Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #1

Сообщение rakurs » 18 июн 2015, 21:29

После прошлой поездки в Италию, я поняла, что в Тоскану мне точно надо, и не на два дня, как в первый раз. Так мы попали сначала во Флоренцию, где взяли машинку и укатили по тосканским холмам на целую неделю. Теперь я сижу и думаю, что теперь мне туда надо минимум на месяц.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Неделя в Тоскане превратилась в сплошную череду непрерывных впечатлений, невозможных пейзажей, рассветов, закатов и потрясающей еды. Как-то неожиданно именно здесь для меня открылся новый вид впечатлений – гастрономический. Видимо, вовлечение в процесс приготовления влияет на получение удовольствия. Ну где бы ещё мне дали окунуться по локти в фарш для биф тартара? Такое быстро не забывается.
Это будет не отчёт по порядку дней, а просто набор впечатлений, разбавленный фотографиями.

Флоренция

Первые два дня была Флоренция. Во Флоренции решили, наконец, доползти до площади Микеланджело. Вот, оказывается, где тусуются все туристы. Блуждая в прошлый раз по газонам вокруг замка Бельведере, я удивлялась, где же те толпы народа, которые не дают пройти по улицам весь день. Да, на площади Микеланджело надо занимать места часа за два до заката. Но мы этого не знали, поэтому всё прогуляли, а потом пришлось потолкаться. Ненадолго поднялись к базилике ди Сан-Миниато , где тишина и совсем немного народа.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Утро началось до рассвета. В городе царили тишина, покой и почти полная луна. Как странно устроено наше мышление – в Москве я бы опасалась ходить одна в 4 утра, а тут кажется, что с тобой ничего не случится. Как будто по этим пустынным улицам ходят не реальные люди, а только призраки прошлого из истории города. Хотя, если учесть, насколько кровавой была история средних веков и что человеческая жизнь в то время ничего не стоила, ещё не знаешь, что хуже.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сады Боболи. Вот что мне нравится в европейских парках – так это птицы. У нас в парке цапли просто так не летают, а во Флоренции или Амстердаме – пожалуйста. Даже не пришлось полдня бегать, чтобы сфотографировать, а потом ещё полдня, чтобы фотографию отдать.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

В ресторане La Lampara, наконец, попробовали флорентийский стейк. Один на троих. Я бы сказала, что было много и вкусно, но вкусно много не бывает.
Ещё немного фоток из Флоренции и можно ехать в Валь д'Орчу.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Villa Gaia

Мы выехали в Валь д'Орчу пасмурным утром. Эта дорога нам уже знакома, но Сан Джиминьяно и Сиену в этот раз проехали мимо. Погода заметно портилась, настроение тоже. Но как только мы прибыли в отель, нас накормили салатом капрезе, и жизнь сразу начала налаживаться. Да мы же оказались в райском месте. Наш отель Villa Gaia www. villagaiaseggiano.com расположен на холме с потрясающим видом на закат. Когда мы не уезжали вечером, я просто сидела и созерцала окрестные холмы под золотыми лучами солнца. Не без бокала вина, разумеется. Особенно хорошо после вина качаться на качелях у бассейна. Там оказалось так мягко и тепло, что я даже как-то заснула прямо на этих качелях)))
Цена вопроса – примерно 120 евро за номер. Приглашение для визы прислали быстро, что очень порадовало. Номера без изысков, но я и не люблю лишнюю роскошь, зато аутентичную деревянную мебель оценила. Сразу почувствовала себя в фильме «Под солнцем Тосканы». Этот фильм я посмотрела только после возвращения из первого путешествия в Италию. Начинала и раньше, но как-то не шло. А когда уже начала узнавать в фильме знакомые места, стало намного приятнее его смотреть.
Бассейн с видом - тоже очень любимое мной место в отеле.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Про еду

Отдельную тему на Villa Gaia занимает кухня. Здесь управляет потрясающий человек и великолепный кулинар. На его кухне еда перестаёт быть просто хлебом с маслом, а хлеб с маслом становится искусством. Юра учился кулинарить в Париже, где он жил много лет. Теперь он обитает в Тоскане и знает местную кухню так же хорошо, как и французскую. Классические итальянские и французские рецепты, впитав в себя частичку души повара, играют совершенно по-новому. Где ещё можно попробовать итальянскую панна котту с розмарином (!) или увидеть в украшении блюда лепестки мака, собранного сегодня ранним утром на соседнем поле и ещё сохранившего капельки росы. Ещё мне удалось самой намешать фарш для биф тартара и приготовить пиццу в настоящей итальянской печи. Если вы цените гастрономические радости не меньше, чем красоту пейзажей, как говорится, не проезжайте мимо. Я как-то не особо увлекаюсь фото еды, но теперь жалею, что не снимала эти маленькие произведения искусства в круглой рамке тарелок.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Позже будет продолжение и полёт на шаре.
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский
фотоотчёты из Италии

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #2

Сообщение coco2014 » 19 июн 2015, 10:15

ждем!фотографии прелестны!
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 19 июн 2015, 15:13

Ай-ай, разбередили душу...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #4

Сообщение Бонч-Бруевич » 24 июн 2015, 13:51

за фото оценка "6+"
очень отлично!

чем снимали?
думаю, не приобрести-ли себе фикс телевик, под ФФ, примерно для таких вот кадров...
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #5

Сообщение rakurs » 29 июн 2015, 16:58

Немного о городах

Улочки городов Центральной Италии уже давно затоптаны толпами туристов, а просторы Тосканы – ещё и истыканы штативами фотографов. В этот раз нам как-то повезло, мы встретили довольно мало людей. И самое приятное – пройтись по пустым улицам сразу после рассветной съёмки, когда основная масса туристов ещё не проснулась. Город просыпается медленно, неохотно, как ребёнок, не желающий покидать тёплую кроватку.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Пьенца – маленький город, в котором практически нет туристов по сравнению с соседними Монтальчино и Монтепульчано.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Зато есть другие интересные жители. Плюшевые котики словно материализовались из детского сна.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

И голубь хитро выглядывает из убежища.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сорано и Питильяно – легендарные туфовые города этрусков. Мы посетили их оба за один день, поэтому они слились по впечатлениям в одно целое.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Узкие улочки, много камня, немногочисленные неспешные жители. Молодёжи мало – видимо, перспективы тут нет. Если только продолжают семейный бизнес в магазине или кафе. С одной стороны жаль, что такие красивые города умирают, а с другой – что бы делали мы, родившись здесь? Для них, наверное, это такое же захолустье, как для нас полуразрушенные деревни из бывших совхозов. А нам, приезжим, приятно здесь прогуляться и прикоснуться к истории. В камне она сохраняется не одну сотню лет.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Котики очень оживляют картину пустынных улиц, а этот серый был ещё и самым благодарным из тех, кого я тискала.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

А вот тут надо ещё постараться найти котика.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Конечно, на грустное настроение повлиял пасмурный день, в который мы здесь оказались. Если бы светило солнце, уверена, эти города показались бы не такими мрачными.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #6

Сообщение Bochka » 29 июн 2015, 17:12

Спасибо за отличные фотографии!
Bochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #7

Сообщение Petra_ » 29 июн 2015, 17:32

Какая красивая у Вас вечерняя Флоренция!!!
И вообще - суперские фотографии и сама атмосфера отчета! Пусть будет побольше таких замечательных фотографий!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #8

Сообщение rakurs » 29 июн 2015, 17:41

coco2014, спасибо!
Evitta, многое удалось благодаря Вашим отчётам, спасибо Вам!
Бонч-Бруевич, у меня нет фиксов, хотя они действиельно лучше. Пока не тяну ни по бюджету, ни по весу. Вообще задумываюсь, что фоторюкзак должен быть с колёсиками))) У меня телевик 70-200/2.8 и ширик 14-24/2.8, а посередине полтинник, вот и весь набор. У Вас шикарные фото с Алтая!
Bochka, спасибо!
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #9

Сообщение rakurs » 29 июн 2015, 19:17

Petra_, как всегда, главное в отчёте - это котики)))
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возвращение в Тоскану или три мака для Золушки.

Сообщение: #10

Сообщение LoveskyES » 12 сен 2015, 15:53

Хорошее путешествие и фото замечательные!
Мне там телевика сильно не хватило, тоже мечтаю о кофре с колесиками ))
LoveskyES
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль