Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #21

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 21:52

Trollstigen
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #22

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 21:53

Knivsfla

Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #23

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 21:53

Seven sisters

Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #24

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 21:54

А вот на следующем треке остановимся подробнее....

Еще с вечера решил, что в 8:00 должен выйти с парковки. Поэтому проснулся пораньше. Быстро перекусил. Взял все необходимое (фотик, камера, штатив, рюкзак с едой и термосом, трекинговые палки) и выдвинулся к машине.
Трек начинается с парковки после дороги орлов. Пока ехал воль Гейрангера сфотографировал мою сегодняшнюю цель, первую но не единственную – Geitfonnegga.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Приехал на парковку, настроение замечательное, ощущение чего-то особенного. Отличная погода, яркое солнце, за плечами рюкзак с фотиком и едой, в руках трекинговые палки, что еще надо для того, чтобы провести отличный день в Норвегии .
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

С парковки вышел в 8:16. Машин практически не было, кемперы судя по всему тут же и ночевали.
Примерно половину итогового трека можно увидеть на этой фотке - схеме. В дальнейшем я еще буду возвращаться к ней несколько раз.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сразу с дороги указатель, сложность маршрута судя по которому четверочка. Честно сказать не знаю кто и по каким критериям разбивал эти маршруты, но описание этих маршрутов на сайте гейрангера куда страшнее самого трека. Конечно я не могу сказать, что он легкий, но на четверку он явно не тянет. Более менее подготовленный человек сможет туда подняться довольно легко.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На парковке тоже есть указатель, с километражем. Если не ошибаюсь от парковки что-то около 3,5км идти.
Сначала идем по дороге около 700м
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На другой стороне виден какой-то водопад, мне кажется с этой стороны тоже можно забраться на Laushornet.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #25

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 22:00

Через минут 15 прогулки дорога выводит нас к домику, место называется Hausetsætrane, первая точка на схеме.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

даже не знаю как это назвать, но я с удовольствием устроил бы себе дачу на этом месте Клевый вид на Гейрангер, который мне запомнился года два назад когда я впервые начал рассматривать возможность трека на эту вершину.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Идем дальше, метров через 100 еще один указатель, теперь там только одна цель – Geitfonnegga.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Поднимаюсь по тропинке, солнце начинает пригревать, все еще виден краешек Гейрангера за спиной.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Чуть правее хорошо виден Keipen
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

А чуть левее Laushornet.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На обе вершины я планировал забраться в этом году, но по разным причинам не сложилось подняться ни на одну из них.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #26

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 22:04

Поднимаюсь выше, подъем довольно крутой, но бывали и круче. Прошел час после выхода с парковки, в 9:25 Гейрангер предстал передо мной вот так. Если приглядеться, то можно увидеть внизу все те же домики, мимо которых я проходил совсем не давно.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Пришло время для первой панорамы


Прогуляемся по горам Норвегии!!!

В этот момент мне почему то казалось что я уже на подходе к вершине. Подъем довольно крутой, это правда, когда смотришь на верх ничего толком не видно. Да еще и красные метки куда-то пропали. Тут уже пришлось ориентироваться по памяти. По моим прикидкам вершина должна была быть чуть левее моего местонахождения. В полной уверенности что вершина довольно близко я стал выбирать наиболее короткий путь на верх. Как вы понимаете он был не самым простым, но зато коротким. Сначала забрался в этот подъем….
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Потом в этот….
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Как вы понимаете вершина после подъема не была обнаружена. На самом деле к этому моменту я только подходил ко второй цифре на схеме. Размеченный трек, потерянный мной минут 30 назад, предположительно идет ниже и левее от того места где я был. Тем временем вид на фьорд радовал глаз все больше и больше
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Забравшись в очередной подъем я все же обнаружил и вершину, правда была она совсем не так близко как мне казалось ранее.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #27

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 22:09

В этот момент я стоял в месте, обозначенной цифрой 2. С момента выхода с парковки прошло полтора часа. Вроде бы достаточно чтобы пройти 3,5км, но не тут то было. Я явно забрался слишком высоко, настоящая тропа идет конечно не тут. Передо мной была долина с речкой (из которой образуется первый водопад после дороги орлов, если плыть от гейрангера к семи сестрам) за которой дальше тропа на верх уже будет очевидна - вдоль снежника, а затем по хребту.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Теперь первоочередной задачей было перебраться через речку. Для этого мне надо было к ней хотя бы спуститься. Сверху она выглядела довольно внушительно и перебраться через нее было не простой задачей. Спустился вниз, стал искать место для переправы. Самым подходящим, мне показалось вот это место
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Пройти тут не спеша переступая с камешка на камешек не удастся. Поток в речке серьезный. Вспоминая мое прошлогоднее падение в Tvindefossen, когда поток воды ударил мне по ногам и я потерял равновесие, я решил поставить на скорость . В принципе в два три прыжка можно было преодолеть это препятствие без особых проблем. Убрав фотоаппарат в рюкзак и разбежавшись посильнее, в два прыжка я оказался на другой стороне. К сожалению я забыл обработать ботинки утром чтоб не промокали, так намокшие ноги (правда не очень сильно) были единственным минусом моего прыжка. Зато теперь путь на вершину был свободен.
Вид на Гейрангер после пересечения речки
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Кстати на этом большом камне в правом нижнем углу кадра я обнаружил красную метку. Тропа как я уже и предполагал проходит где-то ниже моего реального трека. А вот где настоящая тропа пересекает речку я не знаю, надеюсь там есть какой-то мостик. Я такового на своем пути не обнаружил. С другой стороны, вполне возможно что она проходит как раз в том месте что на этом снимке. Ведь дальше, как мы видим, уже идет обрыв…
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Ну а я продолжаю подъем. Прошел через снежную полоску и вышел на тропу, которая кстати тут уже размечена довольно хорошо. По крайней мере до самой вершины я ее уже не терял и всегда в поле зрения была хотя бы одна красная точка на горизонте.


На панораме хорошо видно горку с которой мне пришлось спускаться к реке (с левой стороны), саму реку, да и полосу снега. Но не это главное, главное красота которая была вокруг. Гейрангер, а особенно окружающие его вершины - бесподобны…
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Если посмотреть на схему, то мой путь там будет хорошо виден. Сначала спустился от 2 цифры к речке (спуск обозначен пунктиром), затем идет крутой подъем вдоль снежной полосы. Вот тут я как раз сейчас и нахожусь. Вид на фьорд более чем достойный для того чтоб передохнуть. С момента выхода со стоянки прошло ровно два часа.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #28

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 22:12

С этой точки наверное можно проследить весь трек на ферму Skageflaa
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Кстати обратите внимание на угол подъема. От сюда виден только лишь самый краешек вершины
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Когда поднялся чуть выше обнаружил какую-то огромную яму со снегом )))). Обходить ее я конечно решил слева.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Вот выход на финишную прямую, это уже точно должен быть последний подъем
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Камни большие, идти очень комфортно. Иногда становится даже жарко, правда до первого порыва ветра, т.к. на этой высоте при ветре даже солнце не помогает.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Постоянно оборачиваюсь назад, жаль задом идти не удобно)))
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #29

Сообщение Crony V » 28 окт 2012, 22:21

И вот наконец ровно через 2,5 часа я выхожу на вершину. Я очень давно хотел тут оказаться и вот сейчас я стою на вершине Geitfonnegga. Хочется кричать от радости)))) Первым делом обнаружил на вершине какую-то деревянную конструкцию (уже потом я встречал их в пирамидах)
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Вот собственно и сама пирамида
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Ну и кончено вид с вершины на все четыре стороны
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

А это пирамида на Laushornet
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Knivsfla с 1500 метров.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Поселок
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Мне понравились два парома. Вроде бы они и близко…
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

А на самом деле как далеко внизу….
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Панорама с Geitfonnegga


Часть пути пройдена. Тут я устроил привал. Провел на вершине минут 30. Времени было около 11, так что я перекусил и выдвинулся дальше по хребту...
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #31

Сообщение Mike111 » 03 ноя 2012, 20:58

Crony V писал(а) 28 окт 2012, 22:12:С этой точки наверное можно проследить весь трек на ферму Skageflaa
Прогуляемся по горам Норвегии!!!


было бы повыше разрешение, можно было бы меня там разглядеть - я в тот же день на ферму ходил Но во второй половине дня.

Не понял, в Innerdalen с какой горы панорама снята?

Жду продолжения
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #32

Сообщение Crony V » 04 ноя 2012, 19:55

Панорама в Innerdalen снята прям у озера рядом с домиком... После подъема из долины подходишь к озеру и 300м левее... не узнаешь что ли место?)
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #33

Сообщение Mike111 » 05 ноя 2012, 16:57

Что-то я не помню такого домика... То ли мимо пролетел, то ли это какое-то другое озеро. В любом случае жду подробного рассказа
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #34

Сообщение Crony V » 05 ноя 2012, 20:18

Отдохнув, я пошел дальше по хребту к своей следующей на сегодня цели. Это Indreeidshornet. Вышел я примерно в 11:40. Эта часть трека схематично выглядела следующим образом (синия линия)
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На последней панораме видно. Что за спиной у меня есть еще небольшой подъемчик. Забравшись туда, я увидел следующую картину (Это взгляд в сторону Eidshornet)
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На удивление там оказалось довольно много снега. Идти по снегу не очень хотелось, поэтому старался идти по камням. Тут хоть и есть небольшой подъем, но идти было безумно комфортно. Шагалось очень легко и непринужденно. Набор высоты совершенно не ощущался. По дороге я внимательно смотрел по сторонам, планируя свой обратный путь с Indreeidshornet (идти обратно через Geitfonnegga я не собирался). Вот тут например я долго стоял и смотрел на этот проход между вершинами.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Это взгляд в сторону Sunnylvsfjord, тот, который соединяется с GeirangerFjord прям возле Hellesylt. Примерно вот так….
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

На обратном пути я предполагал спуститься вниз в долину от Indreeidshornet. Дойти до этого прохода между вершинами и повернув направо дойти до вершины Aksla
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

А вот уже после Aksla я точно не знал куда пойду. В программу максимум входит подъем на Geitfjellet, от туда небольшой спуск до Teinosa (с этой вершины я собираюсь посмотреть на Geiranger с другого ракурса, а так же очень интересно посмотреть на озеро, из которого и образуется семь сестер). Ну и наконец после Teinosa уже пора возвращаться домой к парковке. В сухом остатке окончательный трек должен выглядеть вот так…
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Ну а пока что я шел на пути к Eidshornet рассматривая саму возможность задуманного мной дома трека. По моим прикидкам выходило почти 30км с перепадом высот 2200-2300м. Если посмотреть на трек целиком, то путь на Geitfonnegga кажется легкой прогулкой....
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #35

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:19

Итак я чуть дальше Geitfonnegga и иду в сторону Indreeidshornet. Между этими вершинами около 6,5км по хребту идти. Сначала от Geitfonnegga идет маленький подъем на 224м вплоть до Eidshornet (еще одна небольшая вершина на моем пути), затем идет такой же небольшой спуск на 130м от Eidshornet до Indreeidshornet.
В общем эти 6,5км на высоте более 1,5км я прошел очень легко. Помню, что идти было очень комфортно. при этом я часто останавливался, фотографировал, просматривал мой дальнейший путь, лежавший у меня под ногами через долину. Менее чем через час я практически подошел к вершине Eidshornet.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

От сюда еще виден самый краешек Geiranger'а.


Не перестаю удивляться той прекрасной погоде, которая была в тот день. Саму вершину на панораме очень хорошо видно - небольшой подъем по хребту в противоположную сторону от Geiranger'а и мы на месте.

Эта панорама сделана еще ближе к вершине
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #36

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:21

Продолжаю идти дальше. Несмотря на ветер (все же открытое пространство), солнце сильно припекало. Мне даже пришлось снять толстовку. Поднявшись на верх увидел вдалеке самую дальнюю точку моего маршрута - Indreeidshornet.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Видите подъем-спуск-подъем? Вот это и есть Indreeidshornet. Решил я туда пойти еще при подготовке к поездке. Увидел на карте два озера, а над ними вершину. Одно озеро на высоте 425м, другое на высоте 1023м, а вершина на высоте 1522м. Мне показалось что с этой точки должен быть красивый вид не только на озера, но и на долину. Посмотрим так ли это на самом деле....
Идти по хребту было не очень приятно в силу того, что с одной стороны обрыв метров на 600. Старался близко к краю не подходить, но иногда не было выхода, приходилось держаться руками за камни, чтоб не дай бог не подскользнуться. Так что если вдруг кто-то туда соберется, будьте аккуратнее.
Пока шел, прикидывал где мне будет проще спуститься в долину которая слева сейчас от меня. Фоток в инете этого места нет, так что я не знал какой будет спуск, когда готовился к треку. Только приблизительно посмотрел угол наклона - 60 градусов. Приличный такой угол, я убедился в этом, когда подошел чуть ближе.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Видите как круто придется спускаться, на самом деле это окажется еще более трудным делом (спуститься в долину) чем я себе это представлял в тот момент.
А вот прямо по курсу, вдалеке пропасть, вот там внизу и есть озеро, которое на 1023м находится.
Я уже практически подошел к вершине
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Остался небольшой подъем, но он только таким казался. Помню, что забирался туда довольно долго. На фотографии кажется совсем близко, однако это не так. И только вид слева грел мне душу))) Одно озеро всегда было в поле моего зрения. Мне уже тогда было понятно, что не зря я сюда иду. Потрясающие краски, тени от облаков подо мной, озеро, снежные вершины... и вот наконец я пришел. На вершине (даже тут) до сих пор непонятная деревянная конструкция.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

и даже пирамида, которую я видел за день до трека, когда проезжал мимо нижнего озера. И как ее тут построили?)
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #37

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:22

Вид на долину и озера...
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

правда одна вещь подпортила мне настроение. К сожалению из-за гор чуть ниже я не мог увидеть полностью верхнее озеро, которое правее.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Но как я мог об этом знать? никак Постарался сделать снимок, чтоб горы не закрывали обзор...
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Попытался сфотографировать себя...но ничего толкового не получилось Лучшая из худшего - это вот эта фотография
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Панорама долины и нижнего озера... Хорошо просматривается дорога внизу в долине. Она ведет в Geiranger если ехать от Eidsdal.


Кстати Eidsdal тут видно (если приглядеться). От точки съемки до фьорда 10км. Всегда удивлялся тому, что расстояния в горах воспринимаются совсем по другому...
На этой панораме прекрасно видны пути отхода. Очень удивила снежная долина, по которой мне предстояло пройти.
А это панорама двух озер, что есть то есть...


Ну все, это моя крайняя точка маршрута, пора двигать в обратный путь...правда немного другими тропами.
Последний раз редактировалось Crony V 03 мар 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #38

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:24

Первое что надо сделать, это спуститься в долину.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Из далека казалось, что все довольно проходимо, на самом деле пришлось потрудиться. Даже не сразу определился с местом где мне начать спускаться. Прямо подо мной было совсем малюсенькое озерцо, решил спуститься к нему
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

но не тут то было. Пройти по прямой вниз мне не удалось, пришлось какое-то время идти в обратном направлении не снижая высоты. Зато от сюда получились красивые виды на снег, льдины и синюю синюю воду..
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Наконец я спустился, на это мне потребовалось почти 40 минут, уже было два часа дня. Взгляд назад на трудно преодолимый спуск
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Впечатляет!!!
Еще раз удивился такому количеству снега в долине. Я даже немного покатался на спусках...
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Вид в сторону Geiranger'а,
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #39

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:27

Наконец я преодолел этот снежный плен и вышел на сухую травку, и в ОДНУ секунду попал из зимы в лето. Нет не из-за температуры она была одинаковая и тут и там, а из-за окружающих пейзажей.
Тут даже тропики были...
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Прямо по курсу - Geiranger, а если еще точнее там по прямой ферма Skageflaa.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Тут бы надо было пойти прямо домой, у меня же были другие планы. Но я пошел направо, к вершине Aksla.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Сообщение: #40

Сообщение Crony V » 03 мар 2013, 09:28

Опять же ориентируясь на спутниковые карты (главный помощник при планировании треков), я знал что дальше есть еще одно озеро. Судя по карте одно каким-то образом разделялось на два, и между ними была тропинка. Я был в полной уверенности, что преодолеть эту преграду мне не составит никакого труда.
И вот я подхожу к нему!
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

никакого разделения, никакой тропинки и даже никакого намека на нее не было. Обойти озеро справа мне показалось невозможным (озеро упирается практически в отвесную скалу). Посмотрел на лево
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

нда...домик вижу, озеро вижу, а вот прохода не вижу... Может там за поворотом что-то есть? выбор небольшой, пришлось пытаться обойти его. Дошел до домика, хорошо наверное тут отдыхать, нет ни души
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

За поворотом как я и ожидал, все же нашелся обход вокруг озера, да пришлось сделать небольшой круг, но ничего...идем дальше.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

В горах к сожалению не работает gps, так что идти к моей очередной цели - вершине Aksla, пришлось по памяти. Да и не было там ничего сложного. Обошел озеро и почти сразу увидел характерный обрыв. Сразу понятно - там фьорд!
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Вот небольшой подъем и мы на месте
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

Небольшие препятствия в виде ручейка уже не проблема
Прогуляемся по горам Норвегии!!!

И вот наконец он - SunnylvsFjord.
Прогуляемся по горам Норвегии!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль