельства о собственности, о браке, о рождении детей (дети и муж со мной не едут).
Переводила в бюро все русскоязычные документы, кроме справки о движении по счету.
Подала в пятницу, в среду пришел имейл с запросом паспорта.
Форум очень помог - хотя в выложенных на форуме инструкциях разобралась не сразу))
Sujanika
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #59

Сообщение oh_not_again » 08 мар 2018, 19:33

Здравствуйте,

может, кому-нибудь пригодится мой немного специфический опыт. Гражданство РФ, резидентка Чехии (то есть заявление рассматривалось в посольстве в Вене)

- Туризм, подавалась одна, первое обращение, онлайн
- т.к. я постоянно проживаю в стране Шенгена, то в паспорте штампы только тех стран, которые в Шенген не входят: Тайланд, Новая Зеландия и Великобритания, плюс отсканировала вкладыш stay permit Израиля. Старые паспорта не сканировала
- Документы:
подтверждение с работы с указанием зп (работаю в этой фирме 2.5 года),
выписки с зп счета и со сберегательного за последние 4 полных календарных месяца с движениями (не переводила, в онлайн банкинге выписки были только на чешском, приложила так),
- одобрили за 4 рабочих дня

Форум во многом помог, но здесь неоднократно писали, что с непереведенными выписками со счета - отказ сразу. Я не стала переводить эти выписки ни сама, ни у переводчика, в первую очередь, потому что несколько раз получала визы через посольства в других странах, где не говорят по-чешски, с чешскими выписками и всё проходило успешно. Кроме того, переводить 40+ страниц, где текста практически нет, а только транзакции, мне показалось неразумным
oh_not_again
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #60

Сообщение bivitory » 15 мар 2018, 12:47

Добрый день! Вот и мне посчастливилось увидеть заветные слова Original Passport Request )))

Мне 32 года, не замужем. В Канаде несколько лет живет близкая подруга, вышла замуж за гражданина Канады. Хотелось ее повидать и попутешествовать. Поездка запланирована на начало лето, жить буду у нее. Она мне прислала приглашение.

1. цель поездки - посещение подруги и туризм
2. туристическая история - ОАЭ (2014), Китай-Малайзия-Индонезия (2017), Сингапур (2017), Грузия (2018), шенгена никогда не было
3. обращение за визой: в одиночку
4. пакет документов:
4.1. Анкета Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)

4.2. Анкета Family Information Form (IMM5707)

4.3. Travel History - в экселе сделала таблицу Date City Country, заполнила странами прибывания. Приложила выданные визы ОАЭ в 2014 г. и Сингапура в 2017 г.

4.4. Passport - отсканировала главную страницу загран. паспорта + страницы со штампами, все вставила в один pdf-файл
4.5. Invitation Letter - подруга прислала приглашение, в котором указала, что я хотела бы ее навестить в такие-то даты, жить буду у нее, в остальных вопросах буду поддерживать себя финансово сама. Написала, что мы знакомы с 2003 года, вместе учились в университете. Указала, в какой компании она работает на постоянной основе и все свои контактные данные (ФИО, статус, дату рождения, должность, адрес, телефон, e-mail). Аналогично мои контактные данные. К приглашению приложила: Permanent Resident Card, скан главной страницы загран. паспорта, справку с места работы (в которой указано с какого момента работает, должность и что на постоянной основе). Само приглашение было подписано ею и отсканировано. Все это залила в один pdf-файл.

4.6. Proof of Means of Financial Support
- Справка с места работы с указанием: даты начала работы, должности, оклада, дат запланированного отпуска на время поездки с сохранением места. Мне компания дала сразу на английском языке, заверила только подписью нашего HR и печатью компании.
- Справки 2-НДФЛ за 2017 г. и 2018 г. Дали на русском, перевела их в агентстве и уже перевод заверила подписью нашего HR и печатью компании.
- Справка с банка о состоянии счета, банк сразу выдал на английском. На счету было 3500CAD.
- Выписка движения денежных средств за 6 месяцев - в банке дали на русском, отдельно не переводила, так как там только даты и цифры, все понятно где +/-. Я живу с этой картой, на нее приходит зп, поэтому движение активное и суммы разные. Был период когда открыла накопительный счет и все деньги вывела туда, на карте было 5000 - 10000, потом опомнилась и начала постепенно загружать опять на карту периодически небольшими суммами. В справке это все было видно.
- Свидетельстсво права собственности на квартиру - сделала перевод, заверила агентством переводов, нотариально не заверяла. Приложила и оригинал на русском и перевод.

Все вышеперечисленные документы вставила в один pdf-файл.

4.7. Digital photo - цифровое фото согласно требованиям.

4.8. Purpose of Travel - Other - в экселе сделала таблицу с планом путешествия (даты и мероприятия). Планируем с подругой поехать в Niagara Falls, забронировала на этот период отель, приложила бронь с booking.com

4.9. Proof of Relationship - указала, что с подругой знакомы с 2003 г. Вместе учились в университете в одной группе и пой сей день остаемся близкими друзьями. Приложила несколько совместных фото, одно из них со студенческого выпускного альбома, подписала где я и она)

4.10. Optional Documents
- Schedule 1 (Application for Temporary Resident Visa - IMM 5257B) заполнила, но при загрузке выдавалась ошибка. Прочитала в http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... plications что эту анкету заполнять, если вы ответили "да" на какой-либо вопрос анкеты в разделе "Background information". Я не ставила там нигде "Да", поэтому и анкету не стала прикладывать.
- Client Information - вложила полис страховки за рубежом.


5. обращались ли ранее за визой в Канаду - нет.
6. подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
7. помог ли форум вам лично - очень помог, все инструкции и информацию в большей части взяла отсюда. Спасибо всем огромное!
bivitory
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение My dream » 19 мар 2018, 17:38

- цель поездки: Я турист! Ездил в феврале. Виза открыта до конца паспорта.
- туристическая история: Один раз в год на месяц я могу позволить себе уехать. Потому что много работаю.
- обращение за визой: Один
- пакет документов: Заполнял я формы на англ. языке - Расписал что я хочу делать в Канаде, ну и от себя добавил, там есть такая форма. Как смог, потому что англ. язык у меня плохой. Всё сам заполнял. Я не полиглот. Я взял справку с моей работы и сфотографировал на свою камеру на моем смартфоне. Потом добежал до банка на углу, взял распечатку свою по движению средств на карте, так же сфотографировал справку на мой смартфон. И отправил им, не чего не переводил, я имею ввиду что сфотографировал.
- обращались ли ранее за визой в Канаду: Нет
- подавались через ВЦ или онлайн: онлайн
- помог ли форум вам лично: Огромное спасибо Винскому. Очень помог и помогает форум. Только строгие правила русского языка мне не дают описывать свой опыт. Я не полиглот. Что печально чт оне могу поделиться своим опытом с другими людьми.

От себя хотел дополнить: Срок рассмотрения было две недели. Две недели прошли, у меня уже отпуск начался! От консульства нет ответа! Я еще подождал 2 дня. Нет ответа. Решил написать, письмо. В письме сказал время прошло для рассмотрения заявки, ответа не поступало. Я оплатил визу номер такой то оплаты. Указал # дела. И на следующий день мне пришло письмо на почту с запросом об моем туристическом паспорте.

PS Я не силен в языке. Я не полиглот. Как смог так и описал.
My dream
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 105

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль