Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение FreeezzzZ » 19 авг 2014, 11:48

Друзья, привет! С коллегами по "цеху" решили собраться в указанном направлении весной следующего года на десять дней. Период с марта по май. Неопределились еще точно. Пока все шатко-валко, собираем инфу относительно Тромсё, Сеньи.

Сейчас интересуют два вопроса:
1. аренда авто
2. жилье

Может кто в курсе, в ветке Исландии мне подсказали конкретную контору местную, которая прилично отличается ценником от сетевых контор. Может в районе Тромсё есть таковые? Ну или поблизости. Маршрут пока не утвержден, может и не Тромсе будет точкой получения-возврата авто.

Ну и по жилью. Нас пока трое, гестхаусы вполне подойдут. Букинг дает средний ценник от 65тысяч рублей. Есть что-то на месте?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской
аренда авто в Норвегии

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение FreeezzzZ » 20 авг 2014, 10:51

Типа, никто не знает. Ок, мы решение сами нашли. Но раз никто не говорит, нечего и здесь его озвучивать.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 20 авг 2014, 12:48

FreeezzzZ писал(а) 20 авг 2014, 10:51:Типа, никто не знает. Ок, мы решение сами нашли. Но раз никто не говорит, нечего и здесь его озвучивать.

Интересный вывод: если никто не знает, то и нечего вам рассказывать
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 20 авг 2014, 20:47

FreeezzzZ, Петр, ну ты хочешь, чтобы тебе прям сразу и ответили..Как будто все , имеющие инфу, все время на форуме. Сам-то часто сюда заходишь?
К тому же тебя вон как колбасит - то Лофотены, то Сенья..то март, то май..По поводу жилья - это две разные песни..Март- это зима, а в мае уже 30 градусов тепла бывает..Кемпинги-то по разному работают.
А почему на своей машине не хочешь? Экономия времени? По деньгам, мне кажется, экономии не будет.
По жилью на Лофотенах сориентирую, когда определишься поконкретнее.. Ну, или можем в другом месте потрындеть, если тебе удобнее
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение FreeezzzZ » 21 авг 2014, 10:45

konatava писал(а) 20 авг 2014, 12:48:Интересный вывод: если никто не знает, то и нечего вам рассказывать

Смотрю, тему поглядели стописят человек и ни одного ответа. Либо не знают, либо не говорят, либо не интересно. Такой вот вывод

Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:ну ты хочешь, чтобы тебе прям сразу и ответили..Как будто все , имеющие инфу, все время на форуме. Сам-то часто сюда заходишь?

Тань, раздел довольно активный, постояльцев много. Я то да, не часто заглядываю, но тему глядели люди, вот и сделал вывод.
Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:К тому же тебя вон как колбасит - то Лофотены, то Сенья..

Еще хуже, пларинуем начать маршрут с Тромса, потом Сенья и далее до упора по Лофотенам. Потом обратно. В принципе, для 10 дней полторы тысячи пробега - более чем нормально, даже можно сказать, режим щадящий, с учетом нашей ритмики)))
Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:то март, то май..

март - мой каприз, но оказалось, время не подходит ни мне по семейным обстоятельствам, ни коллегам по туру, потому май
Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:По поводу жилья - это две разные песни..Март- это зима, а в мае уже 30 градусов тепла бывает..Кемпинги-то по разному работают.

Если кемпинги как в Исландии, с душем и кухней, то можно рассматривать их, если просто палаточный городок, то коллеги не согласятся, да и я не горю желанием. Пока выбирал из базы букинга, нашел вполне приемлимые варианты от 5 до 12тысяч за трехместные номера. Но если удастся сэкономить и оформить домики - это только плюс. Глядел на визитнорвей.ком, цены совсем классные и домики, как хочется, но они берут свою комиссию и точного адреса не называют, хотя очевидно, юзают чью-то базу.
Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:А почему на своей машине не хочешь? Экономия времени? По деньгам, мне кажется, экономии не будет.

Тань, двое едут из Мск, один из Сочи. Как бы, совсем не оптимально. К тому же, считали вариант с прилетом в Швецию, ну там машину оформить и блиц-броском до Тромсе. Экономия вышла ровно на компенс времени в дороге. Если бы семьей двинулись, каждый бы на своей поехал, а так даже и не думали, решили арендовать на месте. В любом случае, с авто вопрос решили, цена адекватная найдена, с бензом тоже. В расчете на человека сумма смешная. Из всех вопросов остались только ночевки. На них пока не получается заложить ниже 65-70тысяч из расчета на троих.
Otta08 писал(а) 20 авг 2014, 20:47:на Лофотенах сориентирую, когда определишься поконкретнее.. Ну, или можем в другом месте потрындеть, если тебе удобнее

С маршрутом уже более-менее определились: тынц
Конечно, буду только рад рекомендациям! На Тромсё и Сенью отдаем по три и два дня соответственно. Остальные точки по одному. Но это лишь наметки. Причем, маршрут расчитан на 12 полных дней, а мне бы хотелось сократить до 10 по нескольким причинам.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 21 авг 2014, 16:53

FreeezzzZ писал(а) 21 авг 2014, 10:45:С маршрутом уже более-менее определились: тынц

Ну вот- нитка маршрута- уже кое-что...
Но я бы советовала тебе переименовать тему, поскольку Лофотен в маршруте очень мало. Трумсё, Сенья, Вестеролен, Южный Трумс..и чуточка Лофотен..Назови просто- Северная Норвегия
И ещё , я так понимаю, точки маршрута указаны схематически? Или вы что-то планируете смотреть именно в этих местах? Конкретизировать бы..Куда в треки собираетесь( если собираетесь), что посмотреть хотите..Тогда знатокам этих районов будет удобнее советовать по маршруту..
Лучше, как по Исландии, выкладывать подробный маршрут, тогда и обсуждение будет конструктивное. На конкретные вопросы легче получить конкретные ответы
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #7

Сообщение FreeezzzZ » 21 авг 2014, 17:06

С переименованием согласен. Звякну админам.

А вот на счет маршрута не все так однозначно. Его составлял коллега, точки он ставил из категории маст-си, ну то есть с т.з. фотографа. Это означает, что вокруг какой-то достопримечательности будем нарезать круги в поисках видов, и скорее всего будет выгадывать погоду, выжидать рассветы-закаты. Я запрошу конкретику, но скорее всего все сведется к поискам точек для получения такого вида или ему подобных:

Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.
Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.
Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Так то я прекрасно вижу, что это Рейне и там следует заночевать. Вероятно эту часть желательно провести в палатке, по понятным причинам. Еще меня жестоко интересует вопрос свободности домиков-отелей с бронированием прямо на месте, ну типа на всякий.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 21 авг 2014, 17:23

В мае, скорее всего, вполне реально найти жилье прямо на месте. Тем более, что у вас будет с собой палатка ...
А твой коллега готов к тому, что снега в мае не будет?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение FreeezzzZ » 21 авг 2014, 17:28

Да, готов, ему зелени лишь бы увидеть Я уже его предупредил, типа северного сияния виг увидишь, звезды особо не поснимаешь, светло будет, снега, опять же, нихт. С другой стороны, в марте мне самому нежелательно отлучаться. Так что, не снегом, так зеленью пропитаемся
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

"Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #10

Сообщение FreeezzzZ » 21 авг 2014, 17:30

Тань, может какая-то сеть есть кемпингов-домиков, чтоб ознакомиться, поискать варианты, может забукировать заранее?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно. Прошу помощи в разрабо

Сообщение: #11

Сообщение Otta08 » 21 авг 2014, 18:28

Сетей, по-моему, нет ( если не считать дорогущую Rica Hotels- в Свольвере она)
А вы как собираетесь передвигаться? Останавливаться в одном, скажем, месте на несколько дней и окучивать окрестности? Или совершать поступательное движение и останавливаться в разных кемпингах на одну ночь?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: "Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно. Прошу помощи в разрабо

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 21 авг 2014, 18:53

я вот вообще ничего из первого поста не понял.
В тему зашел только потому, что другой модератор много правил.
И что я вижу?
Нарушение пункта
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения.
По маршруту - толком ничего.

Вроде в прошлый раз старались как могли, помогали.
А дальше... Какие-то обиды за то, что на размытые вопросы ничего не ответили.
Маршрут для наглядности предложил бы разместить прямо в топике, а не ссылкой. Инструкции есть. Мне вот честно, тупо лень между окнами скакать.
Хотя бы в текстовом варианте по дням.
Вот тогда и помощь будет конструктивной. Сами переругаемся, но советы дадим полезные. Она ж, зараза-истина, в споре рождается.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 21 авг 2014, 19:13

FreeezzzZ писал(а) 21 авг 2014, 17:30:Тань, может какая-то сеть есть кемпингов-домиков, чтоб ознакомиться, поискать варианты, может забукировать заранее?


Пользуемся поиском Кемпинги в Норвегии. Коттеджи в Норвегии
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #14

Сообщение konatava » 21 авг 2014, 19:34

Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 18:53:Нарушение пункта
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения.
По маршруту - толком ничего.

Саш, а как быть, если человек тему открыл, а ему только один отвечает, а остальные молчат? Я вот даже хотела влезть, чтобы этот пункт не нарушался, но Таня опередила.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 21 авг 2014, 19:47

konatava писал(а) 21 авг 2014, 19:34:Саш, а как быть, если .... Таня опередила.

Выкладываешь жалобу на Таню, мы принимаем меры. Лишаем кофе на следующей встрече.

Неужели тебе нЕчего было добавить, когда Таня выцарапывала сведения из топикстартера?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #16

Сообщение konatava » 21 авг 2014, 20:19

Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 19:47:Неужели тебе нЕчего было добавить, когда Таня выцарапывала сведения из топикстартера?

По Лофотенам у Тани приоритет . Я только хотела сказать, что весной проблем с домиками не должно быть.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 21 авг 2014, 20:29

konatava писал(а) 21 авг 2014, 20:19: у Тани приоритет

Вот она и отправит в Сандслетту Даешь организованный туризм!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #18

Сообщение Otta08 » 21 авг 2014, 20:31

Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 19:47:
konatava писал(а) 21 авг 2014, 19:34:Саш, а как быть, если .... Таня опередила.

Выкладываешь жалобу на Таню, мы принимаем меры. Лишаем кофе на следующей встрече.


Фигушки! Я так не играю!
Я, кстати, тоже заинтересована в теме ТС. То есть меня очень интересуют варианты жилья на Сенье, и в районе Трумсе, и в районе Харстада, и на Вестеролене. По поводу Сеньи я уже Наташу в личке досталаю..Собиралась ещё Саше Руданкорту звонить..( и позвоню, если точно решу поехать, а нужност инфы не будет! )
Тему кемпингов тоже вчера изучала..Ничего подходящего.
А никто домиков на Сенье не арендовал? И в других означенных местах? Люблю домики, а не кемпинги..Кемпинги обезличенные, казенные, а в домиках тепло и по-домашнему..Я таакой класный домик в этом году в Исландии нашла..(Напишу в соответствующей теме! или по запросу в личку )
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #19

Сообщение Otta08 » 21 авг 2014, 20:36

Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 20:29:
konatava писал(а) 21 авг 2014, 20:19: у Тани приоритет

Вот она и отправит в Сандслетту Даешь организованный туризм!

Почему сразу в Саншлетту? Много других мест знаю Поэтому и допытываюсь, где ребятам удобнее базироваться..Им возле Рейне что-то надо или Серваген, или О..Твой любимый Сюнд тоже подойдет, если там дорожные работы на пути к Рейне закончили( но что-то мне подсказывает, что все там будет ещё долго раздолбано )
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия, май 2015. От Тромсё до Москенеса и обратно.

Сообщение: #20

Сообщение FreeezzzZ » 21 авг 2014, 20:44

Otta08 писал(а) 21 авг 2014, 18:28:Сетей, по-моему, нет ( если не считать дорогущую Rica Hotels- в Свольвере она)
А вы как собираетесь передвигаться? Останавливаться в одном, скажем, месте на несколько дней и окучивать окрестности? Или совершать поступательное движение и останавливаться в разных кемпингах на одну ночь?

Пока, предварительно, как в маршруте. Точки = ночевки. Если утвердим вариант на 12 дней, то в некоторых точках будем ночевать дважды, если на 10 дней, то по одной ночи. За исключением точки прилета-вылета - Тромсё. Так что, наверное это я про твой второй вариант говорю. Ночевать в одном месте и совершать вылазки оттуда, как в прошлый раз, не будем. Не оптимально это для нас, как оказалось.
Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 18:53:я вот вообще ничего из первого поста не понял.
В тему зашел только потому, что другой модератор много правил.
И что я вижу?
Нарушение пункта
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения.
По маршруту - толком ничего.

Зашибись, сам диву даюсь! Два человека откликнулись с желанием подсказать и уже нарушение правил. Моя тема по правилам, если я не до конца разбираюсь в географии или названиях, для того я сюда и пришел. Есть жесточайшее желание попасть не просто в Норвегию, а в довольно близко расположенные локации. И все. На этом собственные познания сводятся на нет. Нужна инфа, маршрут требует доработки, о чем указано. Рекомендации приветствуются, о чем и просил. Если что-то в моих хотелках непонятно - меня можно спросить. Отта так и сделала и тут бац, нарушение. Пошел искать логику. Хотя вот, с вами переписываюсь. Формально выход найден))) Или опять нарушение в виде коммента админа?
Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 18:53:Вроде в прошлый раз старались как могли, помогали.

Во-первых, прошлое поминаете. От чего же это? Кто в данном случае обиделся? Во-вторых, напротив, постоянно благодарю тех, кто подсказывал.
Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 18:53:Маршрут для наглядности предложил бы разместить прямо в топике, а не ссылкой. Инструкции есть. Мне вот честно, тупо лень между окнами скакать.
Хотя бы в текстовом варианте по дням.

Понимаете ли, если маршрут завязан на определенный сервис, которым можно пользоваться с разных устройств, разных учеток, до поездки и в ней, в бумаге и в электронке - это хороший сервис. К тому же бесплатный для всех. Это логично. Для того и пользую самый "жирный" сервис. А здесь, размести я его, куда я его после дену? Я понимаю, что вам лень. Это ваше право. Никто не заставляет прыгать в соседнее окно браузера. Это действительно тяжко и неудобно.... Ни в коем случае не желаю вам неудобств, если столь трудно, не вникайте даже. Правда, в этом случае группа отзывчивых будет меньше и мне снова впаяют пункт 1.8. Цикл.....
Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 18:53:Вот тогда и помощь будет конструктивной. Сами переругаемся, но советы дадим полезные. Она ж, зараза-истина, в споре рождается.

Не надо ругаться. Мне уже много чего подсказали.

Спасибо! Буду шерстить все это. Подскажите пожалуйста, нужен отзыв реального пользователя, не описание. Каков средний уровень таких кемпингов-домиков по сравнению, например с Исландией? Наша прошлая поездка показала, что Норвегия в районе Олесунна скрипит чистотой и состоянием всего. Прямо порадовались. В Исландии напротив, большая часть либо откровенно убита, либо в предсмертных конвульсиях)))) Как в районе Тромсё-Лофотен с этим вопросом?
konatava писал(а) 21 авг 2014, 19:34:Саш, а как быть, если человек тему открыл, а ему только один отвечает, а остальные молчат? Я вот даже хотела влезть, чтобы этот пункт не нарушался, но Таня опередила.

Вот, вот. По хорошему, пункт надо конкретизировать. Иначе получается весьма широкое поле для трактования.
Автопутешественник писал(а) 21 авг 2014, 19:47:
Неужели тебе нЕчего было добавить, когда Таня выцарапывала сведения из топикстартера?

Может быть просто ожидала выцарапываний, чтобы не нарушать другой пункт правил? Типа дублирования

Ладно, с позволения синениковых, хотел бы этот разговор вернуть в сторону стартового сообщения. Никого не хочу обидеть. Какая есть инфа - готов предоставить. Возможно просто не понимаю всего ее требуемого объема. Сейчас и длительность тура и его вероятность напрямую зависят от возможности определиться с ночевками. Если можно с ночевками протянуть до самого прибытия на место или на крайний случай до первой-второй недели января, то вероятность тура многократно увеличивается. Два участника зависят от третьего. Мы вдвоем готовы прям щас, с проворотом все оплатить и ждать выезда. Но третий участник может сказать как и что лишь ближе к НГ. Если у нас получится его стоимость компенсировать общей экономией, тогда мы прямо сейчас выкупаем авиабилеты, бронируем авто. А уж присоединится он или нет - решит после. Такие дела...

ПС
щяс вернусь, ужин стынет, жена зубы точит)))
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль