Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #41

Сообщение Ketrin20 » 19 авг 2010, 19:26

Подавать буду на визу типа D (долгосрочная с возможностью продления в Ирландии)
Справка с маминой работы на случай вопроса: "А откуда у неработающей студентки 2000 евр. на счету?"
А так вменяемый ответ: "Мама положила"
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 19 авг 2010, 19:50

Ketrin20 писал(а):Подавать буду на визу типа D (долгосрочная с возможностью продления в Ирландии)

а на основании чего вы просите такую визу?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #43

Сообщение Ketrin20 » 19 авг 2010, 20:00

Еду волонтером. Программа рассчитана мин на 6 мес. (стандартно 1 год) Туристическая виза здесь не подходит.
Да и в консульстве сказали что мне нужна виза типа D.
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #44

Сообщение Сима » 19 авг 2010, 20:52

один шанс из 100

Буду рада ошибиться
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #45

Сообщение Fil » 19 авг 2010, 22:08

Послезавтра еду в посольство подавать док-ты на визу

А куда Вы едете подавать документы,в Москву? В Киеве посольства Ирландии нет.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #46

Сообщение Сима » 19 авг 2010, 22:13

Консульство должно быть, так как в Дублине есть украинское
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #47

Сообщение Fil » 19 авг 2010, 22:18

Консульство должно быть, так как в Дублине есть украинское

Оно и есть,только оно решение о выдаче виз не принимает.Документы примут и отправят в Москву.Если Москва даст добро,
то вклеят визу.Все бы ничего,но очень долгий процесс-у меня 2 раза по 4 недели заняло,говорят,диппочта медленная.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #48

Сообщение Сима » 19 авг 2010, 23:22

А интервью проводят?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #49

Сообщение Ketrin20 » 19 авг 2010, 23:42

В Киеве действительно консульство. Сейчас отправляют не в Москву, а в Прагу (узнавала специально когда звонила на счет визы). Собеседование не проводится.

Если честно, то я не сильно переживаю если будет отказ, т.к. из своих денег ни копейки не потрачено (загранпаспорт не в счет)
Страховку мне оформил работодатель, для консульского сбора и билетов на поезд Одесса-Киев-Одесса сегодня переслал деньги.
Да и приглашение официальное и одобрено их иммиграционной службой...
Короче посмотрим))) Я же все равно ничего не теряю!!
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #50

Сообщение Fil » 20 авг 2010, 13:31

В Прагу? Во как! Мне на работу потом из посольства в Москве звонили и спрашивали всякую хрень,интересно,из Праги тоже будут звонить?
Да,интервью в Киеве никаких,они,реально,как визовый центр скорее работают,только деньги за услуги не берут.
Шансы у Вас ,Ketrin,на визу,мне кажется, минимальные,но,всякое бывает...И что-то какой-то подозрительно лояльный ирлаха вас приглашает,-деньги на все дает...странно как-то.Вы не боитесь нарваться на неприятности?Хотя,это уже тема другого топика...
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #51

Сообщение Ketrin20 » 20 авг 2010, 16:09

Fil писал(а):В Мне на работу потом из посольства в Москве звонили и спрашивали всякую хрень...


А что именно если не секрет? Интересно чего ждать

Нет не боюсь)) Я же туда на официальном основании приеду, а не нелегальным эмигрантом! А денег переслал -- так это часть договора... Я не получаю зарплаты, но все мои основные расходы оплачиваются. (а оформление визы -- самый что ни на есть основной расход )
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #52

Сообщение Fil » 20 авг 2010, 20:00

А что именно если не секрет?

Все стандартно,-в первый раз просили предоставить доказательства знакомства с приглашающей стороной,второй раз(на след год)-объяснить,на кой мне нужен двукратный въезд.Оба раза звонили на обычный телефон-сначала на секретаря(уточнив работает ли такой-то),потом просили переключить на меня-,к счастью,оба раза я был на месте.Звонившая сотрудница разговаривала исключительно доброжелательно и все время извинялась за беспокойство.
А! Перед тем как она пошла че-то узнавать у консула,я ее попросил звонить на мобильный если что,потом еще 2 раза на мобильный звонила для каких-то уточнений.Вообще,впечатления остались положительные,только очень долго диппочта ходит...
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #53

Сообщение AbuHasan » 30 авг 2010, 23:00

Решил отправить дочь на языковые курсы в Дублине и вот какую фигню написали из школы

Once you pay we will send you a “letter of Invitation” which confirms that you have been accepted at this school with start date etc. With the Letter of Invitation you will be permitted to enter Ireland at the airport by the Irish immigration authorities. Once you commence school you have to visit the Immigration headquarters here in Dublin City Centre, here you will receive your long term visa. The process takes about 1-2 weeks to complete.

Или я что-то не так понял, или они предлагают прямо со школьным подтверждением лететь к ним и получать визу на месте...Что-то я сильно сомневаюсь,что ребенка с их портянкой не то что в страну впустят,но и в самолет посадят..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #54

Сообщение XMember » 30 авг 2010, 23:36

AbuHasan писал(а): Или я что-то не так понял, или они предлагают прямо со школьным подтверждением лететь к ним и получать визу на месте...Что-то я сильно сомневаюсь,что ребенка с их портянкой не то что в страну впустят,но и в самолет посадят..

Правильно сомневаетесь. Правила въезда в страну надо узнавать в консульстве, тиматике и в крайнем случае здесь на форуме, а не у школы.
Я думаю, они имели в виду, что дочь пустят на длительное пребывание в Ирландию с этим письмом при наличии паспорта с визой.

Вы им говорили, что она гражданка РФ?

UPD.
А нет, не так. Видимо, они подумали, что у вас дочь может безвизово въехать на короткий срок и уже на месте в Дублине оформить разрешение на длительное пребывание.
Там просто много граждан всяких отсталых республик могут ездить без визы: Свазилэнд, Малави, Лесото, Гайана, Науру, Парагвай, Гондурас, Сальвадор, Гватемала, Ботсвана. Вот им достаточно письма из школы и паспорта для въезда. Россиянам нужно визу получать заранее в консульстве, куда уж нам там до Малави со Свазилэндом и Гондурасом
Полный список:
http://www.dfa.ie/home/index.aspx?id=8777#non visa
Последний раз редактировалось XMember 30 авг 2010, 23:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #55

Сообщение AbuHasan » 30 авг 2010, 23:52

XMember писал(а):А нет, не так. Видими, они подумали, что у вас дочь может безвизово въехать на короткий срок и уже на месте в Дублине оформить разрешение на длительное пребывание. Там просто много граждан всяких отсталых республик могут ездить без визы: Боливия, Свазилэнд, Малави, Лесото, Гайана, Науру, Парагвай. Полный список:
http://www.dfa.ie/home/index.aspx?id=8777#non visa


Спасибо,примерно так и понял ...просто им лень было по спискам смотреть видимо...
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #56

Сообщение AnnaOffermann » 31 авг 2010, 14:10

Уважаемые форумчане! такой вопрос возник:
если я планирую поездку в Ирландию в декабре, могу ли подавать документы на визу уже сейчас? (есть ли какие-то сроки, как например при шенгенских визах не ранее, чем за три месяца перед поездкой)?
и ещё, еду по приглашению, оно должно быть оформлено на каком-то официальном бланке или просто написано от руки?
Спасибо заранее всем ответившим.
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (с)
AnnaOffermann
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #57

Сообщение AnnaOffermann » 31 авг 2010, 17:52

Всё узнала, позвонив в посольство!
так что отвечаю на свои вопросы сама
документы принимаются не ранее, чем за три месяца до поездки. приглашение может быть написано от руки, на свободном листе, в свободной форме или напечатанно. обязательна подпись.
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (с)
AnnaOffermann
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #58

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 авг 2010, 18:35

Только слишком поздно не подавайте, они тормоза изрядные. Сами они рекомендуют подавать не менее чем за 2 мес, хотя бывает, что успевают сделать визу и за несколько дней.

Будьте осторожны, если планируете поехать куда-нибудь до Ирландии, т.к. паспорт в ирландском консульстве может довольно долго проваляться, т.е. вплоть до этих 2-х мес.

В приглашении обязательны полные координаты приглашающего, чтоб до него смогли дозвониться и распросить. Тоже с паспортным контролем в Ирландии по прибытии - любят звонить и справляться, ожидают ли прибывшего, соотв. имейте приглашение с номером телефона под рукой.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #59

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 18:42

Lesnik-Sadovod писал(а):Только слишком поздно не подавайте, они тормоза изрядные. Сами они рекомендуют подавать не менее чем за 2 мес, хотя бывает, что успевают сделать визу и за несколько дней.

Будьте осторожны, если планируете поехать куда-нибудь до Ирландии, т.к. паспорт в ирландском консульстве может довольно долго проваляться, т.е. вплоть до этих 2-х мес.


Кстати, для убыстрения процедуры достаточно написать письмо визовому офицеру с указанием причины, по которой паспорт вам нужен срочнее. А по поводу съездить куда-нибудь до Ирландии, согласно их правилам, визы в эти страны должны быть получены до подачи доков на ирландскую визу.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #60

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 19:19

Toxic_Avenger писал(а): А по поводу съездить куда-нибудь до Ирландии, согласно их правилам, визы в эти страны должны быть получены до подачи доков на ирландскую визу.

Как бы паспорт может быть ещё нужен для поездки в одну из 80 безвизовых стран
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль