Мобильный интернет в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 26 июн 2013, 02:13

Мобильный интернет в Ирландии: http://awd.ru/ireland-internet/
Использовал 3G интернет в Ирландии.
Замечаний и нареканий нет - работает прекрасно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
языковые школы в Ирландии

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 июн 2013, 15:21

Тарифы Meteor'а (дочка Ирландского Телекома):
Meteor: Mobile data plans - Pay As You Go
1 Day Pass (500 MB) - €2.99
7 Day Pass (2 GB) - €7.99
30 Day Pass (7.5 GB) - €19.99

Плюс бесплатный доступ к порядка 2 тысячам Wi-Fi точек доступа собственно Телекома.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение Marcigold » 03 июл 2013, 15:12

Тоже пользовалась интернетом в Ирландии. Только не Vodafon, а Meteor. Ловит отлично и не только в Дублине. Когда ездили в Брэй, там по скайпу удавалось через 3G поговорить. Так что тоже вариант проверенный.
Marcigold
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение Филиппыч » 22 мар 2015, 14:29

Знатоки, подскажите пожалуйста

Самолет прилетает в Дублинский аэропорт (DUB) в 20-40. Пока паспортный контроль, пока тодасе... Можно ли в девять часов вечера в аэропорту подключить интернет к планшету? Или это уже отложится на завтра?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 мар 2015, 18:00

Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 14:29:Можно ли в девять часов вечера в аэропорту подключить интернет к планшету?
Большинство магазинов в аэропорту открыто до 22:00, часть до 23:00. Так что успеете.
Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 14:29:Или это уже отложится на завтра?
Вообще самые низкие тарифы сейчас у Tesco Mobile (это виртуальный оператор на базе сети O2/Three, которые, к слову, только что объединились), но они симками барыжат только в одноименных универсамах. В частности, помимо интернета, есть там у них звонки заграницу по приемлемым тарифам, вкл. Россию (которая, правда, отнесена к Азии).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #6

Сообщение Филиппыч » 22 мар 2015, 18:45

Lesnik-Sadovod, нужен только интернет, звонки и СМС не нужны. Будем путешествовать по Shannon-Erne Waterway на катере, так что хорошее покрытие сети гораздо важнее стоимости. Предпочитаю иметь интернет за 30 (к примеру) евро, чем не иметь за 10.

Судя по отзывам и по картам покрытия на сайтах основных операторов, лучше всего с этим у Vodafon'a. Так ли это, не знаете? Есть ли их агенты в аэропорту? Или там один магазинчик любыми контрактами торгует?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 мар 2015, 22:21

Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 18:45:Lesnik-Sadovod, Нужен только интернет, звонки и СМС не нужны.
Со звонками стоит столько же, сколько без них, и даже дешевле - я именно поэтому и упомянул
Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 18:45:Будем путешествовать по Shannon-Erne Waterway на катере, так что стоимость не так критична, гораздо важнее покрытие сети.
Покрытие у всех трех физических сетей (операторов естественно больше) 99%, до 3G включительно. С 4G (LTE) у всех все хуже.
Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 18:45:Предпочитаю иметь интернет за 30 (к примеру) евро, чем не иметь за 10.
Водафона в Коннемаре просто нет. А так сильно от кокретного региона зависит.
Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 18:45:Судя по отзывам и по картам покрытия на сайтах основных операторов, лучше всего с этим у Vodafon'a. Так ли это, не знаете?
У O2 была лучшая сеть 2G/3G до объединения с Three. Вот на Three все ругались в свое время, ну так проблема решилась (с 4G у них совсем плохо).
Филиппыч писал(а) 22 мар 2015, 18:45:Есть ли их агенты в аэропорту? Или там один магазинчик любыми контрактами торгует?
Есть магазинчик, в котором точно будет Vodafone - у них же самые высокие тарифы
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #8

Сообщение chipspb » 24 апр 2015, 05:12

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 мар 2015, 22:21:Vodafone - у них же самые высокие тарифы


судя по сайтам операторов, prepaid у всех троих стоит €20 в месяц.

http://www.vodafone.ie/pay-as-you-go-plans/ - 5GB of data & Unlimited Vodafone calls & texts.
http://www.three.ie/eShop/phone-plans/prepay/ - Unlimited Data, Unlimited Three calls, Unlimited texts & weekend calls to any network.
https://www.meteor.ie/pay-as-you-go/simply-unlimited/ - 7.5GB Data & Unlimited Calls OR Unlimited Texts

кого из этих брать? никого не забыл?

PS: у метеора на сайте нельзя выбрать nano-sim, так что видимо выбирать между Three и Vodafone?
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 апр 2015, 15:31

chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:судя по сайтам операторов, prepaid у всех троих стоит €20 в месяц.
Ну, скажем так, у каждого оператора несколько предоплатных тарифов.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:http://www.vodafone.ie/pay-as-you-go-plans/ - 5GB of data & Unlimited Vodafone calls & texts.

Самый дорогой вариант - меньше трафика включено, бесплатны звонки только на Водафон (а не на всех операторов) и чирик из закинутой двадцатки сразу списывается. Зато вроде как лучший 4G (кроме Коннемары, где нет ничего у них).
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:http://www.three.ie/eShop/phone-plans/prepay/ - Unlimited Data, Unlimited Three calls, Unlimited texts & weekend calls to any network.

Трафик у них нифига не неограниченный, лимит 15 Гб (там мелким текстом где-то расшифрока есть про "fair usage policy"). Тоже со звонками, хотя там уговориться можно. Хороший 3G (O2-шный), но 4G считайте нет. Ну и еще момент - €20 не списываются, их можно на другое потратить, например, на звонки за границу.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:https://www.meteor.ie/pay-as-you-go/simply-unlimited/ - 7.5GB Data & Unlimited Calls OR Unlimited Texts
€20 списывается сразу, при этом нужно не забыть предварительно послать СМС на спец. номер с указанием нужного тарифа. 3G хороший, 4G сильно лучше, чем у Three/O2, но покрытие пока меньше, чем у Водафона.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:кого из этих брать? никого не забыл?
Физических операторов три штуки - вы их всех перечислили.
Но на базе их сетей есть виртуальные операторы:
Tesco Mobile - добыть симку можно только в универсамах Tesco.
Lyca Mobile - специализируются на звонках за границу (у них самые низкие тарифы на этот счет). Симки встречаются в разных магазинах, видел в Spar'ах (продуктовые 24ч) и Eason'ах (книжные).
Blueface - их симки есть у Сarphone Warehouse.

Есть еще eMobile - Eircom, ирландский Телеком. Они купили Meteor, но у них свои симки и они больше на пакеты (стационарный телефон + DSL интернет + мобильная связь) ориентированы, хотя есть и просто сотовые тарифы. Их симки есть в магазинах Meteor'а.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:PS: у метеора на сайте нельзя выбрать nano-sim, так что видимо выбирать между Three и Vodafone?
Должны быть в их магазинах. Вообще на острове есть операторонезависимые салоны связи Carphone Warehouse, у них есть симки всех перечисленных физических операторов и нескольких виртуальных, собственно как и телефоны на них залоченные. Единственно что, в аэропорту их нет, но по стране они встречаются не реже магазинов операторов и обычно присутствуют во всех торговых центрах. При входе у них расположена стойка с бесплатным журнальчиком, там на последних страницах сводная таблица всех тарифов всех основных операторов.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #10

Сообщение chipspb » 25 апр 2015, 02:49

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 апр 2015, 15:31:
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:PS: у метеора на сайте нельзя выбрать nano-sim, так что видимо выбирать между Three и Vodafone?
Должны быть в их магазинах. Вообще на острове есть операторонезависимые салоны связи Carphone Warehouse, у них есть симки всех перечисленных физических операторов и нескольких виртуальных, собственно как и телефоны на них залоченные. Единственно что, в аэропорту их нет, но по стране они встречаются не реже магазинов операторов и обычно присутствуют во всех торговых центрах. При входе у них расположена стойка с бесплатным журнальчиком, там на последних страницах сводная таблица всех тарифов всех основных операторов.


спасибо за комментарии, мне в первую очередь нужен будет мобильный интернет для навигации, во вторую - входящие звонки, самому мне звонить в Ирландии особо не кому. на неделю - что 7,5, что 15 гигов - это по факту безлимит, у меня очень редко получается выбрать больше 5гб за месяц с 2х девайсов) машину мы берем не сразу, так что будет возможность купить сим-карту в Дублине, не замыкаясь на ассортимент аэропорта.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #11

Сообщение Филиппыч » 04 май 2015, 09:26

Перерыл весь сайт ирландского Vodafon'а, но не могу найти информацию, сколько живет неиспользующаяся предоплаченная sim-карта. Первоначально думал, что возьму такую на время отпуска, а после поездки выкину ее в корзину, но после посмотрел на тарифы международного роуминга. 3 евро в день за 200 м интернета, если не пользуешься - не списывают. Это, конечно, похуже, чем у итальянского водафона (там 500 метров), но зато есть свои плюсы (для меня существенные) - льготный роуминг в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии (у итальянцев нет), и США с Канадой вроде как постоянно подключены, а не по акции. 200 м в день для отпуска мне вполне хватает, так что хотелось бы использовать эту симку и дальше. Вот только со сроком жизни непонятно. У итальяшек неиспользующаяся симка живет год, при пополнении от 5 евро - счетчик сбрасывается.
Как у ирландцев, скажите кто-нибудь
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #12

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 май 2015, 17:05

Филиппыч писал(а) 04 май 2015, 09:26:Вот только со сроком жизни непонятно.
8 мес. с последнего пополнения счета (пользуешься sim-картой или нет - без разницы).
Филиппыч писал(а) 04 май 2015, 09:26:У итальяшек неиспользующаяся симка живет год, при пополнении от 5 евро - счетчик сбрасывается.
Тоже самое и с ирландским Водафоном. Если ниразу не занести денег за 8 мес. то оставшийся баланс спишется автоматом.

Собственно, вот:
Terms and Conditions of Vodafone Pay as you go
пп. 3.6 и 3.7

Вообще, 8 мес это много - у Метеора, например, робот начинает названивать через 5 мес, а полностью отрубают с потерей всех средств на счете еще через месяц (т.е. в сумме через 6 мес.)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #13

Сообщение Филиппыч » 04 май 2015, 21:44

Lesnik-Sadovod, в очередной раз - спасибо Мне самому почему-то не удалось на эту ссылку выйти. Реально полезное дело делаете.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #14

Сообщение chipspb » 12 май 2015, 05:23

из интересного опыта - в салонах Three (не знаю как у остальных) отказываются принимать карты с авторизацией по подписи. с нечипованной картой сразу послали, чипованную взяли, но увидев что транзанкция прошла (!) без ввода пина, подпись брать отказались и отменили транзакцию. или говорят по пину, или давай кэш, или иди нафик. такие дела.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #15

Сообщение Филиппыч » 22 май 2015, 23:48

Ну что, делюсь опытом получения и использования сим-карты от ирландского Vodafon'а. Прилет был поздний, и в 9 вечера в аэропорту Дублина магазинчик, где можно было купить сим-карту, уже был закрыт. Утром пошел в ближайший Carphone Warehouse, но там нужной сим-карты не оказалось. Сотрудник пощелкал по клавишам и сказал, что купить ее можно в ближайшем офисе Vodafon'а. Поехали туда.

В офисе Vodafon'а сидела кукла, которая ни черта не знала продуктов собственной компании. Я сказал ей, что мне нужно - 2 предоплаченных сим-карты Pay as you go для меня и жены с опцией Data Extra за 30 евро (10 - симка, 20 - тариф). Симки она принесла и начала донимать меня вопросом, какого размера предоплату я хочу внести на счет. Я ей несколько раз сказал, что не хочу ничего никуда вносить, а хочу Data Extra за 30 евро - не понимает. Тогда я ткнул ее носом в огромный плакат с рекламой этого тарифа, который висел у нее за спиной. После этого она потыркала по кнопкам, взяла с меня 60 евро и отдала мне две симки. Вставил их в планшеты себе и жене, проверил интернет - все работает, проверил звонки друг другу - тоже идут. Поблагодарили и распрощались.

Мысль зарегистрироваться в личном кабинете в голову мне, конечно же, пришла, но в отпуске, ясен пень, сразу нашлись более важные дела - например, экскурсия на завод по производству виски В результате зарегистрировался я только через три дня, да и то только потому, что интернет на моем планшете наотрез отказался работать и нужно было понять, что происходит. Зарегистрировавшись, я увидел, что у нас никакая опция Data Extra не подключена - водафоновская кукла даже и не думала этого делать. Она просто взяла с меня 10 евро за симку, а 20 евро тупо закинула на счет. В результате интернет жрет деньги по конскому тарифу по стопицот евро за килобайт и евры эти уже закончились (у жены пока еще немножко осталось, но тоже на исходе).

Что делать - поскрипел зубами, пополнил счет через сайт водафона на двадцатку себе и жене и подключил опцию, как надо. Интернет, естественно, сразу же снова заработал, деньги со счета уходить перестали. В поездке все было нормально, 3G был практически везде, даже в не самых населенных местах (мы брали в аренду катер и путешествовали в глубинке), так что хотя бы с покрытием сети проблем не возникло. К сожалению, не смог найти в личном кабинете возможность посмотреть детализацию списаний - показывает только общий остаток по счету, и все, поэтому понять, куда что ушло до подключения опции, смог только приблизительно.

Перед отлетом из Ирландии подключил RED Roaming и захотел отключить чудесную опцию DATA Extra, чтобы не сожрала следующий дватцатник. Неожиданно для себя выяснил, что отключить ее нельзя (в факах написано, что она отключается путем переключения на любую другую опцию, а они все требуют как минимум 10 евро в месяц). Во Франции (летели в Россию через Париж) интернет шарашил бесперебойно, лишних денег, кроме заявленных 2.99 евро в день, не кушал, и никаких танцев с бубнами не требовал. Теперь вот не знаю, что будет через месяц, когда Vodafon обнаружит, что денег на счету для очередного списания за опцию DATA Extra нет. Факи перечитал, вроде бы деньги сгорать не должны, а опция сама должна отключиться, но так ли это или нет - пока не знаю. Итальянский Vodafon в такой ситуации загоняет в минус и дешевле новую симку купить, чем пополнять старую (но зато там можно отключить опцию).

Так что пока не знаю, послужит ли эта симка в следующих поездках, или придется ее выкинуть.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #16

Сообщение Некалей Малкин » 25 авг 2015, 21:43

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 апр 2015, 15:31:
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:судя по сайтам операторов, prepaid у всех троих стоит €20 в месяц.
Ну, скажем так, у каждого оператора несколько предоплатных тарифов.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:http://www.vodafone.ie/pay-as-you-go-plans/ - 5GB of data & Unlimited Vodafone calls & texts.

Самый дорогой вариант - меньше трафика включено, бесплатны звонки только на Водафон (а не на всех операторов) и чирик из закинутой двадцатки сразу списывается. Зато вроде как лучший 4G (кроме Коннемары, где нет ничего у них).
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:http://www.three.ie/eShop/phone-plans/prepay/ - Unlimited Data, Unlimited Three calls, Unlimited texts & weekend calls to any network.

Трафик у них нифига не неограниченный, лимит 15 Гб (там мелким текстом где-то расшифрока есть про "fair usage policy"). Тоже со звонками, хотя там уговориться можно. Хороший 3G (O2-шный), но 4G считайте нет. Ну и еще момент - €20 не списываются, их можно на другое потратить, например, на звонки за границу.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:https://www.meteor.ie/pay-as-you-go/simply-unlimited/ - 7.5GB Data & Unlimited Calls OR Unlimited Texts
€20 списывается сразу, при этом нужно не забыть предварительно послать СМС на спец. номер с указанием нужного тарифа. 3G хороший, 4G сильно лучше, чем у Three/O2, но покрытие пока меньше, чем у Водафона.
chipspb писал(а) 24 апр 2015, 05:12:кого из этих брать? никого не забыл?
Физических операторов три штуки - вы их всех перечислили.
Но на базе их сетей есть виртуальные операторы:
Tesco Mobile - добыть симку можно только в универсамах Tesco.


Делаю вывод, что самый выгодный это Three. Я правильно Вас понял?
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #17

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 авг 2015, 23:10

Некалей Малкин писал(а) 25 авг 2015, 21:43:Делаю вывод, что самый выгодный это Three. Я правильно Вас понял?

Нет Ибо если насчет мобильного интернета - то у "3" хуже всего с 4G (LTE), отсюда и цены.

Кстати, еще один виртуальный оператор объявился (и как обычно на базе сети упомянутой "3"), Carphone Warehouse (сеть салонов связи) запустила iD Mobile.
Ну и есть еще Post Mobile, симки продаются в почтовых отделениях.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Мобильный интернет в Великобритании и Ирландии?

Сообщение: #18

Сообщение Armandes » 14 сен 2015, 11:13

Здравствуйте,

Прилетаем в Корк из Лондона (по британской визе), дальше на север в течение 10 дней по Ирландии до Белфаста.
Вопрос: Есть ли в Англии оператор у которого симка с и-нетом будет работать в обоих странах или нужно брать два раза? :\
Armandes
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании и Ирландии?

Сообщение: #19

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 сен 2015, 12:37

Armandes писал(а) 14 сен 2015, 11:13:Вопрос: Есть ли в Англии оператор у которого симка с и-нетом будет работать в обоих странах или нужно брать два раза? :\

Да все симки будут работать, только недолго, учитывая стоимость роуминга данных
Т.е. ирландская симка обойдется дешевле любого роуминга. Но если совсем-совсем не хочется симку менять, то см. в сторону Водафона - у них там есть скидки за доп. побор.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Ирландии

Сообщение: #20

Сообщение IrmaII » 26 сен 2015, 22:23

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что британская симка не особо поможет, и роуминг таки будет? У меня ЕЕ.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль