Как уехать из Канады?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как уехать из Канады?

Сообщение: #1

Сообщение kris_tina » 20 ноя 2009, 20:42

подскажите пожалуйста , что делать...ситуация такова...мама в июне по рабочей визе въехала в Канаду. возникли проблемы и ей срочно надо вернуться сюда, в Россию. но по какой-то причине визу для возвращения, насколько я поняла..ей одной не отдают..(говорят, что в пути...что очень странно..). положение дел осложняет ещё её незнание английского!по идее , чтобы выполнить обязательства по договору, вернуться она может только в декабре..или ещё позже!но это невозможно!я не знаю, что делать...она работает на о. Соурисе ..куда ей надо обратиться?могут ли её депортировать..?и что за этим последует в таком случае?помогите пожалуйста)
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 20 ноя 2009, 21:04

Вы бы у мамы уточнили для начала - какие санкции для нее будут при нарушении договора, возможно проблема в том, что она должна в таком случае оплатить штраф, а она не хочет или нет денег...а работодатель не отдает ей паспорт(хотя может это и незаконно)...в таком случае высылайте ей деньги на штраф.
Депортация - как в любой стране - потом туда уже мама не поедет...
А вообще мутновато как-то все.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #3

Сообщение kris_tina » 20 ноя 2009, 21:10

ясное дело, что она туда уже не поедет! штрафа быть не должно..билеты уже оплачены...но чтобы уехать оттуда нужна виза, видимо...или как?
да, мутновато...
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #4

Сообщение Loquito » 20 ноя 2009, 21:15

Чтобы уехать оттуда ей нужен ее паспорт, в паспорте уже есть виза, она одна...не бывает отдельных выездных виз. Если мама сама Вам нормально объяснить ситуацию не может или не хочет, то как Вам могут помочь люди здесь... Так что говорите с мамой.
P.S. Может это Вы считаете, что она должна вернуться, а она так не думает...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #5

Сообщение kris_tina » 20 ноя 2009, 21:38

ну да ..конечно....мне больше заняться не чем , как только сидеть, тратить своё время и писать о том, чего нет! разумеется, она хочет оттуда выехать!!проблема в том, что она англ практически не знает...и не может там ничего узнать толком по этому поводу. значит, чтобы уехать нужен всего лишь паспорт..?но у неё оказалась виза в этом паспорте почему-то перечёркнутая ручкой..не знаю, как это вообще получилось, и почему она раньше не заметила...это может на что-нибудь повлиять?
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #6

Сообщение Loquito » 20 ноя 2009, 22:26

Чтобы уехать нужен только паспорт и билет и что там зачеркнуто ручкой для выезда неважно.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #7

Сообщение kris_tina » 20 ноя 2009, 22:54

хм...хорошо...спасибо)если это так)
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 20 ноя 2009, 23:47

kris_tina писал(а):но у неё оказалась виза в этом паспорте почему-то перечёркнутая ручкой..не знаю, как это вообще получилось, и почему она раньше не заметила...это может на что-нибудь повлиять?


Гыыы Канадцы просто имеют обыкновение перечёркивать визу в момент въезда. По крайней мере по одноразовой и у меня и у супруги так было.

kris_tina, покуда вы не скажете в чём проблема, как мы можем что то посоветовать?
Что мешает просто взять и улететь? Перечёркнутая виза уж точно не мешает!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 21 ноя 2009, 01:45

kris_tina писал(а):подскажите пожалуйста , что делать...ситуация такова...мама в июне по рабочей визе въехала в Канаду. возникли проблемы и ей срочно надо вернуться сюда, в Россию. но по какой-то причине визу для возвращения, насколько я поняла..ей одной не отдают..(говорят, что в пути...что очень странно..). положение дел осложняет ещё её незнание английского!по идее , чтобы выполнить обязательства по договору, вернуться она может только в декабре..или ещё позже!но это невозможно!я не знаю, что делать...она работает на о. Соурисе ..куда ей надо обратиться?могут ли её депортировать..?и что за этим последует в таком случае?помогите пожалуйста)

Что то я не понимаю. Я сам работаю в Канаде по рабочей визе, которую очень сложно получить, тк канадцы любят эмигрантов, а не ворк пермит холдер-ов. Виза дается по контракту и она всегда многоразовая как и во всех странах. Как ваша мама получила рабочую визу не зная инглиша? Что то странно в этой истории. Кем он тогда, интересно, работает???
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 21 ноя 2009, 02:31

kris_tina писал(а):ну да ..конечно....мне больше заняться не чем , как только сидеть, тратить своё время и писать о том, чего нет! разумеется, она хочет оттуда выехать!!проблема в том, что она англ практически не знает...и не может там ничего узнать толком по этому поводу. значит, чтобы уехать нужен всего лишь паспорт..?но у неё оказалась виза в этом паспорте почему-то перечёркнутая ручкой..не знаю, как это вообще получилось, и почему она раньше не заметила...это может на что-нибудь повлиять?


Видимо вам действительно занятся не чем, так как то что вы пишете не имеет смысла. Канада не СССР, и даже не Россия. Как и в США, в Канаде, в отличие от России и почти всех Европейских тран, нету пасспортного контроля при выезде. Человек с действующим пасспортом (даже без визы или с перечёркнутой визой) может сесть на самолёт и уехать в любое время. Вам надо уточнить у мамы в чём проблема, а потом когда вы уже ознакомились с ситуацией и действительно знаете в чём проблема, просить совета. А так вы тратите в пустую и своё время, и время посетителей форума. Кроме того, незнание вопроса приведёт к неправильным советам.

В такие страны как Канада трудно приехать. Уехать из них, как правило, очень просто.

Если дело в контракте, то это совершенно другой вопрос.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #11

Сообщение kris_tina » 21 ноя 2009, 21:24

Ulmer
видимо ,знание англ. яз. не обязательно...наверно ,потому что она поехала от фирмы...если ,как вы говорите,интересно..она работает на предприятии по переработке лобстеров...
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский


Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #13

Сообщение kris_tina » 21 ноя 2009, 21:37

LeonidNYC писал(а):
kris_tina писал(а):ну да ..конечно....мне больше заняться не чем , как только сидеть, тратить своё время и писать о том, чего нет! разумеется, она хочет оттуда выехать!!проблема в том, что она англ практически не знает...и не может там ничего узнать толком по этому поводу. значит, чтобы уехать нужен всего лишь паспорт..?но у неё оказалась виза в этом паспорте почему-то перечёркнутая ручкой..не знаю, как это вообще получилось, и почему она раньше не заметила...это может на что-нибудь повлиять?


Видимо вам действительно занятся не чем, так как то что вы пишете не имеет смысла. Канада не СССР, и даже не Россия. Как и в США, в Канаде, в отличие от России и почти всех Европейских тран, нету пасспортного контроля при выезде. Человек с действующим пасспортом (даже без визы или с перечёркнутой визой) может сесть на самолёт и уехать в любое время. Вам надо уточнить у мамы в чём проблема, а потом когда вы уже ознакомились с ситуацией и действительно знаете в чём проблема, просить совета. А так вы тратите в пустую и своё время, и время посетителей форума. Кроме того, незнание вопроса приведёт к неправильным советам.

В такие страны как Канада трудно приехать. Уехать из них, как правило, очень просто.
Если дело в контракте, то это совершенно другой вопрос.

Она объяснила мне точно так же, как объяснила её Вам я.Не больше, не меньше. спасибо, то что мне надо было, я выяснила...а если же Вы не хотите тратить своё свободное время, как посетитель этого форума..то Вам не следует отвчать на сообщения подобного плана...премного благодарю

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
zerokol писал(а):а еще наверное визы была без права на работу?

как рабочая виза может быть без права на работу?
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 21 ноя 2009, 21:48

kris_tina писал(а):Она объяснила мне точно так же, как объяснила её Вам я.Не больше, не меньше. спасибо, то что мне надо было, я выяснила...а если же Вы не хотите тратить своё свободное время, как посетитель этого форума..то Вам не следует отвчать на сообщения подобного плана...премного благодарю


Я хочу тратить время чтобы помочь советом. Я вам ещё раз говорю как "доктор" - то что вы написали не имеет смысла. Позвоните маме и узнайте детали, чтобы вам и вашей маме могли сдесь помочь советом. Мама также может позвонить в Российское посольство или консульство в Канаде где говорят на родном языке, и возможно смогут помочь. Детали здесь важны, а вы не хотите в них разбиратся. Если будте просто огрызатся но не узнаете в чём проблема, маме вы этим не поможете.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #15

Сообщение kris_tina » 21 ноя 2009, 22:09

если бы я могла ей позвонить..то я бы давно это сделала..но увы..она звонит мне как-то по карточке...
вот я и пытаюсь разобраться...хотя сама толком ни чего понять не могу что там вообще происходит и какую визу она ждёт, если уехать можно , взяв с собой паспорт...возможно это виза, которую продлили на пребывание в стране..
kris_tina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 22 ноя 2009, 12:47

kris_tina писал(а):...вот я и пытаюсь разобраться...хотя сама толком ни чего понять не могу что там вообще происходит и какую визу она ждёт, если уехать можно , взяв с собой паспорт...возможно это виза, которую продлили на пребывание в стране..

Даже если виза просрочена, то никто не будет препятствовать выезду из Канады Вашей маме, за исключением случаев, когда она преследуется законом за совершенное на территории Канады преступление (будем надеяться, что это не тот случай). За визовые нарушения держать не будут, просто внесут в соответствующую базу данных, что в последствии скажется только на получении (точнее неполучении) визы.
Даже потеря (кража) паспорта не может быть решающим препятствием для возвращения на Родину (решается обращением в посольство (консульство) страны, гражданином которой она является; хорошо бы иметь при обращении ксерокопии паспорта и визы).
Так что при следующем "сеансе связи" выясняйте более подробно, что за проблема (проблемы) возникли у Вашей матушки и независимо от чего-либо советуйте идти в "родное" посольство (там, во всяком случае по закону, обязаны оказывать помощь своим гражданам).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 23 ноя 2009, 03:47

Что мне подсказывает, что мама вкалывает на некой фабрике по переработке лобстеров нелегально, причем паспорт у неё отобрали узкоглазые "работодатели-работорговцы".
Иначе вообще бред какой-то - "выездные визы" и т.п. Купила билет, села на самолет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #18

Сообщение Loquito » 23 ноя 2009, 12:30

Alan писал(а):Что мне подсказывает, что мама вкалывает на некой фабрике по переработке лобстеров нелегально, причем паспорт у неё отобрали узкоглазые "работодатели-работорговцы".
Иначе вообще бред какой-то - "выездные визы" и т.п. Купила билет, села на самолет.

Думаю, что правда примерно такая, как это ни печально для ТС.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 12:58

Loquito писал(а):
Alan писал(а):Что мне подсказывает, что мама вкалывает на некой фабрике по переработке лобстеров нелегально, причем паспорт у неё отобрали узкоглазые "работодатели-работорговцы".
Иначе вообще бред какой-то - "выездные визы" и т.п. Купила билет, села на самолет.

Думаю, что правда примерно такая, как это ни печально для ТС.

Думаю, что даже это не может являться неразрешимым препятствием, будь у неё средства, достаточные для покупки билета и для пребывания в стране до выписки (оформления) документа взамен паспорта, позволяющего покинуть Канаду.

Совет ТС, скинуть маме (а может даже и в ближайшее к ней российское консульство, с описанием сложившейся ситуации) на e-mail копии паспорта и визы. Если, конечно, они были заблаговременно сделаны (я вот всегда оставляю дома такие ксерокопии и на один из ящиков кидаю их сканы).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: как уехать из Канады?

Сообщение: #20

Сообщение Loquito » 23 ноя 2009, 13:19

Если человек вообще выходит на улицу, а не заперт на предприятии и задача - уехать по-любому (пусть и депортация), то надо просто подойти к любому прохожему и сказать одно волшебное слово: "Полис"...
Это по силам даже совсем не ориентирующимся в Канаде.
А дальше и больше советовать, ИМХО, не имеет смысла.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль