Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #1

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 17:34

Добрый день.
Планируем с молодым человеком поездку от 8-10 дней в Голландию. И не можем определится где остановиться.
Думали 4 дня в Амстердаме, 3 дня в Роттердаме и 3 в Гааге.
Но потом решила что можно и дешевле жить в одном городе и ездить на экскурсии в другие, но сама я никогда не была, поэтому это только мои предположения.
Подскажите на самом деле это будет удобно?
Предположим за 10 дней живя в Амстерадаме побывать везде или это выйдет дороже из за общественного транспорта?
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский
отели бельгия

Re: Жить в Амстердаме с выездом в

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 29 янв 2015, 17:56

alenaach
Надо самостоятельно посчитать, что будет дешевле - сравнить цены на отели и посмотреть цены на ж/д билеты. На 9292 все цены написаны. Дополнительно надо там же на 9292 посмотреть время, которое будете тратить.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #3

Сообщение Nexus01 » 29 янв 2015, 18:02

alenaach писал(а) 29 янв 2015, 17:34:Добрый день.
Планируем с молодым человеком поездку от 8-10 дней в Голландию. И не можем определится где остановиться.
Думали 4 дня в Амстердаме, 3 дня в Роттердаме и 3 в Гааге.
Но потом решила что можно и дешевле жить в одном городе и ездить на экскурсии в другие, но сама я никогда не была, поэтому это только мои предположения.
Подскажите на самом деле это будет удобно?
Предположим за 10 дней живя в Амстерадаме побывать везде или это выйдет дороже из за общественного транспорта?



На роттердам 3 дня слишком много. Лучше оставайтесь в Амстердаме и делайте вылазки.Правда обшественный транспорт сейчас бешенно дорогой. Уж лучше снять машинку
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 29 янв 2015, 18:08

Nexus01 писал(а) 29 янв 2015, 18:02:На роттердам 3 дня слишком много

Но люди ведь не собираются сидеть в Роттердаме, они собираются ездить. А мне кажется, что гостиницы там должны быть дешевле, чем в Амстердаме, и ездить намного ближе - в Бреду, скажем. Или в Миддельбург. Вообще по югу Нидерландов. Но еще раз повторю - надо считать и сравнивать. И строить какой-то маршрут, а то я пишу про Бреду, а она, возможно, совсем и не интересует.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #5

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 18:14

После ваших комментарий у меня появилась новая мысль(или идея) не знаю как правильно ее обозвать
Жить 4 дня в Амстердаме, хватит же 4 дня чтобы обойти все интресные музеи и хорошо познакомится с самим городом?
А на остальные 6 дней переехать в Гаагу, а от туда уже ездить в другие города?

первый раз сама составляю план на путешествие
и поэтому столько вопросов
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме

Сообщение: #6

Сообщение Nexus01 » 29 янв 2015, 18:22

Если хотите хорошо сэкономить, то , пожив в Амстердаме в ходовой доступности от центра, снимите машину и селитесь где-то в деревне по-дешевке. Можно и около Гааги, можно и около Утрехта.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме

Сообщение: #7

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 18:24

Nexus01 писал(а) 29 янв 2015, 18:22:Если хотите хорошо сэкономить, то , пожив в Амстердаме в ходовой доступности от центра, снимите машину и селитесь где-то в деревне по-дешевке. Можно и около Гааги, можно и около Утрехта.


машина не вариант.
сэкономить понятное дело то хотим, но денег хватит и на проживание в роттердаме и в гааге. А мысли появились о том чтобы оставиться в одно городе только потому что расстояние не очень большое)))))))
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме

Сообщение: #8

Сообщение Nexus01 » 29 янв 2015, 18:34

alenaach писал(а) 29 янв 2015, 18:24:
Nexus01 писал(а) 29 янв 2015, 18:22:Если хотите хорошо сэкономить, то , пожив в Амстердаме в ходовой доступности от центра, снимите машину и селитесь где-то в деревне по-дешевке. Можно и около Гааги, можно и около Утрехта.


машина не вариант.
сэкономить понятное дело то хотим, но денег хватит и на проживание в роттердаме и в гааге. А мысли появились о том чтобы оставиться в одно городе только потому что расстояние не очень большое)))))))

Тогда вы всё правильно планируете. особенно рекомендую искать отели в шаговой доступности от центра города. ОТ сейчас просто обдираловка. Тогда и Утрехт захватите, он интереснее Роттердама на мой вкус )) Но в него можно и из Амстердама съездить на поезде. За 30 мин.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #9

Сообщение imax-k » 29 янв 2015, 18:35

На Амстердам 4 дня хватит, можно и меньше- зависит какие музеи или что еще у вас в планах, т.к. просто центр можно и за день обойти. Только Голландию хотите охватить поподробнее ? В Бельгию например не собираетесь заехать или Германию- Кельн, например ? Если перемещаться поездами Роттердам тогда удобнее по расположению.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #10

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 18:38

imax-k писал(а) 29 янв 2015, 18:35:На Амстердам 4 дня хватит, можно и меньше- зависит какие музеи или что еще у вас в планах, т.к. просто центр можно и за день обойти. Только Голландию хотите охватить поподробнее ? В Бельгию например не собираетесь заехать или Германию- Кельн, например ? Если перемещаться поездами Роттердам тогда удобнее по расположению.


Нет хотим все 10 дней потратить на Голландию. А то не люблю везде по чуть, лучше уже узнать только Голландию за эти 10 дней.
А потом уже ехать в Германию, Бельгию.
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #11

Сообщение Slider48 » 29 янв 2015, 18:47

Отели в Роттердаме стоят значительно дешевле, чем в Амстере.
Я лично не знаю ваши предпочтения касательно просмотра городов, но я бы посоветовал:
1 - сначала несколько дней пожить в Амстердаме, ибо ничего в Голладнии все равно с ним не сравнится
2 - потом переселиться в Роттердам, и из него совершать однодневные поездки в другие города (Гаага, Утрехт, например). Сколько дней быть в Роттердаме зависит от того, любите ли вы современные города. Нам, например, понравился контраст с прочей Голландией)
Slider48
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #12

Сообщение Nikolay Ustinov » 29 янв 2015, 18:49

Лучше всего дня три-четыре провести в Амстердаме, а потом взять машину и проехать по всей стране. Можно ночевать в отелях за пределами городов, так будет намного дешевле. И экономия на поездах. И увидите намного больше, понравилось место - остались. Нет - поехали дальше.
К слову, поезд Амстердам - Гаага идет часа полтора, насколько я помню. Три часа за день провести в поезде - удовольствие сомнительное. Роттердам еще дальше.
И посмотрите про Zaanse Schans и Маркен. Там интересно, возможно и вам понравится. Промодерировано в соответствии с правилами форума. AndreWho.
Последний раз редактировалось Nikolay Ustinov 29 янв 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #13

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 18:51

Nikolay Ustinov писал(а) 29 янв 2015, 18:49:Лучше всего дня три-четыре провести в Амстердаме, а потом взять машину и проехать по всей стране. Можно ночевать в отелях за пределами городов, так будет намного дешевле. И дешевле, чем на поездах. И увидите намного больше, понравилось место - остались. Нет - поехали дальше.


Спасибо за предложенный вариант, но машину взять не можем.
Поэтому будем пользоваться общественным транспортом.
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #14

Сообщение Nexus01 » 29 янв 2015, 20:30

Slider48 писал(а) 29 янв 2015, 18:47:Отели в Роттердаме стоят значительно дешевле, чем в Амстере.
Я лично не знаю ваши предпочтения касательно просмотра городов, но я бы посоветовал:
1 - сначала несколько дней пожить в Амстердаме, ибо ничего в Голладнии все равно с ним не сравнится
2 - потом переселиться в Роттердам, и из него совершать однодневные поездки в другие города (Гаага, Утрехт, например). Сколько дней быть в Роттердаме зависит от того, любите ли вы современные города. Нам, например, понравился контраст с прочей Голландией)


Тут вы не правы. Из Роттердама до Утрехта 40 мин, из Амстердама -27, Соответственно и дороже. Потом Роттердам -город портовых рабочих и прочей цветной публики, любящей вести себя асоциально. Уж лучше тогда остановиться в Гааге, но там не очень с ЖД сообщением. Самым центрально расположенным городом считается Утрехт!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #15

Сообщение alenaach » 29 янв 2015, 21:16

Nexus01 писал(а) 29 янв 2015, 20:30:
Slider48 писал(а) 29 янв 2015, 18:47:Отели в Роттердаме стоят значительно дешевле, чем в Амстере.
Я лично не знаю ваши предпочтения касательно просмотра городов, но я бы посоветовал:
1 - сначала несколько дней пожить в Амстердаме, ибо ничего в Голладнии все равно с ним не сравнится
2 - потом переселиться в Роттердам, и из него совершать однодневные поездки в другие города (Гаага, Утрехт, например). Сколько дней быть в Роттердаме зависит от того, любите ли вы современные города. Нам, например, понравился контраст с прочей Голландией)


Тут вы не правы. Из Роттердама до Утрехта 40 мин, из Амстердама -27, Соответственно и дороже. Потом Роттердам -город портовых рабочих и прочей цветной публики, любящей вести себя асоциально. Уж лучше тогда остановиться в Гааге, но там не очень с ЖД сообщением. Самым центрально расположенным городом считается Утрехт!


То есть вы советуете остановится вместо Гааги и Роттердама в Утрехе на остальные 6 дней?
alenaach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #16

Сообщение TGK » 29 янв 2015, 23:16

Поддержу предложение несколько ночей в Амстердаме, несколько - в Роттердаме.
В Роттердаме отели экономичнее по цене и лучше по комфорту, чем в Амстердаме. Сетевые, конечно, трудно противопоставить по комфорту, но по цене отличие есть.
Для туристов не рекомендуют все три дня на Роттердам тратить - хорошо, но то, что там делать нечего и про асоциальные элементы - полная ерунда:
Роттердам – город душевного комфорта
и это я не всё ещё описала, руки не доходят дополнить.

Смотрите ещё по своим датам, может поездка на какие-то события попадает
События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, Carnival)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #17

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 янв 2015, 06:19

TGK писал(а) 29 янв 2015, 23:16:про асоциальные элементы - полная ерунда

Нет, не ерунда. Ехали Амстердам - Брюссель на поезде, в Роттердаме пересадка. Вышли на полчаса погулять в парк у вокзала - было неприятно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #18

Сообщение Slider48 » 30 янв 2015, 10:17

Nexus01 писал(а) 29 янв 2015, 20:30:
Slider48 писал(а) 29 янв 2015, 18:47:Отели в Роттердаме стоят значительно дешевле, чем в Амстере.
Я лично не знаю ваши предпочтения касательно просмотра городов, но я бы посоветовал:
1 - сначала несколько дней пожить в Амстердаме, ибо ничего в Голладнии все равно с ним не сравнится
2 - потом переселиться в Роттердам, и из него совершать однодневные поездки в другие города (Гаага, Утрехт, например). Сколько дней быть в Роттердаме зависит от того, любите ли вы современные города. Нам, например, понравился контраст с прочей Голландией)


Тут вы не правы. Из Роттердама до Утрехта 40 мин, из Амстердама -27, Соответственно и дороже. Потом Роттердам -город портовых рабочих и прочей цветной публики, любящей вести себя асоциально. Уж лучше тогда остановиться в Гааге, но там не очень с ЖД сообщением. Самым центрально расположенным городом считается Утрехт!



Насчет Утрехта спорить ни секунды не буду, но мне, как туристу, больше полудня-дня делать там было решительно нечего. Насчет Гааги вы правы. В Роттердаме же, я наблюдал "асоциальность" на крайне ограниченном периметре (где-то на стыке Oude westen и middelland, точнее не вспомню), в остальное время и днем и ночью вполне комфортно.
Что касается цен, то разница в них в 1-2 евро врядли будет существенным фактором для путешественников в данном случае. Да и не уверен я, что отели в Утрехте дешевле, чем в Роттердаме
Slider48
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Жить в Амстердаме с выездом в Роттердам/Гаагу или переезжать?

Сообщение: #19

Сообщение TGK » 30 янв 2015, 11:27

Nikolay Ustinov писал(а) 30 янв 2015, 06:19:TGK писал(а) Вчера, 23:16:
про асоциальные элементы - полная ерунда

Нет, не ерунда. Ехали Амстердам - Брюссель на поезде, в Роттердаме пересадка. Вышли на полчаса погулять в парк у вокзала - было неприятно.


Супер, это как выйти у Ленинградского вокзала в Москве на пересадку на полчаса к бомжам и сделать вывод о всей Москве. Для тех, кто живет в Роттердаме - это приятный, безопасный, одним словом - комфортный город, где легко дышится, и где полно возможностей для культурного досуга.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский


След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль