Долина Кисо

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Долина Кисо

Сообщение: #1

Сообщение Anna&co » 08 апр 2023, 13:55

Добрый день
После совершенно справедливой критики альпийского маршрута в наши даты - 26.10-12.11.23 9 (спасибо большое!)
мы существенно переиграли маршрут .
буду рада критике и советам по передвижению по следующей схеме

ночь в Коясан.
вечером след.дня переезд в Нагоя
утром выезд по направлению к Магоме- Цумаго и ночевка в Накацугаве
Утром выезд в Такаяму и ночевка в Такаяме
вечером след дня выезд в Токио

Мы не берем JR pass и поэтому не привязаны ни к какому виду транспорта. будем руководствоваться только скоростью и целесообразностью.

и HIPERDIA и апликация дают уж очень кривые маршруты. Уверена. можно их сильно оптимизировать

Буду благодарна за любую помощь
Anna&co
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2023
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Долина Кисо

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 10 апр 2023, 09:03

Я правильно понимаю, что, упоминая оптимизацию, вы предлагаете за вас состыковать все пересадки согласно имеющемуся в широко известных источниках расписанию, и выдать вам готовый маршрут? Не понимаю, почему этой работой (а это именно рутина) мы должны заниматься бесплатно.

Кроме того, что ещё за hiperdia? Актуальные источники построения расписания - navitime, jorudan , ekinet.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Долина Кисо

Сообщение: #3

Сообщение Anna&co » 10 апр 2023, 12:17

добрый день

Спасибо за ваш ответ . он очень помог. было приятно с вами пообщаться.

Я не ожидаю готовых маршрутов или состыковки пересадок. Я просила идеи , возможно, я что-то где-то не до поняла .
Жаль , что вы нападаете , не разобравшись .
Поверьте , я умею и читать и работать, и это не первая моя самостоятельная поездка...
Anna&co
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2023
Город: Реховот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Долина Кисо

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 10 апр 2023, 16:11

Anna&co, во-первых, зачем создавать новую тему? Вы уже создали одну по вашему маршруту, просто переименуйте её, если хотите сохранить актуальность заголовка.

Во-вторых, вы не задали ни одного вопроса. Во всем тексте имеется лишь одна расплывчато сформулированная просьба: после жалобы на то, что где-то там получаются кривые маршруты (какие?) выражается уверенность, что их можно оптимизировать и просьба помочь в этом. Но расписания каждый строит под себя, если не может - то обращается в турфирмы. Так что никто на вас не нападает.

Конкретно в представленной вами отрезке ничего невозможного нет, если вы это хотели услышать. Непонятно, правда, зачем ночевать в Накацугаве, если можно вернуться в Нагою или доехать до Мацумото или (автобусом или поездами) до той же Такаямы, но ради атмосферы некоторые в Магоме или Цумаго ночуют, так что хотите в Накацугаве - пожалуйста.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Долина Кисо

Сообщение: #5

Сообщение nikale » 20 июн 2023, 14:56

Anna, Вы можете мне позвонить. Я могу прислать вам в личку номер своего пелефона
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль