Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #42

Сообщение inco » 20 дек 2014, 08:41

Хоть и с опозданием, на всякий случай отчитаюсь, может будет кому полезно. С визой Японии (уже погашенной при вылете из Осаки) прилетели в Бусан. Никаких вопросов на паспортном контроле, даже уточняющих. Более того, погранец "проанализировал" не последнюю погашенную визу Японии, а предыдущую. То есть даже на даты не смотрел, но на наличие визы. Покидали Южную Корею из Сеула.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #43

Сообщение Ripter » 22 дек 2014, 01:26

Здравствуйте.
Вопрос, граждане Украины. Зимуем в Тае. Пока еще дома, и будем тут месяц. Может кто сталкивался, где проще открывать визу тут, или в Бангкоке? Перелет будет Бангкок-Сеул и назад.
Вроде по отзывам, в Бангкоке все просто. Только счет. В Украине сложно открывать?
Ripter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #44

Сообщение pemikc » 16 фев 2015, 04:04

Здравствуйте.
Я с Украины - путешествую по ЮВА. В данный момент на Филиппинах и очень хотел бы посетить Корею+Японию. В этом топике нашел что виза все таки нужны. Следующая остановка в Гонконге и хотел бы спросить, уважаемые форумчане, был ли у кого то опыт получения Корейской (а может и Японской тоже) визы как в Гонконге, так и в Азии в целом? Потому как на некоторых форумах пишут что для получения визы допустим в Гонконге - нужно чтобы виза в Гонконг не была туристической. Вот не знаю как решить этот вопрос. В 95% случаев путешествую сам, но если нужно будет покупать тур - впринципе готов. Стран посетил не мало, виз и штампов других стран на полтора паспорта.
ЗЫ. Может кто то из опытных людей подскажет какие еще есть варианты при таких условиях? Вроде как при наличии Японской визы можно заезжать в Корею. Пытался оформить в Куала Лумпуре - сначала попросили приглашение. Нашел приглашение, собрал все документы, а потом сказали что подать можно только в Украине или если бы виза была не туристическая. Точная такая же ситуация была в Маниле. =(
pemikc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #45

Сообщение sst239 » 28 май 2015, 10:45

Через Jeju можно въехать без визы и потом полететь по остальной КОрее? Кто-то пробовал?

Visa Exemptions:

- A max. stay of 30 days for nationals of countries not listed
above traveling as tourist, if arriving at and departing
from Jeju (CJU) and holding confirmed tickets and other
documents for their next destination.
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #46

Сообщение Виктор Romantik » 01 июн 2015, 06:31

По безвизовому транзиту через южную Корею.
Есть закон что при наличии действующих виз нескольких стран и прямого перелета из этих стран в Корею, с отправлением в течении месяца из Кореи в третью страну - по прилету выдают безвизовый транзит сроком на 30 дней.
Да - это так. проверил маршрутом из Австралии.
Но есть и моментик - обязательно требуют билеты на вылет из Кореи. именно авиа билеты! билет на паром не проходит.
Народ пачками заворачивают для бронирования авиа билета, под угрозой принудительной депортации.
Возможно это рейд, возможно временные ужесточения или человеческие факторы...
Эмоций много, у некоторых истерики и обмороки. но чиновники твердят одно - то. что написано или говорят в консульствах или на их сайтах - нам до лампочки, ехидно при этом улыбаясь...
Есть авиа билет на вылет - пропустим, нет билета - идите к стойке айр корея специально для таких как Вы поставленной и купите там билет. Не важно что он вам не нужен... (билеты к стати на этой стойке дороже чем у конкурентов.) после покупки предъявите нам и мы поставим штамп въезда на 30 дней.
Не хотите или не можете купить и предъявить билет - депортация.
Такие вот дела. у меня куча официальных документов по международной экспедициии билет на паром. - не проходит.
пришлось купить авиа билет на вылет, но не у корейцев, а на озоне, и пройдя все формальности после выхода из аэропорта, благополучно его вернуть. это не сложно.
Но то, что миграционная служба не понимает и не приемлет иных способов выезда из Кореи кроме авиа, как то глупо и неприятно, портит нервы и отбирает время, да и деньги у некоторых...
Сложилось впечатление что обладатели украинских паспортов, пользуются особым вниманием со стороны миграционки, и особым негативом. как видно есть тому причины.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #47

Сообщение Bucs » 04 июн 2015, 11:16

sst239 писал(а) 28 май 2015, 10:45:Через Jeju можно въехать без визы и потом полететь по остальной КОрее? Кто-то пробовал?

Можно. Мои хорошие знакомые из Бишкека и из Киева неоднократно так путешествовали по Корее.

Главное - прилететь на Чеджу из-за рубежа, и улететь оттуда же международным рейсом.
А с острова можно практически сразу же улететь в Сеул, это уже внутренний перелет, там никто на визы не смотрит.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #48

Сообщение Flyer-DV » 07 июн 2015, 15:19

Виктор Romantik писал(а) 01 июн 2015, 06:31:...Народ пачками заворачивают для бронирования авиа билета, под угрозой принудительной депортации.

да ладно вам про пачки-то пугать. Это у вас какой-то нестандартный рейс с пачками транзитников из Украины.
чиновники твердят одно - то. что написано или говорят в консульствах или на их сайтах - нам до лампочки, ехидно при этом улыбаясь...

не надо искать врагов там, где их нет. Люди улыбаются НЕ ехидно, они просто демонстрируют вежливость. При этом они исполняют свои обязанности.
билеты к стати на этой стойке дороже чем у конкурентов.

вы хотите сказать, что на этой стойке закрыты дешевые классы бронирования на месяц вперед? ужас! Кстати, дорогие билеты обычно возвратные.
Но то, что миграционная служба не понимает и не приемлет иных способов выезда из Кореи кроме авиа, как то глупо и неприятно, портит нервы и отбирает время, да и деньги у некоторых...

если вы считаете, что пограничники были неправы - уместнее написать претензию их руководству или в корейскую газету/на корейском сайте. То, что вы написали здесь, эффекта, скорее всего, не даст. Странные законы есть в каждой стране.
Сложилось впечатление что обладатели украинских паспортов, пользуются особым вниманием со стороны миграционки, и особым негативом. как видно есть тому причины.

честно говоря, не замечал. Всех любят одинаково, и ко всем относятся позитивно. Вас ведь могли бы и просто развернуть, не рассказывая про возможность купить авиабилет.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #49

Сообщение barabaka777 » 18 июн 2015, 07:45

Виктор Romantik писал(а) 01 июн 2015, 06:31:По безвизовому транзиту через южную Корею.
Есть закон что при наличии действующих виз нескольких стран и прямого перелета из этих стран в Корею, с отправлением в течении месяца из Кореи в третью страну - по прилету выдают безвизовый транзит сроком на 30 дней.


А работает ли безвизовый транзит если прилет\вылет из страны где визы можно получить на границе или безвизовый режим для украинских граждан? Например Гонконг-Сеул-Бангкок? Или нужно именно наличие визы в паспорте?
barabaka777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #50

Сообщение Flyer-DV » 18 июн 2015, 12:26

Список стран указан в Законе. Япония, США, Австралия, Новая Зеландия.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #51

Сообщение Juliette2015 » 27 авг 2015, 19:17

Народ, помогите информацией! А то даже в посольстве в Варшаве мне пол дня не могу ответить! Я гражданка РБ с видом на жительства в Литве (живу и работаю тут). Лечу через Москву и Сеул во Владивосток в командировку. Туда перекладка 40 минут в Сеуле (понятно, что на выход не рассчитываю), а вот назад (Владивостока-Сеул-Москва) перекладка 20 часов. Планировала съездить в Сеул, переночевать там, даже гостиницу забронировала. И тут узнаю о визе... Куплены все билеты (Аэрофлот, корейские авиалинии), забронированы гостиницы во Владивостоке и Сеуле. какова моя судьба??? Разрешат ли выйти в сеул на 20 часов??
Juliette2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #52

Сообщение Juliette2015 » 27 авг 2015, 20:07

Flyer-DV писал(а) 18 июн 2015, 12:26:Список стран указан в Законе. Япония, США, Австралия, Новая Зеландия.

Народ, помогите информацией! А то даже в посольстве в Варшаве мне пол дня не могу ответить! Я гражданка РБ с видом на жительства в Литве (живу и работаю тут). Лечу через Москву и Сеул во Владивосток в командировку. Туда перекладка 40 минут в Сеуле (понятно, что на выход не рассчитываю), а вот назад (Владивостока-Сеул-Москва) перекладка 20 часов. Планировала съездить в Сеул, переночевать там, даже гостиницу забронировала. И тут узнаю о визе... Куплены все билеты (Аэрофлот, корейские авиалинии), забронированы гостиницы во Владивостоке и Сеуле. какова моя судьба??? Разрешат ли выйти в сеул на 20 часов??
Juliette2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #53

Сообщение al.lavrov » 27 авг 2015, 22:09

Juliette2015 писал(а) 27 авг 2015, 20:07:
Flyer-DV писал(а) 18 июн 2015, 12:26:Список стран указан в Законе. Япония, США, Австралия, Новая Зеландия.

Народ, помогите информацией! А то даже в посольстве в Варшаве мне пол дня не могу ответить! Я гражданка РБ с видом на жительства в Литве (живу и работаю тут). Лечу через Москву и Сеул во Владивосток в командировку. Туда перекладка 40 минут в Сеуле (понятно, что на выход не рассчитываю), а вот назад (Владивостока-Сеул-Москва) перекладка 20 часов. Планировала съездить в Сеул, переночевать там, даже гостиницу забронировала. И тут узнаю о визе... Куплены все билеты (Аэрофлот, корейские авиалинии), забронированы гостиницы во Владивостоке и Сеуле. какова моя судьба??? Разрешат ли выйти в сеул на 20 часов??

Если визу сделаете, то разрешат.
al.lavrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #54

Сообщение Juliette2015 » 27 авг 2015, 22:28

Спасибо за ответ! У меня всего две недели осталось... В Вильнюсе посольства нет, только в Минске. Туда я лично явиться не могу по причине работы. Больше выходов нет?????
Juliette2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #55

Сообщение al.lavrov » 27 авг 2015, 22:37

Juliette2015 писал(а) 27 авг 2015, 22:28:Спасибо за ответ! У меня всего две недели осталось... В Вильнюсе посольства нет, только в Минске. Туда я лично явиться не могу по причине работы. Больше выходов нет?????

Попробуйте сделать визу во Владике.
al.lavrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #56

Сообщение Juliette2015 » 27 авг 2015, 23:17

Слушайте, ну прям гениальная идея))) главное чтобы эффективная. Вдруг меня гражданку Беларуси не захотят там принимать!? Интересно двух дней им хватит для оформления визы!?помню в Израиль за пол дня открыли.
Juliette2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #57

Сообщение al.lavrov » 28 авг 2015, 10:41

Juliette2015 писал(а) 27 авг 2015, 23:17:Слушайте, ну прям гениальная идея))) главное чтобы эффективная. Вдруг меня гражданку Беларуси не захотят там принимать!? Интересно двух дней им хватит для оформления визы!?помню в Израиль за пол дня открыли.

Позвоните и спросите, вот ссылка на контакты: http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp
Только делайте поправку на часовые пояса, разница с Вильнюсом +7 часов.
al.lavrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #58

Сообщение Juliette2015 » 28 авг 2015, 12:02

К сожалению, этот вриант тоже не прошел((( т.к. у меня бел паспорт. Хотя вроде в Минске сделают безлично по доверенности без всяких там приглашений из Кореи. Только билеты и резерв гостишек надо. Скорее всего это потому что я транзитом, так сказать...надеюсь, все будет гуд! хотя часто в подобного рода учереждениях 7 пятниц на недели и часто меняющиеся данные по пакеты доков!
Juliette2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #59

Сообщение ЕвгенийКим » 01 сен 2015, 16:11

в 2007 году получил визу Н2 но так и не съездил в 2013 году она закончилась..теперь хочу опять получить не будут ли проблемы из за неиспользованной визы?? живу в кыргызстане..
ЕвгенийКим
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #60

Сообщение Carpe+Diem » 04 сен 2015, 18:06

ЕвгенийКим, проблем не будет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3854
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #61

Сообщение ЕвгенийКим » 04 сен 2015, 20:01

спасибо..
ЕвгенийКим
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль