Апрель 2024, Токио + окрестности (?), покритикуйте. плз

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Апрель 2024, Токио + окрестности (?), покритикуйте. плз

Сообщение: #21

Сообщение ал_спб » 18 янв 2024, 22:45

Теперь по Фудзи - гора очень капризна, особенно весной, и можно ехать полдня из Токио и приехать к Фудзи в тумане. А можно и нет, и тогда ее прекрасно видно из поезда, Камакуры или со Скай Три. Просто надо быть к этому готовым.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Апрель 2024, Токио + окрестности (?), покритикуйте. плз

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 19 янв 2024, 02:43

ал_спб писал(а) 18 янв 2024, 22:45:Теперь по Фудзи - гора очень капризна, особенно весной, и можно ехать полдня из Токио и приехать к Фудзи в тумане. А можно и нет, и тогда ее прекрасно видно из поезда, Камакуры или со Скай Три. Просто надо быть к этому готовым

Поддержу.
В Токио могут быть перистые облака или облачно с прояснениями, а на подъезде к станции Shin-Fuji (откуда её хорошо видно), она может вся быть скрытой тучами.
Мне даже показалось, что гора показывается тогда когда её не ждёшь и наоборот, когда хочешь увидеть специально, то она прячется.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Апрель 2024, Токио + окрестности (?), покритикуйте. плз

Сообщение: #23

Сообщение nikale » 30 янв 2024, 15:24

Я хочу вам посоветьвать в Токио посетить Digital Art Museum TeambLab Planets Borderless. Думаю, что и взрослые и ребенок получити удовольствие. В этот раз мы его посещали в Toyosu. Он несколько другой от TeambLab Planets, который сейчас открылся в центре Токио в новом Azabudai Hills Tokyo.. Залы у них разные, но очень классные. Посмотрите, если вам понравится.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль