Отказ в визе в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #41

Сообщение search » 14 сен 2010, 15:23

Стоимость обучения в Лондоне и проживание - выше чем в канаде (а какую еще вы европу имеете ввиду? Ирландию?), если учитывать разницу в стоимости билетов, то сумма получается примерно одинаковая, поэтому я выбирала место, в которое больше хочу попасть. Почему канада? потому что рассматриваю ее как вариант аспирантуры в будущем, хочу поехать и походить по научным группам (в интернете информация очень старая) заодно с обучением, потому что интересует конкретно не сама канада, а ванкувер, потому что город не раз признавался одним из лучших по уровню жизни в мире - хочу посмотреть почему, так же очень привлекает местный климат - зимой там будет всего +8+12 (изначально хотела ехать этим летом, в их +20 - для меня это лучшая погода, но не тянула по деньгам) и еду я на новогодние и рождественские праздники - хочу посмотреть как отмечают новый год люди, не склонные к 10-ти дневному запою. В конце концов потому что другой конец света, с разницей в 12 часов - на неделю туда не съедишь как в европу - дорогое удовольствие получится. Штаты не рассматривала в принципе по причине проблемы с визой ) а имеенно - очень долго рассматривают заявки от людей, занимающихся наукой (биология, медицина), знаю это по опыту однокурссников и коллег - минимум - 3 месяца.
Да и вообще, то, что Канада - это труднодоступно я в полной мере осознала только сегодня, сидя в посольстве, когда увидела что визы получают только 20-30% заявителей. И почему вы говорите что документы, перечисленные выше не достаточны? На сайте посольства, как и на сайте школы, в которую я еду, есть перечень документов, и я предоставила их все. Про то что письмо приема нужно заверять - таких сообщений я не видела ни на сайте школы, ни на сайте посольства, вы не могли бы ссылку на источник информации дать?

По поводу иммиграции - моя специальность входит в список 28 (или сколько там) востребованных, т.е. в принципе если я захочу иммигрировать, то я пойду учить французкий (англ. я знаю на достаточно неплохом уровне - мне не хватает разговорной практики) и подавать документы на профессиональную иммиграцию.
Может мне стоит отнести копию диплома, и написать письмо почему я хочу именно в канаду, и почему я там не останусь там нелегалом? и можно ли такое письмо отправить по мылу? или в посольство ехать обязательно?
search
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #42

Сообщение bsw2100 » 14 сен 2010, 15:56

Причин много, и стало совсем непонятно, зачем просить студенческую визу, если собственно изучение языка дело 158?
search писал(а): потому что интересует конкретно не сама канада, а ванкувер, потому что город не раз признавался одним из лучших по уровню жизни в мире - хочу посмотреть почему, так же очень привлекает местный климат - зимой там будет всего +8+12 (изначально хотела ехать этим летом, в их +20 - для меня это лучшая погода, но не тянула по деньгам)
Между нами, девочками, вы похоже собрались на ПМЖ. Если так, то выбросте из головы истории с обучением - там есть программы независимой иммиграции.
и еду я на новогодние и рождественские праздники - хочу посмотреть как отмечают новый год люди, не склонные к 10-ти дневному запою.

Поверьте на слово - скучно они отмечают. Я встречала в Монреале . Лучше бы они пили.
вы не могли бы ссылку на источник информации дать?
Пришлю в ЛК
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #43

Сообщение search » 14 сен 2010, 16:34

bsw2100 писал(а):Между нами, девочками, вы похоже собрались на ПМЖ. Если так, то выбросте из головы истории с обучением - там есть программы независимой иммиграции.

Я стараюсь все делать по принципу 7 раз отмерь - 1 отрежь. Мои представления о том, как там живется, могут кардинально отличаться от реальности. Поэтому прежде чем говорить о иммиграции нужно поехать и посмотреть как, что и зачем. И если говорить про пмж, то тот же англ нужно сдавать, а для этого его нужно очень хорошо знать, и соотствественно учить. Поэтому поехать поучить, посмотреть и "прицениться" я считаю хорошей идеей. Тем более что свободное знание англ, не зависимо от того хочешь ты уехать или нет, еще никому не вредило.
То что я серьезно займусь вопросом иммиграции это вопрос будущего (2-3 лет) - а может и не займусь вообще никогда. Сейчас меня и здесь неплохо кормят = )
search
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #44

Сообщение Olli » 14 сен 2010, 17:04

search писал(а):мда... сегодня подала документы на визу - думала если еду на курсы английского и имею на руках письмо о приеме- не будет проблем, а тут...
Кроме письма приема отдала student invoice с датами проживания и с оплаченным на 90% обучением и проживанием, элетронные билеты туда-обратно, справка с работы с доходом 50 к (около того) и разрешением на отпуск в указанные числа (4 недели), справка собственности машины и квартиры в Москве, в анкете указывала что буду брать с собой 2 к канадских долларов (ибо уже в поездку вложено 4 к - оплачено, питание, проживание, дорога и обучение). Причем подаю визу за 3 месяца до поездки - заранее, и вот теперь сижу и думаю что из-за того что я молодая, незамужняя девушка шансы мои равны..... чему?(


Учил английский в Канаде. В Ванкувере, кстати. Только в моей школе человек триста было молодых незамужних и неженатых из разных визовых стран.
А по стране наверное десятки тысяч. Получают же визы как то.
Пару раз делал канадские визы- мне показалось, что они больше чем американцы склонны смотреть на бумаги, которые им предоставляют.
Если в бумагах всё ОК, и накаих косяков не вскроется, то думаю получите.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #45

Сообщение bsw2100 » 14 сен 2010, 19:47

Olli писал(а): Только в моей школе человек триста было молодых незамужних и неженатых из разных визовых стран.
А по стране наверное десятки тысяч. Получают же визы как то.

Визовые страны бывают разные. Одни, условно, назовем странами с развитой демократией. С этими странами Канада заключает соглашения,
согласно которым гражданам этих стран ни при каких обстоятельствах не дадут постоянный статус беженца в Канаде (Израиль, к примеру)
И есть страны с неразвитой демократией , соглашений с которыми у Канады на тему беженцев нет (Россией)

Если бы search при подаче документов указала свое намерение получить в ближайшие годы иммиграционные документы, то визу бы она получила, ИМХО
( федеральная программа "Канадский опыт")
А ехать учить английский в Канаду без оного намерения больше напоминает

Search, напишите, пожалуйста по результату - что у вас получится.
Думаю, что ваша история несколько усложняет получение вами визы, но вполне может и пройти
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #46

Сообщение A_RU » 14 сен 2010, 21:45

Все мои знакомые, которые получали визу по краткосрочным курсам подавались со справками с работы, что им якобы нужно подучить английский для продвижения по службе и т.д. Я думаю, что-то в этом роде или хотя бы мотивационное письмо значительно улучшили бы пакет документов search.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #47

Сообщение search » 15 сен 2010, 15:02

Написала письмо почему хочу учить язык, почему именно в канаде и почему в этот период - в довесок к документам. Не знаю чем закончится, но сейчас, когда паника несколько улеглась, мне кажется что все будет ок. А если не будет, то наверно попробую еще раз подать, а может и забью... то, что я молодая и незамужняя в ближайшее время равно не изменится) О результате постараюсь сообщить. Спасибо за ответы и советы.
search
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #48

Сообщение Alena42 » 20 сен 2010, 09:24

Добрый всем день:)

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Мне 31, гражданский брак лет ндцать, детей нет... Зато есть тетка с двоюродной сестрой, который лет 15 назад уехали в Монреаль как туристы, не вернулись, и стали имигрантами... Так как с сестрой росла первые 15 лет, все-таки очень хотелось бы увидеться. Тетка хотя бы приезжает раз в три-четыре года, а сестра ни разу. Стоит ли вообще пытаться получить визу при таком раскладе? И лучше туристическую или гостевую? Работаю полтора года на последнем месте в крупной иностранной компании. З/п 50 т.р. У мужа 60т.р. и двое детей от первого брака. На нас по машине, у меня доля в квартире, он прописан и ответственный квартиросъемщик в муниципалке. Как-то вот как:)
Alena42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #49

Сообщение bsw2100 » 20 сен 2010, 09:53

Alena42 писал(а): Мне 31, гражданский брак лет ндцать, детей нет...

Свидетельство о браке у вас требовать никто не будет. Тем более что по их законам совместное проживание почти что брак. Пишите в анкетах общий адрес проживания, этого достаточно.
Зато есть тетка с двоюродной сестрой, который лет 15 назад уехали в Монреаль как туристы, не вернулись, и стали имигрантами...

Про родственников - не упоминать, учитывая их историю.
Стоит ли вообще пытаться получить визу при таком раскладе?

Туристическую - да, стоит.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #50

Сообщение Alena42 » 20 сен 2010, 10:24

Вероника, спасибо большое за ответы!
То, что квартира съемная, это все равно?
В 99 выбирала, куда на курсы поехать учиться, знакомая тогда работала в посольстве Штатов, посоветовала даже не пытаться, так как в то ли в анкете, то ли при личном общении был вопрос по поводу родственников на тер-ии Штатов и Канады. Сказала, правду скажешь, точно не поедешь, соврешь, узнают, вообще никогда ни туда, ни туда не попадешь-)) И я так понимаю, лучше через агентство делать, а не самостоятельно?
Alena42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #51

Сообщение bsw2100 » 20 сен 2010, 10:34

Alena42 писал(а): То, что квартира съемная, это все равно?

В Канаде снимать квариру - норма.
Лучше бы конечно, если бы у вас она была в собственности. Но раз нет, то указывайте то что имеете,
вы же хотите показать наличие семьи ( что правильно, ИМХО)
соврешь, узнают, вообще никогда ни туда, ни туда не попадешь

Если вы сами о своем родстве не расскажите, то они о нем не узнают.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #52

Сообщение Alena42 » 20 сен 2010, 10:41

Ну, в принципе, если это будет выглядеть лучше, то мы можем указать адрес, где я прописана. А если позвонят, то мама с сестрами подтвердят, что мы там проживаем...
Alena42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #53

Сообщение Boris1982 » 18 ноя 2011, 18:35

а вообще каковы шансы отказа визы в Канаду туристической,если мне уже было отказано в визе в США?
Boris1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #54

Сообщение Alexdotter » 19 ноя 2011, 03:58

Boris1982 писал(а) 18 ноя 2011, 18:35:а вообще каковы шансы отказа визы в Канаду туристической,если мне уже было отказано в визе в США?

Мне кажется, что это вообще для них, что красная тряпка для быка.... А если обстоятельства, из за которых вам в американской отказали всё еще в наличии, то в канадской откажут и подавно.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #55

Сообщение Boris1982 » 19 ноя 2011, 05:45

Alexdotter писал(а) 19 ноя 2011, 03:58:
Boris1982 писал(а) 18 ноя 2011, 18:35:а вообще каковы шансы отказа визы в Канаду туристической,если мне уже было отказано в визе в США?

Мне кажется, что это вообще для них, что красная тряпка для быка.... А если обстоятельства, из за которых вам в американской отказали всё еще в наличии, то в канадской откажут и подавно.


отказали в пендосской визе,так как,как выразился лысый,похожи на ГОМО консул, "мы бы хотели увидеть больше путешествий" , а как вообще канадцы узнают,что был отказ в визе США? и вообще что даже туристическую визу могут не дать на 2 недели ?
Boris1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 19 ноя 2011, 12:45

Boris1982 писал(а) 19 ноя 2011, 05:45:и вообще что даже туристическую визу могут не дать на 2 недели ?

и на неделю могут не дать, и на месяц, и на два, и вообще много чего могут не дать, и в вашем случае скорее всего не дадут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #57

Сообщение Alexdotter » 19 ноя 2011, 17:50

Boris1982 писал(а) 19 ноя 2011, 05:45: отказали в пендосской визе,так как,как выразился лысый,похожи на ГОМО консул, "мы бы хотели увидеть больше путешествий" , а как вообще канадцы узнают,что был отказ в визе США? и вообще что даже туристическую визу могут не дать на 2 недели ?

Ну это он вам в лицо так сказал, а на самом деле неизвестно что за причина была...Странно конечно, мне казалось, что американцы сейчас гораздо щедрее на визы, чем раньше. Технически канадцы об американском отказе узнать наверное не могут, так как американцы сейчас вроде штампов об отказе в паспорт не ставят насколько я знаю, и базы у них общей нет. Но я бы конечно не стала врать и пытать судьбу...

Конечно могут отказать и на 2 недели, вы почитайте темы о визах в Канаду, столько отказов.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #58

Сообщение BlackSun » 01 дек 2011, 18:17

Добрый день,
Прошу помочь советом в следующей ситуации. Жена находится на обучении в Канаде, я подавал на гостевую визу что бы навестить её и получил отказ. Скорее всего из за того что просил визу на 2 месяца. Теперь вот думаю подаваться на учебную визу, уже нашел коледж. Но не будет ли это выглядить подозрительно, что сначало я подавался на гостевую визу, а теперь решил учиться?
Может быть стоит еще раз податься на гостевую, на недельку и только потом съездив туда и вернувшись подаваться на учебную
Была ли у кого нибудь подобная ситуация?
BlackSun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #59

Сообщение InterceptorKZ » 01 дек 2011, 20:07

Скорее всего опять откажут. Я по учебе не в курсе, а равзе не имеет права обучаемый иметь семью рядом? или это только по рабочей визе?
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду

Сообщение: #60

Сообщение BlackSun » 02 дек 2011, 12:58

Мы могли подаваться вместе, но обстоятельства так сложились что она поехала первой, я подался буквально через месяц после её отъезда. А про соединение с семьёй это вроде бы действительно только для постоянных резидентов.
BlackSun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль