Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #81

Сообщение Павлин » 21 июн 2012, 17:14

Vitylka писал(а) 21 июн 2012, 16:50: за сутки вода с +17 никак не станет +23, особенно на ЮБК, где пляжная линия более глубокая ... максимум на пару градусов может выйти ....

Совершенно точно.
Натуся2012, чего так расстарались? или за "сезон" беспокоитесь?
А по вопросу, что "Ваши" "курортники" купаются, так это давно известно - приехал, деньги отдал и холодная-не холодная вода, а иди и купайся... деньги-то "плочены"
А вообще, шли бы Вы на какой другой форум со своей рекламой!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #82

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 17:21

Вообще-то, вода была 23, а низовка-это нижнее течение, т.е. течение поменялось и вода не то, что за сутки, а за несколько часов может стать такой, как была. За 20 лет жизни в Крыму я в этом убеждалась много раз. А вообще Крым был, есть и будет одним из наиболее любимых мест для отдыха людей не только из стран бывшего СССР.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #83

Сообщение Павлин » 21 июн 2012, 17:41

Натуся2012, мне глубоко "по барабану" Ваши успехи в курортном "бизнесе" и не надо мне об этом писать в ЛС!
Натуся2012 писал(а):Заголовок: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Я ничего не рекламирую, и не вам решать, куда мне идти! Не опускайтесь до оскорблений. А по поводу сезона, я вообще не беспокоюсь! Свободных мест нет!

Кстати, где, мне интересно, я Вас оскорбил?
А про Вашу скрытую рекламу - не надо врать! Насколько я помню, Вам за это модератором было вынесено предупреждение.
Или Вы не Наталья Вахнина и это не Ваша реклама?
Наша гостиница находится в с. Рыбачье, это 30 км от Алушты в сторону Судака. Пляж в Рыбачьем один из самых больших по протяженности в Крыму, его длина 2,5 км, к тому же он совершенно бесплатный. Мелкая природная галька, открытое море, без волнорезов. От нас до моря 7 минут пешком. В Рыбачьем много кафе, дискотек, развлечений. Есть 2 отделения банка. Из Рыбачьего можно объездить весь Крым с экскурсиями, предложения которых тут в избытке. Теперь , что касается самой гостиницы. Гостиница расположена..
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #84

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 17:46

Павлин писал(а) 21 июн 2012, 17:41:Натуся2012, мне глубоко "по барабану" Ваши успехи в курортном "бизнесе" и не надо мне об этом писать в ЛС!
Натуся2012 писал(а):Заголовок: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Я ничего не рекламирую, и не вам решать, куда мне идти! Не опускайтесь до оскорблений. А по поводу сезона, я вообще не беспокоюсь! Свободных мест нет!

Кстати, где, мне интересно, я Вас оскорбил?
А про Вашу скрытую рекламу - не надо врать! Насколько я помню, Вам за это модератором было вынесено предупреждение.

Было, да. Я исправилась. я ничего не рекламирую. Тема Крым. Я и пишу про Крым, фото выложила на пляже в Крыму, где вы увидели, что я рекламирую что-то? Если вам не нравится Крым, то на форуме есть, наверное, темы про другие места. А сообщений, которые вы скопировали, на форуме давно нет.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #85

Сообщение Павлин » 21 июн 2012, 17:58

Натуся2012, посмотрите я несколько добавил в предыдущее свое сообщение к вопросу о Вашей рекламе.
А Крым... Ну что сказать, каждому свое.
Когда-то очень нравился, я даже купил там квартиру. А сейчас стоит пустая, не сдаю - брезгую!..
Но с каждым годом идут изменения только в худшую сторону. Соотношение цена\качество не выдерживает критики по многим факторам. Поэтому и не ездим в Крым. Как будет куда вложить деньги - продам этот "чемодан без ручки". Да и мест интересных в мире много.
ИМХО, что тот кто беззаветно любит Крым, тот скорее как в изначальном вопросе этой темы ищет диких мест с палаткой, а не таких как у Вас "готелей" с ценами, как в пригородах Парижа.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #86

Сообщение Vik555 » 21 июн 2012, 18:04

Vitylka писал(а) 21 июн 2012, 16:12:ну Алушта в этом году не особо привлекательная , в общем после шторма в феврале другого и не ждала , вот что пишут на форумах крымских :
[i]Я отдыхаю в Алуште,очень жарко но вода очень холодная 12-15градусов уже третий день,жилье 30 дол.сутки однокомнатная квартира,пляжи ужасные особенно городской пляж,везде лежит щебень в воде булыжники,я в шоке.[/i]

Этой зимой в Крыму был шторм очнь большой силы. В результате набережную шторм разбил, а гальку с пляжа посмывал. Поэтому и должны были насыпать вместо нее щебень. Когда море этот щебень обкатает - из него получится галька.
Натуся2012 писал(а) 21 июн 2012, 17:21: течение поменялось и вода не то, что за сутки, а за несколько часов может стать такой, как была

Это правда. Я такой фокус наблюдал в реале.
Последний раз редактировалось Vik555 21 июн 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #88

Сообщение вечный отпускник » 21 июн 2012, 20:52

По поводу воды, от Ялты до Алупки низовки не было, поэтому вода ниже +22С не опускалась как минимум на протяжении недели.
Сейчас каждый день (более 10 дней) стоит жара около +30С и выше.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 22 июн 2012, 10:32

вечный отпускник писал(а) 21 июн 2012, 20:52:По поводу воды, от Ялты до Алупки низовки не было, поэтому вода ниже +22С не опускалась как минимум на протяжении недели.
Сейчас каждый день (более 10 дней) стоит жара около +30С и выше.

обманывать не хорошо ... , просто не представляю такое удивительное явление, когда по всему ЮБК вода ниже +17 опустилась, а Ялту и Алупку удивительно обошла... Если бы не близикй человек, который живет на ЮБК то может и поверила бы вообще в жизни предпочитаю верить людям
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #90

Сообщение Натуся2012 » 22 июн 2012, 10:37

Ну если никому не верить, остается только ехать самой и проверять. Низовка- эта такое странное явление, где-то может быть, а где-то может и не быть. Поэтому даже в населенных пунктах, расположенных буквально в 10-15 км друг от друга температура воды может изменяться по разному.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #91

Сообщение Rezoner » 22 июн 2012, 10:49

" А теперь послушаем начальника транспортного цеха" (М. Жванецкий, Собрание на винзаводе)
Еще раз прошу температуру воды обсуждать в соответствующей теме.
Как я уже просила
Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #92

Сообщение LGrant » 28 июн 2012, 15:15

gloin писал(а) 10 май 2012, 12:45:Я тоже извиняюсь за офф, но у нас идет обычный нормальный разговор, поэтому думаю, что это не нарушение, тем более никто никого не обижает, все цивилизованно
Мне из Хмельницкого видно нормально Тем более, а вдруг у меня тоже есть стоянка в Крыму, только я исключительно из врожденной скромности не говорю об этом? И бываю я в том Крыму по нескольку раз в год, так что всю кухню тоже знаю изнутри?
Если речь шла именно о крымских гостиницах, а не о всех украинских, тогда вопросов нет - я сам неоднократно писал, что цены в Крыму задраны. Хотя тоже в зависимости от сезона и места (в общем, как и везде) можно найти неплохой вариант. Даже в довольно крутых отелях бывают приличные скидки и неожиданные акции. Пусть не считают модераторы за рекламу, просто хочу привести пример. В севастопольской гостинице "Херсонес" (многие ее считают лучшей в городе, в Инете много инфы), если сумма заказа в ресторане на двоих составляет 350 грн (а это совсем немного), то однокомнатный 2-местный номер тоже будет стоить 350 гривен! И там еще масса акций и предложений, как и во многих других гостиницах (обычная мировая практика).
Насчет фруктов - ну, тут многое еще и от сезона и урожая зависит. В прошлом году урожай был прекрасным, так что цены практически на все серьезно упали. Перекупщики и торговцы - ну, в общем, тоже как и везде, хотя многие и сами стоят. А лично у меня этот самый "поход" был всегда - и перевес не считали, и после уплаты еще добавляли в пакет. Может, Вам просто жлобы попадались?
Насчет Турции и Греции ничего писать не буду, тут россиянам виднее, сколько за проезд дерут. Хотя и тут в Греции цены рухнули тоже из-за кризиса плюс еще сама греческая ситуация. Может, через год-два опять подскочат. Проезд в Крым поездом нам, украинцам, все-таки пока дешевле (туда-обратно на одного 300 грн), чем, к примеру, в Болгарию автобусом (70-80 евро, т.е. более чем вдвое). Вот и едут, кто хочет сэкономить.

Нет таких цен в этой гостинице, даже в не сезон 550 гривен за номер на двоих.
LGrant
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #93

Сообщение Натуся2012 » 28 июн 2012, 16:09

Есть гостиницы с номерами о по 200 у.е за сутки, а есть по 250 грн. за номер со всеми удобствами, так что в Крыму разброс цен огромный, это зависит от места, от удаленности от моря, от условий проживания, от месяца и от самих хозяев. Так что при желании можно подобрать удобный вариант во всех отношениях
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #94

Сообщение LGrant » 28 июн 2012, 16:28

А меня очень заинтересовал Бугас (или Бугаз), это где Меганом. Кто то там снимал жилье? Как там с ценами? и есть ли вообще там мини гостиницы?
LGrant
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #95

Сообщение br1900 » 28 июн 2012, 18:18

Мне достаточно уединённым показался район Карадагской биостанции.. посёлок Курортное, если не ошибаюсь..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Живописные и тихие места в Крыму

Сообщение: #96

Сообщение Катерина21 » 08 июл 2012, 21:07

Планируем с мужем поездку в Крым на машине. Ищем живописное , по возможности уединенное, местечко у моря, где можно отдохнуть без толп народа... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Живописные и тихие места в Крыму

Сообщение: #97

Сообщение Paloma » 08 июл 2012, 22:39

Катерина21 писал(а) 08 июл 2012, 21:07:Планируем с мужем поездку в Крым на машине. Ищем живописное , по возможности уединенное, местечко у моря, где можно отдохнуть без толп народа... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

В какое время года собираетесь? Если летом, то "без толп народа" практически нереально. Более-менее малолюдно может быть в промежутке от Кацивели до Фороса (сам Форос очень раскручен и цены не радуют): Мелас, Мухолатка, etc.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 09 июл 2012, 08:38

Район Фороса не такой малолюдный, да и цены там от жилья, до банального мороженого в стаканчике максимальные по Крыму будут...
Если живописные уголки тогда только ЮБК, Мегоном -восточное побережье и западное уже вызженное солнцем ( вернулась из Крыма в 7 июля).
Я бы Вам советовала , елси есть возможность, перенести поездку на сентябрь, где-то после 10 сентября погода и море радует да и людей в разы меньше и выбирать людей городок -поселок ЮБК .
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #99

Сообщение Катерина21 » 15 июл 2012, 20:14

Спасибо за помощь всем!!! мы уже в Крыму поехали на ЮБК, проехали от Орджоникидзе до Коктебеля и в сторону Судака - народу тьма! Пейзаж и пляжи нас не порадовали совсем( Море нормальное, вроде чистое, но народу - муравейник самый настоящий Остановились пока в Курортном, на несколько дней, дальше поедем еще куда -нибудь... Толпа чуть меньше, есть малолюдные бухты... Теперь вопрос - куда дальше?! В Крыму везде такая природа : голые горы, выженная трава, степь сухая и тд... Какие достопримечаиельности лучше посмотреть?? Что посетить обязательно, может, есть какие-то тропы, горные маршруты и тд. Пока запланировали только Массандру( за вином сьездить) и Ласточкино гнездо... Муж у меня фотограф, запасался обьективами и фотоаппаратами долго, а здесь мы оба недоумеваем что фотографировать? После Абхазии, где все пышит красотой и шикарными пейзажами, посмотреть не на что...
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #100

Сообщение Натуся2012 » 15 июл 2012, 20:52

Водопад Джур-Джур- шикарный водопад, не сравнится с кавказскими. Храм-мяак в Малореченском с музеем катастроф на воде. Форосская церковь. Долина привидений, пещеры- Мраморная, Красная, Скельская и другие, ледниковые пещеры на Яйле, Ай-Петри (оттуда шикарный вид на Ялту, а в хорошую погоду с Ай-Петри в бинокль видна набережная Турции. Новый Свет. Дворцы-Массандровский, Воронцовский, Ливадийский, Бахчисарайский. Никитский ботанический сад, с его постоянными выставками цветов и кактусовой оранжереей с бабочками. Севастополь- это вообще отдельная история! И прочее, и прочее, в Крыму куча мест, где можно бывать и фотографировать, и природы тут предостаточно.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль