Морская рыбалка в Исландии

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #1

Сообщение Ирэн Л » 01 фев 2019, 12:52

Полскажите, пожалуйста, как ее организовать? Желательно из Грюндарфьёрдюр или окрестностей...
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Исландия что посмотреть

Re: Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #2

Сообщение Snaily » 02 мар 2019, 19:12

Тоже интересует этот вопрос.
И еще - прочла, что морская рыбалка в Исландии разрешена без лицензии - это правда? То есть я могу привезти с собой удочку, снасти и попытать удачу с пирса, камней и не нарваться на штраф?
Так же может кто-то знает годные статьи именно на эту тему, нужно понять на что ловить в таких условиях, потому что практически весь мой опыт ограничивается озером в деревне
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 02 мар 2019, 19:22

Snaily, я в Исландии не рыбачил, но имею богатый опыт рыбалки на севере Норвегии.
В Исландию, кстати, так и не добрался именно по причине отсутствия возможности рыбачить. Долго изучал вопрос, ничего толком в Исландии не предлагается. Кроме пары-тройки туров. С пирса вы ничего не поймаете. И снасть совсем другая нужна для морской рыбалки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #4

Сообщение ruslendingur » 12 мар 2019, 03:33

С пирса ловится на ура На блесну.
В центре Рейкьявика в старом порту (недалеко от концертного зала Харпа) стоит будка с прокатом удочек даже. Рыбалка в море - во многих местах. Треска ловится всяких разных размеров.
Так что если нужна свежая рыба в товарном количестве - а гриль из свежей трески шикарен - то на морскую рыбалку. На Снайфетльснесе должны быть "рыболовные" туры, там места рыбные.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #5

Сообщение Snaily » 13 май 2019, 11:39

ruslendingur писал(а) 12 мар 2019, 03:33:С пирса ловится на ура На блесну.

А не подскажите точки, где можно с пирса/камней половить в море? Кроме Рейкьявика.
Я читала, что вот тут https://www.nat.is/angling-in-iceland/ можно как-то выбрать для отображения ТОЛЬКО "точки на море" для рыбалки. Может кто-то подскажет как это сделать? Я не поняла где найти этот Sea Angling
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Морская рыбалка в Исландии

Сообщение: #6

Сообщение PHX » 26 авг 2019, 06:31

Мои 5 копеек.
Время.
Середина июля 2019.
Навыки.
Начинающий любитель.
Места.
Только с берега, без фанатизма.
Важно.
В Исландии все ввозимые рыбаловные снасти надо проводить через дизенфекцию на таможне. Это дорого и долго.
Но если снасти новые (не открытые) то можно везти легально.
У меня была небольшая телескопическая удочка в неоткрытом фабричном футляре и чеком из магазина.

В Рейкявики можно поймать с берега треску.
Информация на YouTube: Reykjavik Shore Fishing For Cod 2018.
https://www.youtube.com/watch?v=8-TL9zyDUPU
Как, где и на что.
Я там был. Но моросил дождик, только прилетел, подход к краю берега через гиганские булыжники (можно навернутся). Мужик при мне там вытянул небольшую треску.

Забрасывал со старого пирса в городке Stokkseyri. Это три часа от Рейкявика (против часовой). Но место заброшенное. Ничего не поймал.

Вечером перед отлетом был на рыбацком пирсе в городке Akranes. Это два часа от Рейкявика (по часовой). Человек 15 ловили с берега крупную (под килограм) скумбрию.
У меня было только пол часа. Ловили бойко. На блески. Иногда рыбаки за раз на одну удочку с несколькими крючками вытаскивали по 2-3 рыбины. Но не у всех ловилась. Наверно блески надо уметь подбирать.
По себе знаю, скумбрия хорошо ловитса на наживку из кусочков самой скумбрии. Обычно я спрашивают у соседа рыбака уже пойманой рыбку для наживки. Ловля на наживку я там не заметил. Поболтать не удалось. Некоторые рыбаки рыбу не берут, но там есть жаждующие забрать рыбу.

На этом пирсе нет условий для чистки и обработки рыбы.
Пирс широкий, удобный.
Карту городка со стрелкой расположения пирса прилогаю.

P.S. Я в этот раз ничего не поймал, но может это кому пригодитса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PHX
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2013
Город: PHX
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль