Иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Invibi и гости: 2

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #61

Сообщение slish » 15 мар 2012, 09:56

И.В.С. писал(а) 15 мар 2012, 07:08:
slish писал(а) 14 мар 2012, 23:53:Вы как бы поначитались официальных сайтов


Вы как бы тоже поначитались сайтов.

Скажу одно - открыть малый бизнес с доходом до 10 000 баксов чистой прибыли в месяц (говорю примерно) никаких проблем.Никаких. И не лезь в политику. Будешь жить спокойно и никому ты не нужен.

И главное. Сужу не по знакомым грузинам, т.к. это как "Рабинович мне Карузо напел, не понравилось",а сужу по своим братьям и друзьям которые там живут и работают.

Нет,я не начитался Открыть малый бизнес с доходом в 10 тыс баксов - конечно никаких проблем. Если сможешь конечно такой доход с малого бизнеса получать, то молодца. Я так понимаю это услуги физ. лицам. Я немного другой бизнес имел ввиду, обозначим его как средний. Малый ТС не подойдет, он не грузин и никого там не знает. Т.е. в "чистой теории" конечно сможет, в реальности нет.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #62

Сообщение И.В.С. » 15 мар 2012, 12:57

slish писал(а) 15 мар 2012, 09:56: он не грузин и никого там не знает. Т.е. в "чистой теории" конечно сможет, в реальности нет.



Всё зависит от человека и от темы которую он будет разрабатывать.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #63

Сообщение slish » 15 мар 2012, 13:23

И.В.С. писал(а) 15 мар 2012, 12:57:
slish писал(а) 15 мар 2012, 09:56: он не грузин и никого там не знает. Т.е. в "чистой теории" конечно сможет, в реальности нет.



Всё зависит от человека и от темы которую он будет разрабатывать.

Безусловно. Имеется в виду общая тенденция... Это как иностранцы у нас (только не забываем, что в РФ возможностей раскрутится в разы больше, тупо из-за численности народа и кол-ва бабла у физ. и юр. лиц) - кто-то зачипись себя чувствует, а огромная масса погорела (ну как погорела - отобрали)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #64

Сообщение milanista » 15 мар 2012, 13:28

vovcheek писал(а) 15 мар 2012, 08:57:
milanista писал(а) 14 мар 2012, 22:33:Когда я получал Российский паспорт, мне пришлось отказаться от Грузинского паспорта.


Моя супруга то же писала отказ, но паспорт (грузинский) не аннулировали и он до сих пор действующий

Я же говорю про офиц)
У меня тоже был, пока не закончился срок действия.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #65

Сообщение tupolev » 18 мар 2012, 11:46

тоже думал про переезд в Грузию. Но есть минус (субъективное мнение, за достоверность на 100% не поручусь), и он перевесил:

среднестатистический житель диковат (порядок насаждается сверху а не снизу, "мачизм", ПДД не соблюдаются, клановость). К тому же многое зависит от воли одного человека, как и в Беларуси, а это значит, что нет уверенности в стабильности.

Лично для меня это существенный минус, а для кого-то может и пустяк.
Аватара пользователя
tupolev
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #66

Сообщение И.В.С. » 18 мар 2012, 12:26

если не секрет, откуда такая инфа,от Штрилица?

З.Ы. Мачизм и клановость понравились в особенности.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #67

Сообщение Васильманн » 18 май 2012, 14:57

Сразу оговорюсь - к грузинам отношусь ровно...но столь долгая полемика не понятна. Дауншифтинг, что это? - Это попытка, сменить образ жизни, сменить окружение, среду, ментальность окружающих людей и простите ехать в совок, со специфическим менталитетом....и "мачизмом"))))
IMHO, других стран нет что ли кроме республик бывшего СССР?
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #68

Сообщение Станислав_77 » 26 май 2012, 19:33

Вот почитайте о реформах в Грузии:


Галина Кузнецова, зав. лабораторией регулирования социально-экономического развития городов и регионов Института макроэкономических исследований:

– Я часто бываю в Грузии и могу подтвердить: практически все грузины признают, что полиция и все органы власти сильно изменились с 2004 года. Каким образом? В Грузии есть специальная служба, которая занимается непрерывными провокациями полицейских и чиновников. Например, в каждом конкурсе по госзаказу участвует подставная фирма, которая предлагает организаторам взятку. По улицам разъезжают десятки машин, водители которых специально нарушают правила дорожного движения, и предлагают патрульным полицейским взятки (в Грузии, как в США, функции гаишников перешли к экипажам патрульных автомобилей). Если чиновник ведется и берет деньги – он с треском и навсегда вылетает с госслужбы, теряя все привилегии, в том числе, повышенную пенсию.

Поэтому грузинские полицейские и чиновники прекрасно знают, что их могут поймать за руку на каждом шагу. Между тем, в Грузии огромная безработица. Экономика страны, фактически, лежит на боку, работать населению негде, а в госорганах хорошо платят. Поэтому и полицейские, и чиновники очень дорожат своим местом. Но когда госслужащие уверены, что «жертва» – человек, не знакомый с грузинскими реалиями, они по-прежнему берут взятки.

«СП»: – Либеральные реформы дали импульс развитию грузинской экономики?

– Я по работе часто посещаю дискуссии по инновациям. На этих встречах американские профессора как один говорят: инновации в России не развиваются, потому что у вас коррупция, у вас не либеральная система, у вас нет демократии. Но вот парадокс. Все это – отсутствие коррупции, либеральная экономика и демократия – есть в Грузии. Но, несмотря на это, там НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.

Сегодня ключевой вопрос для Грузии – что делать дальше? Грузинское правительство сделало все, что можно, для демократизации этой страны. Но ни одна отрасль экономики – не развивается.

«СП»: – Но, говорят, реформа грузинской электроэнергетики – пример, достойный подражания. Разве нет?

– С электричеством в Грузии, действительно, были огромные проблемы. Я сама неоднократно застревала в Тбилиси в лифте, поскольку внезапно отключалась энергия. В конце концов, грузины решили продать электросеть Тбилиси американской компании, со всем городским электрохозяйством. Американцы приехали, открыли дочернюю компанию и подсчитали: есть такое-то электропотребление, есть колоссальный неплатеж за несколько лет, и есть советская система электроснабжения, которая не позволяет отключать одного-единственного неплательщика от сети (отключить можно было, как минимум, многоквартирный дом).

Американцев это не испугало. Они просчитали затраты, и на протяжении трех-четырех лет занимались тем, что абсолютно везде устанавливали отдельные счетчики и системы отключения и контроля. В итоге, едва кто-то не платил за электричество, информация поступала в центр управления, и именно этого неплательщика отключали.

Американцы, казалось, решили все проблемы. В высотных домах жильцы не могли договориться, кому платить за лифт: граждане с нижних этажей, по четвертый включительно, божились, что лифтом не пользуются. В результате, лифты в Тбилиси сделали платными: заходишь в кабину, опускаешь в автомат монету 5 тетри – и лифт везет на нужный этаж.

Американцы написали отличный бизнес-план, в котором просчитали, когда затраты окупятся, и продажа электричества начнет приносить прибыль. Но когда они везде поставили счетчики, и стали, чуть что, отключать неплательщиков, случилось непредвиденное. А именно – потребление электричества – только населением – УПАЛО РОВНО В ТРИ РАЗА! Что касается грузинской промышленности, за это время она окончательно рухнула, и вообще перестала потреблять электроэнергию.

В итоге, у грузин, действительно, образовался избыток электроэнергии. Но не потому, что они построили что-то новое, а в силу вынужденной массовой экономии собственных потребителей.

Акции американской электрической компании стремительно покатились вниз. В договоре у нее было записано, что компания не имеет права продать свою долю акций без согласования с мэрией Тбилиси. Но американцы – народ ушлый. Они решили продать не часть акций, а компанию целиком – такой вариант в контракте не оговаривался. Единственный покупатель, которого это предложение заинтересовало, был глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Понятно, это было чисто политическое решение. Чубайсу приказали купить электросеть Тбилиси – он и купил.

Судите сами, можно ли считать все это удачной реформой.

«СП»: – Грузины уверяют, кроме того, что они теперь не зависят от российского газа…

– Это тоже не совсем так. В 2005 году, когда случился небольшой взрыв нашего газопровода, Тбилиси сидел без света три для подряд, пока российская сторона ремонтировала газопровод. Другое дело, сегодня Грузия покупает часть газа у Азербайджана, поэтому поставки «голубого топлива» диверсифицированы.

«СП»: – Почему все же народ поддерживает Саакашвили?

– На мой взгляд, он – чисто грузинский лидер. Он так темпераментно выступает, он так горячо говорит! Я сама много раз наблюдала в грузинских семьях, как женщины плачут, слушая Саакашвили по ТВ. Я всегда спрашивала: о чем он говорит? «Он говорит, что мы жить должны хорошо…» – отвечали слушательницы сквозь слезы.

Повторяю, вопрос, который стоит перед Грузией, один: ЧТО ДАЛЬШЕ, ВЕДЬ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ. Да, пенсия у грузин сейчас составляет 60 долларов. Но ведь цены в Тбилиси почти как в Москве – на мясо, молочные продукты, помидоры. В сезон чуть дешевле московских персики и абрикосы. Разве на 60 долларов пенсии в таких условиях можно прожить?!

Мне кажется, нужно говорить не о том, насколько выросла в Грузии зарплата, а как выросла безработица. Она жуткая. Я как-то пошла в огромный новый храм, который построили прямо над резиденцией Саакашвили. Пошла не по центральной улице, а по боковой. Я шла час, и весь час я шла в толпе нищих. Это были, в основном, женщины и дети. Многие из них дергали меня за руку и просили подаяния. Это было самое тяжелое мое впечатление от Грузии…

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #69

Сообщение zerokol » 26 май 2012, 23:17

Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:На этих встречах американские профессора как один говорят: инновации в России не развиваются, потому что у вас коррупция, у вас не либеральная система, у вас нет демократии. Но вот парадокс. Все это – отсутствие коррупции, либеральная экономика и демократия – есть в Грузии. Но, несмотря на это, там НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.Сегодня ключевой вопрос для Грузии – что делать дальше? Грузинское правительство сделало все, что можно, для демократизации этой страны. Но ни одна отрасль экономики – не развивается.

тут можно привести хороший пример, две фирмы, в одной распиздяйство и похуизм, в другой полный контроль и порядок, только вот первая занимается торговлей продуктами, а вторая торгует мало кому нужными запчастями для видеомагнитофонов и немудрено, что дела у первой идут хорошо, а у второй плохо, несмотря на внедренную систему ISO 9001, EPR итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #70

Сообщение Amaras » 26 май 2012, 23:53

Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:Вот почитайте о реформах в Грузии:

http://www.potifreezone.ge/index.php?a= ... 3&lang=eng

Нормально там всё с реформами.. завидую.. и надеюсь что 500 лет армянского комсомола когда нибуть пройдут..как и совецкая власть в России
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #71

Сообщение paddler » 27 май 2012, 18:51

Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:Вот почитайте о реформах в Грузии:


Галина Кузнецова, зав. лабораторией регулирования социально-экономического развития городов и регионов Института макроэкономических исследований:

– Я часто бываю в Грузии и могу подтвердить: практически все грузины признают, что полиция и все органы власти сильно изменились с 2004 года. Каким образом? В Грузии есть специальная служба, которая занимается непрерывными провокациями полицейских и чиновников. Например, в каждом конкурсе по госзаказу участвует подставная фирма, которая предлагает организаторам взятку. По улицам разъезжают десятки машин, водители которых специально нарушают правила дорожного движения, и предлагают патрульным полицейским взятки (в Грузии, как в США, функции гаишников перешли к экипажам патрульных автомобилей). Если чиновник ведется и берет деньги – он с треском и навсегда вылетает с госслужбы, теряя все привилегии, в том числе, повышенную пенсию.

Поэтому грузинские полицейские и чиновники прекрасно знают, что их могут поймать за руку на каждом шагу. Между тем, в Грузии огромная безработица. Экономика страны, фактически, лежит на боку, работать населению негде, а в госорганах хорошо платят. Поэтому и полицейские, и чиновники очень дорожат своим местом. Но когда госслужащие уверены, что «жертва» – человек, не знакомый с грузинскими реалиями, они по-прежнему берут взятки.

«СП»: – Либеральные реформы дали импульс развитию грузинской экономики?

– Я по работе часто посещаю дискуссии по инновациям. На этих встречах американские профессора как один говорят: инновации в России не развиваются, потому что у вас коррупция, у вас не либеральная система, у вас нет демократии. Но вот парадокс. Все это – отсутствие коррупции, либеральная экономика и демократия – есть в Грузии. Но, несмотря на это, там НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.

Сегодня ключевой вопрос для Грузии – что делать дальше? Грузинское правительство сделало все, что можно, для демократизации этой страны. Но ни одна отрасль экономики – не развивается.

«СП»: – Но, говорят, реформа грузинской электроэнергетики – пример, достойный подражания. Разве нет?

– С электричеством в Грузии, действительно, были огромные проблемы. Я сама неоднократно застревала в Тбилиси в лифте, поскольку внезапно отключалась энергия. В конце концов, грузины решили продать электросеть Тбилиси американской компании, со всем городским электрохозяйством. Американцы приехали, открыли дочернюю компанию и подсчитали: есть такое-то электропотребление, есть колоссальный неплатеж за несколько лет, и есть советская система электроснабжения, которая не позволяет отключать одного-единственного неплательщика от сети (отключить можно было, как минимум, многоквартирный дом).

Американцев это не испугало. Они просчитали затраты, и на протяжении трех-четырех лет занимались тем, что абсолютно везде устанавливали отдельные счетчики и системы отключения и контроля. В итоге, едва кто-то не платил за электричество, информация поступала в центр управления, и именно этого неплательщика отключали.

Американцы, казалось, решили все проблемы. В высотных домах жильцы не могли договориться, кому платить за лифт: граждане с нижних этажей, по четвертый включительно, божились, что лифтом не пользуются. В результате, лифты в Тбилиси сделали платными: заходишь в кабину, опускаешь в автомат монету 5 тетри – и лифт везет на нужный этаж.

Американцы написали отличный бизнес-план, в котором просчитали, когда затраты окупятся, и продажа электричества начнет приносить прибыль. Но когда они везде поставили счетчики, и стали, чуть что, отключать неплательщиков, случилось непредвиденное. А именно – потребление электричества – только населением – УПАЛО РОВНО В ТРИ РАЗА! Что касается грузинской промышленности, за это время она окончательно рухнула, и вообще перестала потреблять электроэнергию.

В итоге, у грузин, действительно, образовался избыток электроэнергии. Но не потому, что они построили что-то новое, а в силу вынужденной массовой экономии собственных потребителей.

Акции американской электрической компании стремительно покатились вниз. В договоре у нее было записано, что компания не имеет права продать свою долю акций без согласования с мэрией Тбилиси. Но американцы – народ ушлый. Они решили продать не часть акций, а компанию целиком – такой вариант в контракте не оговаривался. Единственный покупатель, которого это предложение заинтересовало, был глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Понятно, это было чисто политическое решение. Чубайсу приказали купить электросеть Тбилиси – он и купил.

Судите сами, можно ли считать все это удачной реформой.

«СП»: – Грузины уверяют, кроме того, что они теперь не зависят от российского газа…

– Это тоже не совсем так. В 2005 году, когда случился небольшой взрыв нашего газопровода, Тбилиси сидел без света три для подряд, пока российская сторона ремонтировала газопровод. Другое дело, сегодня Грузия покупает часть газа у Азербайджана, поэтому поставки «голубого топлива» диверсифицированы.

«СП»: – Почему все же народ поддерживает Саакашвили?

– На мой взгляд, он – чисто грузинский лидер. Он так темпераментно выступает, он так горячо говорит! Я сама много раз наблюдала в грузинских семьях, как женщины плачут, слушая Саакашвили по ТВ. Я всегда спрашивала: о чем он говорит? «Он говорит, что мы жить должны хорошо…» – отвечали слушательницы сквозь слезы.

Повторяю, вопрос, который стоит перед Грузией, один: ЧТО ДАЛЬШЕ, ВЕДЬ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ. Да, пенсия у грузин сейчас составляет 60 долларов. Но ведь цены в Тбилиси почти как в Москве – на мясо, молочные продукты, помидоры. В сезон чуть дешевле московских персики и абрикосы. Разве на 60 долларов пенсии в таких условиях можно прожить?!

Мне кажется, нужно говорить не о том, насколько выросла в Грузии зарплата, а как выросла безработица. Она жуткая. Я как-то пошла в огромный новый храм, который построили прямо над резиденцией Саакашвили. Пошла не по центральной улице, а по боковой. Я шла час, и весь час я шла в толпе нищих. Это были, в основном, женщины и дети. Многие из них дергали меня за руку и просили подаяния. Это было самое тяжелое мое впечатление от Грузии…

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС


А Вы сами в Тбилиси побывайте.
Прилетели туда в 3 утра в марте, ехали в на такси в Гудаури - город в огнях - красота, много зданий на реконструкции. Обратно засветло ехали, вдоль дороги - множество торговых центров, автосалонов, ресторанчиков, гостинечек.
В магазинах побывать не удалось, но в Гудаури ужинали с вином на 20 лари - объедались...

Про газ: про другие регионы не знаю, а в Гудаури, зимой, газ для жителей бесплатный
paddler
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #72

Сообщение AshShor » 27 май 2012, 19:17

Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:Вот почитайте о реформах в Грузии:


А почему полную цитату не дать, а только "другое мнение" выдернуть надо?

http://svpressa.ru/politic/article/52535/
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #73

Сообщение Артур-К » 27 май 2012, 19:21

Amaras писал(а) 26 май 2012, 23:53:и надеюсь что 500 лет армянского комсомола когда нибуть пройдут..как и совецкая власть в России

Простите, не вкурил... ( несмотря на принадлежность к вышеупомянутой нации и будучи уроженцем столицы государства, которое мы обсуждаем)
Не считая краешка текущего мгновения, весь мир состоит из того, что не существует. (С)
Артур-К
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.02.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #74

Сообщение Amaras » 27 май 2012, 19:29

Артур-К писал(а) 27 май 2012, 19:21:Простите, не вкурил... ( несмотря на принадлежность к вышеупомянутой нации и будучи уроженцем столицы государства, которое мы обсуждаем)

http://gazeta.хер/_/online/tbilisi/415/16_01
Надеюсь о комсомольском прошлом головки правления страны объяснять не надо....
Кикабидзе оказался пророком
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #75

Сообщение Станислав_77 » 27 май 2012, 19:41

AshShor писал(а) 27 май 2012, 19:17:
Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:Вот почитайте о реформах в Грузии:


А почему полную цитату не дать, а только "другое мнение" выдернуть надо?

http://svpressa.ru/politic/article/52535/

Потому что про то, как там зашибись несколько страниц в этой теме написано. Я конечно понимаю, что дочь пекаря из Канады, возглавляющая министерство экономики и устойчивого развития- гораздо умнее, всех профессиональных российских экономистов.
К слову сказать, начиная с 1991 и примерно до середины двухтысячных те же американские советники, которые нынче нашептывают Саакашвили, формировали российскую законодательную базу. Вы же помните, как каждый раз меняли законы в России в обмен на очередной транш кредита МВФ?
А с другим мнением картина как-то живее выглядит.

И Вам для информации:
Правила форума:
1.17. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #76

Сообщение И.В.С. » 27 май 2012, 19:58

Станислав77,

Вы вообще были в Грузии и если да, то когда?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #77

Сообщение AshShor » 27 май 2012, 22:47

Судя по профилю, не был.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 27 май 2012, 23:21

как мне кажется в теме идет путаница двух понятий, дауншифтинга в Грузию, когда человек едет туда что бы жить на доходы зарабатываемые снаружи страны и создания/покупки/развития в Грузии некого бизнеса. Из за этого и возникают ненужные споры.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #79

Сообщение Radius » 28 май 2012, 14:00

Станислав_77 писал(а) 26 май 2012, 19:33:Вот почитайте о реформах в Грузии:

Галина Кузнецова, зав. лабораторией регулирования социально-экономического развития городов и регионов Института макроэкономических исследований:
...
– Я по работе часто посещаю дискуссии по инновациям. На этих встречах американские профессора как один говорят: инновации в России не развиваются, потому что у вас коррупция, у вас не либеральная система, у вас нет демократии. Но вот парадокс. Все это – отсутствие коррупции, либеральная экономика и демократия – есть в Грузии. Но, несмотря на это, там НИЧЕГО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. ...

Из этого высказывания, по своему опыту, в том числе и работы в инновационной деятельности, могу сказать точно, что "дочь пекаря из Канады", и не только из Канады, точно умнее, честнее и порядочнее Г.Кузнецовой, да и многих др. "профессиональных российских экономистов".
Я сам в Грузии не был, но уверен при таком систематизированном подходе к организации госуправления (Не ручном управлении) экономика любого государства будет развиваться.
Большим подспорьем для грузинской экономики станет, как это ни странно, вступление России в ВТО.
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #80

Сообщение Валека » 29 май 2012, 13:08

Radius писал(а) 28 май 2012, 14:00:Я сам в Грузии не был, но уверен при таком систематизированном подходе к организации госуправления (Не ручном управлении) экономика любого государства будет развиваться.


Бывать не обязательно, достаточно посмотреть на цифры. При весьма обычном росте ВВП ( узбеки рулят )

http://www.un.org/en/development/desa/p ... cis_ru.pdf


имеем конкретную жопу по важнейшим показателям

Общий импорт / Общий экспорт/Сальдо внешнеторгового баланса

1995    488,7/155,2/-333,5

1996    751,1/203,0/-548,1

1997    995,4/244,2/-751,2

1998    882,6/191,3/-691,3

1999    689,6/238,0/-451,6

2000    709,5/323,9/-385,6

2001    751,8/317,2/-434,6

2002    794,6/345,7/-448,9

2003    1139,0/461,3/-677,7

2004    1844,4/646,8/-1197,6

2005    2487,6/865,5/-1622,1

2006    3674,7/936,5/-2738,2

2007    5212,1/1232,1/-3980

2008    6301,5/1495,2/-4806,3

2009    4500,2/1133,5/-3366,7

2010    5257,1/1677,5/-3579,6

2011    7057,8/2189,1/-4868,7



Уровень безработицы, %

2001     11,1

2002     12,6

2003     11,5

2004     12,6

2005     13,8

2006     13,6

2007     13,3

2008     16,5

2009     16,9

2010     16,3

Добавим к этому рост внешнего долга на 10 млрд. $ за 10 лет ( по 1 млрд. в год) и поймем, что чуда нет, а есть долговая яма .
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль