Виза Южной Кореи

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #281

Сообщение ag83 » 04 окт 2013, 17:35

срок действия паспорта для Кореи какой при подаче на визу? тиматик говорит просто про действующий паспорт, интернет говорит про 6-3 месяцев. Кому верить?
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35


Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #283

Сообщение maximems » 09 окт 2013, 15:08

Друзья. У меня вопрос.

Как обстоят дела с получением визы в Южную Корею в Москве, для нерезидентов РФ?

У меня украинский паспорт, но есть вид на жительство в РФ. Для шенгенских стран я просто прикладывал копию ВНЖ и без проблем получал визу.
Но в случае с Южной Кореей многое не ясно, т.к. нет информации на сайте посольства.

Ситуация еще усложняется тем, что я как иностранный гражданин не могу воспользоваться услугами российских визовых посредников.

Если кто-то владеет информацией сориентируйте пожалуйста.
maximems
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #284

Сообщение bulaele » 13 окт 2013, 03:10

всем доброго времени суток!

я из Питера. собираюсь в Корею в декабре. билеты и проживание хочу сама оформить. насколько я поняла, без приглашения можно не рассчитывать на визу.
стоит ли просить свою корейскую подругу (она студентка, поэтому финансовую ответственность за меня не будет нести) сделать мне приглашение или лучше сразу обратиться в турфирму?
если второй вариант, то подскажите, пожалуйста, турфирму, которая оформит мне приглашение за приемлемую цену и без резервации проживания через эту турфирму

не будет ли мне отказано в визе, если в паспорте только шенген, и я выезжала по нему только раз в Финляндию?

заранее спасибо за инфо)
bulaele
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #285

Сообщение ГерманМ » 13 окт 2013, 05:40

bulaele писал(а) 13 окт 2013, 03:10:...насколько я поняла, без приглашения можно не рассчитывать на визу...

Как-то разнится информация по этому поводу. Я, например, во Владивостоке получил визу пару дней назад без всяких приглашений. Предоставлял брони билетов, отелей и справку о доходе.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #286

Сообщение Freyja » 22 окт 2013, 12:57

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу оформления визы во Владивостоке, если ехать на пароме.

В январе я буду во Владивостоке три недели, надеюсь. Подумалось, а не съездить ли в Корею в это время на недельку. На пароме.

Я прочитала все что нашла по поводу парома, знаю, как там и что. Меня интересует, как билет на паром использовать при получении визы? С самолетом просто: распечатываешь билет и идешь в консульство. А с паромом как?
Потом, следующие вопросы:
- сколько делают визу?
- за сколько времени до поездки нужно покупать билет? (на самолет, например, чем раньше, тем лучше, на поезд не ранее чем за 40 или сколько там дней, а с паромом что?)
- я правильно понимаю, что с билетом, справкой с работы и бронью гостиницы визу я могу надеяться получить?
- обязательно ли покупать билет лично, или можно родных озадачить, выслав им мои паспорта?

Спасибо заранее.
Freyja
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #287

Сообщение ГерманМ » 22 окт 2013, 14:57

Freyja писал(а) 22 окт 2013, 12:57: сколько делают визу?

5 рабочих дней
Freyja писал(а) 22 окт 2013, 12:57: я правильно понимаю, что с билетом, справкой с работы и бронью гостиницы визу я могу надеяться получить?

Вот как-то не уверен в реальности получения визы человеком с московской пропиской во Владивостоке, т.к. был свидетелем отказа в приеме документов у людей, приехавших лично из Хабаровска. Мотивировка была- подавайте по месту проживания либо в представительство (консульство), которое вас обслуживает территориально.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #288

Сообщение melekhova » 22 окт 2013, 15:28

Небольшой отчет о получении транзитной визы в Москве.

Поездка из Москвы через Сеул в Гонолулу. На пути туда остановка в Сеуле 4 дня, обратно – 1 день. Несмотря на возможность безвизового транзита, решила сделать визу, для успокоения души ну и на случай всяких вопросов со стороны Аэрофлота при посадке и/или просьб показать посадочный на следующий рейс со стороны корейских пограничников.

Из документов в посольство принесла: анкету, билеты (SVO-ICN-SVO и ICN-HNL-ICN) , брони гостиниц в Сеуле (туда (с агоды) и обратно (с букинга)), копию старого паспорта (с визами США и Шенгена), копию первой страницы текущего паспорта и визы страны назначения.
В окошке №1 копии паспортов были возвращены в ту же секунду, как ненужные. Девушка сказала, что для транзитной визы нужны только билеты и справка с работы. Почему-то меня переклинило, что справка нужна только для тур.визы, а не для транзитной. Сошлись на том, что вместо справки «подойдут любые другие документы, удостоверяющие личность, например, кредитные карты…». Тут мое представление о «документах, удостоверяющих личность» просто перевернулось ))) Но ладно, кредитки так кредитки )) Девушка сняла с них копии, потом долго изучала билет Гавайских авиалиний ICN-HNL-ICN, не понимая откуда и куда этот билет. После моих объяснений, спросила собираюсь ли я выходить в город оба раза, по пути и туда и обратно, а потом отправила оплачивать $90 в соседнее окошко №2 (кстати, деньги несите без сдачи). Там, после оплаты, выдали марки, которые нужно приклеить на анкету, а потом анкету с марками снова отдать в окошко №1, где выдадут бумажку на получение паспорта с визой.

В принципе, сама подача документов быстрая и простая. Народу в посольстве никого, общее затраченное время от момента сдачи телефона в ячейку на охране, до момента выхода из здания: 7 минут, при получении – 20 минут.
Сдала документы в пятницу, во вторник получила 2-хкратную (D) визу (C32) на полгода со сроком нахождения в стране 30 дней.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #289

Сообщение Freyja » 22 окт 2013, 18:07

ГерманМ писал(а) 22 окт 2013, 14:57: Вот как-то не уверен в реальности получения визы человеком с московской пропиской во Владивостоке,

У меня владивостокская прописка
Freyja
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #290

Сообщение Musashi » 10 ноя 2013, 10:04

Собираюсь во Владивосток по делам, возник вопрос - реально ли получить визу самому, имея купленные билеты, бронь в отеле (через - или что-то похожее), документы о доходах, итп? Сколько это времени занимает?
И для каких регионов Владивостокское консульство делает визы? Могут ли сибиряки обратиться, или обязательно в Иркутске?
Musashi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #291

Сообщение Galina_v » 10 ноя 2013, 14:01

Musashi писал(а) 10 ноя 2013, 10:04:Собираюсь во Владивосток по делам, возник вопрос - реально ли получить визу самому, имея купленные билеты, бронь в отеле (через - или что-то похожее), документы о доходах, итп? Сколько это времени занимает?
И для каких регионов Владивостокское консульство делает визы? Могут ли сибиряки обратиться, или обязательно в Иркутске?

С документами такими визу можно получить, но вот можно ли это сделать вам во Владивостоке это вопрос, по-моему вам стоит позвонить в консульство и спросить
http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #292

Сообщение ГерманМ » 10 ноя 2013, 15:16

Musashi писал(а) 10 ноя 2013, 10:04:...Могут ли сибиряки обратиться, или обязательно в Иркутске?

Прочитайте конец моего сообщения №287...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #293

Сообщение Volkerball » 10 ноя 2013, 16:13

Musashi писал(а) 10 ноя 2013, 10:04:Собираюсь во Владивосток по делам, возник вопрос - реально ли получить визу самому, имея купленные билеты, бронь в отеле (через - или что-то похожее), документы о доходах, итп? Сколько это времени занимает?
И для каких регионов Владивостокское консульство делает визы? Могут ли сибиряки обратиться, или обязательно в Иркутске?

У корейцев прикол с территориальным обслуживанием разных консульств. Они следят не через регистрацию в нашем паспорте, а через номер отделения ФМС в загранпаспорте. Я получал визу в Москве, так как делал загранпаспорт в Москве, но по прописке я относился к Иркутскому консульству.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #294

Сообщение GouRou » 13 ноя 2013, 14:00

Volkerball писал(а) 10 ноя 2013, 16:13:
Musashi писал(а) 10 ноя 2013, 10:04:Собираюсь во Владивосток по делам, возник вопрос - реально ли получить визу самому, имея купленные билеты, бронь в отеле (через - или что-то похожее), документы о доходах, итп? Сколько это времени занимает?
И для каких регионов Владивостокское консульство делает визы? Могут ли сибиряки обратиться, или обязательно в Иркутске?

У корейцев прикол с территориальным обслуживанием разных консульств. Они следят не через регистрацию в нашем паспорте, а через номер отделения ФМС в загранпаспорте. Я получал визу в Москве, так как делал загранпаспорт в Москве, но по прописке я относился к Иркутскому консульству.


А если у меня загран выдан консульством РФ в Китае, то только в Китай ехать за визой?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1304
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #295

Сообщение zerokol » 13 ноя 2013, 14:27

офтопик про отмену виз тут прекращаем. Для обсуждения этой темы есть свой топик в этом же разделе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #296

Сообщение Augenlicht » 17 ноя 2013, 22:43

Лечу из Москвы в Сеул, буду там 4 дня, дальше лечу на Гавайи. Есть смысл попросить корейцев штампануть визу, или на границе все в курсе и спокойно пропустят?
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #297

Сообщение Volkerball » 18 ноя 2013, 02:44

А вы когда летите то? Ибо визы пока ещё не отменены! Но так как вы летите в США, то имеете право на транзит 30 дней: надо иметь при себе распечатку рейса Сеул-Гаваи + паспорт с визой США. Не помешает распечатать тиматик, а в частности страницу про транзит, чтобы в случае чего махать перед погранцами и настаивать на праве безвизового транзита.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #298

Сообщение Flyer-DV » 19 ноя 2013, 14:40

Распечатывать ничего не надо. Тиматик пограничникам не инструкция.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #299

Сообщение Volkerball » 19 ноя 2013, 15:01

Flyer-DV писал(а) 19 ноя 2013, 14:40:Распечатывать ничего не надо. Тиматик пограничникам не инструкция.

Я же написал, что "не помешает". Понятно дело, что они по своей базе сверяются. Но в Кимпо мне пришлось помахать бумажками перед погранцом, пытаясь объяснить чего я тут стою перед ним без корейской визы, потом он ещё раз внимательней прочитал на компе и пропустил. Да и распечатка тиматика не помешает, чтобы помахать на регистрации, если оказалось, что работники компании не умеют работать с тиматиком(а это бывает иногда - работники China Eastern долго вглядывались и пытались понять написанное в распечатке тиматика). Дело пяти минут, карман не тянет, но в случае чего поможет не стоять столбом и хоть как-то действовать.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Южной Кореи

Сообщение: #300

Сообщение Augenlicht » 19 ноя 2013, 17:22

Лечу в конце года. Рассчитываю на транзит, но вот и думаю - насколько в курсе погранцы? Может, попросить посольство штампануть визу, по идее не откажут же?
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль