Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2016.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2016.

Сообщение: #81

Сообщение kakAlloha » 19 июл 2016, 16:28

слушайте, не это просто потрясающее путешествие. Молодцы.
Аватара пользователя
kakAlloha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2016.

Сообщение: #82

Сообщение Svetik-plus » 19 июл 2016, 16:30

kakAlloha, спасибо
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #83

Сообщение Otta08 » 31 авг 2016, 12:50

Svetik-plus, спасибо за отчет!
Ещё многократно сюда вернусь)) Хочу проехать по следам прЫнцесс
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #84

Сообщение Svetik-plus » 31 авг 2016, 13:55

Otta08 писал(а) 31 авг 2016, 12:50:Ещё многократно сюда вернусь)) Хочу проехать по следам прЫнцесс


Милости прошу!
От всей души желаю хорошей поездки и отличной погоды!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #85

Сообщение КошкаКошка » 06 сен 2016, 07:55

Довольно скоро уже будем в Крумлове. Не могу понять, получится ли взять экскурсию по городу, по-этому (на всякий случай) распечатала ваш рассказ! Ещё раз спасибо за такой труд!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #86

Сообщение Svetik-plus » 06 сен 2016, 10:22

КошкаКошка, от всей души желаю отличной поездки!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #87

Сообщение Maryushka » 11 сен 2016, 17:15

Svetik-plus, Ваш отчет восхитителен, спасибо большое!

Благодаря Вам посетили в сентябре Вртбовский сад в Праге, очень приятное и спокойное место в самом центре Праги.
Maryushka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край.

Сообщение: #88

Сообщение Yutid » 18 сен 2016, 17:34

Svetik-plus, как хороши Ваши оба Чешских отчёта! Просто кладезь информации, особенно для путешественника без машины!

Вдохновилась красотами чешских нац. парков.
Если выбирать между Чешской Швейцарией и Чешским Раем на пару дней в несезон (конец октября), куда бы Вы посоветовали отправиться? И в плане самих достопримечательностей (главным образом, природных), и в плане их транспортной доступности, и в плане осуществимости прогулок в не очень хорошую погоду?
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #89

Сообщение sergeyf73 » 18 сен 2016, 23:50

Yutid писал(а) 18 сен 2016, 17:34:Если выбирать между Чешской Швейцарией и Чешским Раем на пару дней в несезон (конец октября), куда бы Вы посоветовали отправиться?

Мне кажется, что если не были ни там, ни там, то начинать надо с Чешской Швейцарии. Маршрутов там побольше, с транспортной доступностью всё в порядке.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #90

Сообщение Svetik-plus » 19 сен 2016, 11:15

Yutid писал(а) 18 сен 2016, 17:34:Svetik-plus, как хороши Ваши оба Чешских отчёта! Просто кладезь информации, особенно для путешественника без машины!

Вдохновилась красотами чешских нац. парков.
Если выбирать между Чешской Швейцарией и Чешским Раем на пару дней в несезон (конец октября), куда бы Вы посоветовали отправиться? И в плане самих достопримечательностей (главным образом, природных), и в плане их транспортной доступности, и в плане осуществимости прогулок в не очень хорошую погоду?


В первую очередь спасибо! Мне приятно что отчеты приносят пользу!
Во-вторую, не думаю, что это плохой сезон - конец октября. Мне в ноябре очень понравилось!
Не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Мне ОЧЕНЬ понравилось и там и там.

Думаю, что я соглашусь с sergeyf73

sergeyf73 писал(а) 18 сен 2016, 23:50:Yutid писал(а) Вчера, 19:34:
Если выбирать между Чешской Швейцарией и Чешским Раем на пару дней в несезон (конец октября), куда бы Вы посоветовали отправиться?

Мне кажется, что если не были ни там, ни там, то начинать надо с Чешской Швейцарии. Маршрутов там побольше, с транспортной доступностью всё в порядке.


Все же ЧШ в плохую погоду (вдруг целый день дождь!) будет лучше. Дечин-город хорош и замок в нем работает в межсезонье - не заскучаете. Все же в дождь-дождь, да еще и не летний бродить среди мокрых камней - сомнительное удовольствие. Можно и на один денек в Дрезден если уж совсем не погода. Не погибать же на улице! Но я тоже фанат именно природы.

И с другой стороны, мне опять не терпится опять пожить в замке в Чешской Швейцарии. И жилье там прямо в парке, никакого транспорта не надо и еда на парче... И именно на пару-тройку дней хорошо: день Троски и местные каменюки (а близлежащие скалы можно смотреть набегами. Греться-сушиться в замке и опять в путь) и день Праховские скалы. А Праховские скалы хороши. Пожалуй мне так же понравились только Тиские стены. ЧШ не такая каменисто-экстремальная, если подразделять этот северный природный регион на разные парки.

Да, пожалуй все же советую ЧШ, но настоятельно рекомендую посетить Тиские стены, а не только Арку и соутезки. Совет: выходите из дома в октябре с рассветом, отдохнете и выспитесь дома
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край.

Сообщение: #91

Сообщение Yutid » 19 сен 2016, 12:58

Svetik-plus, sergeyf73, спасибо!

Svetik-plus, да, пожить в Чешском замке, да ещё и в Раю - оччччень заманчивая идея!

Но меня тоже и интуиция, и здравый смысл склоняют к Чешской и Саксонской Швейцарии.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #92

Сообщение Малов Сергей » 13 окт 2016, 17:02

Здорово! Нам с супругой, любителям походить на природе и по горам, очень понравилось. Две недели я думал, куда же ехать на следующий год. И тут два таких отчета по Чехии! Из ваших отчетов берем самое эксклюзивное и вперед. Большое спасибо.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #93

Сообщение Lesly08 » 22 фев 2017, 18:20

Svetik-plus, здравствуйте! Планирую поездку в Прагу и ваш отчет для меня как руководство к действию )). Подскажите, пожалуйста, замок, в котором вы ночевали находится прямо в г. Турнов? Как можно в нем забронировать номер в хостеле? Если через Booking, то как он называется?
Не могу найти, но мне кажется я читала в вашем отчете про некую пани Дашу, которая проводит экскурсии в Крумлове? интересует как с ней связаться ). Спасибо за ваш увлекательный отчет, который вдохновил на посещение не только Праги).
Lesly08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #94

Сообщение sergeyf73 » 23 фев 2017, 14:30

Lesly08 писал(а) 22 фев 2017, 18:20: Подскажите, пожалуйста, замок, в котором вы ночевали находится прямо в г. Турнов? Как можно в нем забронировать номер в хостеле? Если через Booking, то как он называется?

Пока автор в отъезде - отвечу.
Хостел называется EA Hostel Hrubá Skála
Lesly08 писал(а) 22 фев 2017, 18:20:Не могу найти, но мне кажется я читала в вашем отчете про некую пани Дашу, которая проводит экскурсии в Крумлове? интересует как с ней связаться

Немного гугления и вот он заветный сайт: _http://www.gid-dasa.cz/
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #95

Сообщение shirin » 27 фев 2017, 09:03

Большое спасибо за прекрасное литературное эссе, отчетом его никак не назовешь. Я сейчас задумалась над кратким путешествием в Чехию, где почему-то до сих пор не была. И вот проблема - когда оптимально: погода, туртолпы,доступность. Погоды, как я понимаю, ТС, не очень мешали. Чем обусловлен выбор начало апреля? М.б., май-июнь комфортнее? Хотя опять же, туртолпы, в этом году уже насмотрелась на китайцев в Тае((
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #96

Сообщение Svetik-plus » 27 фев 2017, 12:12

shirin, спасибо за внимание к рассказу. Выбор времени путешествия был обусловлен детскими каникулами. Дочь просто не смогла составить компанию. А так я б поехала в последнюю неделю апреля. Мне кажется, что хорошее время И тепло и цветет все и нет толп. Хотя я думаю, что толпы только в Праге, Крумлове и Варах. Если выбрать что-нибудь не такое избитое на начало мая, то наверняка получите огромное удовольствие!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #97

Сообщение shirin » 27 фев 2017, 14:34

Svetik-plus, большое спасибо за спасибо! Хотя это я Вас должна благодарить за тот "настрой", которым Вы меня зарядили (кстати, уже успела прочитать и Ваш рассказ про Богемию, и тоже не могла оторваться - вот там действительно погода была просто отличная, и фото ее отражают). Вы, сдается мне, не картограф, а литератор
Svetik-plus писал(а) 27 фев 2017, 12:12:Хотя я думаю, что толпы только в Праге, Крумлове
Вот туда как раз и собираюсь по первому разу
Svetik-plus, у меня еще практический вопрос- каким навигатором Вы пользовались для планирования пеших маршрутов? Я тоже безлошадная, и к тому же страдаю топографической тупостью, что делать, но в критических ситуациях, наверное, даже я смогу себя из леса вывести)) Надеюсь
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #98

Сообщение Svetik-plus » 27 фев 2017, 15:06

shirin, правильное решение! Я и Прагой и Крумловым просто очарована! Ни разу не пожалеете!

shirin писал(а) 27 фев 2017, 14:34:Svetik-plus, у меня еще практический вопрос- каким навигатором Вы пользовались для планирования пеших маршрутов? Я тоже безлошадная, и к тому же страдаю топографической тупостью, что делать, но в критических ситуациях, наверное, даже я смогу себя из леса вывести)) Надеюсь


Очень Вам посоветую обратить внимание Mapy.cz . Я жалею, что в первые путешествия не знала о ней, а в последующие просто поленилась ставить. Я пользуюсь Galileo для i-pad. В нем уже чаще всего загружаю самую обычную open street map. В ней сама ставлю метки и наполняю их информацией. Но Mapy.cz сама по себе будет намного подробнее. Попробуйте, потом расскажите о впечатлениях!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #99

Сообщение tracey » 01 мар 2017, 07:02

Svetik-plus
Отличный отчет, читали с коллегами взахлёб. Особенно эти мистические истории, исторические справки.
Собираемся 24 марта на неделю в Прагу, теперь я подкована в различных историях, напечатаю себе еще памятку с вашего отчета и буду блистать.
Такие отчеты, как ваш, очень мотивируют на путешествия, самостоятельные, с ранними подъемами, с пешими прогулками по 160 км. Буду мужа на слабо брать: 2 прЫнцессы из столиц смогли, а мы что, сибиряки, не осилим Он не понимает как можно вставать в 7 утра, а я прям, особенно, после вашего повествования, прям грежу утренними и ночными прогулками. Ещё раз огромное спасибо!
tracey
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие прЫнцесс в Чешский Рай и в Болотный край. ЮНЕСКО. Природа. Замки. Апрель 2

Сообщение: #100

Сообщение Ёлла » 01 мар 2017, 07:54

tracey писал(а) 01 мар 2017, 07:02:Svetik-plus
Он не понимает как можно вставать в 7 утра

Нам-то, сибирякам, и это нипочём! при 5-часовой разнице во времени с Чехией. Что у них 7 утра - то у нас уже 12, полдень!

Svetik-plus, я тоже поклонница Ваших отчётов и этот ещё пригодится для поездки в будущем по таким красивым местам.
И только от Вас я узнала, что это за бородатая девушка в Пражской Лорете. А ведь когда её увидела, то пыталась поискать в интернете, но видать плохо искала)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль