Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #101

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 09:39

Можете ничего не доказывать в этой ветке. Есть люди,которые боятся всего и при виде сотрудников полиции у них начинается тремор. Заметили, когда всех заставили растонироваться,все они ревностно и агрессивно стали завидовать тем кто не растонировался? Данная тема создана для того, чтобы объяснить всем, что тонироваться нельзя, все другие мнения труться. Если Вам интересно, то могу написать в личку ссылку на немецкий форум там описано как и что можно тонировать и какие должны быть сертификаты для этого. Только это будет через неделю, так как, скорее всего, за это сообщение меня на неделю забанят. По поводу тонировки задних фар: тоже хотел легкий тонер сделать,но в случае дтп могут связать тонировку фар не в Вашу сторону и перекинуть вину на Вас или влепить обоюдку. Хотя адекватные люди и понимают,что тонировка на 5% визуально стопари не затемняют и на безопасность не влияет.

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
.....
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - администратор (с приведением всей переписки и сути вопроса). Написание жалоб напрямую администратору - трата вашего времени (они не рассматриваются)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума

В виду систематических злостных нарушений, прощаемся на неделю. Автопутешественник
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #102

Сообщение Trolll » 24 апр 2014, 10:55

Не могу понять по поводу "бояться - не бояться". Есть закон запрещающий. Что нужно ещё обсуждать. Соблюдайте и всё.

А если совсем "не боитесь", езжайте как хотите, никто же не заставляет. С радарами, шипами, регистраторами, сеточкой на номерах и конечно тонировкой по всему авто. Зачем спрашивать тогда тут - можно или нельзя. Возьмите побольше документов, подтверждающих то, что имеете на это право и Смело поспорьте с полицией, когда остановят
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 11:11

Trolll писал(а) 24 апр 2014, 10:55:Не могу понять по поводу "бояться - не бояться". Есть закон запрещающий. Что нужно ещё обсуждать. Соблюдайте и всё

Закон запрещающий тонировку был всегда, просто некоторое время назад ужесточили штрафы и большинство автолюбителей сняли тонировку,чтобы у них не сняли номера.
Согласитесь, наверняка Вы тоже нарушаете скоростной режим километров на 10-20? Это тоже нарушение закона.
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #104

Сообщение Trolll » 24 апр 2014, 11:41

Дома, надо признаться, нарушаю по-немного и не только по скорости. У нас по-другому невозможно ездить. Но я осознаю то, что нарушаю, не бахвалюсь этим(что я вот такой крутой и милиции не боюсь) и тем более не жалуюсь на "произвол" гаи, если меня останавливают за подобные нарушения. Нарушил? пойман? - Ответь за это.

Но, в целом, стараюсь соблюдать и не из-за страха наказания.
Но всё это по нашей стране, а тут тема о Европе. Я еду в чужую страну, в отпуск или командировку, зачем мне там проблемы, мне и тут их хватает. Так что соблюдать ТАМ буду с ещё больше и тщательнее. Запрещено, значит запрещено. И никогда не пойму зачем лезть в чужой монастырь со своими понятиями(правилами)?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 12:09

Troll, Вы непредставляете насколько я с Вами согласен! Только зачем мне сдирать тонировку, если ТАМ на нее никто не обратит внимание- она еле темная) И я,кстати,не бахвальствовал. Встречавшиеся мне сотрудники на дорогах,в большинстве своем были адекватными и понимали,что тонировка не самый ацкий грех как пьянка,встречка,красный или серьезные превышения скорости! Спасибо за понимание!
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #106

Сообщение Trolll » 24 апр 2014, 12:12

Xoroshunchik писал(а) 24 апр 2014, 12:09:Troll, Вы непредставляете насколько я с Вами согласен! Только зачем мне сдирать тонировку, если ТАМ на нее никто не обратит внимание- она еле темная) И я,кстати,не бахвальствовал. Встречавшиеся мне сотрудники на дорогах,в большинстве своем были адекватными и понимали,что тонировка не самый ацкий грех как пьянка,встречка,красный или серьезные превышения скорости! Спасибо за понимание!



Делайте, как хотите. Это ваш выбор.
А про "понимающих сотрудников" вы опять рассказываете про свой опыт ТУТ. А вот ТАМ, они, совершенно "непонимающие"(и вдобавок на другом языке говорят) И опять же - предпочитаю не попадать в ситуацию, чем умело из неё выкручиваться.

Давайте за Европу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #107

Сообщение djinn » 05 май 2014, 12:11

Скажу так. В 2010 г будучи в Италии был остановлен на трассе полицаями и обыскан по-полной. В финале этого действия выяснилось что тонировка передних стекол запрещена и подразумевает штраф около 90 евро. Границу проходил с опущенными стеклами))))
djinn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #108

Сообщение Атюньга » 05 май 2014, 12:24

djinn писал(а) 05 май 2014, 12:11:Скажу так. В 2010 г будучи в Италии был остановлен на трассе полицаями и обыскан по-полной. В финале этого действия выяснилось что тонировка передних стекол запрещена и подразумевает штраф около 90 евро. Границу проходил с опущенными стеклами))))


Да это то фигня, у меня перед не тонирован, меня задние стекла интересовали) Спасибо)
Атюньга
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #109

Сообщение alexU-Ka » 24 июн 2014, 20:16

У меня вопрос по тонировке. Прочитал пол темы, по начальным постам все понятно, но время прошло и сейчас может что то поменялось. Последние посты про жару в авто, не интересно. У меня авто с тонировкой задних стекол. Лобовое и водитель/пассажир прозрачное. Еду через финляндию во францию, проблемы будут? Можно лаконичный ответ от знающих? Спасибо!
alexU-Ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тонировка и все ее производные приопу

Сообщение: #110

Сообщение Злая Собака » 24 июн 2014, 20:39

Не будет. У меня так же и езжу три года.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные

Сообщение: #111

Сообщение El Bart » 25 июн 2014, 00:16

Злая Собака писал(а) 23 апр 2014, 22:59:Никто не до...тся, правда, если попадете в аварию, могут быть проблемы серъезные.
А нафига тонировать задние фонари?? Сегодня ехал за такой же машиной, было желание на светофоре выйти и молотком по фонарям Нихрена не видно на солнце....


В России запрещена тонировка фар тоже. Это нарушение технического регламента. Кто проходит Технический Осмотр у нормальных специалистов и по карте, тому на это обратят внимание. Я проходил на своём автомобиле и то мне сделали замечание касаемо того, что на передних фарах стоит прозрачная защита EGR. Это уже преломление света фар и по техническим параметрам требует сертификации как внесение изменений в конструкцию блок фары. Они просто предупредили и объяснили. Любые несанкционированные вмешательства - типа тонировка фар, самостоятельная установка светодиодов\лент - ДХО - дополнительных фар - это все внесение изменений в конструкцию автомобиля, требует сертификации и по Приказу МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору" вас тормозит ГАИшник и от штрафа\конфискации до запрещения эксплуатации автомобиля...
Запрещено размещать любые предметы на лобовых и боковых стёклах. Штраф и конфискация... На лобовом стекле может быть только зеркало заднего вида. Даже если шторки у вас на передних дверях и они убраны - все равно штраф 500 рублей и конфискация (тут уже как договоритесь).. Как и на лобовом нельзя закреплять никаких видеорегистраторов и навигаторов. Их можно устанавливать и закреплять но только в салоне авто (к потолку, к торпеде, с обратной стороны зеркала), направлять для съёмки вперёд через лобовое стекло, но никак нельзя закреплять на присоске к лобовому стеклу... Уже были попытки обжаловать, были суды и есть разъяснения - незЯ...
Все требования приводят к международному стандарту. Поэтому водителям их не мешает почитать, знать и соблюдать - что даст спокойствие при поездке не только за рубеж, но и в России.
Последний раз редактировалось El Bart 25 июн 2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #112

Сообщение Атюньга » 25 июн 2014, 07:48

Мдя, проще машину продать)
Я нечестный человек и проходил тех.осмотр на машину жены у нечистых на руку сотрудников)
Атюньга
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #113

Сообщение El Bart » 25 июн 2014, 12:58

Атюньга писал(а) 25 июн 2014, 07:48:Мдя, проще машину продать)
Я нечестный человек и проходил тех.осмотр на машину жены у нечистых на руку сотрудников)


Почему "проще продать"? Просто соблюдать и самостоятельно не вмешиваться в конструкцию авто.
А по ТехОсмотру.., не обязательно "чистые\нечистые" сотрудники. Просто люди разные, одни объясняют что к чему, другие молча взяли деньги, посмотрели и езжай. Вот к чему я. Я не затрагиваю составляющую - пришел без машины, оплатил и тут же выдали или вообще курьером доставили как пиццу...
Я проходил ТО на станции, которая в том же здании, что и ГБДД, только вход с обратной стороны и походу там работают гаишники только в гражданке - вполне все замечания объясняют, предупреждают и разъясняют. Приятель прошёл ТО на коммерческой станции на сервисе, у него шторки на окнах и на передних - вообще ни слова не сказали... Он и удивился когда я ему про шторки на передних сказал, он и не знал этого. А сервисы с ТО им пофигу, они проверили по карте ТО и дальше "трава не расти", главное вас "не напугали", чтоб в следующий раз к ним тоже денежку свою привезли, клиентов чтоб не терять.
Сейчас лучше все же узнавать, так как незнание не освобождает от штрафа.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #114

Сообщение Oberst » 29 июн 2014, 18:51

alexU-Ka писал(а) 24 июн 2014, 20:16:У меня вопрос по тонировке. Прочитал пол темы, по начальным постам все понятно, но время прошло и сейчас может что то поменялось. Последние посты про жару в авто, не интересно. У меня авто с тонировкой задних стекол. Лобовое и водитель/пассажир прозрачное. Еду через финляндию во францию, проблемы будут? Можно лаконичный ответ от знающих? Спасибо!

Вчера вернулся в Ростов-на-Дону из Финляндии. Затонированы задние стёкла, а передние, кроме лобового, атермальной бесцветной плёнкой. Никаких проблем нигде не было.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #115

Сообщение Атюньга » 01 июл 2014, 13:59

El Bart писал(а) 25 июн 2014, 12:58:
Атюньга писал(а) 25 июн 2014, 07:48:Мдя, проще машину продать)
Я нечестный человек и проходил тех.осмотр на машину жены у нечистых на руку сотрудников)


Почему "проще продать"? Просто соблюдать и самостоятельно не вмешиваться в конструкцию авто.
А по ТехОсмотру.., не обязательно "чистые\нечистые" сотрудники. Просто люди разные, одни объясняют что к чему, другие молча взяли деньги, посмотрели и езжай. Вот к чему я. Я не затрагиваю составляющую - пришел без машины, оплатил и тут же выдали или вообще курьером доставили как пиццу...
Я проходил ТО на станции, которая в том же здании, что и ГБДД, только вход с обратной стороны и походу там работают гаишники только в гражданке - вполне все замечания объясняют, предупреждают и разъясняют. Приятель прошёл ТО на коммерческой станции на сервисе, у него шторки на окнах и на передних - вообще ни слова не сказали... Он и удивился когда я ему про шторки на передних сказал, он и не знал этого. А сервисы с ТО им пофигу, они проверили по карте ТО и дальше "трава не расти", главное вас "не напугали", чтоб в следующий раз к ним тоже денежку свою привезли, клиентов чтоб не терять.
Сейчас лучше все же узнавать, так как незнание не освобождает от штрафа.


Я немного про другое, если не трогать реснички на фарах, которые как оказалось запрещены, мне сказали, что я не пройду ТО со своими номерами потому что они приклепаны, а сделано это не просто так, а потому что уже воровали номера, потому что сами с Рзн, а живем и работаем в МСК... Оказывается я нарушил тем самым закон и не имею права ездить с такими номерами... ЧУШЬ да и только( по-этому и платили.
Атюньга
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #116

Сообщение alexU-Ka » 02 июл 2014, 17:36

Oberst писал(а) 29 июн 2014, 18:51:
alexU-Ka писал(а) 24 июн 2014, 20:16:У меня вопрос по тонировке. Прочитал пол темы, по начальным постам все понятно, но время прошло и сейчас может что то поменялось. Последние посты про жару в авто, не интересно. У меня авто с тонировкой задних стекол. Лобовое и водитель/пассажир прозрачное. Еду через финляндию во францию, проблемы будут? Можно лаконичный ответ от знающих? Спасибо!

Вчера вернулся в Ростов-на-Дону из Финляндии. Затонированы задние стёкла, а передние, кроме лобового, атермальной бесцветной плёнкой. Никаких проблем нигде не было.

Спасибо!
alexU-Ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #117

Сообщение Trolll » 02 июл 2014, 17:39

Oberst писал(а) 29 июн 2014, 18:51:Вчера вернулся в Ростов-на-Дону из Финляндии. Затонированы задние стёкла, а передние, кроме лобового, атермальной бесцветной плёнкой. Никаких проблем нигде не было.


Так и не могло их быть, поскольку всё сделано в рамках закона
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #118

Сообщение Одесситка » 27 сен 2014, 22:19

Подскажите, приобретена новый Рено латитюд из фирменного салона с заводской тонировкой, но мне она кажется темной, реально не видно кто в салоне сидит. Сейчас собираемся в Европу и возникли сомнения по ней. Может быть заводская тонировка не по норме? И как мне полицаю доказать что она заводская?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #119

Сообщение Автопутешественник » 27 сен 2014, 22:32

Одесситка писал(а) 27 сен 2014, 22:19:из фирменного салона с заводской тонировкой

Это как? Пленку на заводе наклеивают?
Если сами по себе стекла кажутся Вам темноватыми - это не повод для беспокойства. Определяют светопропускание не из, а внутрь машины. И если машина с завода, то не переживайте.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #120

Сообщение Одесситка » 27 сен 2014, 22:49

Автопутешественник писал(а) 27 сен 2014, 22:32:
Одесситка писал(а) 27 сен 2014, 22:19:из фирменного салона с заводской тонировкой

Это как? Пленку на заводе наклеивают?
Если сами по себе стекла кажутся Вам темноватыми - это не повод для беспокойства. Определяют светопропускание не из, а внутрь машины. И если машина с завода, то не переживайте.

Не знаю клеили ее на заводе или что то еще с ней делали, НО на другой машине, Паджеро, зимой поляки на границе заставили снять тонировку с передних боковых, померили прибором 0,33. На Рено реально темнее стекла, не видно кто сидит на переднем сидении. И они все тут такие ездят, не одну машину видела.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль