Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #41

Сообщение Galina_v » 12 сен 2023, 01:25

nikale писал(а) 11 сен 2023, 15:03: меня с прошлого раза остался Kansai One Pass (Icoca). Я не знаю можно ли им оплачивать везде и за пределами Kansai?

Можно, но у меня в этот раз автомат в Токио не захотел ее пополнить(, пришлось Suica пользовать, она тоже есть).
Ошиблась, нельзя за пределами Кансая
Последний раз редактировалось Galina_v 12 сен 2023, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #42

Сообщение Galina_v » 12 сен 2023, 01:27

nikale писал(а) 11 сен 2023, 15:03:Как оплачивается проезд при помощи Kansai One Pass без покупки билета в кассе, в автомате? Это возможно оплачивать как проездной карточкой?

Вам стоит здесь почитать
https://kansaionepass.com/en/
Судя по информации на сайте, только в Кансае этим пассом можно пользоваться.
Просто прикладывая в сенсору при проходе через гейт
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #43

Сообщение Galina_v » 12 сен 2023, 01:33

Есть еще The Keihan Main Line

Not covered by JR Pass

A limited express train takes you from Yodoyabashi Station to Sanjo Station in 55 minutes and costs 410 yen. It’s a handy option for sightseeing as stops close to many of Kyoto’s most iconic sights. It’s run by a private company not covered by the JR Pass.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #44

Сообщение nikale » 13 сен 2023, 15:42

Galina_v писал(а) 12 сен 2023, 01:27:Судя по информации на сайте, только в Кансае этим пассом можно пользоваться.
Просто прикладывая в сенсору при проходе через гейт

Спасибо, этоя уже поняла. Прочитала на их сайте, что действителен только в Кансае
Теперь возникает вопрос, т.к. я не покупаю JR Pass ( он мне не подходит как- и другие пассы не вписываюся) чем оплачивать все передвижения, кроме налички и покупки каждый раз билетов или в автомате или в кассе? Гораздо удобнее, быстрее и без волнений оплачивать картой как Suica или Pasmo Card. Сделать это я не могу т.к. начинаю машрут из Киото (Кансай). Купить могу Suica заправленную на 1500 йен на сайте Klook, а получить могу только в Токио, а это уже конец путешествия. Не подходит.
Мобильная версия Suica тоже не подходит, т.к. у меня в пелефоне есть такая функция, а у мужа нет. Для мобильной версии оплаты нужен интернет? Могу ли я оплачивать со своего пелефона и за себя и за мужа? Думаю, что нет. Кто-нибудь оплачивал мобильной Suica? Карточкой Icoca можно платить только в Кансае? Она не действует на другие регионы?
Какие еще есть варианты? Спасибо заранее
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #45

Сообщение Galina_v » 14 сен 2023, 01:06

https://www.westjr.co.jp/global/en/howt ... vie03.html
ICOCA cards can be used all across Japan for railways, buses, and participating shops in the station and around town displaying the IC or ICOCA marks.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #46

Сообщение nikale » 15 сен 2023, 12:56

Огромное спасибо, значит куплю карточку Icoca и буду расплачиваться ею на маршруте. Надеюсь, что она будет актуальна и в других регионах, кроме Кансая. Так написано на их сайте
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #47

Сообщение nikale » 21 сен 2023, 20:37

Добрый вечер форум.Вопрос: у меня будет свободный день в Тояме перед альпийским маршрутом, после Такаяма, Каназава и Ширакава-го. Этот день я планирую на Kurobe Gorge. Но это под вопросом, т.к. середина октября это еще не совсем те краски природы за которыми едут в Kurobe Gorge, и которые я ищу. И так же это будет зависеть от погоды. В дождь так вообще нет смысла. Вот ищу альтернативу. Это может быть городок с онсенами или природа или парки....Что посоветуете? Дайте подсказку где еще поискать. Кто-нибудт знаком или посещал Shogawa Gorge Cruise? Это на автобусе от Такаока + недолгое плавание на лодке. Какие еще места в р-не города Тояма могут быть интересны? Спасибо
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #48

Сообщение Galina_v » 22 сен 2023, 01:01

Можно рассмотреть Hida Furukawa, маленький городок недалеко от Такаямы, все кто ездят в Такаяму, туда не заглядывают), хотя он милый.
Ну или Gero onsen, тоже вариант.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #49

Сообщение nikale » 26 сен 2023, 15:55

Вопрос по поводу отправки багажа. Я так понимаю, что есть несколько компаний по отправке чемодана из города в город. Я правильно понимаю? Если да, то какие Есть предпочтения к компании Ta-Q-Bin? Еще вопрос по поводу хранения чемодана. Если я отправлю чемодан из Киото в Токио (из гостиницы в гостиницу) есть вероятность, что его будут держать 8 дней?
Правильно ли я поняла, что в Ширакава-го можно оставить маленький чемодан на хранение на вокзале?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #50

Сообщение Дмитрий Костин » 27 сен 2023, 00:30

nikale писал(а) 26 сен 2023, 15:55:Правильно ли я поняла, что в Ширакава-го можно оставить маленький чемодан на хранение на вокзале?

Да и я даже что-то там оставлял, чтобы ходить налегке.
*
По самой станции - там прохладно и влажно, не рекомендую оставлять там вещи слишком надолго. Правда, я оба раза был зимой, и у меня сложилось ощущение, что станция не очень хорошо отапливается, и вдобавок тесная и переполненная народом, который тоже пытается согреться.
Может быть там что-то уже перестроили - сомневаюсь в этом.
По Shirakawa-go моя рекомендация прежняя - туда стоит ехать только в будни рано утром. Другой вариант на ночь с ночёвкой, для полноты ощущений.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 27 сен 2023, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию октябрь 2023-дубль 2

Сообщение: #51

Сообщение Galina_v » 27 сен 2023, 01:48

По поводу транспортных компаний, Yamato самая популярная, но не единственная.
Отправить можно в отель и, если у отеля есть камера хранения, то они вполне могут багаж хранить до момента вашего заселения. Спрашивайте в отеле.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль