Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #1

Сообщение katerina-larina » 05 авг 2017, 18:18

Добрый день, путешественники!
Планирую поездку в Исландию в начале октября, беру авто эконом класса на 7 дней.

Помогите пожалуйста решить проблему с маршрутом. Дело в том, что я еду одна, и считаю для себя рискованным совершить поездку по кругу Исландии. Планирую остановиться в Кефлавике в гостевом доме и оттуда каждый день куда-то выезжать и затем к вечеру обратно. Цели посмотреть все-все и углубляться в центр у меня нет. Только основное в спокойном и комфортном режиме.

Совершаю ли я ошибку?)
Что вообще в таком режиме можно посмотреть?

Спасибо!
katerina-larina
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
достопримечательности Исландия

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #2

Сообщение AndreyTLT63 » 06 авг 2017, 09:25

Например, в Ледяную лагуну трудновато будет одним днем обернуться. Я в похожей ситуации одну-две ночи бы забронировал в районе Вика.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #3

Сообщение r_e_l_a » 09 авг 2017, 17:33

Я бы на вашем месте выбрала 2-3 места ночевки.
Например так:
1-3 дни - Золотое кольцо, Голубая лагуна, Рейкьявик
4-5 дни - Вик, ледниковая лагуна и окрестности
6-7 дни - запад.
Или исключить запад и объехать все места на юге, походить по леднику, забраться на вулкан.
Аватара пользователя
r_e_l_a
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #4

Сообщение ruslendingur » 09 авг 2017, 21:18

katerina-larina писал(а) 05 авг 2017, 18:18:Совершаю ли я ошибку?)
Что вообще в таком режиме можно посмотреть?


Ага, совершаете
Для начала посмотрите продолжительность светового дня - тогда поймете, что вы сможете посмотреть в таком режиме.
В чем разница между ехать вперед (и вокруг) или ездить туда-сюда? В первом случае даже короче может выйти. И однозначно интереснее.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #5

Сообщение Helegis » 10 авг 2017, 03:24

katerina-larina писал(а) 05 авг 2017, 18:18:Добрый день, путешественники!
Планирую поездку в Исландию в начале октября, беру авто эконом класса на 7 дней.

Помогите пожалуйста решить проблему с маршрутом. Дело в том, что я еду одна, и считаю для себя рискованным совершить поездку по кругу Исландии. Планирую остановиться в Кефлавике в гостевом доме и оттуда каждый день куда-то выезжать и затем к вечеру обратно. Цели посмотреть все-все и углубляться в центр у меня нет. Только основное в спокойном и комфортном режиме.

Совершаю ли я ошибку?)
Что вообще в таком режиме можно посмотреть?

Спасибо!
В октябре там будет уже темновато и адски холодновато. Люди советуют у Вика остановиться, я бы тоже так посоветовала. Оттуда проще в разные интересные места добраться. Ледник и ледяная лагуна около него (на юге) - мне понравились больше всего. Но кому-то, может, больше серные спа нравятся. Там можно на месте заказывать разные экскурсии: по леднику ходить, даже самолетную экскурсию заказать для фотосьемки, на вездеходе в лагуне поплавать. Да и по кругу там ничего особо сложного, но надо ли оно, решите на месте. Там ВСЁ подчинено туризму и тристам. На каждой заправке завалят картами, проспектами, маршрутами и бараньим супом. Посмотрите ровно то, что захотите. С жильём проблем тоже обычно не бывает. Хотя, насколько я помню, в районе Вика было дороговато, но не так чтоб шокирующе. Конечно, чем крупнее населенный пункт, тем больше там вариантов по удобоваримой цене.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #6

Сообщение Филиппыч » 10 авг 2017, 10:08

Helegis писал(а) 10 авг 2017, 03:24:В октябре там будет уже темновато и адски холодновато

В октябре 2013 я в бейсболке ходил и было нормально. Октябрь в Исландии, если нет ветра, мало чем от октября в Москве отличается.

katerina-larina писал(а) 05 авг 2017, 18:18:считаю для себя рискованным совершить поездку по кругу

Ну и зря. За 7 дней можно сделать круг в совершенно нормальном режиме. Такое путешествие будет гораздо комфортнее того, которое вы сейчас пытаетесь себе придумать (мотание туда-сюда по темноте по одним и тем же дорогам).
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #7

Сообщение Helegis » 10 авг 2017, 17:35

Филиппыч писал(а) 10 авг 2017, 10:08:В октябре 2013 я в бейсболке ходил и было нормально. Октябрь в Исландии, если нет ветра, мало чем от октября в Москве отличается.
Ну у всех разное представление о привлекательности московского октября. Плюс у нас климат отличается. Не то чтоб там холоднее (сейчас там гораздо холоднее, а иногда наоборот), но влажность, ветер и температура иначе воспринимаются. Я в августе-сентябре уже бронхит там схватила. Ветер там почти везде и всегда и сильный. И короткий световой день осенью - тоже может быть важно. В августе-сентябре там уже +10, иногда +5, и местные в дорогущих шерстяных свитерах без пальто воспринимаются как герои (хотя на самом деле это свитера просто офигенные). В октябре, думаю, чуть менее тепло и светло. Что до меня, я просто легко простужаюсь и в Москве постоянно, не просыхая просто, болею. В октябре уже планирую из Москвы валить в тепло... по жизненным показателям. А кому-то, может, в бейсболке хорошо.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Исландии на 7 дней. НЕ по кольцевой

Сообщение: #8

Сообщение avalokite6vara » 11 сен 2017, 13:53

Плохой план, только устанете сильно, а увидите в разы меньше, чем по кольцу. Я одна с двумя относительно мелкими детьми делала круг с заездам в Центр Пустоты за 6 дней. В первый раз тоже одна объезжала кольцо с ними, когда они были еще на 2 года младше, правда в более расслабленном темпе - 8 дней, отклоняясь от кольца только в районе Аусбирги.
Сейчас живу в Рейкьявике, так что если есть вопросы - пишите.
avalokite6vara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль