Отказ в визе в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #21

Сообщение GameFisher81 » 10 июл 2010, 01:20

доброе всем время суток!

интересуют вопросы:

трудно ли гражданам РФ получить туристическую визу в канаду? насколько велика возможность отказа? у заявителя будет потверждение/приглашение от канадской фирмы!

может кто-нибудь из вас уже оформлял ее и поделится опытом?

заранее благодарен!

олег
a bay day fishing is better than best day at work!
GameFisher81
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2009
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #22

Сообщение A_RU » 13 июл 2010, 14:10

GameFisher81 писал(а):доброе всем время суток!

интересуют вопросы:

трудно ли гражданам РФ получить туристическую визу в канаду? насколько велика возможность отказа? у заявителя будет потверждение/приглашение от канадской фирмы!

может кто-нибудь из вас уже оформлял ее и поделится опытом?

заранее благодарен!

олег


а каковы исходные данные подающегося?
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #23

Сообщение Ukr9 » 13 июл 2010, 14:22

Подскажите пожалуйста, каковы шансы получения тур. визы:
замужем, работаем в одной очень крупной и известной компании около 3-х лет, оф. зп - 35 тыс у меня, 60 - у мужа. Получили визу в США, из посещенных стран - Испания 2 раза, Андорра, Франция, Германия, Польша, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Турция, Египет. Цель поездки - побывать на Ниагарском водопаде (говорят, с американской стороны смотреть нечего...). Я указала в анкете, что едем на 3 дня, денег н поездку - 2000 кан.долл.
Помогите плиз
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #24

Сообщение GameFisher81 » 13 июл 2010, 14:23

исходные данные будут все, что нужно для получения туристической визы + потверждение "цели поездки" от канадской фирмы
a bay day fishing is better than best day at work!
GameFisher81
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2009
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #25

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 07:54

Ukr9 писал(а):Подскажите пожалуйста, каковы шансы получения тур. визы:
замужем, работаем в одной очень крупной и известной компании около 3-х лет, оф. зп - 35 тыс у меня, 60 - у мужа. Получили визу в США, из посещенных стран - Испания 2 раза, Андорра, Франция, Германия, Польша, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Турция, Египет. Цель поездки - побывать на Ниагарском водопаде (говорят, с американской стороны смотреть нечего...). Я указала в анкете, что едем на 3 дня, денег н поездку - 2000 кан.долл.
Помогите плиз


по-моему уже обсуждалось где-то - при наличии туристической визы в Америку, канадскую туристическую получить практически нереально лучше не заморачиваться, с американской стороны водопад тоже видно
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #26

Сообщение Ukr9 » 14 июл 2010, 08:13

A_RU писал(а):
Ukr9 писал(а):Подскажите пожалуйста, каковы шансы получения тур. визы:
замужем, работаем в одной очень крупной и известной компании около 3-х лет, оф. зп - 35 тыс у меня, 60 - у мужа. Получили визу в США, из посещенных стран - Испания 2 раза, Андорра, Франция, Германия, Польша, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Турция, Египет. Цель поездки - побывать на Ниагарском водопаде (говорят, с американской стороны смотреть нечего...). Я указала в анкете, что едем на 3 дня, денег н поездку - 2000 кан.долл.
Помогите плиз


по-моему уже обсуждалось где-то - при наличии туристической визы в Америку, канадскую туристическую получить практически нереально лучше не заморачиваться, с американской стороны водопад тоже видно


что за бред? почитайте маршруты людей, путешествующих на северо-восток Сша, у многих в маршруте заложена Канада. Прошу ответить тех, кто получал уже тур. визу в Канаду (не по приглашению).
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 08:31

A_RU писал(а):по-моему уже обсуждалось где-то - при наличии туристической визы в Америку, канадскую туристическую получить практически нереально лучше не заморачиваться, с американской стороны водопад тоже видно

все обстоит ровно наоборот, канадскую при наличии визы США получить легче.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #28

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 09:12

GameFisher81 писал(а):исходные данные будут все, что нужно для получения туристической визы + потверждение "цели поездки" от канадской фирмы


nогда мне непонятен вопрос - я думаю, что многие здесь получали туристические визы - если данные вы считаете достаточными - отлично - главное, чтобы ваше мнение совпало с мнением консула (точнее наоборот) или вопрос о подтверждении от канадской компании? про такое слышу впервые при подаче на туристическую или вы подаете все таки на временного резидента с целью поездки - бизнес?
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #29

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 09:36

zerokol писал(а):
A_RU писал(а):по-моему уже обсуждалось где-то - при наличии туристической визы в Америку, канадскую туристическую получить практически нереально лучше не заморачиваться, с американской стороны водопад тоже видно

все обстоит ровно наоборот, канадскую при наличии визы США получить легче.


подавали в этом году группу детей с американскими визами - тур в Канаду из Америки на несколько дней - визы дали через одного - и это детям! с документами там все ок. сама раньше думала так и более того - когда американскую визу получала, думала, что консул очень внимательно изучал мою канадскую именно для того, чтобы дать мне в США на 2 года, а теперь понимаю, что срок действия он смотрел и поняв, что она уже закрыта, одобрил американскую. просто за последнее время очень много примеров мне попалось с отказами в той или иной визе при наличии открытой туристической в другую страну
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 10:29

A_RU писал(а):подавали в этом году группу детей с американскими визами - тур в Канаду из Америки на несколько дней - визы дали через одного - и это детям! с документами там все ок. сама раньше думала так и более того - когда американскую визу получала, думала, что консул очень внимательно изучал мою канадскую именно для того, чтобы дать мне в США на 2 года, а теперь понимаю, что срок действия он смотрел и поняв, что она уже закрыта, одобрил американскую. просто за последнее время очень много примеров мне попалось с отказами в той или иной визе при наличии открытой туристической в другую страну

какая то полная шняга, никто никогда с таким не сталкивался. Всегда визы других стран воспринимались только положительно, если речь конечно не шла о длительном пребывании за границей, свидетельствующем о отсутствии связей с РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #31

Сообщение Ukr9 » 14 июл 2010, 13:05

zerokol писал(а):
A_RU писал(а):подавали в этом году группу детей с американскими визами - тур в Канаду из Америки на несколько дней - визы дали через одного - и это детям! с документами там все ок. сама раньше думала так и более того - когда американскую визу получала, думала, что консул очень внимательно изучал мою канадскую именно для того, чтобы дать мне в США на 2 года, а теперь понимаю, что срок действия он смотрел и поняв, что она уже закрыта, одобрил американскую. просто за последнее время очень много примеров мне попалось с отказами в той или иной визе при наличии открытой туристической в другую страну

какая то полная шняга, никто никогда с таким не сталкивался. Всегда визы других стран воспринимались только положительно, если речь конечно не шла о длительном пребывании за границей, свидетельствующем о отсутствии связей с РФ.



Т.е. получается, у меня есть шансы получить визу в Канаду? )))))))) просто я не знаю, стоит ли с этим заморачиваться или нет... И не подскажете,можно ли самостоятельно перевести документы на англ., или необходимо именно как написано на сайте посольства "сертифицированный перевод"?
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #32

Сообщение Olli » 14 июл 2010, 13:11

Ukr9 писал(а):
что за бред? почитайте маршруты людей, путешествующих на северо-восток Сша, у многих в маршруте заложена Канада. Прошу ответить тех, кто получал уже тур. визу в Канаду (не по приглашению).


Получили недавно вшестером без проблем канадскую, как дополнение к американской. Шансы Ваши оценить- да пожалуйста! Если никаких косяков не обнаружится у Вас- получите!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #33

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 15:47

я сама считала это полным бредом пока не стали попадаться случаи отказов без особых видимых причин - то в одной, то во второй визе и именно при наличии открытой туристической второй. конечно и положительные ответы тоже есть. поэтому подавайтесь, по результату отпишитесь - надеюсь у вас будет все ок! желаю удачи
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #34

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 15:49

zerokol писал(а):
A_RU писал(а):подавали в этом году группу детей с американскими визами - тур в Канаду из Америки на несколько дней - визы дали через одного - и это детям! с документами там все ок. сама раньше думала так и более того - когда американскую визу получала, думала, что консул очень внимательно изучал мою канадскую именно для того, чтобы дать мне в США на 2 года, а теперь понимаю, что срок действия он смотрел и поняв, что она уже закрыта, одобрил американскую. просто за последнее время очень много примеров мне попалось с отказами в той или иной визе при наличии открытой туристической в другую страну

какая то полная шняга, никто никогда с таким не сталкивался. Всегда визы других стран воспринимались только положительно, если речь конечно не шла о длительном пребывании за границей, свидетельствующем о отсутствии связей с РФ.


сами были в шоке
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #35

Сообщение A_RU » 14 июл 2010, 16:17

кстати посмотрите в теме "отказ в визе США" отказ у Traveller008 - вполне похоже, что все из-за Канады...
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 16:28

A_RU писал(а):кстати посмотрите в теме "отказ в визе США" отказ у Traveller008 - вполне похоже, что все из-за Канады...

там все имхо по другой причине.
Olli писал(а):Получили недавно вшестером без проблем канадскую, как дополнение к американской.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #37

Сообщение TheMenace » 18 июл 2010, 14:49

подавал в феврале 2010 на TRV на курсы англйского языка. Отказали. Может из-за того что молодой, может из-за отсутствия виз в другие страны (паспорт был новый, старый постиран).
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в Погибель, и многие идут ими. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их."
Матвея 7:14
Аватара пользователя
TheMenace
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.07.2010
Город: Hell
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #38

Сообщение search » 14 сен 2010, 13:28

мда... сегодня подала документы на визу - думала если еду на курсы английского и имею на руках письмо о приеме- не будет проблем, а тут...
Кроме письма приема отдала student invoice с датами проживания и с оплаченным на 90% обучением и проживанием, элетронные билеты туда-обратно, справка с работы с доходом 50 к (около того) и разрешением на отпуск в указанные числа (4 недели), справка собственности машины и квартиры в Москве, в анкете указывала что буду брать с собой 2 к канадских долларов (ибо уже в поездку вложено 4 к - оплачено, питание, проживание, дорога и обучение). Причем подаю визу за 3 месяца до поездки - заранее, и вот теперь сижу и думаю что из-за того что я молодая, незамужняя девушка шансы мои равны..... чему?(
search
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #39

Сообщение bsw2100 » 14 сен 2010, 14:40

search писал(а): и вот теперь сижу и думаю что из-за того что я молодая, незамужняя девушка шансы мои равны..... чему?(

Знаете, что не так ..... Вы собрались учить язык в Канаде. Почему не в Англии? Или где то в Европе? И даже не в Штатах. Есть же много других более доступных мест. И этот вопрос наверняка возникнет у консульства.
Вы на самом-то деле зачем собрались в Канаду, если не секрет?
Знаю человека, который в возрасте под 50 получил студенческую визу - при подаче документов указал, что хочет на ПМЖ в Канаду, но ему из-за возраста не хватает баллов для независимой (проф.) иммиграции. Для получения дополнительных хочет подучить язык и сдать экзамен. Дали мульти-визу на год.

Среди перечисленных документов, которые есть у вас на руках не увидела одного, довольно важного.
Ваш договор на обучение должен быть одобрен в местной иммиграционной службе. Они выдают специальную бумагу, которую нужно предъявить в посольстве.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 14 сен 2010, 14:57

bsw2100 писал(а):Вы собрались учить язык в Канаде. Почему не в Англии? Или где то в Европе? И даже не в Штатах. Есть же много других более доступных мест. И этот вопрос наверняка возникнет у консульства.

+1
стремление учить английский в канаде выглядит не очень правдоподобно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль