Отказ в визе в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение offgreg » 14 дек 2011, 22:25

Скажите, а при отказе в визе по приглашению резонно подавать на простую туристическую с бронью отелей и а/б?
I smile because I have no idea what's going on
offgreg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #62

Сообщение InterceptorKZ » 15 дек 2011, 08:44

У них только один тип визы - визитор. Поэтому результат, скорее всего, будет тот же.
Последний раз редактировалось InterceptorKZ 28 дек 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #63

Сообщение Alexdotter » 28 дек 2011, 18:02

offgreg писал(а) 14 дек 2011, 22:25:Скажите, а при отказе в визе по приглашению резонно подавать на простую туристическую с бронью отелей и а/б?

Конечно нет, подаваться снова советуют только если у аппликанта существенно изменились обстоятельства, а у вас все тоже самое только цель поездки "якобы другая" (ну в посольстве тоже ведь не дураки сидят), так что даже хуже будет - это будет выглядеть так, как будто вы очень сильно стараетесь попасть в Канаду, а для них это уже сразу красный флажок!
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #64

Сообщение offgreg » 01 мар 2012, 22:14

Alexdotter писал(а) 28 дек 2011, 18:02:
offgreg писал(а) 14 дек 2011, 22:25:Скажите, а при отказе в визе по приглашению резонно подавать на простую туристическую с бронью отелей и а/б?

Конечно нет, подаваться снова советуют только если у аппликанта существенно изменились обстоятельства, а у вас все тоже самое только цель поездки "якобы другая" (ну в посольстве тоже ведь не дураки сидят), так что даже хуже будет - это будет выглядеть так, как будто вы очень сильно стараетесь попасть в Канаду, а для них это уже сразу красный флажок!

что понимаете под существенным изменением обстоятельств?
прошло почти два года. во-первых возраст увеличился, повысили на работе, новая собственность, 3 европейских визы, одна американская открытая.
I smile because I have no idea what's going on
offgreg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #65

Сообщение Firaxis » 29 май 2012, 16:24

А я подавал на визу временного резидента. Приглашал друг. А так как я никогда за рубежом не был, хотелось слетать хоть раз. Я живу с гражданской женой, но адреса у обоих указывал по прописке. Зарплата - 90000. Даже визитки положил для уверенности. Но в имуществе нет ни машины ни квартиры. На счету показал 7.5 тысяч долларов примерно. Указал для поездки 2000$.
Отказали. Хоть и без штампа.
В причине отказа - не убедил в том, что выеду из канады из-за следующих факторов: Предыдущие поездки(которых естественно нет. Паспорт новый, сделанный в первый раз), нынешняя ситуация с работой, Личное имущество и финансовы статус,
Так же, не убедил в том, что у меня достаточно средств, включая и собственность.

Теперь уже хочу поехать насовсем. На ПМЖ. По спонсорству.
Это будет смотреться нормально? И вообще что ожидать при этом?
Firaxis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 29 май 2012, 16:32

Firaxis писал(а) 29 май 2012, 16:24:Теперь уже хочу поехать насовсем. На ПМЖ. По спонсорству.

ну если впишетесь в программу и наберете баллы то сможете. только вот нет спонсорской программы, точнее она есть, но для близких родственников.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #67

Сообщение Firaxis » 29 май 2012, 16:33

Есть она для людей больных и официально недеспособных одиноких.
Firaxis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 29 май 2012, 17:49

Firaxis писал(а) 29 май 2012, 16:33:Есть она для людей больных и официально недеспособных одиноких.

ссылочку не подкините на нее - почитаю?
программа спонсирования беженцев, да есть, но из РФ по ней уехать практически невозможно
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... n-2-01.asp
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #69

Сообщение _lion_ » 01 янв 2013, 22:35

Добрый день.
Хочу сразу вам признаться и извиниться, но 113 предыдущих страниц я не читал, однако, я сильно сомневаюсь, что у моего случая были прецеденты ранее.
И так. Существует такая всемирно известная карточная игра как magic the gathering. По этой игре есть много международных турниров. Я уже более 7 лет играю в эту игру. До этого бывал в других странах на разного рода турнирах. И вот, недавно получил приглашение на профессиональный турнир в Канаде. Был безумно рад, хотя и были некоторые опасения, ибо год назад мне отказали в визе в США, кроме этого проблем не было.
Подошёл к оформлению визы вроде бы достаточно серьёзно. Перечитал весь сайт посольства, и подал им такие документы:
Анкеты о семье и основную анкету на временное пребывание, фотки, паспорт, справка с работы с зарплатой(1000$) и о том, что мне дают отпуск и сохраняют рабочее место, счёт в банке(2500$), движение средств, справка о том, что я учусь на втором высшем образовании, скан студака и зачётки, страховку, билеты на самолёт и бронь отеля, приглашение присланное из Америки в котором объяснялось, что это за игра в которую я играю, что это за компания(компания между прочим hasbro), и собственно то, что у них действительно турнир в Монреале, консульский сбор, и самое главное письмо, в котором я вроде как всё нормально объяснил: зачем еду, дал ссылки на офф сайт, там даже моё имя значится как приглашённого, это в добавок к бумажному приглашению, ну и про отказ в визе в сша, тоже пояснил. Все документы были переведены на англ, в бюро переводов и заверенны печатью.
Текст письма, если интересно прилагаю к сообщению И да, я знаю, что английский у меня не очень)
Кажется всё. Собрал, отдал, конечно сильно переживал за результат, но в целом, ставя себя на место консула, объективно дал бы себе визу, рассуждал так – деньги есть, работа есть, учусь, цель поездки любимая игра, другие визы есть(3 шенгена), родствеников в Канаде нет. Ну что может быть не так?
Через 3 дня звонят – говорят приходите, забирайте. Пришёл, открыл пасспорт – визы нет. Отказ. В письме объяснение – не удволетворила цель вашого визита. Лист с перечнем причин отказа состоит из 17 пунктов, причины конкретного отказа подчёркивают, у меня почеркнули лишь 1. Цель визита. Я был просто в шоке, я так расстроился, уже второй раз, я выигрываю крупный отборочный турнир в своей стране и не могу поехать.
Собственно зачем я это всё пишу - как по вашему мнению, есть ли вообще хоть какой-то смысл подавать повторно? Ведь в действительности ничего не изменилось, а писать, что теперь я хочу ехать не на турнир, а скажем просто как турист – смысла нет, ведь в базе всё записано. Может вы можете мне подсказать в чём ошибка? Неужели надо было подавать на какой-то другой тип визы, или вообще не писать про игру, просто я думал, что это будет наоборот плюс, и честный ответ и достаточно весомый аргумент за поезду. Я действительно не могу понять, что не так. И теперь, имея по отказу в США и Канаду я просто не представляю под каким предлогом меня ещё когда-нибудь могут туда пустить. Что просто дико обидно, ведь я абсолютно точно не имею ни малейшего желания там остаться нелегально.
И ещё, вот интернет просто пестрит всякими объявлениями из разных фирм, мол делаем визы, 100% и т.д. может стоит попробовать через них? И ещё, не встречали ли вы случаи, когда визы буквально «покупались» через каких-то посредников между посольством и вами, просто мне о таком рассказывали, та я даже сам был свидетелем, косвенного блата, и друзья мои утверждают, что берут деньги везде, даже тут, но я как-то сам не совсем в это верю.
Кстати, я из Украины, если что, но, в целом, на сколько я понимаю, разница в подходе невелика.
Извините за такую простыню текста, и спасибо за внимание, буду очень признателен за ответы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #70

Сообщение InterceptorKZ » 02 янв 2013, 08:23

_lion_ писал(а) 01 янв 2013, 22:35:Собственно зачем я это всё пишу - как по вашему мнению, есть ли вообще хоть какой-то смысл подавать повторно?

Смысла нет никакого, результат будет тот же. И про отказ в США тоже очень зря рассказал.
_lion_ писал(а) 01 янв 2013, 22:35:И ещё, вот интернет просто пестрит всякими объявлениями из разных фирм, мол делаем визы, 100% и т.д. может стоит попробовать через них? И ещё, не встречали ли вы случаи, когда визы буквально «покупались» через каких-то посредников между посольством и вами, просто мне о таком рассказывали, та я

Это все враньё на те же 100%.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #71

Сообщение _lion_ » 02 янв 2013, 11:10

InterceptorKZ писал(а) 02 янв 2013, 08:23:И про отказ в США тоже очень зря рассказал.

ну, опция не рассказывать, как по мне, вообще не вариант. Они же явно проверяют такую информацию, а с учётом того что это сша, у них может даже общая база данных, ну а после того как выясняется, что ты обманываешь их в столь важных вещах - разговор будет окончен моментально.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #72

Сообщение BoRoZzz » 02 фев 2013, 04:28

Добрый день, можете подсказать как выглядит штамп об отказе?
Я планировал ехать на языковые курсы и получил отказ. Однако именно большой печати в паспорте нет.
Ранее я ездил по шенгену и при пересечении границ делали отметки на последней странице, так вот я заметил так красную строку из цифр и букв (например, AC№ 83384723) и не могу вспомнить была ли она ранее. Хочется знать не канадский ли это штамп?

Заранее спасибо! Если на форуме уже поднимался такой вопрос, прощу прощения, искал - не нашел.
BoRoZzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #73

Сообщение InterceptorKZ » 02 фев 2013, 08:30

Сейчас шатмпы уже не ставят.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #74

Сообщение Blad » 06 мар 2013, 11:21

Всем привет!

Перелопатил кучу инетов, и полопатил форум. В принципе все вопросы по получению ясны. Но все же хочется провалидировать мою группу на предмет допуска к нигагарам

Мы имеем общих знакомых в Канаде, познакомились на Кубе. Встречались с ними на Кубе 2 раза. Летом они нас пригласили в гости, и соответственно хочется спросить совета о возможности данного мероприятия!

1) Как лучше ехать, как турист бронируя отель и билет на самолет самостоятельно?
2) Могут ли они выписать приглашение на 5 человек? (Если по приглашению все же попытаться получить визу)

Информация о туристах:

2 пары (женаты) и еще один друг. У меня и у друга был заезд в европу, девченки 1 была на кубе 3 раза, и в турции, другая была на кубе 1 раз и в европе 1 раз, но они меняют загранки в связи со сменой фамлии. Третий друг был только на кубе 2 раза. Зарплаты - у меня оф. 70 000 у жены 35 000, у друзей у всех от 20 до 30 ти тыс.

Простите, если темы уже мусолили в большой теме по канадской визе, но хочется узнать у экспертов шансы выехать.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #75

Сообщение Elena_Zav » 29 сен 2013, 14:36

Подскажите! Ситуация такая, муж (русский) работает в норвежской компании, на данный момент у них проект (строительство) в канаде. виза у него до дек.2014г, компания предоставляет ВСЕ - от аренды дома - до мед страховки! на прошлой неделе я собрала все доки и представитель их компании в канаде подала от моего имени через интернет мои анкеты на визу. через 2 дня пришло письмо - что мне в визе отказано! мы в шоке, ведь сейчас там в этой фирме 7 русских - и всех жен пустили, и даже дали им рабочую визу, а я всего то просила визу временного резидента на 6 месяцев. Вопрос - что нам делать дальше? читала в интеренте, что можно заказать “CAIPS report” - чтобы понять почему мне отказано, ведь в письме отказе написано общая фраза, что мои документы не являются достаточными для положительно решения.
Elena_Zav
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #76

Сообщение TEl » 30 сен 2013, 21:58

Elena_Zav писал(а) 29 сен 2013, 14:36: Вопрос - что нам делать дальше? читала в интеренте, что можно заказать “CAIPS report” - чтобы понять почему мне отказано, ведь в письме отказе написано общая фраза, что мои документы не являются достаточными для положительно решения.
Я не знаю какие документы вы подавали и почему не сделали это сами.... Пусть муж закажет CAIPS (он же в Канаде сейчас???) всего $5, чтоб уж наверняка подавать, а то это не быстро -обычно 4-6 недель...
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль