Мальдивы: работа, жизнь

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #61

Сообщение Bandera » 16 дек 2015, 18:06

Всем добрый день,

Мои бывшие работодатели ищут русскоговорящего сотрудника на вакансию sales manager с опытом работы в туризме или гостиничном бизнесе со знание английского языка в местное турагентство в Мале.
Если кого интересует - пишите в личку, оставлю контактные данные.
От себя могу сказать, работодатели надежные и просто даже люди очень хорошие.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #62

Сообщение плюшка5 » 20 дек 2015, 11:34

Bandera, напишите мне в личку подробнее об этом, есть заинтересованность
плюшка5
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2012
Город: ко самуй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #63

Сообщение Ta Ti » 08 авг 2016, 20:32

Всем привет!
Мальдивчане, скажите, пожалуйста - как обстоит на Мальдивах дело с нелегально работающими иностранцами? Я имею в виду русских, европейцев. На сколько всё строго? Какое наказание если полицейские придут и поймают. Какова вообще вероятность таких событий?

Моим друзьям предложили авантюру - "работу" на Мальдивах. Предлагают бесплатное жильё и еду, но без зарплаты, без разрешения на работу, без оплаты билетов туда. Надо будет заниматься гостями в мини отеле и заменять директора, пока тот пол года на Шри Ланке.
Они схватились за эту возможность вырваться из серых будней. Пусть, конечно, поступают как знают, но считаю что нужно быт осведомлёнными о последствиях. Я сама 6 лет живу в Таиланде (не в отельном и не в туристическом бизнесе) но истории про нелегальных работников перед глазами.

Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо
Ta Ti
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #64

Сообщение Lokkl » 09 авг 2016, 08:53

Ta Ti писал(а) 08 авг 2016, 20:32:Всем привет!
Мальдивчане, скажите, пожалуйста - как обстоит на Мальдивах дело с нелегально работающими иностранцами? Я имею в виду русских, европейцев. На сколько всё строго? Какое наказание если полицейские придут и поймают. Какова вообще вероятность таких событий?

Моим друзьям предложили авантюру - "работу" на Мальдивах. Предлагают бесплатное жильё и еду, но без зарплаты, без разрешения на работу, без оплаты билетов туда. Надо будет заниматься гостями в мини отеле и заменять директора, пока тот пол года на Шри Ланке.
Они схватились за эту возможность вырваться из серых будней. Пусть, конечно, поступают как знают, но считаю что нужно быт осведомлёнными о последствиях. Я сама 6 лет живу в Таиланде (не в отельном и не в туристическом бизнесе) но истории про нелегальных работников перед глазами.

Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо


Из того, что я узнал об особенностях местной жизни мне представляется такая картина. Если это миниотель, то он скорее всего на одном из перифирийных островов. На таких островах нет полиции, там только один представитель власти местный старейшина ну и может быть судебнный магистрат ещё. Если владелец отеля с ним договорится, то проблем не будет. А вот если нет, то может вызвать и полицию из Мале. А вот если отель находится в Хулмале или тем паче в Мале, то там легко могут прийти и проверить и за нарушение визового режитма и за порядок трудоустройства и т.д. Все ИМХО.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #65

Сообщение Daria Offline » 25 ноя 2016, 11:25

Всем привет!
Дайверы, поделитесь опытом работы и пребывания на Мальдивах.
Я инструктор. Предложили работу при хорошем отеле, на островах.
Еда, жилье, рабочая виза предоставляются.
Контракт 11 месяцев.
Зарплата $800-2500. На мой вопрос, почему так размыто, сказали, будет зависеть от моих способностей по продажам, чаевым и т.д.
Алкоголь не употребляю вообще, поэтому проблем в отсутствии ночной клубной жизни не будет.

Стоит ли оно того?

Если кто-то знаком с дайверама на Мальдивах или вы лично знаете как у них там обстоят дела, пожалуйста, сообщите!

СПАСИБО!
Daria Offline
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 25 ноя 2016, 11:32

Daria Offline писал(а) 25 ноя 2016, 11:25:Зарплата $800-2500. На мой вопрос, почему так размыто, сказали, будет зависеть от моих способностей по продажам, чаевым и т.д.

Подозреваю что из вас хотят параллельно сделать продажника
Имхо для инструктора должны быть более четко очерченные рамки зарплаты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #67

Сообщение Daria Offline » 25 ноя 2016, 11:37

zerokol спасибо за ответ!
Буду получать бонусы (процент) от проведенных дайверских курсов, поэтому если будет много клиентов естетсвенно и денег больше. Как-то так.
Вы там проживали, работали?
Daria Offline
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #68

Сообщение Soledad2000 » 25 янв 2017, 17:59

здравствуйте!
подскажите, как сейчас обстоят дела с работой для славян на островах республики Мальдивы ? может быть есть у кого-то знакомые, которые живут или жили там? был ли кто-нибудь на новом острове Хулхумале? Какое сложилось общее впечатление об этой стране? О людях?
Soledad2000
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #69

Сообщение Soledad2000 » 31 янв 2017, 00:11

не могу найти здесь в теме....извиняюсь за повтор, если что, но правда ли, что на перевод денег действует ограничение? что в месяц можно переводом отправлять 1000 дол., а остальное только возможно обменять у барыг)?
Soledad2000
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Работа. Жизнь

Сообщение: #70

Сообщение UmmHassan » 29 июл 2017, 14:39

marvp писал(а) 09 мар 2015, 17:48:
GraveD писал(а) 14 июл 2014, 17:53:Про врача могу только сказать, что с распростёртыми объятиями встречают только специалистов, подходящих по определённым критериям. У вас уже есть договор и приглашение?

Добрый день. Меня приглашают работать врачом, имею свободный англ. Как условия? Не "кидают"ли на зарплату? Не дадите контакты врачей, с кот можно было бы пообщаться? Контракт еще не видела - пересылаю им документы. Не опасно ли женщине туда ехать работать?


Здравствуйте!
Как у Вас сложилось? Вы отправились работать врачом на Мальдивы? Как там условия? Я тоже планирую туда врачом. Хотелось бы пообщаться, поспрашивать Вас.
UmmHassan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мальдивы: работа, жизнь

Сообщение: #71

Сообщение FARANG1974 » 27 апр 2023, 21:25

Кто-то на работу там устроился?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль