Голубая лагуна Исландия вопросы

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #61

Сообщение North Star » 29 мар 2017, 08:52

Maiklnik писал(а) 26 мар 2017, 22:26:Огорчу Вас - не стоит ехать из-за SPA ни в Голубую лагуну, ни в Исландию.


Почему? В Силике отличное SPA.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Maiklnik » 29 мар 2017, 08:58

Потому, что это SPA по своему уровню, качеству сервиса и прочему, уступает на мой взгляд европейскому и средиземноморскому. Просто не вижу смысла только из-за SPA в Исландии тратить время и деньги на дорогу - того оно явно не стоит.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #63

Сообщение North Star » 29 мар 2017, 10:24

Maiklnik писал(а) 29 мар 2017, 08:58:Потому, что это SPA по своему уровню, качеству сервиса и прочему, уступает на мой взгляд европейскому и средиземноморскому. Просто не вижу смысла только из-за SPA в Исландии тратить время и деньги на дорогу - того оно явно не стоит.


Не только из-за SPA, а как дополнение к основному маршруту по Исландии. Нам понравилось в Силике, до большой лагуны за три дня так и не добрались, вроде бы и незачем, когда есть своя малолюдная, только до Lava Restaurant по вечерам. Мне сложно судить что там в большой лагуне и насколько оно того стоит, но в Силике полный релакс и очень спокойная атмосфера, особенно на контрасте с резко меняющейся погодой январской Исландии. К качеству сервиса никаких нареканий, всё на уровне. Цены кусачие, конечно, но это уже другой вопрос.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Pacific Ocean » 25 апр 2017, 11:15

Буду в Исландии в начале июня и планирую купить билеты в Голубую Лагуну на вечер/ближе к вечеру. Хотелось бы совместить с ужином в кафе. Из постов выше поняла, что есть кафе внутри Голубой Лагуны, но на сайте говорится только о ресторане (есть меню и резервация на сайте -это я видела:)) . Подскажите пожалуйста, действует ли кафе в Голубой Лагуне сейчас (весна - лето 2017 года), и каковы часы работы? Если кто подскажет ссылку на сайт с меню, то будет просто замечательно! Спасибо.
Pacific Ocean
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #65

Сообщение Evitta » 25 апр 2017, 11:27

Pacific Ocean писал(а) 25 апр 2017, 11:15:но на сайте говорится только о ресторане


разве?
http://www.bluelagoon.com/food-and-drink/blue-cafe/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Эхомама » 06 май 2017, 23:41

Что-то я там не увидела входа в воду изнутри здания. Где он?
Холодно было очень (( уши жутко мерзли на ветру первый час, пока голова немного не обсохла. Стоит брать шапку, имхо.
Эхомама
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Maiklnik » 08 май 2017, 20:28

Вход есть - если смотреть на выход, то соевой стороны есть дверь, она ведёт наружу - это и называется вход изнутри здания, т.к. Вы сразу попадаете в воду и не надо спускаться по ступенькам через центральный вход.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #68

Сообщение SmillaS » 10 янв 2018, 23:57

Подскажите пож-та, едем в тур по Исландии, посещаем горячие источники Ланнманнлаугар, имеет ли смысл также включить в поездку Голубую Лагуну, выделив дополнительный день? Насколько большая разница и стоит ли это того?
SmillaS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #69

Сообщение Филиппыч » 11 янв 2018, 11:20

SmillaS писал(а) 10 янв 2018, 23:57:Насколько большая разница

Да это вообще совершенно разные вещи. Это как если бы вы спросили "А что лучше - катание на американских горках или на горных лыжах". Зачем дополнительный день на лагуну - я не понимаю, 2-3 часа на все от момента "припарковали машину" до "завелись и уехали" совершенно достаточно. Стоит ли оно того - да кто же кроме вас самих, после посещения, это скажет?

Я вот, к примеру, считаю, что место это явно переоцененное. Второй раз посещать не буду. Но при этом я абсолютно доволен, что там был и могу оценивать на основании своего опыта, а не "мне Рабинович напел". Если бы мне кто-то из форумчан до моей первой поездки сказал бы "да ну его, не нужно туда ездить" - я откусил бы ему голову и все равно бы поехал.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #70

Сообщение fozzys » 16 янв 2018, 01:54

SmillaS писал(а) 10 янв 2018, 23:57:Подскажите пож-та, едем в тур по Исландии, посещаем горячие источники Ланнманнлаугар, имеет ли смысл также включить в поездку Голубую Лагуну, выделив дополнительный день? Насколько большая разница и стоит ли это того?


Выделять на голубую лагуну день - однозначно не стоит. Мы планировали ее за 5 часов до начала регистрации на самолет (такое себе - красивое окончание поездки) и этого было много. Там, конечно же, классно. Но... Часа через два мы насытились валянием в этом бассейне, а больше особо там делать нечего. Выпили коктейль, сделали маску и все... Ну разве что Вы закажете у них какие-то СПА-процедуры. Но они достаточно дорогие.

А вот на ландманналаугар лучше выделить время побольше. Во-первых: туда достаточно тяжелая дорога (не знаю когда Вы собираетесь - смотрите, чтобы вообще была открыта), во-вторых: можно совершить пару треков и вокруг источников, да и в самих источниках хочется оставаться подольше. Для меня они одно из самых ярких впечатлений в Исландии!
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #71

Сообщение North Star » 17 янв 2018, 08:48

SmillaS писал(а) 10 янв 2018, 23:57: и стоит ли это того?

Зависит от ваших интересов и приоритетов. Если просто отметиться, что были-видели-пробовали, то достаточно несколько часов. Если хотите устроить себе релакс со СПА, то стоит остановится в отеле Голубой лагуны на два-три дня. "Цена вопроса" исключительно Ваш выбор.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #72

Сообщение egor_mq » 12 мар 2018, 15:56

Так и не понял из обсуждения — сколько стоит добраться до Лагуны из Рейкьявика? И как выгоднее ехать компании из 4 человек:

– На автобусе
– На автобусе вместе с входным билетом
– На такси

А то у них на сайте нет цен. Спасибо!
egor_mq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #73

Сообщение Maiklnik » 13 мар 2018, 06:50

egor_mq писал(а) 12 мар 2018, 15:56:И как выгоднее ехать компании из 4 человек:

Выгоднее/удобнее ехать и посещать по дороге в аэропорт Кефлавика, либо после прилёта по дороге в Рейкьявик.
Здесь указано, как добраться и указаны названия автобусных компаний, от которых Вы можете взять трансфер до лагуны _https://www.bluelagoon.com/plan-your-visit/how-to-get-here/
Цены на трансферы нужно смотреть на сайтах самих компаний Reykjavik Excursions, Gray Line Iceland and Bustravel Iceland.
Самый дорогой вариант - на такси.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #74

Сообщение Antip37 » 06 апр 2018, 01:22

Нужно ли бронировать билеты заранее, если мы хотим посетить Лагуну сразу после прилёта 12-го мая? В районе 9 утра будет в лагуне

- Да похоже нужно. На ближайшие даты на 8-9 утра нету мест совсем...
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #75

Сообщение fozzys » 06 апр 2018, 01:29

Antip37 писал(а) 06 апр 2018, 01:22:Нужно ли бронировать билеты заранее, если мы хотим посетить Лагуну сразу после прилёта 12-го мая? В районе 9 утра будет в лагуне

Лучше выкупать билеты заранее, т.к. на месте может не быть на удобное для Вас время.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Nadyshka » 05 мар 2023, 23:32

Скажите пожалуйста, а билеты в Голубую лагуну подлежат возврату? На сайте не нашла инфу..
«Мир — это книга. И кто не путешествовал по нему — прочитал в ней только одну страницу.» Августин А.
Nadyshka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Голубая лагуна Исландия вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Artuns » 05 мар 2023, 23:50

Nadyshka писал(а) 05 мар 2023, 23:32:кажите пожалуйста, а билеты в Голубую лагуну подлежат возврату? На сайте не нашла инфу..

Если вы отмените с уведомлением более чем за 24 часа: 100% возвращается

Если вы отмените бронирование менее чем за 24 часа: возврат средств не производится.

https://www.bluelagoon.com/legal/blue-l ... ion-policy
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль