Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Припевочка » 30 июн 2015, 20:16

Планируем,ну как планируем, хотим , съездить на Лофотены в конце июля-начале августа. Из Питера на машине по Финляндии и Швеции как нибудь справимся) А вот дальше... прочитала не один и не 5 отчетов, и с детьми и знатоков Норвегии, но, пока вопросы не позволяют мне составить план поездки. буду благодарна за помощь!

расчитываем на 5 дней на самих Лофотенах.
вопросы:
1.кемпинг: лучше остановиться в палатке в Sandsletta Camping http://camping-lofoten.no/english/gallery/ или проехать подальше в серферном Unstadarcticsurf http://unstadarcticsurf.com/about/ с точки зрения видов, ну так чтобы утром проснуться и красота! ну и вообще комфорта,удобства и ну и вообще, послушаю любую критику.
2. есть ли доступные для ребенка пешие треки с красивыми видами на фьорд, дада,я помню,мы недооцениваем детей, но все же. Да и мне тоже не под силу трудный трек. ну лезть в высоту можем, но не 3-4 часа к ряду по тросам(
3. пляжи с белым песочком в Рамберг видно с трассы, или надо знать куда свернуть? где можно узнать их точное расположение? и есть ли еще где то в доступности без подходов с воды, с перевалами? или может, где нетрудные перевалы
4. есть ли смысл в последний день махнуть в Andenes, там переночевать в кемпинге( нашла одноименный под городом), сесть утром на паром до о.Сенья, провести день на сенье, и на ночь уехать ночевать ближе к трассе Е8, чтобы уже ехать домой. Если есть смысл, то где можно узнать расписание парома от Andenes до о.Сенья?
5. если нет смысла ехать на Сенью , то в каком городке можно сесть на прогулочный кораблик и насладиться видами с воды на фьорды?

В моем представлении пребывание на Лофотенах примерно должно сложиться так:
- после трехдневной поездки день спокойного ознакомления с местностью, отдых, возможно, на какой то пляж съездить, по погоде
- день на то,чтобы доехать до оконечности, посетить какой нибудь городок, погулять, продукты подзакупить.
- день на трек, возможно Свольвер, там гора живописная, как она по сложности? посетить аквариум в Свольвере.
- день на сборы,продвигание к Анденес к маяку, остановка в кемпинге.
- утром паром на Сенью, прогулка по Сенье, ночевка в кемпинге Olderelv Camping http://www.olderelv.no/menuitem.aspx?ID=53625db5-bb45-4ef9-999e-a9aad4ece3d6
- дорога домой

чего хотим от поездки6
-красивые виды увидеть и заснять,
-ребенка не утомить шибко
-с воды увидеть горы (паром, прогулочный кораблик)
-получить моральное удовлетворение
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский
самостоятельно в Норвегию

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 30 июн 2015, 20:39

Думаю, к вашей поездке подскажу подробнее. Однако сейчас (просто утром выезд, надо отоспаться):
Следуйте маршрутом Metrolog77.
Лучшие ночевки - на пляжах. Вот тогда - красота.
Сандшлетта пользуется популярностью. Ребятенку должно понравиться. Однако расположена - ни пришей, ни пристегни.
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:2. есть ли доступные для ребенка пешие треки с красивыми видами на фьорд

полно, тут Otta08 подскажет в том районе.
Однако же самые красоты Лофотенов несколько южнее.
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:пляжи с белым песочком в Рамберг видно с трассы, или надо знать куда свернуть? где можно узнать их точное расположение?

Отчет у меня в подписи. Точнее нЕкуда.
4-й и 5-й вопрос ввели в ступор. Я бы советовал из Свольвера в Тролльфьорд прокатиться.

Продукты лучше в Свольвере или в Лекнесе покупать, дешевле в крупных гипермаркетах.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Припевочка » 30 июн 2015, 22:49

Автопутешественник писал(а) 30 июн 2015, 20:39:Отчет у меня в подписи. Точнее нЕкуда.
Продукты лучше в Свольвере или в Лекнесе покупать, дешевле в крупных гипермаркетах.


читала (оригинальный отчет:) ), но конечно подзабыла подробности. пойду перечитаю, с пасибо!
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение konatava » 30 июн 2015, 23:57

Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:4. есть ли смысл в последний день махнуть в Andenes, там переночевать в кемпинге( нашла одноименный под городом), сесть утром на паром до о.Сенья, провести день на сенье, и на ночь уехать ночевать ближе к трассе Е8, чтобы уже ехать домой.

Есть смысл. Дня вам хватит, чтобы проехать по Сенье, полюбоваться красивыми видами и заехать в Senjatrollet (детям интересно). Только я бы в том кемпинге в Andenes не останавливалась. Лучше Bleik camping с его огромным пляжем и домиками с травяными крышами, ну или небезызвестный Stave camping

Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:где можно узнать расписание парома от Andenes до о.Сенья?

http://www.senjafergene.no/en/andenes-gryllefjorden/
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение vakhmorka » 01 июл 2015, 02:11

Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:2. есть ли доступные для ребенка пешие треки с красивыми видами на фьорд, дада,я помню,мы недооцениваем детей, но все же. Да и мне тоже не под силу трудный трек. ну лезть в высоту можем, но не 3-4 часа к ряду по тросам(

Я за Reinbringen: короткий, устать не успеешь, перила только в одном месте, виды - нет слов Единственно, не стоит туда идти после проливного ливня - грязные будете все
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:3.и есть ли еще где то в доступности без подходов с воды, с перевалами? или может, где нетрудные перевалы

Без перевалов: пляж по дороге от Henningsvӕr к трассе, пляж Haukland, с несложным походиком пляж Kvalvika
Но это так, навскидку. Эксперты и гуру этих мест явно больше посоветуют
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:4. есть ли смысл в последний день махнуть в Andenes, там переночевать в кемпинге( нашла одноименный под городом), сесть утром на паром до о.Сенья, провести день на сенье, и на ночь уехать ночевать ближе к трассе Е8, чтобы уже ехать домой.

Однозначно - ДА!!!. На Сенье можно еще сходить на Husfjellet- тропа несложная, правда небольшая часть проходит по болоту, но виды с верху - тоже отличные.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 01 июл 2015, 09:40

Припевочка, я бы в Унстад не поехала. Там скучновато( на мой взгляд , я -не серфер ) Из прогулок- только по тропке на мыс, но тропа стрёмная- сплошной прижим, и то- вверх, то-вниз, моя подруга глянула на неё -и не пошла)))
Если хотите на пляже ночевать- то, однозначно- Хаукланд. Официального кемпинга там нет, есть стихийный Туалет есть на пляже. Там и на горку (Маннен) залезть с ребенком ( а если устанет, то хотя бы на перевал перед горкой, оттуда уже красивые виды. ) Это-вечером, на закате.
И погулять по старой дороге вокруг мыса с Хаукланда в Утаклейв. ( я уже советовала где-то..) И вообще- пляжи красивые. Вот именно что-"вышел из палатки- и красота", причем можно выходить в любое время дня и ночи- красота постоянная!
А вы сколько дней планируете на Лофотены?
Последний раз редактировалось Otta08 01 июл 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 01 июл 2015, 10:10

Otta08 писал(а) 01 июл 2015, 09:40:А вы сколько дней планируете на Лофотены?

Otta08, Тань,
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 22:49:расчитываем на 5 дней на самих Лофотенах
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 01 июл 2015, 15:44

Мы были неделю назад на Лофотенах с детьми 5 и 6 лет.
Можете посмотреть Иаршут по Сев Норвегии чуть ниже в разделе.
Насчет отчета не уверена, что будет интересно кому-то.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение russakowalena » 01 июл 2015, 15:50

vakhmorka писал(а) 01 июл 2015, 02:11:
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:2. есть ли доступные для ребенка пешие треки с красивыми видами на фьорд, дада,я помню,мы недооцениваем детей, но все же. Да и мне тоже не под силу трудный трек. ну лезть в высоту можем, но не 3-4 часа к ряду по тросам(

Я за Reinbringen: короткий, устать не успеешь, перила только в одном месте, виды - нет слов Единственно, не стоит туда идти после проливного ливня - грязные будете все
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:3.и есть ли еще где то в доступности без подходов с воды, с перевалами? или может, где нетрудные перевалы

Без перевалов: пляж по дороге от Henningsvӕr к трассе, пляж Haukland, с несложным походиком пляж Kvalvika
Но это так, навскидку. Эксперты и гуру этих мест явно больше посоветуют
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:4. есть ли смысл в последний день махнуть в Andenes, там переночевать в кемпинге( нашла одноименный под городом), сесть утром на паром до о.Сенья, провести день на сенье, и на ночь уехать ночевать ближе к трассе Е8, чтобы уже ехать домой.

Однозначно - ДА!!!. На Сенье можно еще сходить на Husfjellet- тропа несложная, правда небольшая часть проходит по болоту, но виды с верху - тоже отличные.

Насчет Reinebringen, Kvalvika я бы подумала два раза с детьми, если надо, то могу вечером список рекомендованных с детьми, в том числе из туринфо.
Под детьми они обычно считают младше 10 лет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:03

konatava писал(а) 30 июн 2015, 23:57:
Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:4. есть ли смысл в последний день махнуть в Andenes, там переночевать в кемпинге( нашла одноименный под городом), сесть утром на паром до о.Сенья, провести день на сенье, и на ночь уехать ночевать ближе к трассе Е8, чтобы уже ехать домой.

Есть смысл. Дня вам хватит, чтобы проехать по Сенье, полюбоваться красивыми видами и заехать в Senjatrollet (детям интересно). Только я бы в том кемпинге в Andenes не останавливалась. Лучше Bleik camping с его огромным пляжем и домиками с травяными крышами, ну или небезызвестный Stave camping

Припевочка писал(а) 30 июн 2015, 20:16:где можно узнать расписание парома от Andenes до о.Сенья?

http://www.senjafergene.no/en/andenes-gryllefjorden/


нашла сайт кемпинга Stave, сайта Bleik не нашлось,ну и ладно, галвное,что он там есть,судя по гугл мэпс,сначала поедем в Bleik, если не найдем,то поедем в Stave

спасибо огромное, на Сенью поедем! проавда паром рановасто что то... ведь если на 13.00 ехать,то ничего не успеть,получается... а на паром лучше за час приезжать?
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:12

Otta08 писал(а) 01 июл 2015, 09:40:[b]Припевочка[, я бы в Унстад не поехала. Там скучновато( на мой взгляд , я -не серфер ) Из прогулок- только по тропке на мыс, но тропа стрёмная- сплошной прижим, и то- вверх, то-вниз, моя подруга глянула на неё -и не пошла)))
Если хотите на пляже ночевать- то, однозначно- Хаукланд. Официального кемпинга там нет, есть стихийный Туалет есть на пляже. Там и на горку (Маннен) залезть с ребенком ( а если устанет, то хотя бы на перевал перед горкой, оттуда уже красивые виды. ) Это-вечером, на закате.
И погулять по старой дороге вокруг мыса с Хаукланда в Утаклейв. ( я уже советовала где-то..) И вообще- пляжи красивые. Вот именно что-"вышел из палатки- и красота", причем можно выходить в любое время дня и ночи- красота постоянная!
А вы сколько дней планируете на Лофотены?


даже 6 вроде получится, вернее 4 дня Лофотены, день дорога на север к Andenes и день на Сенью.

на пляже без удобств наверное мы не смоГем хоть и есть у нас и горелка и посуда, но даже воды набрать и помыться чтоб негде было,нет,наверное,нет, увы(

если мы рискнм подняться на Rеinebringen.., и пляжи там недалеко, видимо кемпинг надо искать поближе к этим местам...а ближайший получается то же пляж около Рамберга- Ramberg Gjestegård AS, где то тут читала,что не очень кемпинг этот...
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:13

russakowalena писал(а) 01 июл 2015, 15:50:Насчет Reinebringen, Kvalvika я бы подумала два раза с детьми, если надо, то могу вечером список рекомендованных с детьми, в том числе из туринфо.
Под детьми они обычно считают младше 10 лет.


если не трудно!
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение vakhmorka » 01 июл 2015, 20:14

russakowalena писал(а) 01 июл 2015, 15:50:Насчет Reinebringen, Kvalvika я бы подумала два раза с детьми, если надо, то могу вечером список рекомендованных с детьми, в том числе из туринфо.
Под детьми они обычно считают младше 10 лет.

Я сужу по собственному опыту. Мы ходили со своими, когда сыну было 8, а дочке 4, при этом мы ни разу ни туристы (в советском понимании этого слова), так любим просто по горам побродить.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:17

еще я не уверена, напомните, пожалуйста, в кемпинге можно около палатки ставить мангал и жарить мясо на нем? и горелкой тоже можно ли пользоваться? или это запрещено, только в отведенных местах?
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение vakhmorka » 01 июл 2015, 20:20

Вы какой мангал имеете в виду? Одноразовый? Раньше проблем не возникало. Горелкой пользоваться можно
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:21

vakhmorka писал(а) 01 июл 2015, 20:14:Я сужу по собственному опыту. Мы ходили со своими, когда сыну было 8, а дочке 4, при этом мы ни разу ни туристы (в советском понимании этого слова), так любим просто по горам побродить.


я подожду, может,еще кто имеет опыт восхождения на эту гору, и поделится мнением

а где то по середине,так сказать, не дойдя до вершины, можно уже наблюдать виды?
нашла отчет Subic с картой,где парковка,где начало тропы, но там он пишет,что в общем то маршрут не для новичков...
а с другой стороны, глаза боятся, ноги идут)!!
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение vakhmorka » 01 июл 2015, 20:23

Припевочка писал(а) 01 июл 2015, 20:12:если мы рискнм подняться на Rеinebringen.., и пляжи там недалеко, видимо кемпинг надо искать поближе к этим местам...а ближайший получается то же пляж около Рамберга- Ramberg Gjestegård AS, где то тут читала,что не очень кемпинг этот...

Раньше был кемп еще в Moskenes
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 20:24

vakhmorka писал(а) 01 июл 2015, 20:20:Вы какой мангал имеете в виду? Одноразовый? Раньше проблем не возникало. Горелкой пользоваться можно


нет, обычный металлический, мы возим с собой всегда, сложил-разложил.
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение vakhmorka » 01 июл 2015, 20:33

Припевочка писал(а) 01 июл 2015, 20:21:а где то по середине,так сказать, не дойдя до вершины, можно уже наблюдать виды? )

Открыточные виды только с хребта, то есть с самого верха, но, безусловно, виды на море открываются раньше

Припевочка писал(а) 01 июл 2015, 20:21:нашла отчет Subic с картой,где парковка,где начало тропы, но там он пишет,что в общем то маршрут не для новичков...)

Повторюсь еще раз. Основная сложность тропы - ее крутизна, но вас же никто не заставляет ее на время проходить - идите себе потихоньку и идите А так там нет ни прижимов, ни гребней (только наверху, на котором все и любуются красотой), ни живых камней, ни скальных стенок. Только в одном месте перила висят, да и то они на спуске нужны, наверх без них вполне можно

Припевочка писал(а) 01 июл 2015, 20:21:а с другой стороны, глаза боятся, ноги идут)!!

А вот это правильно!! Мы по такому же принципу всегда ходим
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лофотены с ребенком 6лет на 5 дней, помогите,пожалуйста

Сообщение: #20

Сообщение Припевочка » 01 июл 2015, 21:10

vakhmorka писал(а) 01 июл 2015, 20:33:
Припевочка писал(а) 01 июл 2015, 20:21:а с другой стороны, глаза боятся, ноги идут)!!

А вот это правильно!! Мы по такому же принципу всегда ходим


вот бы еще там клад бы найти,ну или хотя бы свой заложить) я думаю этим подогревать интерес ребенка
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль