Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #1

Сообщение sulya » 29 июн 2009, 08:34

pass---N------data----------------------plans------------------------------stay
--- 1 --- Sat, 26 Sep 09 --- Osaka – arrive --- Osaka
1 - 2 --- Sun, 27 Sep 09 --- Osaka - Okayama - Hiroshima - Miyajima (sunset) --- Miyajima
2 - 3 --- Mon, 28 Sep 09 --- Miyajima (sunrise) - Hiroshima (sunset) --- Hiroshima
3 - 4 --- Tue, 29 Sep 09 --- Hiroshima - Iwakuni - Hiroshima --- Hiroshima
4 - 5 --- Wed, 30 Sep 09 --- Hiroshima - Kumamoto - Fukuoka --- Fukuoka
5 - 6 --- Thu, 1 Oct 09 --- Fukuoka (06:04) - (8:20)Himeji --- Himeji

6 - 7 --- Fri, 2 Oct 09 --- Himeji - Tokyo --- Tokyo
7 - 8 --- Sat, 3 Oct 09 --- Tokyo --- Tokyo
8 - 9 --- Sun, 4 Oct 09 --- Tokyo - Kamamura - Tokyo --- Tokyo
9 - 10 --- Mon, 5 Oct 09 --- Tokyo - Hakone - Tokyo --- Tokyo
10 - 11 --- Tue, 6 Oct 09 --- Tokyo - Nikko - Tokyo --- Tokyo
11 - 12 --- Wed, 7 Oct 09 --- Tokyo --- Tokyo
12 - 13 --- Thu, 8 Oct 09 --- Tokyo - Matsumoto --- Matsumoto

13 - 14 --- Fri, 9 Oct 09 --- Matsumoto - Nagoya & Hikone Castle - Kyoto --- Kyoto
14 - 15 --- Sat, 10 Oct 09 --- Kyoto – Nara – Kyoto --- Kyoto
--- 16 --- Sun, 11 Oct 09 --- Kyoto --- Kyoto
--- 17 --- Mon, 12 Oct 09 --- Kyoto --- Kyoto
--- 18 --- Tue, 13 Oct 09 --- Kyoto --- Kyoto
--- 19 --- Wed, 14 Oct 09 --- Kyoto --- Kyoto
--- 20 --- Thu, 15 Oct 09 --- Kyoto - Osaka --- Osaka
--- 21 --- Fri, 16 Oct 09 --- Osaka --- Osaka
--- 22 --- Sat, 17 Oct 09 Osaka - departure
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось sulya 08 июл 2009, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13
отдых в Японии цены

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 29 июн 2009, 12:41

Мне кажется, что маршрут сложноватый. В некоторые дни каждый день достаточно далекие переезды..
Я бы отказалась от поездки в Nikko или Hakone. Кроме того, остановилась бы или в Kumamoto (если всё-таки решили не отказываться ехать туда), или в Himeji - Hakata из этого списка можно пропустить. Еще как вариант остановилась бы на обратном пути в Okayama, вместо того, чтобы заезжать туда по дороге в Hiroshima.
Еще съездила бы из Kyoto в Uji.
А так вполне хорошо.
P.S. на обратном пути не обязательно останавливаться в Осаке - если не ошибаюсь, до аэропорта ехать практически одинаково, как и из Киото.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 29 июн 2009, 16:32

Сложноватый не то слово! У меня ощущение, при составлении этого маршрута, что я играю в тетрис или собираю пазл.

Большущее спасибо еще раз, Garina, за дельные советы по пользованию Гипердией. Шикарная штука при планировании.

Да, переезды до 3-4 часов, но их я планирую делать с 6 до 9-10 утра или с 7 до 11 вечера. Планирую ... в этот план погода будет вносить свои коррективы. Именно из-за фактора погоды мы ночуем в Токио, а не в Хаконе. А Фукуока (Хаката) меня интересует только как точка удобного утреннего старта. Химедзи пункт обязательный, т.к. нужно рассветное и закатное солнце. Похоже, радиальный план осмотра достопримечательностей нам подойдет лучше всего.

В Окаяма может и остановимся на обратном пути, если погода заставит и не даст снять то, что хочется в первый заезд, но с 14 и до 19 мы должны быть в Химедзи, значит ночевать там. У меня вот Меото-Ива из плана выпала. Хотя надеюсь, что при переезде - в Токио/из Мацумото втиснуть по возможности.

Юдзи - это павильон Феникса? Так он стоит в плане, как обязательный.

А в Осаке мне нужны несколько закатных спотов и денег на мотание туда-сюда жалко, ведь JR Pass уже закончится. Да и каким бы новоделом не был Замок в Осаке, но он чертвски фотогеничен.

Пятый месяц разрабатываю Японию и это ничтожно мало. В самом начале это была "Терра инкогнито" для меня. Виртуально "обтаптываю" каждый интересующий меня объект - время съемки, угол солнца в нужный день, время восхода и заката, средние температура и осадки и т.д и т.п. Знаю, что еду не в самый лучший момент, на 2-3 недели бы попозже, то в самый раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 03 июл 2009, 12:09

Sulya, судя по отсутствию критики маршрут очень хороший, недаром Вы его так долго вынашивали . Единственное, может поменять заголовок, добавив "Съемка закатов и восходов"?
Да, Uji известен своим храмом Феникса... Но мне понравился сам городок (люблю маленькие японские городки ), река, чайные магазинчики... Можно посмотреть немного моих фотографий на фотофайле http://photofile.ru/users/garina/115354298/?page=2 фотографии с 3964 по 4135...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 04 июл 2009, 06:22

С закатами может быть где-то как-то и получиться, а вот с рассветами напряженка. Для рассветов нужна машина.

Когда соберусь посетить Японию во второй раз, то это на цветение или золотую осень и на машине. В эту поездку мы делаем права, но рент машины нигде не букуем. Как говориться, так на всякий случай.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 05 июл 2009, 15:39

Маршрут достаточно насыщенный. В общем виде - особо возражений нет, чтобы критиковать в частностях - надо знать, чем руководствовались при выборе того или иного места. Свой 3-х недельный маршрут я начал составлять в конце января и последние штрихи все равно внес за 3 дня до вылета в середине мая. Да, это сборка паззла. Да, я расписывал каждый день по часам, а иногда и минутам. Зато доволен, как слон =)
Теперь мои копейки в обсуждаемый маршрут:
Miyajima: На Miyajima есть потрясающее место - гора Misen. На мой взгляд это не меньший must-see, чем Itsukushima Shrine. Подъем по канатке и проход от обсерватории до храма и дальше до обзорной площадки - это нечто. Одно из самых сильных впечатлений из поездки у меня.
Hiroshima: В саму Хиросиму я приехал уже под вечер и когда пришел в Peace Park - там уже нигде рядом не продавались цветы :( Я нарезал нехилого кружка вокруг, но так и не нашел нигде цветочного магазина.
Kyoto - Uji: Когда поедете в Uji, рекомендую сесть на Local поезд и выйти через 5 минут на Inari Station. За пару часов можно подняться-спуститься по основной части Fushimi Inari. А дальше уже ехать до Uji - еще полчаса.
Uji: В Uji мне лично очень глянулся храм Kosho-ji (через реку от Byodo-in) и рекомендую храм Mimuroto-ji, очень красивое место, хоть и далековато от остальных достопримечательностей.
Himeji: В Himeji у вас много времени, поэтому рекомендую съездить на гору Shosha - достаточно уединенное местечко, для неторопливых прогулок и конечно же, очень красивое...
Osaka: В Осаке интересно заглянуть в храм Shitennoji - там можно зайти внутрь пагоды и подняться наверх (не говоря о том, что и сам храм интересный).

А маршрут вполне осуществимый, на мой взгляд. Железные дороги решают все вопросы =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 08 июл 2009, 01:55

Большое спасибо, Greedans, за советы.

Гора Misen и Itsukushima Shrine у меня есть в плане. А вот как много времени это займет, исходя из вашего опыта? У меня на Miyajima получается около суток - пол дня после обеда 27го и с утра 28го.

А что за поинт с цветами в Hiroshima?

А Local поезд до Uji и Inari - что вы имеете ввиду? JR или другой компании? По карте там две линии. И JR дешевле.

За наводку в Himeji на гору Shosha, спасибо. Буду прорабатывать. Хотя, по плану у меня с утра посещение, а после часа - двух фотосессия. Опять же, по погоде. Из найденной мной информации, поняла, что объекты с западным аспектом, надо снимать с трех и до окончания сумерек.

Про инфу о пагоде в Shitennoji (Осака) - ценно. Не знала, что можно зайти внутрь.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #8

Сообщение Greedans » 09 июл 2009, 00:58

sulya писал(а):Гора Misen и Itsukushima Shrine у меня есть в плане. А вот как много времени это займет, исходя из вашего опыта? У меня на Miyajima получается около суток - пол дня после обеда 27го и с утра 28го.

Я приехал на остров днем, около 13 часов, где-то минут 40 потратил на Itsukushima, погулял, покушал по дороге к Ropeway через Momijidani Park (не впечатлила едальня совсем) и почти в 15 часов начал подниматься по канатке. Подъем состоит из двух частей - сначала в маленьких кабинках поднимают (ходят раз в 1-2 минуты), на пол-пути пересаживаешься в большую (ходит раз в 15 мин.). Итого в 15:20 я был наверху. Ну и почти до 17 часов я там гулял. По-хорошему, там (на горе) я бы побольше погулял, часика 2-3. Канатка работает до 18 или 19 часов, не помню точно. Не успел в Honju-in Temple (5-ярусная пагода). Аквариум закрыт на реконструкцию что-то там надолго.

sulya писал(а):А что за поинт с цветами в Hiroshima?

Да я просто хотел положить к вечному огню цветов...

sulya писал(а):А Local поезд до Uji и Inari - что вы имеете ввиду? JR или другой компании? По карте там две линии. И JR дешевле.

Да, JR, от Kyoto Station по Nara Line. Просто express не останавливается на станции Inari.

sulya писал(а):За наводку в Himeji на гору Shosha, спасибо. Буду прорабатывать. Хотя, по плану у меня с утра посещение, а после часа - двух фотосессия. Опять же, по погоде. Из найденной мной информации, поняла, что объекты с западным аспектом, надо снимать с трех и до окончания сумерек.

В выходной день там может быть ооооочень много народу. Я был где-то с 11 до 13 - вроде кадры получились приличные. Правда, фотограф из меня не фонтан =)

sulya писал(а):Про инфу о пагоде в Shitennoji (Осака) - ценно. Не знала, что можно зайти внутрь.

Да, таких пагод, где можно внутрь входить, мне немного попадалось.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #9

Сообщение sulya » 09 июл 2009, 14:06

Спасибо за подробный ответ по Miyajima. Возможно, все сложится.

Himeji у нас в пятницу. Может народу будет не так много, хотя, это слишком популярное место.

sulya писал(а):Про инфу о пагоде в Shitennoji (Осака) - ценно. Не знала, что можно зайти внутрь.

Да, таких пагод, где можно внутрь входить, мне немного попадалось.

Просто у нас в Си есть буддийский храм, и там пагода считается хранилищем праха с доступом только служителям.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #10

Сообщение sulya » 18 окт 2009, 07:47

Ну что ж, путешествие окончилось. Впечатления не однозначны.

Большое СПАСИБО Greedans и Garina за советы. Постараюсь отчитаться по-быстрей.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Покритикуйте Маршрут - Япония. 21 дней. Осень 2009.

Сообщение: #11

Сообщение sulya » 29 янв 2010, 01:59

Хочу еще и еще раз поблагодарить Greedans, Garina, Alan, Serge+ за помощь и советы в подготовке путешествия.

Если кто подписан на эту тему, то хочу уведомить, что Первая Часть моего путешествия по Японии опубликована - "Мое большое путешествие по Японии" - пока в него вошли описания 6 дней и 125 фото.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль