Марокко за 2 недели.

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Марокко за 2 недели.

Сообщение: #1

Сообщение Gorыч » 22 окт 2015, 21:30

Здравствуйте, нужна помощь по маршруту. Пока план такой:
09.ноя прилет Марракеш
10.ноя выезд в пустыню, Мерзуга, Айт-Бен-Хадду (в составе тур.группы на 2 дня)
11.ноя пустыня
12.ноя возврат в Марракеш
13.ноя выезд в Эс-Суэйру
14.ноя выезд в Фес (поезд?)
15.ноя приезд Фес
16.ноя переезд Мекнес
17.ноя поездка Волюбилис, Шефшауэн
18.ноя приезд Раббат
19.ноя выезд в марракеш Раббат
20.ноя приезд Марракеш
21.ноя вылет Марракеш
Последний раз редактировалось Gorыч 30 окт 2015, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Марокко

Re: Марокко за 2 недели.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 окт 2015, 10:20

Пока у Вас, к сожалению, не то, что не маршрут, а даже и не план - просто общие намерения в виде точек на карте.
И дело даже не в том, что на форуме самостоятельных путешественников обсуждаются именно готовые маршруты, а в том, что Марокко - страна большая и очень разноплановая, так что что именно интересно тому или иному человеку, может решить только он. Я, к примеру, выбрал для себя такой маршрут: Возвращение на Восток: Марокко без мороки, или страна, которая не напрягает . Но у меня было 5 дней, а у Вас целые 2 недели, за которые, если не распылятся, можно посмотреть практически всё. Так что Вам для начала нужно взять хороший путеводитель (например, DK или ROUGH GUIDE, если хотите, оба могу выслать по мэйлу) и немножко разобраться, что вообще есть в Марокко и что из этого интересно лично Вам.

Gorыч писал(а) 22 окт 2015, 21:30:На чем дешевле передвигаться?

Тут вопрос не столько дешевизны, сколько удобства. Не до каждого места можно доехать на ОТ, а там, где он есть, не всегда можно подобрать оптимальное расписание. Так что Вы всё же начните с главного - с маршрута (именно с маршрута, с "разблюдовкой", как минимум, по дням) - а там уже настанет очередь этого вопроса, может, маршрут, сам всё определит.

Естественно, чем более "природными" являются места (пустыня, оазисы), тем больше необходимости в личном транспорте. И тут уже не вопрос дешевизны.

Но вообще очень дёшево перемещаться на гран-такси. Вопрос в том, устроит ли Вас такой "КОМФОРТ" при несколькочасовых переездах ?

Gorыч писал(а) 22 окт 2015, 21:30:Сколько дней тратить на каждый пункт?

Во-первых, пока "каждого пункта" не видно, во-вторых, этот вопрос очень индивидуальный. Я могу только предложить Вам ознакомиться с главными достопримечательностями каждого города, который Вы выберете - и тогда ответ, скорее всего, у Вас появится сам
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко за 2 недели.

Сообщение: #3

Сообщение Gorыч » 30 окт 2015, 16:50

savl1
Спасибо за совет! Обновил свой пост. Может подскажите, где лучше подольше задержаться, где побыстрее уехать?
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марокко за 2 недели.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 30 окт 2015, 17:00

Gorыч писал(а) 30 окт 2015, 16:50:Может подскажите, где лучше подольше задержаться, где побыстрее уехать?

Вы явно ещё не работали с реальными расписаниями

Gorыч писал(а) 22 окт 2015, 21:30:13.ноя выезд в Эс-Суэйру
14.ноя выезд в Фес (поезд?)

Я предлагаю Рабат вставить именно сюда, между ними. Во-первых, избежите длинного переезда, во-вторых, наверняка логистика получится более удачной.

В скобочках отвечу, что в Эсуэйру поезда не ходят

Gorыч писал(а) 22 окт 2015, 21:30:16.ноя переезд Мекнес
17.ноя поездка Волюбилис, Шефшауэн
18.ноя приезд Раббат

Как Вы тут логистику видите ?

На обратный путь в Марракеш я бы ещё добавил Эль-Джадиду.

На мой взгляд, без привязки к расписаниям (если без машины) ни один маршрут по Марокко не является бОльшим, нежели просто декларацией о намерениях Да, транспорт в Марокко есть, но не столь частый и сквозной, как в Европе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко за 2 недели.

Сообщение: #5

Сообщение necrotigr » 31 окт 2015, 22:55

Из Мерзуги в Марракеш, чтобы потом поехать в Эссуэйру, а потом в Фес - это огромнейший крюк. Советую из пустыни ехать в Фес, как я и сделал, дорога красивая, к вечеру можно приехать в Фес ещё засветло.
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль