Паромы на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #81

Сообщение Mr.DIMI » 19 янв 2020, 00:02

А чего не взяли на сейферри там все проще и дешевле даже получается
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #82

Сообщение Rara Avis » 19 янв 2020, 19:07

Mr.DIMI писал(а) 19 янв 2020, 00:02:А чего не взяли на сейферри там все проще и дешевле даже получается

По цене я разницы не обнаружила, а при прочих равных предпочитаю покупать напрямую.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #83

Сообщение Lazar2012 » 19 янв 2020, 23:31

Здравствуйте!
Прилетаем на Маэ в 11.00 утра, а паром на Ла Диг только через 5.5 часов (в 16.30). Подскажите, пожалуйста, есть ли камера хранения в порту? Очень хочется не просто так потратить полдня на Маэ, есть желание на пару часов сгонять в Викторию, а с вещами как-то не очень удобно, ну и в порту тоже не хочется сидеть на жаре. Кто-то может пользовался камерой хранения?
Lazar2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #84

Сообщение Irushkin » 02 фев 2020, 19:05

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста "Main deck, «Coco De Mer class»" это что за палуба? внутренняя? С нее нельзя будет выйти на верхнюю открытую палубу?
Аватара пользователя
Irushkin
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #85

Сообщение гав » 11 фев 2020, 22:34

Здравствуйте. Подскажите с какого порта идет паром на Праслин? Если стоять лицом к морю то бухта разделяет 2 порта. С права будет seychelles ports authority(на него причаливают круизные лайнеры) а с лева victoria fishing port
гав
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #86

Сообщение vidima » 16 фев 2020, 00:48

Rara Avis писал(а) 19 янв 2020, 19:07:По цене я разницы не обнаружила, а при прочих равных предпочитаю покупать напрямую.

Странно что не обнаружили. Ведь Cat Cocos чарджит в рупиях. А посредники в евро. У большинства банков курс к евро лучше чем к рупии.
vidima
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2020
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #87

Сообщение Алексей883 » 16 фев 2020, 10:20

vidima писал(а) 16 фев 2020, 00:48:У большинства банков курс к евро лучше чем к рупии.


Само собой ..., т.к. при курсе к рупии идет двойная конвертация, а к евро - одинарная.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #88

Сообщение Rara Avis » 16 фев 2020, 12:11

vidima писал(а) 16 фев 2020, 00:48:
Rara Avis писал(а) 19 янв 2020, 19:07:По цене я разницы не обнаружила, а при прочих равных предпочитаю покупать напрямую.

Странно что не обнаружили. Ведь Cat Cocos чарджит в рупиях. А посредники в евро. У большинства банков курс к евро лучше чем к рупии.


Да, тут вы правы. Некоторые потери я на этом понесла. Но я для себя не считаю их критичными. И, такой уж характер, всегда предпочитаю всё покупать и бронировать напрямую. Считаю (хотя может быть и напрасно, хе-хе)), что в случае возникновения каких-либо сбоев или форс-мажорных ситуаций легче будет разруливать ситуацию напрямую с тем, кто предоставляет услугу, чем с посредником.

Так как никто не ответил, повторю свой заданный на предыдущей странице вопрос:
В сопроводительном письме к пришедшим на почту билетам со штрих-кодом содержалась в самом конце вот такая неприметная строка:
"Note: Reservation subject to reconfirmation 1 week prior to the sailing date."
Кто-нибудь с таким сталкивался? Кто-нибудь так делал? Повторюсь, что это было именно в сопроводительном письме, в самих билетах ничего похожего нет.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #89

Сообщение vidima » 16 фев 2020, 12:46

Rara Avis писал(а) 16 фев 2020, 12:11:"Note: Reservation subject to reconfirmation 1 week prior to the sailing date."

Я покупал у агента, поэтому такого письма у меня нет, но имхо, здесь имеется в виду то что о Cat Cocos вышлет повторное подтверждение а не то что оно требуется от Вас.
vidima
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2020
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #90

Сообщение Rara Avis » 16 фев 2020, 14:40

vidima писал(а) 16 фев 2020, 12:46:
Rara Avis писал(а) 16 фев 2020, 12:11:"Note: Reservation subject to reconfirmation 1 week prior to the sailing date."

Я покупал у агента, поэтому такого письма у меня нет, но имхо, здесь имеется в виду то что о Cat Cocos вышлет повторное подтверждение а не то что оно требуется от Вас.

Возможно. Мне такое не пришло в голову))
Хотя всё равно странно... с чего бы это Кэт Кокосу высылать мне повторное подтверждение, если они уже выслали мне окончательные билеты со штрих-кодом?
Если получу от них такое - отпишусь здесь обязательно.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #91

Сообщение cgistalker » 29 янв 2021, 12:01

Как в итоге прошло все с паромами? Успели проскочить до локдауна?
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #92

Сообщение Rara Avis » 29 янв 2021, 22:17

Нет, не успели к сожалению ((. Писала им на предмет возврата денег, хотя покупала по невозвратному тарифу. Ответили, что деньги вернуть не могут, но когда/если я таки соберусь на Сейшелы - они бесплатно переоформят эти пропавшие билеты на другие даты.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #93

Сообщение cgistalker » 29 янв 2021, 23:38

Но во всяком случае теперь Вы точно знаете, что впереди Вас ждут Сейшелы!!!
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #94

Сообщение foxum » 22 мар 2021, 11:47

Если жить будем в 4-х разных отелях на разных островах (букинг есть уже)


Вы нашли расписание паромов актуальное? Я так понял, они теперь не каждый день ходят. Поэтому пока не бронирую все острова, но у меня поездка в мае.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #95

Сообщение Travel.Blog » 22 мар 2021, 11:53

foxum писал(а) 22 мар 2021, 11:47:Вы нашли расписание паромов актуальное? Я так понял, они теперь не каждый день ходят. Поэтому пока не бронирую все острова, но у меня поездка в мае.

Ну да, расписание есть на https://www.seyferry.com/ru/cat-cocos-f ... n-la-digue - ходят через день и по выходным не ходят (но с Праслина на Ладиг - каждый день). Подобрали переезды под это расписание, но думаю с апреля запустят чаще - там комментарий, что сокращение связано с отсутствием туристов, а с апреля туристы начнут приезжать, должны пустить дополнительные лодки.

И вопрос - кто-то знает, байки там реально арендовать? Контор в Гугле не вижу, одни машины... И кто уже арендовал машину - за сколько и на сколько удалось взять? Кто-то писал про 30 евро - где такая контора? Вижу от 45 евро только. Но думаю на месте буду торговаться и искать. Хочу все-таки байк.
И что там с полицией? Стоят вообще? У меня права без категории А - прокатит?
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #96

Сообщение KorniKroko » 01 апр 2021, 16:33

Обратите внимание - обновилось расписание паромов.
Добавлено довольно много рейсов, Кат Кокос ходит теперь ежедневно кроме четверга, и почти ежедневно по два рейса. Кат Роуз по четыре рейса ежедневно кроме выходных. Исключение - пасхальные дни.
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #97

Сообщение kkj » 11 апр 2021, 11:08

У кого-то есть информация, когда появится расписание паромов на май. Прилетаем в субботу утром 8 мая и пока нет понимания, сможем ли сразу отправиться на Праслин или надо все же сначала бронировать жильё на Маэ
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #98

Сообщение Aleksei_RF » 12 апр 2021, 20:44

kkj писал(а) 11 апр 2021, 11:08:У кого-то есть информация, когда появится расписание паромов на май. Прилетаем в субботу утром 8 мая и пока нет понимания, сможем ли сразу отправиться на Праслин или надо все же сначала бронировать жильё на Маэ


Такой информацией располагает только господь бог, можно предположить что раз сейчас расписание оканчивается 2-м мая, то на май выложат к концу апреля.
У меня у самого ситуация как у вас, только я прилетаю на несколько дней позже, так что я планирую по тому расписанию, которое есть сейчас, а на май оно если и изменится, то только в сторону улучшения, т.е. увеличения количества рейсов, главное чтоб день прилета не попадал на четверг или субботу, потому что тогда можно и пролететь.
Кстати, покупать сейчас ничего не надо, судя по отзывам, паромы не переполнены, так что мы с вами вполне можем купить в начале мая, когда появятся продажи.

А теперь вопрос от меня уважаемой публике:
На сайте seychellesbookings кроме билетов на паромы, предлагается купить и трансферы - в аэропорт, а также и в отель либо наоборот заберут из отеля на паром. Цены очень интересные: всего 14 евро с человека до отеля.
Кто-нибудь брал у них трансфер? Как это выглядит. Наверное один очень большой автобус долго-долго развозит туристов по всему Маэ, раз цена такая дешевая.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #99

Сообщение Oboroni » 12 апр 2021, 22:53

kkj писал(а) 11 апр 2021, 11:08:У кого-то есть информация, когда появится расписание паромов на май. Прилетаем в субботу утром 8 мая и пока нет понимания, сможем ли сразу отправиться на Праслин или надо все же сначала бронировать жильё на Маэ

Судя по всему, одним рейсом летим!
Т.к. это суббота, решил на Маэ остаться, т.к. по расписанию у Каткокос нет рейсов по четвергам и субботам.
Но если очень надо в субботу на Праслин, то можно взять перелет. 20 минут - и вы там. Плюс виды! По цене вполне сопоставимо с паромом.
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы на Сейшелах

Сообщение: #100

Сообщение Aleksei_RF » 13 апр 2021, 08:33

Kodju писал(а) 12 апр 2021, 22:53:Т.к. это суббота


А я пропустил мимо ушей, что kkj прямо называет день прилета - суббота.
Тогда действительно два варианта - или самолетом на Прале, или остаться на Маэ. Кстати, у меня самолет из Москвы прилетает вовсе не в субботу, но я сперва решил пожить 4 суток на Сансет бич, т.к. считаю что это слишком тяжело - после ночного перелета еще и добираться пусть даже еще на одном самолете на другой остров.

Конечно, в майском расписании паромов могут появиться рейсы и на субботу, но это вилами по воде писано.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль