Особенности посещения Крыма в настоящее время: ТРАНСПОРТ

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #661

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 17:33

Павлин писал(а) 21 апр 2014, 17:16:Не получится тебе, оккупанту, в дьютике отоварится!..

меня помню так уже с дьютиком в Астане прокатили и сказали что если бы кеш был то продали бы, а по картам не могут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #662

Сообщение Alexgl » 21 апр 2014, 17:34

Orchi писал(а) 21 апр 2014, 17:01:Вы не сдадите гривны в Крыму по 3,2. Либо же это надо так постараться, искать дополнительные выходы. Обменники гривну берут по 2,7, а сегодня была информация, что уже по 2,2. Так что мутная это спекуляция получается, плюс убить день из трёх дней отдыха на поиски хорошего курса, как-то несерьёзно


Да нет, конечно, не буду я из-за этого заморачиваться. Просто надо было добить этот вопрос до конца и на примерах, чтоб понятно было.
Спасибо за комментарии по этой теме
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #663

Сообщение Джино » 21 апр 2014, 22:31

Не могу понять, с чем связан ажиотаж и желание россиян немедленно посетить Крым в этом году? Можно подумать, что вам раньше кто-то запрещал это делать! В прошлом году наверное 1,2 млн россиян Крым посетили (а может и все полтора миллиона). Добраться было проще - путей проезда больше. Ну небольшой геморрой с проездом таможни. Но все россияне ехали и ничего, все нормально. А здесь вроде все россияне форума Винского с цепи сорвались - все хотят в Крым. Раньше то чего не ездили? Эку невидаль открыли!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #664

Сообщение Trolll » 21 апр 2014, 22:34

В гостях хорошо, а дома лучше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #665

Сообщение Strofa » 22 апр 2014, 05:11

Джино

Ну я, например, вообще хотела в Одессу, Львов, там по пути Кишинев - такое колечко из Беларуси в Беларусь. А поскольку с этими местами не совсем понятно (и друзья оттуда не советуют), то решили в Крым, там мы еще не были.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #666

Сообщение alexxx3860 » 22 апр 2014, 06:35

Новости по банковским картам.
МОСКВА, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Большинство четырехзвездочных и пятизвездочных отелей Крыма на неопределенный срок перестали принимать к оплате банковские карты, сообщили ИТАР-ТАСС администраторы большинства местных гостиниц. Картой нельзя расплатиться в трех из пяти пятизвездочных отелей и в 11 из 18 четырехзвездочных.

Опрошенные ИТАР-ТАСС отельеры говорят, что гостиницы Крыма были вынуждены приостановить безналичные платежи, так как украинские банки, с которыми они раньше работали, уходят с рынка, а сотрудничество с российскими банками пока официально не оформлено.

Согласно закону об особенностях функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период, украинским банкам и небанковским финансовым организациям разрешено продолжать работу в этих регионах РФ до 1 января 2015 года без лицензии Банка России. Но желающие продолжить работу на полуострове должны были направить до 17 апреля в ЦБ соответствующее уведомление, чего не сделал ни один украинский банк. В связи с этим ЦБ предписал украинским Приватбанку, Всеукраинскому акционерному банку (ПАО «ВиЭйБи Банк»), банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе.

Вице-президент Ассоциации российских банков Владимир Киевский говорит, что в среднем процедура оформления работы с банком занимает до двух недель. Но владельцы крымских гостиниц пока не понимают, как это сделать технически, признается руководитель отдела продаж отеля «Крымский Бриз» Эдуард Якубовчак. «Среди российских банков в Крыму реально работает пока только один — РНКБ», — сетует он. В администрации отеля Villa Al Marine ИТАР-ТАСС сообщили, что «из-за неразберихи с банками», скорее всего, не смогут принимать к оплате пластиковые карты в течение всего курортного сезона. В этом отеле предлагают переводить предоплату на расчетный счет. Некоторые гостиницы, напротив, настроены оптимистично. В симферопольском «ТЭС- Отеле» говорят, что надеются начать принимать карты в ближайшие недели. Этот и ряд других крымских отелей планируют установить терминалы Сбербанка.

Сложившаяся ситуация может отпугнуть туристов, считает гендиректор «Гост отель менеджмента» Сергей Колесников. «Люди могут не поехать, потому что даже расплатиться сложно», — не исключил он. Мнение коллеги разделяет гендиректор «Тез-тура» Владимир Каганер: «Для российского туриста, который успел увидеть мир и понять уровень качественного сервиса, везти с собой наличные — это шаг на десять лет назад».
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #667

Сообщение Lary » 22 апр 2014, 07:32

Джино писал(а) 21 апр 2014, 22:31:Не могу понять, с чем связан ажиотаж и желание россиян немедленно посетить Крым в этом году?


Не в последнюю очередь с вот этим:

Глюк?: Москва-Симферополь-Москва 1279 рублей вылет 16-18 июня и другие
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #668

Сообщение Alexgl » 22 апр 2014, 08:57

Джино писал(а) 21 апр 2014, 22:31:Не могу понять, с чем связан ажиотаж и желание россиян немедленно посетить Крым в этом году?

Касаемо меня. В прошлом году я примерно в это же время проехал Донецк-Мариуполь-Киев. Предлагаете сейчас это повторить? Сначала мусор уберите, плиз.
Сейчас при выборе 3-4 дневного маршрута из рассматриваемых Рига, Прага, Крым победил Крым с большим отрывом. Не в послед. очередь, благодаря ценам на а/билеты.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #669

Сообщение zerokol » 22 апр 2014, 09:09

Джино писал(а) 21 апр 2014, 22:31:Не могу понять, с чем связан ажиотаж и желание россиян немедленно посетить Крым в этом году?

я вроде уже пояснял, повторю:
произошла существенная смена ситуации, территория поменяла статус. Хочется во первых понять настроения крымчан самому, ибо любые средства массовой информации с обоих сторон как правило врут, а во вторых - "засвидетельствовать" ситуацию на текущий момент, дабы вернутся года через три и понять, результат преобразований и опять же "засвидетельствовать" изменения ситуации.
Для примера - в гипотетической возможности, если бы например Западную Украину вернули Польше, точно также также постарался бы приехать в Львов, дабы "засвидетельствовать" ситуацию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #670

Сообщение VivaLaVita » 22 апр 2014, 09:33

Мой сын с бабушкой каждый год в Евпаторию ездит... летят самолетом до Симферополя.. вот какую теперь доверенность на сына делать?
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #671

Сообщение Павлин » 22 апр 2014, 09:34

VivaLaVita писал(а) 22 апр 2014, 09:33:Мой сын с бабушкой каждый год в Евпаторию ездит... летят самолетом до Симферополя.. вот какую теперь доверенность на сына делать?

Никакой!
Какая доверенность при перемещении внутри страны?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #672

Сообщение VivaLaVita » 22 апр 2014, 09:41

да я тоже так думаю.. но мало ли.. не хотелось бы, что бы их развернули...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #673

Сообщение Павлин » 22 апр 2014, 09:45

VivaLaVita писал(а) 22 апр 2014, 09:41:да я тоже так думаю.. но мало ли.. не хотелось бы, что бы их развернули...

Для поездки в московском метро с бабушкой, тоже доверенность выписываете?
Вот ознакомьтесь http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/kids
Дети от 2-х до 12-и лет

Если Вы путешествуете с детьми, пожалуйста, заблаговременно регистрируйтесь на рейс, чтобы дать нам возможность сохранить для Вас соседние места. Для регистрации Вы можете воспользоваться нашими онлайн сервисами. Билет дает право на место в салоне самолета и бесплатный провоз багажа в соответствии с классом обслуживания*.

Обратите внимание, что в случае если ребенка в путешествии за рубеж сопровождают не родители (усыновители, опекуны или попечители), Вам потребуется нотариально заверенное согласие (доверенность) одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) ребенок намерен посетить. (В соответствиисо статьей 20 Федерального закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 года № 114-ФЗ).

Аэрофлот обновил детское питание, сделав его ярче и интереснее. Теперь маленькие пассажиры найдут свои любимые детские блюда, которые при этом остаются здоровыми и полезными, в обновленной упаковке.

На всех рейсах для детей от 3-х до 12-ти лет во всех классах обслуживания выдаются детские дорожные наборы в специальных рюкзачках: фирменная кепочка, носки, сумочка для обуви, набор фломастеров, книжка-раскраска, настольные игры (возможны варианты наборов).
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #674

Сообщение bulgarblog » 22 апр 2014, 10:32

Джино писал(а) 21 апр 2014, 22:31:Не могу понять, с чем связан ажиотаж и желание россиян немедленно посетить Крым в этом году? Можно подумать, что вам раньше кто-то запрещал это делать! Раньше то чего не ездили? Эку невидаль открыли!


хотят успеть пока Украина статус оккупационной территории не отменила..когда еще будет такая возможность почувствовать себя оккупантом)).
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #675

Сообщение zerokol » 22 апр 2014, 10:40

bulgarblog писал(а) 22 апр 2014, 10:32:хотят успеть пока Украина статус оккупационной территории не отменила..когда еще будет такая возможность почувствовать себя оккупантом)).

во, я кстати тоже это учитывал Уже даже название для отчета придумал "тяжелая поступь оккупанта", или что то типа этого
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #676

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 апр 2014, 10:41

Orchi писал(а) 19 апр 2014, 23:08: через три недели гривну изымут из оборота

А власти Крыма с вами не согласны
Симферополь, 22 апреля. Процесс вытеснения гривны рублем в Крыму начался, но срок прекращения свободного хождения гривны на полуострове пока не определен. Как сообщил сегодня на заседании Совета министров Республики Крым первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, жители и юридические лица будут за месяц предупреждены о прекращении.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #677

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2014, 10:46

Владимир Путин подписал Перечень поручений по вопросам развития транспорта.

1. Правительству Российской Федерации:

1) обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих:

а) установление с 1 июня 2014 г. ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов.

http://kremlin.ru/news/20841
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #678

Сообщение svby_minsk » 22 апр 2014, 11:23

Так что там с законном об оккупированных территория? Нужны ли будут пропуска в будущем?
1) закон вроде бы уже приняли.
2) Позвонил сегодня в посольство сказали, что для проезда нужен только паспорт.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #679

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 апр 2014, 13:24

И снова здравствуйте. Курс пересчета 2,8 продержался не более 1 недели.
Совет министров РК установил коэффициент пересчета цен на товары, работы, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере 3,1.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #680

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 13:45

kiev-city писал(а) 22 апр 2014, 13:24:И снова здравствуйте. Курс пересчета 2,8 продержался не более 1 недели.


А чего Вы хотели? Посмотрите как за неделю гривна "сходила" от 0.76 к 0.89 к доллару (за 10 гривен). Чудес на свете не бывает.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль